Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Что собирать с точки зрения инвестирования
 
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Долгое время просто читал форум. Сегодня только зарегистрировался так как возник вопрос. С точки зрения инвестирования какие монеты стоит покупать. Я незнаю правильно ли я делаю но пока покупаю золотые монеты по цене лома. Может вы меня поставите на путь истинный
С уважением Иван
 
По цене лома - это есть лом. Другими словами, Вы инвестируете не в монеты, а в металл. А в монеты лучше не инвестировать, прогорите.
15 лет с даты регистрации
 
Баз, ну что вы такое говорите ? Кто тут прогорел ? на всё надо время, сноровка, тренировка !;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Правильно! Пока в монетах Вы не разбираетесь, покупайте золотые монеты по цене лома. Так Вы точно в ближайшие годы не прогадаете.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не факт. А если золото упадёт ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю что вложение по большому счету идет в золото а не в монету. Есть люди которые покупают серебро и говорят что лучше брать его но надо понимать что покупать. На вопрос что покупать ответ такой учи матчасть))) Я понимаю что век живи век учись но все таки.... что брать?
 
Лучше всего редкости за полцены
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
где же такое найти во времена интернета)))) это лет 5-7 назад проще было
 
Даже не думайте! Вкладывайте именно в золото. Обратите внимание на Россию, Китай и Индию - может быть неспроста они делают ставку не на пустые американские бумажки, а на "презренный желтый металл"?
Не, ну, конечно же можно учить матчасть... но вот на ее изучение может уйти не один десяток лет... а за это время Ваша коллекция обрастет большим количеством фуфла, причем за реальные (и немалые) деньги. Так стоит ли рисковать?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Не факт. А если золото упадёт ?
Нет предпосылок. Скорее доллар упадет (сдохнет) - как бы перспектива именно такая вырисовывается.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо за совет
 
Цитата
водолей пишет:
....Скорее доллар упадет (сдохнет) - как бы перспектива именно такая вырисовывается.

С уважением, водолей

Тут у меня шкурный интерес и хотелось бы выслушать мнение такого специалиста в деталях. Спасибо
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:

Скорее доллар упадет (сдохнет) - как бы перспектива именно такая вырисовывается.

С уважением, водолей

давно такую перспективу рисуют - но пока реальность этого не очень высока

Печатать амер доллары это самый прибыльный бизнес - и слишком многие заинтересованы в его процветании так что реальность эта видится весьма далекой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Даже не думайте! Вкладывайте именно в золото. Обратите внимание на Россию..... С уважением, водолей
Пример вы выбрали, кмк совсем неудачный.....как раз на Россию-матушку я бы внимания не обращал в плане ведения бизнеса...гляньте лучше на Канаду.
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
водолей пишет:
....Скорее доллар упадет (сдохнет) - как бы перспектива именно такая вырисовывается.

С уважением, водолей
Тут у меня шкурный интерес и хотелось бы выслушать мнение такого специалиста в деталях. Спасибо
А вот тут поддерживаю - этой перспективе, сколько себя помню. Все загнивают,паразиты, загнивают...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
г-н Если Бы, держите себя в руках и помните: это Нумизматический Форум и Ваше личное мнения о Мамонтове и Леонтьеве в этой Теме ни кого не интересовало.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да ? А откуда водолей взял свои прогнозы, как не из публичного поноса этих лиц, мнения которых также никому не интересны ?за год все до одной валюты подешевели к этому треклятому доллару, а таким вот водолеями манро  как с гусей вода
Изменено: Если Бы - 15.03.2016 11:55:22
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, вложение в золото - это неплохой способ сохранить деньги, но не более того. Если посчитать его рост (в рублях) и привязать этот рост к уровню инфляции или процентной ставке ЦБ (я не говорю уже о средних потребительских ставках), то получится, что при продаже золота Вы получите те же рубли, как если бы положили их на депозит. Это если деньги свои. Гораздо хуже, если деньги, вложенные в золото, заёмные. Приведу свой пример: год назад я покупал несколько предметов (gold) стоимостью 80000 рублей каждый. Сегодня эти предметы стоят ровно столько же. В силу того, что деньги я брал и беру под проценты в банке (сегодня не менее 18%), получается, что моё "вложение" обошлось мне в лишние 15000 рублей с каждого предмета.
Если же говорить про монеты, то здесь вообще ситуация разнонаправленная: обычные рядовые монеты в обычном сохране практически не выросли даже в рублях, в то время как монеты в состоянии UNC-MS не падают даже в валюте, про редкие монеты в качестве я вообще молчу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Тут у меня шкурный интерес и хотелось бы выслушать мнение такого специалиста в деталях. Спасибо
Увы, Вы ошиблись - я специалист не в экономике, а в другой области народного хозяйства. Поэтому дискуссию на эту тему вести не собираюсь. А мнение моё основано на статьях и выступлениях экономистов и это моё мнение. Что касается Вашего шкурного интереса, не переживайте - даже если когда-нибудь доллар и перестанет быть мировой резервной валютой, в США он всё равно останется в обращении.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да ? А откуда водолей взял свои прогнозы, как не из публичного поноса этих лиц, мнения которых также никому не интересны ?за год все до одной валюты подешевели к этому треклятому доллару, а таким вот водолеями манро  как с гусей вода
Если Бы, откуда в Вас столько бессильной злобы? Сходите к психиатру, берегите себя! :hi:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Вы ошиблись - я специалист не в экономике, а в другой области народного хозяйства. Поэтому дискуссию на эту тему вести не собираюсь. А мнение моё основано на статьях и выступлениях экономистов и это моё мнение. Что касается Вашего шкурного интереса, не переживайте - даже если когда-нибудь доллар и перестанет быть мировой резервной валютой, в США он всё равно останется в обращении.

С уважением, водолей

А разве оно еще осталось, народное? :o  Неужели Газпром или Роснефть? (тихим шепотом и робко оглядываясь). А что касается доллара, то рухнет
когда-нибудь, всему в мире конец приходит. Вот только вопрос - рубль как себя в этом случае поведет? Пропорционально или рухнет еще больше?
15 лет с даты регистрации
 
Аллергия на дураков, знаете ли...аллерголог сказал, что пыльца дуризма так сильно заполонила планету, что даже в высоких слоях атмосферы, на большой глубине от неё не спастись. А огромные бациллы идиотизма высаживаются даже в Антарктиде покрестить пингвинов, а некоторые другие ныряют в Чёрное море за амфорами...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
А разве оно еще осталось, народное?    Неужели Газпром или Роснефть? (тихим шепотом и робко оглядываясь). А что касается доллара, то рухнет
когда-нибудь, всему в мире конец приходит. Вот только вопрос - рубль как себя в этом случае поведет? Пропорционально или рухнет еще больше?
Про народное хозяйство - эт я так, для упрощённой формулировки. А что касается доллара США - что будет, если ему придёт конец, не знаю. Возможно, к этому времени сложится какая-нибудь новая резервная система, например, основанная на юане... :pardon:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
что касается доллара США - что будет, если ему придёт конец, не знаю. Возможно, к этому времени сложится какая-нибудь новая резервная система, например, основанная на юане...  
... или на патронах к АК...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
водолей пишет:
что касается доллара США - что будет, если ему придёт конец, не знаю. Возможно, к этому времени сложится какая-нибудь новая резервная система, например, основанная на юане...  
... или на патронах к АК...
Предлагаете вкладываться в патроны? :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Положите на депозит в рублях, процентов больше, чем в долларах и хлопот ни каких. Рубль достаточно подешевел уже, дальнейшее падение если и будет, то не существенно. Нефть прошла ценовое дно, думаю задержится на отметке 40$ +/- на долго.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А почему в монеты не выгодно вкладываться?
Многие позиции выросли в цене в десятки и больше раз, что то благодаря веку копа ( например копейки 1925 года) заметно имеют меньше спроса и тяжело продаются в непотребной сохранности чем еще лет 5 назад.
Надо просто правильно выбирать темы коллекционирования, что то вовремя купить или продать.
Думаю даже здесь есть люди, кто имея много лет назад дырявые карманы с помощью нашего любимого увлечения живут теперь в масле и сыре.
Мое мнение - надо вкладываться в качественные коллекционные монеты, что с успехом и делает большинство приходящих на СМ.
В автоматы Калашникова тоже вкладываться можно, с помощью них можно раздобыть и монеты, и доллары, и даже прогнозы на то во что стоит вкладываться в ближайшем будущем. :)
 
Простая Николаевская золотая ходячка в состоянии выше XF, купленная с рук, лучше всего.
Очень высокая ликвидность, но подходит только для маленьких сумм. Больше миллиона, конечно, в ней хранить не очень удобно, замучаешься потом всё это продавать.
Ещё надо помнить, что такие вот заначки очень ограничивают свободу, в особенности это касается свободы передвижения по миру. Если понадобится внезапно уехать из страны с концами, придется туго. С собой это всё не провезти, если начать быстро продавать гору этих монет, поймают, как нашедшего клад, и попробуй что-нибудь докажи.
Если нужно сохранить деньги лет на пять, то лучше всего в долларе. Я в долларах более менее крупные суммы со школьной парты храню, и никогда ещё не пришлось пожалеть.
С ними чувствуешь свободу, знаешь, что без проблем сможешь потратить в любое время, взять куда угодно с собой. В крах доллара я не верю. По крайней мере в ближайшем будущем. А о дальнем будущем нет смысла беспокоиться, там всё что угодно может быть
 
Несколько лет назад начал собирать баксы.Думаю не прогадал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aifavut пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Долгое время просто читал форум. Сегодня только зарегистрировался так как возник вопрос. С точки зрения инвестирования какие монеты стоит покупать. Я незнаю правильно ли я делаю но пока покупаю золотые монеты по цене лома. Может вы меня поставите на путь истинный
С уважением Иван



Вкладывайтесь в инвестмонеты.Покупайте в той же Державе.Там полно инфы для инвесторов.Читай не хочу.Можно ещё и позвонить,и по тел.получить исчерпывающую информацию.И,нет лишней головной боли,а есть металл в заначке.
Изменено: вахмурка - 17.03.2016 00:37:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Без опыта можно только коллекционировать монеты для себя,а инвестировать опасно,можна прогореть.Если есть деньги,из страны уежать не собираетесь и очень хочется их вложить,чтобы был доход,то вложитесь в пассивный бизнес,Чтобы он требовал минимум Вашего вмешательства.Есть много вариантов,к примеру хостел открыть или сад посадить,и доход с него будут ещё Ваши дети и внуки получать потом.
Изменено: medoed - 17.03.2016 01:39:02
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Если понадобится внезапно уехать из страны с концами, придется туго.... С ними чувствуешь свободу, знаешь, что без проблем сможешь ... взять куда угодно с собой.
В связи с упоминанием "внезапного отъезда из страны" почему-то вспоминается неудачный опыт О.Бендера...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Времена были другие, и сами большевички денег за границей не держали, равно, как и собственность и членов семей... Да и многие миллионы других опытов, среди которых много и удачных ( опять-таки http://longread.fontanka.ru/boulevardream ) у вас на памяти и прямо перед глазами
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
золотые червонцы Николая 2 два года назад стоили 550 дол. +\-. сейчас 400 +\-.
инвестируйте в интеллект. чем большим специалистом в любом выбранной Вами направлении Вы становитесь, тем большие % это Вам будет приносить.
а нумизматика это хобби. я его просто обожаю.
 
Бесконечная и многократно повторяющаяся тема. А теперь не совсем в тему(но близко). Пост Если Бы навеял. "Прежде были времена, а теперь мгновения...."  :)
15 лет с даты регистрации
 
Последним двоим улучшил показатели !
Я вот только что вернулся от одних старичков, 85 и 90 лет, русских. Я смотрю, дети, внуки у них на фотографиях только, а в жизни те их почти бросили. Хоть и живут в домике, дровами отапливаются в камине, но плоховаты уже...Инвестировать нужно в детей, чтобы из них толк вышел не только в смысле ИХ карьеры, а чтобы человечность и отзывчивость воспитать. Чтобы на старости одиноким не быть...
Изменено: Если Бы - 18.03.2016 01:40:10
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прям приторно правильно... А я вот не хотел бы обременить своих детей моей старостью и уж коли доведется дожить, то иметь что-то в материальном плане означает возможность получить уход, лечение и т.п., что и нужно, собственно, старому маразматику, а не привязать к себе детей, которые в какой то момент вольно-невольно начнут думать: ну когда же..?
А по нумизматике, при желании инвестировать от 3 млн. и выше я бы обратил внимание на имперскую юбилейку, по возможности в слабах или, что еще лучше, грейдовые монеты, которые еще в коробку не попали. Брать не с западных ауков, а с рук в России, в период кризиса обязательно удастся "продавить" цену процентов на 10, по этим монетам уже не плохо. Сопутствующие расходы - экспертиза, без нее в это направление лезть категорически не нужно, если не профи. Такие вот мыслишки...
О щас только увидел, за ночь авторитет очередной раз -2, хотя не писал ничего на форуме, когда уже администрация сделает процедуру прозрачной, чтоб видно было кто и за что.... Крысы, отписались бы чтоли..., а то в новом году как только в плюс идет на один, два, три - сразу же корректируют в ноль. Как бы узнать кто?
Изменено: Хайсенберг - 18.03.2016 07:14:12
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Последним двоим улучшил показатели !
Я вот только что вернулся от одних старичков, 85 и 90 лет, русских. Я смотрю, дети, внуки у них на фотографиях только, а в жизни те их почти бросили. Хоть и живут в домике, дровами отапливаются в камине, но плоховаты уже...Инвестировать нужно в детей, чтобы из них толк вышел не только в смысле ИХ карьеры, а чтобы человечность и отзывчивость воспитать. Чтобы на старости одиноким не быть...
Ну и как? У Вас получается ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хайсенберг, поправил вам репу, хотя с приторностью не согласен.
Тут ещё вопрос ВСЕГДА встаёт, в какой момент вы САМИ готовы будете признать себя немощным. Старики тянут до последнего, всё хорохорятся. Очень не просто уложить ходячего старика в старческий дом.
Насчёт юбилейки...Ну её же много. Разве что семейники  ;)  Первое, что совершенно точно,- это монеты в исключительном состоянии и настоящие раритеты, может быть даже денга 1764...То есть диверсификация активов. Здесь немного, там сколько-то, тут парочку, да ещё того чуток... Приэтом надо озаботиться, чтобы и на пенсии был какой-то потсоянный доходец с чего-нибудь,кмк, тем более, что при теперешней политике государя российского пенсии вскорости всем скажут  :bye:
отечая вопросительному знаку, считаю, что при моих скромных возможностях и количестве детей, да.
Изменено: Если Бы - 18.03.2016 09:48:45
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В таком, казалось бы старинном и надежном деле, как антиквариат, тоже существуют свои модные тенденции и направления. Причем, предсказать эту моду, как и другие обычные инвестиции, не берется никто. В каждой стране могут быть свои модные течения. То, что было модно вчера, сегодня вдруг обесценилось и перестало продаваться. Исключением, конечно остаются главные святыни искусства и истории, которые только поднимаются в цене. Заниматься ими могут исключительно солидные инвесторы.

Увеличение объемов продаж по сравнению с прошлым годом: Милитария — 260% Нумизматика — 95% Столовое серебро — 83% Картины и антикварная мебель – 73% Масштабные модели – 63% Фалеристика – 54% Филателия – 17%
Структура продаж : Нумизматика – 35% Фалеристика – 13% Филателия – 7,5% Картины и антикварная мебель – 5,3% Столовое серебро – 5% Милитария – 4,6% Масштабные модели –
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увеличение объемов продаж .....  филателия 17% .Структура продаж .... Масштабные модели -  Данные за 2015 год .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●