Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
весовая гирька, обсуждение
 
Нашел в Белоруссии. Обратная сторона гладкая. что это?
Изменено: scowl - 29.04.2024 01:23:51
 
Похоже на изображение головы или скорее герба в виде щита, справа что-то на корону похожее. Стилистика такая, кажется, характрна для средневековой Европы, что-то подобное можно увидеть на монетах Англии, Испании, Польши, немецких замель.
Может весовая гирька?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может изображён какой-то польский герб?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне видится гербовой шит с тремя коронами в поле и одной сверху.
15 лет с даты регистрации
 
Скан неудачный. Да, посредине то ли щит, то ли герб. Слева корона над буквой F, справа корона над буквой C.
Размер этой штучки 14мм х 15мм.
 
Александр прав - это весовая гирька.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Скан неудачный, и сохран так себе. Но хотя, были у меня пару штук монет Швеции того времени, дак вот чем то похожи они друг на друга.
15 лет с даты регистрации
 
На щите видны лилии, может что-то французское?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вам лучше обратится к людям интересующиеся монетами Европы, в том числе средневековой, может они более детально Вам объяснят. Я в данной теме не силён, так как интересуюсь "Чешуёй". Надеюсь я Вас не огорчил.
С НОВЫМ ГОДОМ!
15 лет с даты регистрации
 
Справо от герба явно видно - корона с тремя зубцами и под короной буква С. В гербе не знаю как такие знаки называются, но это точно не короны.

Корона по стилистики напоминает Швецию. Я бы копал в сторону Швеции.
 
Мне это тоже кажется Швеция 16 века, герб напомиинает один в один что на монетах этого периода. А каковы размеры и вес данной находки??? И медная ли это штука???Вообще какой это метал???
15 лет с даты регистрации
 
Ага, Швеция...  :) с трамя геральдическими лилиями в гербе...

Это весовая гирька для взвешивания французского луидора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Размер ее 14мм Х 15мм Х 1,5мм, вес примерно 5 гр. Какой металл я не знаю, но это не медь. На счет Швеции я еще не узнавал - сегодня поищу. Всем спасибо за активную помощь. Всех с праздниками!
 
Вот весы, изготовленные во Франции в XVII веке. Выделил красным латунный экзагий, похожий на найденный. Думаю, коронованные буквы "F" и "С" обозначают Франциска I (1515-1547) и Карла IX (1560-1574), при которых чеканились "солнечные" золотые экю с весом около 3,4 г. Хорошо бы было взвесить находку...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●