Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Территориальные выпуски, Что включаете в свою коллекцию?
  1. Выпуски
    Монеты для Финляндии  
     22 (61.11%)
    Сибирские монеты  
     21 (58.33%)
    Монеты для Польши  
     17 (47.22%)
    Монеты для Грузии  
     10 (27.78%)
    Ливонезы  
     8 (22.22%)
    Таврические монеты (серебро)  
     7 (19.44%)
 
Можно выбрать несколько вариантов ответа.
Изменено: Романовъ - 27.05.2024 01:55:57
 
Нравятся мне сибирки, особенно большие десятикопеечники.
 
Ну нравятся мне Финны и всё тут!!!
Цитата

Нравятся мне сибирки, особенно большие десятикопеечники.
Но и Сибирь тож красиво...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну нравятся мне Финны и всё тут!!![quote]

Мне тоже. Какой период больше? Номиналы?
 
Больше всего мне нравится 1 марка 1864 года, пусть и хороший VF, не лучше, но год впечатляет.... Из номиналов - крупные монеты - 2-х марковые (их у меня 6 из 10) и 10-ти пенниевые (16 из 27). Период - вся реформа, она достаточно замкнута и не очень обширна... Металл...- туго с золотом, дороговато золото финнское по сравнению с рядовыми десятками Николаевскими :(  По правителению - у меня 5 монет Врем. правительства, 58 - Николая II, 14 - Александра III, 24 - Александра II; причём заметил, АII легче приобрести (не всё конечно), чем АIII, у АIII меньше "рядовых" монет...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Из номиналов - крупные монеты - 2-х марковые (их у меня 6 из 10) и 10-ти пенниевые (16 из 27). П.

2- марочников каких годов нет? 1906 г. - оба типа гурта есть?  из 10-к какие по Николая 2 не нашел? - У меня тоже 2 года не закрыты.

Вот эту как монетку оценишь?
 
Земляки, особенно 10 копеек в штемпельном блеске.
 
Цитата

Вот эту как монетку оценишь?
~25-30$ - есть небольшие недостатки...
Цитата

2- марочников каких годов нет?
1907,1905 - Н2; 1966,1967 - А2
Цитата

из 10-к какие по Николая 2 не нашел? - У меня тоже 2 года не закрыты.
По Н2 - 1917, 1913, 1898, 1896, 1895
Цитата

1906 г. - оба типа гурта есть?
- поясни пожалуста.. :oops:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По Н2 - 1917, 1913, 1898, 1896, 1895

10 пенни 1917, я так понимаю, нет с вензелем? Вот кстати, монета простая вроде, но я тоже искал долго в приемлемом качестве. Из списка нет 1913 - в качестве очень редка и обоих разновидностей 1896 г.

Цитата
2 марки 1906 г. - оба типа гурта есть?
- поясни пожалуста.. :oops:

2 типа гурта 2 марочника 1906 г., в финских каталогах и у Казакова описан - наклон дроби и расположение цифр в обозначении доли меди в монете.

Тэги надо закрывать, чтобы они правильно работали, для этого перед названием закрывающего тэга ставят косую. См. исходник этого сообщения.[/size]
 
Цитата

в финских каталогах и у Казакова
Где взять?
Цитата

10 пенни 1917, я так понимаю, нет с вензелем?
Да, 17г. вроде весь простой, с вензелем тяжело, не 5 и 10 пенни...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

в финских каталогах и у Казакова
Где взять?
Цитата

10 пенни 1917, я так понимаю, нет с вензелем?
Да, 17г. вроде весь простой, с вензелем тяжело, не 5 и 10 пенни...

Сейчас на Конросе, правда в VF+ http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=80165 10 пенни 1917 с вензелем
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

в финских каталогах и у Казакова
Где взять?
Цитата

10 пенни 1917, я так понимаю, нет с вензелем?
Да, 17г. вроде весь простой, с вензелем тяжело, не 5 и 10 пенни...

Каталог Казакова "Монеты царствования императора Николая 2 продается много где - 3000 р., каталог Финского нумизматического общества 2002 могу в клубе дать ксерокопию сделать.
 
Цитата

каталог Финского нумизматического общества 2002 могу в клубе дать ксерокопию сделать
Если Вас не затруднит.... дело в том, что УБ я никогда не бываю... там бывает мой человек.... вообщем даже не знаю как быть.  Попробую, позвоню ему сегодня...А каков примерно объём каталога?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А фины новоделы не чеканили?
 
Цитата
Цитата

каталог Финского нумизматического общества 2002 могу в клубе дать ксерокопию сделать
Если Вас не затруднит.... дело в том, что УБ я никогда не бываю... там бывает мой человек.... вообщем даже не знаю как быть.  Попробую, позвоню ему сегодня...А каков примерно объём каталога?

12 страниц А4. Можем так сделать, я на работе сделаю копию и в УБ передам твоему человеку, но это будет только после 10-го.
 
Цитата
А фины новоделы не чеканили?

Официально нет.
В 50-х гг 20 века при инвентаризации Мон. двора в Хельсинки были найдены старые штемпели редчайшего финского серебра 1860-х. г.г.. И директор двора изготовил сувениры для своих знакомых.

Поищу источник, чтобы поподробнее сказать.
 
Цитата

я на работе сделаю копию и в УБ передам твоему человеку, но это будет только после 10-го
Буду весьма благодарен....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а молдавия 1771 - 1774 это не считается территориальным выпуском? :shock:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а молдавия 1771 - 1774 это не считается территориальным выпуском? :shock:

Нет, не считается. Это выпуск для заграничных платежей.
 
и то правда, пардон :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А фины новоделы не чеканили?
Chekanili,originalnimi stempelyami,bilo zavedeno ugolovnoe delo,Derektor monetnogo dvora otsidel srok,posle togo kak vishel na svobodu sobral odnu iz samix luchshix collektsiy v finlyandii,fini ego nazivaut pozorom finskoy numismatiki.
Po oprosu mne bol'she nravitsya Moldaviya i Gruziya
 
Цитата
Цитата
А фины новоделы не чеканили?

Официально нет.
В 50-х гг 20 века при инвентаризации Мон. двора в Хельсинки были найдены старые штемпели редчайшего финского серебра 1860-х. г.г.. И директор двора изготовил сувениры для своих знакомых.

Поищу источник, чтобы поподробнее сказать.
Istochnik v Gurnale RNS
 
Работа опроса восстановлена, пожалуйста, примите в нем участие. Спасибо.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В 1990 году,когда я непредвиденно увлекся нумизматикой,купил первый советский еще каталог-ценник монет,больше всего понравились монеты росс.провинций. Помещены они были обособленно,какие то как бы скучающие и одинокие..)) Появившись в Клубе своего города,старики мне сказали: и не мечтай,достать их почти не возможно. И вот теперь,в XXI веке,когда человек давно уже в космосе,с детектором наперевес,благодаря интернету и его производными,воплощаю в реальность те слова,которые к счастью оказались ошибочными: мечтаю и покупаю :))
Провинции нравятся особенно века XVII. Ей-ей,а что-то в них есть :)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●