Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Количество нумизматов
 
Задумался над вопросом - А сколько людей увлекается
коллекционированием монет по нашей теме?
Если судить по кол-ву посетителей клуба в УБ, то думаю человек сто?
На форумах тоже не так много народа по империи.
Порядок цифр какой? Увеличивается, или уменьшается число
коллекционеров?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Думаю побольше 10 000 человек будет.
 
Цитата
Задумался над вопросом - А сколько людей увлекается
коллекционированием монет по нашей теме?
Если судить по кол-ву посетителей клуба в УБ, то думаю человек сто?
На форумах тоже не так много народа по империи.
Порядок цифр какой? Увеличивается, или уменьшается число
коллекционеров?
Не все коллекторы ходят в УБ, (например, я не хожу), в тоже время многие не общаются через интернет...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Согласен, я говорю, что из 500-600 человек, бывающих в УБ,
человек 100 по нашей теме. Конечно не все бывают в УБ,
а те, кто бывает - бывают не всегда, есть состоятельные люди,
на которых агенты работают, но учитывая всё это, мне представляется,
что коллекционеров-то не так уж много! Don_777 явно завышает цифру...
По Москве думаю человек 300-500  :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я бы сначала определился кого считать коллекционером, а кого нет :D
 
Цитата
Я бы сначала определился кого считать коллекционером, а кого нет :D
Согласен, а то есть собиратели чего ни попадя, главное штоб блестело, есть коллекторы только современных юбилейных десяток (тож хлеб) - вроде и коллекционер, но тема ужасно не серьёзна.... А есть старые дедульки, которые могут знать поболе продвинутых УБаторцев, но туды а тем паче в Интернет - ни ногой.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не все коллекторы ходят в УБ, (например, я не хожу),.

Можно узнать, почему? Ведь кроме купли продажи люди туда приезжают узнать информацию, слухи о нашем тесном и своеобразном нумизматическом мирке?
 
Цитата

Можно узнать, почему?
Откровенно говоря, просто лениво, :oops: , да и часто работа не позволяет, мне достаточно информации, которая приходит от туда, и потом, не люблю больших сборищ
Цитата

из 500-600 человек, бывающих в УБ
, хотя может я и неправ....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Давайте оттолкнемся от тиражей каталогов Узденникова и Дьякова. Станет понятнее цифра - нас больше чем тираж Дьякова и меньше, чем тираж Узденникова.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это если брать достаточно серьезных коллекционеров, то можно отталкиваться от тиражей и т.д., а так я прикинул на 10000 жителей найдется 1 человек увлекающийся монетами империи. То есть не менее 10000 человек только в России.
 
Цитата
Это если брать достаточно серьезных коллекционеров, то можно отталкиваться от тиражей и т.д., а так я прикинул на 10000 жителей найдется 1 человек увлекающийся монетами империи. То есть не менее 10000 человек только в России.

Я про это и написал, Узденников 10000 тираж.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оп, не посмотрел, думал меньше :oops: .
 
Цитата
Это если брать достаточно серьезных коллекционеров, то можно отталкиваться от тиражей и т.д., а так я прикинул на 10000 жителей найдется 1 человек увлекающийся монетами империи. То есть не менее 10000 человек только в России.
А еще, господа, учитывайте, что многие используют каталоги электронные, а не бумажные...
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.
У молодёжи средств нет. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
[quote="тим"]Молодёжи мало, а это не есть хорошо.
У молодёжи средств нет. :wink:[/quote

Многие наверное начинали колектить без средств. Сначала иностранщина, заюзанная медь, а потом если бог даст приидут и средства и знания и опыт, а значит наши ряды будут расти.
15 лет с даты регистрации
 
У меня знакомый есть, который может себе позволить очень дорогие вещи, однако собирает монеты, которые обязательно были в обращении - потерлись в карманах, кошельках, в руках, что на них покупали, продавали и т. д. Т. е монеты, которые выполняли свою прямую функцию. Это позволяет ему не дорого закрывать разновидности и получать не меньшее эстетическое удовольствие от работы со своей коллекцией, чем поклоняющиеся анку с пруфом :wink:
 
У молодежи другие интересы,например мой сын модератор двух зарубежных форумов игры WORLD OF WARCRAFT.Ему это интересно,они встречаются и у нас в стране и за рубежом,что-то обсуждают и живут своими игровыми интересами.Это его жизнь и он вправе делать все,что ему нравится,если это не вредит его здоровью и здоровью других людей.
15 лет с даты регистрации
 
Я думаю что реальная цифра сотни тысяч, т.к. многие коллекционируют по принципу что само в руки попадет. Тиражи серебра в 10-ки тысяч монет, не скупают же их 500-600 активных нумизматов Москвы, которые ездят в УБ. Тема многих монет вообще не подразумивает то, что они заинтерисуют простого обывателя, как монеты про знаки зодиака или года.
Я например, с удивлением узнал, что двоюрная бабка (под 70 лет) моей жены является нумизматом. Коллекционирует памятные монеты еще с советских времен, собирает по принципу что на сдачу, зарплату, пенсию дали. Тем не менее имеет практически полную коллекцию медноникелевых памятных монет СССР и России, естественно без разновидностей. И таких очень много.
 
г УМ, речь о коллекционерах ИМПЕРИИ!
Если попытаться определить кол-во по
тиражам Узденикова, как предложил г Тимофей,
а его книги есть в продаже до сих пор, то
цифра не такая уж впечатляющая.
А книгу Узденикова, думаю имеет каждый,
более-менее серьёзно интересующийся. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Не обязательно, знаю людей имеющих более-менее приличную коллекцию и не имеющих ни одной!!! книги.
 
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.
Мне кажется молодежь стала больше интересоваться этой темой, сужу по сделкам. Но пока правда маловато, когда человек чем-либо занят, у него меньше шансов дружить с водкой и наркотиками!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.
У молодёжи средств нет. :wink:

Здесь дело не только в  средствах.
У самого 2 сына - студента, и знаком с их окружением.
Сегодня круг интересов и возможностей у молодежи существенно
пошире, чем это было пару-тройку десятков лет назад.
Помню, когда я в школе учился - каждый что-то собирал -
кто марки, кто значки, и т.д. При этом "средств" у молодежи в те времена было ничуть не больше, чем сегодня.
Сейчас - всё по-другому, при этом я не хочу сказать, что хуже.
А посчитать, сколько у нас нумизматов - дело непростое.
Если считать нумизматом человека, занимающегося этим на более или менее регулярной основе - то таких, наверное, несколько тысяч.
Тех, к мому попало несколько монет,  но дальше они не пошли - существенно больше. Причем категорий коллекционеров намного больше, и люди в течение жизни кочуют из одной категории в другую, поскольку в жизни иногда ведь обстоятельства могут так сложиться, что не до  нумизматики бывает...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Давайте оттолкнемся от тиражей каталогов Узденникова и Дьякова. Станет понятнее цифра - нас больше чем тираж Дьякова и меньше, чем тираж Узденникова.

Это будет совсем не точная цифра у меня например есть Узденников, а коллекции нет я только начинаю :D  и я еще знаю людей книга есть, а коллекции нет или очень мала.

Я бы определился кого мы будем считать, скажем по таким критериям, как число монет, стоимость коллекции и месячный или годовой оборот.

И введем группы Элита, профи, продвинутые любители, любители, начинающие, случайные. Поставим каждой группе критерии попадания в группу и определимся кого мы хотим посчитаь :D
 
Цитата
Не обязательно, знаю людей имеющих более-менее приличную коллекцию и не имеющих ни одной!!! книги.

Не представляю, честно говоря, как можно собирать, не имея представления о том, что из себя представляет поле коллекционирования!
Уж чем-то они оперировать должны, когда принимают решение о покупке монеты в коллекцию.
Я знаю человека, который купил коллекцию целиком, а уж потом
начал разбираться с тем, что он купил, и после этого познакомился с книгами. Но такие случаи - исключения из правил.
15 лет с даты регистрации
 
Имею в виду людей сформировавших свою коллекцию (основную часть) в советское время.
 
Цитата
Имею в виду людей сформировавших свою коллекцию (основную часть) в советское время.

И в те времена кое-что было из информации,
просто сейчас ее стало получить намного проще,
а в те времена Ильина и Петрова и от руки переписывали,
и ксерокопии стали делать, когда это стало возможно.
Опять же, кто помнит - в 80-е годы полусамодельные
справочники МНО были...
15 лет с даты регистрации
 
Записи да имеются, а вот книг нет, то есть примение тиражей к расчетам численности не совсем корректно.
 
Раньше проще было
"В справочнике П. A. Шумилова, выпущенном в Казани несколькими изданиями в 1900-х г.г., указано более четырех тысяч российских адресов "коллекционеров, торговцев, любителей и собирателей редких монет. только для Москвы, не считая ее ближайших пригородов, большинство из которых теперь в черте столицы, приведено свыше 120 фамилий." :wink:

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=39
 
Сейчас определенная категория населения очень обрадовалась бы такому справочнику :wink:
 
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.

Я молодеж, мне 20 всего. Правда я не только Императорскую Россию собираю. Чтоб деньги были нужно работать, чтоб работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ нужны мозги, знания, образование, смекалка. У 95% современной молодежи этого нет....
 
Цитата

Чтоб деньги были нужно работать,
....Эх... На Север ты едешь работать, я еду на юг воровать....  :mrgreen:  Была и такая песня.... :wink:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирает монеты, которые обязательно были в обращении - потерлись в карманах,
у меня до самого последнего времени Две подборки параллельно велись - точно такая же и обычный оличный сохран)
в советское время даже искал самые утертые от обращения))
 
Цитата
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.

Я молодеж, мне 20 всего. Правда я не только Императорскую Россию собираю. Чтоб деньги были нужно работать, чтоб работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ нужны мозги, знания, образование, смекалка. У 95% современной молодежи этого нет....

Жалко конечно, за державу обидно  :( , но Вы не расслабляйтесь, работайте над собой и тогда "нам горы по плечу..."  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Молодёжи мало, а это не есть хорошо.

Я молодеж, мне 20 всего. Правда я не только Императорскую Россию собираю. Чтоб деньги были нужно работать, чтоб работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ нужны мозги, знания, образование, смекалка. У 95% современной молодежи этого нет....

Жалко конечно, за державу обидно  :( , но Вы не расслабляйтесь, работайте над собой и тогда "нам горы по плечу..."  :D

Буду старатся!!!
 
Давид, стараться мало, надо делать, как говорил мой шеф.
А на счет молодежи Вы, господа нумизматы, не совсем правы... Есть конечно и "поколение Спрайта", которое уж после нас, "поколения пепси" (с) (Пелевин), которым заторчаться и забыться, но и среди них есть нормальные люди. А остальные с годами остепенятся, не все, конечно...(((
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
Кстати, вопрос - у меня создалось впечатление, что основная масса посетителей сайта - от 30 до 35, небольшой плюс-минус, или я не прав??? :oops:
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
Цитата
Кстати, вопрос - у меня создалось впечатление, что основная масса посетителей сайта - от 30 до 35, небольшой плюс-минус, или я не прав??? :oops:

Да какая собственно разница, был бы человек хороший, а возвраст это дело наживное  :D А возвраст такой по моему конечно, так это потому, что старшие люди не очень дружат с компом, а младшие, как ты там сказал, ну не дословно конечно: "ширнуться и забыться", вот и получается картина возвраста! А вообще давайте опрос сделаем по поводу возвраста, ведь далеко не все указывают!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вообще давайте опрос сделаем по поводу возвраста, ведь далеко не все указывают!
Целиком и полностью "ЗА"! Организуешь?
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
Цитата
Цитата
А вообще давайте опрос сделаем по поводу возвраста, ведь далеко не все указывают!
Целиком и полностью "ЗА"! Организуешь?

Да уже есть, в "ОПРОСАх"
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●