Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
 
Цитата
Если Бы пишет:
Зловоние витает у нас веками, и всё из одних и тех же архитектурных шедевров...  

"У  вас все негодяи!"©:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
НЕ все, а ВСЁ ТЕ ЖЕ ! 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Однако результат восхитительный
Уродливый образец дурновкусия, бессмысленности и цинизма эпохи. Симбиоз архитектуры нацизма, брежневского конструктивизма и постмодернизма. Не хватает последней детали - качающихся на этих цепях трупов (муляжей или настоящих), желательно со звуковым сопровожением металлического поскрипывания.
Стилистика таких архитектурных форм хороша для оформления памятников в разных зловещих местах, типа Освенцима или Дахау.
Остается правда, небезосновательная надежда, что эта гадость быстро разрушится из-за ошибок проектирования и брака пенобетона. И конечно создатели - фрилансер, рисовавший в автокаде, и казнокрады, погревшие руки на заказе, попадут в такой специальный архитектурный ад. От обычного он будет отличаться тем, что все строения в нем будут строить и проектировать не черти, а сами грешники, от чего их вечные страдания будут еще невыносимее.
Н-да... О вкусах не спорят, конечно... Но неожиданно (в силу того, что очень много мест, по отношению к которым можно более обоснованно излить негодование) резко.
Про казнокрадов Вы конечно правильно подметили, а вот пожелание гореть в аду по отношению к двум милым симпатичным молодым женщинам наверное все-таки чрезмерное  :facepalm:  . Да и не в автокаде их сотрудники рисовали  :spite:  . И разрушаться там особо нечему, если только наша Московская злобная коррозия поест.
Ну и о вкусах. В какие годы архитектуры этого места, раз так, Вы предпочли бы вернуться, на выбор - 50-е, 30-е, 20-е, 10-е ?  :hi:



Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вы предпочли бы вернуться
Я бы предпочел вообще не возвращаться. Тем более не возвращаться в нацистский или сталинский метод благоустройства городов, то есть решение вопросов жителей путем тотального безразличия к интересам жителей. Несмотря на кажущиеся "дистанции огромного размера" в столице насчитвается от силы десяток значимых площадей, Маяковка по количеству пешеходного народа одна из лидеров. Каждую из них надо бережно формировать так, чтобы одновремено и наводилась красота, и создавался функционал. Я категорически против самого принципа оленевода, когда какие-то будущие обитательницы ада, некие "милые симпатичные молодые женщины", без публичного обсуждения, без конкурса проектов, без экспертны оценок и рассчетов малюют шизофреническое убожество, и кто-то опять же без конкурса и тендера это убожество вкорячивает у всех на виду. Слишком ценна наша столица, чтобы отдавать ее на поругание беззвестным мародерам и "милым женщинам".

И дело здесь не в моем личном вкусе, понимаете. Они ведут себя как на своем огороде за баней у забора, чо хочу то и посажу. Решения могут быть (и даже будут) спорными, но они должны быть выбраны путем глубокой проработки.

Хотя чего я тут обсуждаю. Болваны, которых мы не выбирали, делают вещи, которые нам не нужны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не спорю с последним утверждением, это правда.
Просто по поводу Маяковки, мне кажется, Ваша реакция гипертрофирована. Чем вызвано - не знаю. Формально - конкурс был, информация есть в нете. То, что так же формально проводились общественные слушания, тоже уверен. А другие конкурсы и слушания разве не также проводятся? Примеры нужны? Почему только Маяковка раззадорила? Почему не Тверская Застава, не Павелецкая, не Зарядье, не Лужники, не Владимир, наконец? На Маяковке, слава богу, еще не сильно накрутовертили и наварили.
А потом, может оно не так и плохо, если назад не возвращаться и все не сносить? Ну качели поставили, молодежи нравится. Хорошо подземную пятиярусную парковку не влепили, опять пустая стояла бы. И потом... Не скажу, что мне самому качели безумно нравятся. Но для себя всегда перед тем, как критиковать современные малые архитектурные формы, вспоминаю колонны Бюрена в Пале-Руаяле и говорю: "Хрен его знает, может я просто чего-то не понимаю..." :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
колонны Бюрена в Пале-Руаяле
Нашел, что установлены в 1986 году. Да, это ужас, Кардинал не одобрил бы. Читал его "Политическое завещание" - он не такой человек... Это вообще вопрос касается всего современного искусства, которое в массе, imho, убого. Помню, был в Мраморном дворце в СПб: классика в обстановке и картинах, много посетителей, а внизу выставка современного искусства - просто мрак и посетителей не было. Не мило это душе, не мило, а народ на все будет пялиться что ни поставь, даже мысли будет всякие высокие додумывать, что автор желал изобразить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Максим, именно функционал на этой всегда пустой, безликой и неприютной площади и возник благодаря скверу и качелям ! Сколько себя помню, никогда не задерживался на ней. А сейчас лавочки, смех и жуирство вокруг...Оживление городского скучного пространства. Я бы и идиотского Маяковского снёс,- и поэт вырви глаз, и жизнь так себе, и памятник в виде портовой причальной тумбы ... Тут никогда не было того, что оживляет даже пустые площади в Европе,- проезд машин или кафе по периметру (Бастилия). Одна шумная пугающая пустота... Сама архитектура качелей тебя чем возмутила? А какая у качелей должна быть архитектура? Эта хоть как-то от дождичка закрывает, уже хорошо ! Насчёт того, что вас не спрашивали, так смею спросить, а много ли вас, кого спрашивать нужно? Помнишь, были митинги против генерального плана Москвы? На Чистопрудном например, где я был. Ну и что ? 3-5 тыс человек самое большее. А то и несколько сотен... И насчёт тех, кого вы не выбирали. Такие времена пошли, что никого нет наверху, кто выбран... Все сами себя выбрали. И утвпрдили...И всё людишки мелкие, убогонькие, но воры и давители свобод первостатейные !
Изменено: Если Бы - 23.04.2016 11:38:47
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет: Все сами себя выбрали. И утвпрдили...И всё людишки мелкие, убогонькие, но воры и давители свобод первостатейные !
Да , всё именно так , и к сожалению , ничего с этим не сделать , такова жизнь.
Все происходящие вещи - сложились исторически ( причинно-следственная связь).
Таков ход истории, событейный ряд влияет на последствия.
На мой взгляд , именно 1917 год повлиял на все происходящие в последствии события ,безусловно и ему тоже предшествовали различные предпосылки , перечислять их не имеет смысла .
Всё лучшее было загублено тогда .
Как там слова , - " Кто был ни кем - тот станет всем ".
Вот и стали ....
Это моё мнение , о вкусах конечно не спорят.
Но на мой взгляд конструктивизм и минимализм , скоро превратит ВСЁ , в одну большую IKEA.
Изменено: neva - 28.04.2016 12:08:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну качели поставили, молодежи нравится
Молодежи нравится, когда есть где потусовать. Она там кучковалась еще у пьедестала во времена неформалов 80-90х. Мест для потусовать там не появилось.

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Почему только Маяковка раззадорила
Потому что фото были только этой площади и да еще и разместил ее кто! В спину ударил, Виталий, нет тебе прощения )

Цитата
Если Бы пишет:
поэт вырви глаз, и жизнь так себе, и памятник
Прекрасный поэт, один из лучших русских поэтов начала 20 века. Памятник говно, но уже прирос к месту, не гоже его сносить.

Цитата
Sergey74 пишет:
классика в обстановке и картинах, много посетителей, а внизу выставка современного искусства - просто мрак и посетителей не было
Тут вот какая вещь.. Как бы мне ее пояснее выразить. Под "современным искусством" в музеях демонстрируется станковая живопись и скульптура. Такое понимание искусства у музейных работников,
они другого не знают, они всегда изучали живопись, графику и скульптуру. Я помню как-то Ксюша Собчак в интервью с Ириной Андреево попыталась поддеть ее какой-то книжкой с фотками "современного искусства". Андреева ответила в духе что-то вроде "внученька, я Пикассо в СССР привезла, мне эта ваша бессмыслица не интересна". Сама того не понимания, 90-летняя Андреева озвучила часть голой правды: современное искусство в истинном его смысле давно оторвалось от привычных форм, когда нет границ между жанрами, приемами, материалами и методами их обработки. Поэтому публиковать в печатной книжке мазню на холсте - глупо, так как это мазня и ее ценнось ниже чем стоимость бумаги и красок, которыми сделаны репродукции. Сейчас искусство мимолетно, оно существует в момент контакта со зрителем - будь то картина, инсталляция, арт-объект, архитектурная форма и т.д. Графиити под брендом Бэнкси живет а) до первого дождя, б) до первой покраски стены и в) до начала падения хитов в инстаграмме. Музеи и галереи не всегда это понимают, оттого и существуют эти мертвые пространства "современного искусства".

Вообще говоря, мы (человечество) сейчас переживаем невиданный ранее расцвет творческой жизни, взрыв, можно сказать. Люди ежесекундно создают неисчислимую массу произведений, на любой вкус и цвет. Да что говорить, и в современной архитектуре есть огромное количество шедевров. Очень жаль, что в Москве шедевры единичны, а советские методы живее всех живых.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, честно говоря, с искусством я на уровне "нравится-не нравится" и как-то с удивлением узнаю, что где-то продается мазня ладошками маленькой девочки за сотни тыс. долларов, с некоторым удивлением встречаю картины, которые скорее Похожи на картины, то есть нарисованы и в рамке, и из-за этой видимости и вправду воспринимаются как картины. А что касается архитектуры, мне вот что кажется: что для современников было красиво, то и сейчас обычно оценивается так же. Не из-за старины красота обретается, она уже была изначально. Помните, в той книжке у Гиляровского что-то вроде "построил каменный особняк в классическом стиле", пишет он о ком-то, и ясно, что строение красивое и с творческим гением - оно уже тогда было красивое. То ли дело массовая застройка и архитектурные новоделы "под старину" - все это уже сейчас довольно убого, и едва ли время украсит это убожество. Не менее убоги были бы сейчас др. римские трущобы не смотря на древность - только и интерес: что-то древнее и примитивное, а примитивным оно было еще при постройке.

А.Р., спасибо за снимки, интересно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
как-то с удивлением узнаю, что где-то продается мазня ладошками маленькой девочки за сотни тыс. долларов,
Да я дам вам совет, искренний. Плюньте вы на эти цены, даже и не запоминайте их. Мы давно об этом говорим на форуме, но смысл все равно не изменяется - есть спрос, есть предложение. Для кого-то искусство должно сопровождаться непременно тратой денег, значит пусть так и будет.
Вот для нас, нумизматов, любовь к старине сопровождается заболеванием "навязчивый шоппинг". Могли бы просто книжки читать, в онлайне, бесплатно. Но мы же тратим деньги, так ведь? Некоторые из нас на этом хотят сделать приработок. Почему бы любителям современного арта не проявлять те же симптомы? Чем они хуже нас? Уверен, что покупатель декораций Дж.Поллока не понимает, чего мы онанируем на блестящие металлические кругляшки. И вообще на тему покупки работ наших современников разговоры уже пора прекращать)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нева, пораженчеством и фатализмом не надо заражать ! Все эти соображения - полная фигня !
Про "современное искусство" тоже говорено, и оно, кроме смеха, презрения и больших денег ничего не заслуживает.
О вкусах будем спорить ! Ибо только об этом и можно по-настоящему спорить !
Итак. На Маяковской площади не тусовались в 80-е и 90-е. Изредка встречались хиппари и подхипки, а также прочие кандидаты наук , которые работали дворниками и истопниками в соседних кварталах, но площадь, ещё раз повторю, была очень неуютная сама по себе и из-за мрачного истукана, который и в жизни пыжился выглядеть глыбой. На Маяках, как называлось эти места, тусовались в самом конце 50-х и начале 60-х все те поэты, которые на улице (при малом тогда движении и шуме) читали часами свои стихи, а приличная восторженная толпа зевак жадно внимала. Оттуда пошли все теперешние 70-летние - и Вознесенский, и Евтушенко, и Окуджава, и Мориц, и все-все-все, многие уже почившие. Дело в том, что напротив, над рестораном "София" располагалось самое прогрессивное издательство для молодых,- журнал "Юность", которому задиристые поэты и старались показать свои таланты. Но с тех пор Маяк угас, опустел и вымер. На скучные манифестации сторонников Эдички смотрят сотрудники Моспректа-1 и постояльцы "Пекина", а за глухие стены зала Чайковского и в отдалении стоящему театре Сатиры все эти всполохи нездорового энтузиазма не доходят и не интересны. Теперь же площадь, по которой закрыли движение со стороны зала Чайковского (тоже мне, шедевр :crazy: ) ожила ! и там до последнего поезда метро и поже качаются влюблённые и не очень парочки.  Я бы такими или подобными, но поразноообразней,качелями всю Моску бы заставил. Чтобы народ воздухом дышал и укачивал нервы, а не спрашивал, как последни й идиот через каждые 5 минут "СКОКАСТОИТ?", боясь лишние 5 рублей переплатить ! Тьфу, мелочёвщики, дилетанты и бесстыдные дураки ! :evil:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да что говорить, и в современной архитектуре есть огромное количество шедевров. Очень жаль, что в Москве шедевры единичны, а советские методы живее всех живых.
Несмотря на всю мою симпатию к "современной архитектуре", долго думал, но не смог вспомнить ни один современный шедевр в Москве. Нравится многое, качественную архитектуру наших дней встретить в Москве можно, но шедевр... ?
Если не затруднит, приведите хоть пару примеров, на Ваш вкус. :hi:

Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
колонны Бюрена в Пале-Руаяле
Нашел, что установлены в 1986 году. Да, это ужас, Кардинал не одобрил бы. Читал его "Политическое завещание" - он не такой человек... Это вообще вопрос касается всего современного искусства, которое в массе, imho, убого.
Там все не так просто, как мне кажется. Под внутренним двором в Палец-Руайаль устроено современное подземное пространство с каким-то функционалом. Я с проектом подробно не разбирался, но по внешнему виду - там часть технических помещений, обслуживающих современную инженерию дворца. По меньшей мере, вент-вытяжки точно стоят и выходы от них нужно было каммуфлировать, иначе внутренний двор был бы полное убожество. Бюрен, мне думается, и избрал такой архитектурный прием, как "отвлекающий маневр". Внимание посетителей  переключается архитектором с технологичной новодельности обстановки на эпатажные элементы декора, к коим после недолгого привыкания начинаешь относиться даже с некоторой симпатией. Это знаете, как в детстве - бывают такие некрасивые и некультяпистые игрушки, которыми никто не хочет играть, их начинаешь жалеть, а потом они становятся любимыми талисманами . :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кочки в малом дворе Пале-Ройяля ни для кого любимыми не являются. Что под площадью, я не знаю, а справа Министерство Культуры. Может оно подвалы пытошные себе там устроило? У друга жена там работала, спрошу при случае.
Фасадное здание - это Конституционный Совет, наивысшая судебно-консультационная инстанция, где заседают бывшие президенты и некоторые самые выдающиеся магистраты. Собираются раза три  в год. Зарплата... впрочем чепуха по сравнению с газпромовцами !
Слева - Комеди Франсэз, театр известный. За поперечной коллонадой, отделяющей двор с этими уродскими колоннами и вентиляционным отверстием, куда все туристы непонятно зачем кидают мелочь, находится большой сад. По огромному (для Парижа) периметру идут по низу несколько ресторанов, несколько забытых всеми магазинов, а сверху этажа четыре жилых квартир и каких-то бюро. Фото сделаю и помещу св другой ветке.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 


В Парке Горького сегодня.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●