Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что будет весной с нумизматическим рынком?
 
Какая разница, что будет с нумизматическим рынком весной. Это интересно дилерам и коллекционерам-инвесторам всех мастей - в малиновых пиджаках или черных, испытывающих затруднения с ресурсами или находящихся в «глазури». Коллекционирование, все же, не накопительство и по большому счету, все равно сколько будет стоить 300-летие - 100$ весной или 10 каких-нибудь «амеро» осенью. Так или иначе, приток материала в коллекцию будет, а это главное.
 
Что это было? Праведный гнев? Тогда не по адресу. Я не коллекционер-инвестор, а просто коллекционер. На нумизматике принципиально ничего не зарабатываю, только трачу. У меня есть три работы, вот там я зарабатываю в поте лица своего.
15 лет с даты регистрации
 
Что там с ценами будет неизвестно, но количество дилеров должно уменьшиться. Во всяком случае многим их них придется заниматься чем то еще. :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно, и Bibliograf в своем блестящем изначальном посте очень точно и смешно описал тех, кого нынешний кризис вышибет из обоймы.
15 лет с даты регистрации
 
Весной, возможно раньше или позже, но все встанет на свои места. У коллекционной монеты будет её стоимость, без поправки на коэффициент жадности дилера. Можно заниматься своим любимым делом.
15 лет с даты регистрации
 
Очень на это рассчитываю.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что это было? Праведный гнев?

Да нет конечно. Гнев, слишком сильное чувство, - требует достойных.
Что касается дилеров и инвесторов, то в отличие от вас, я отношусь к ним спокойно и нейтрально.
Среди первых, например, много людей успешно совмещающих коллекционирование и коммерческие интересы. Кроме того, вы правильно подметили, что редкие монеты зачастую проще (и дешевле) купить у них. Любой рынок, в т.ч. и нумизматический не обходится без купцов, торговцев, продавцов, дилеров, - называйте как хотите, и злорадствовать в их адрес по меньшей мере глупо.
Среди вторых, тех кого вы именуете «швалью», я встречал немало людей со временем превратившихся в знающих коллекционеров, и неважно, что было толчком к началу собирательства, инвестирование или что-то другое. Еще раз повторю, нумизматический рынок – почти такой же рынок, как и все остальные и оградить его от т.н. инвесторов никогда не удастся. В период инвестиционной привлекательности их появление неизбежно, также как и обратный сброс монет во время спада или кризиса. Кстати, показательным  является факт того, что количество предлагаемых в настоящее время монет до 1917 г. на «Молотке» против обыкновенного в 100000 шт., составляет 150000.

P.S. А поза рафинированного коллекционера, извините за прямоту, выглядит просто смешно.
 
[/quote]

... количество предлагаемых в настоящее время монет до 1917 г. на «Молотке» против обыкновенного в 100000 шт., составляет 150000.
[/quote]

Вот только покупателей мало.
15 лет с даты регистрации
 
Только на молотке шедевров нет,а кидают с завидной постоянностью :?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
Что это было? Праведный гнев?

Да нет конечно. Гнев, слишком сильное чувство, - требует достойных.
Что касается дилеров и инвесторов, то в отличие от вас, я отношусь к ним спокойно и нейтрально.
Среди первых, например, много людей успешно совмещающих коллекционирование и коммерческие интересы. Кроме того, вы правильно подметили, что редкие монеты зачастую проще (и дешевле) купить у них. Любой рынок, в т.ч. и нумизматический не обходится без купцов, торговцев, продавцов, дилеров, - называйте как хотите, и злорадствовать в их адрес по меньшей мере глупо.
Среди вторых, тех кого вы именуете «швалью», я встречал немало людей со временем превратившихся в знающих коллекционеров, и неважно, что было толчком к началу собирательства, инвестирование или что-то другое. Еще раз повторю, нумизматический рынок – почти такой же рынок, как и все остальные и оградить его от т.н. инвесторов никогда не удастся. В период инвестиционной привлекательности их появление неизбежно, также как и обратный сброс монет во время спада или кризиса. Кстати, показательным  является факт того, что количество предлагаемых в настоящее время монет до 1917 г. на «Молотке» против обыкновенного в 100000 шт., составляет 150000.

P.S. А поза рафинированного коллекционера, извините за прямоту, выглядит просто смешно.



О-о-о!!! Все тот же сон!!! Сергей Анатольевич, воля ваша, но есть в вас что-то бабье. Вы, по-моему, вознамерились бегать за мной из темы в тему и, как брошеная подруга, без умолку рассказывать мне, как я вам безразличен и как вы меня презираете. Послушайте, Сергей Анатольевич, у России, как говорил Гоголь (он не еврей, а русский писатель украинского происхождения, если вы забыли), две главные проблемы - дороги и дураки. Вы имеете прямое отношение к одной из них, а, если вы вдруг работаете в области дорожного строительства, то к обеим.

Кто вам сказал, что я плохо отношусь к дилерам и инвесторам? Я просто к ним не отношусь, вот и все, и мои интересы противоположны их интересам. Даже вам это должно быть понятно. Я ведь коллекционер и заинтересован в более низких ценах. Среди дилеров у меня есть хорошие знакомые, абсолютно порядочные люди, между прочим, которые помогали мне составить коллекцию, часто без всякого интереса для себя. Как я могу к ним плохо относиться? Ну а то, что среди дилеров есть и откровенные барыги, тоже ни для кого не секрет. Разве что для вас.

Потом у вас какие-то проблемы с логикой. Что вы хотите мне доказать, указывая на то, что количество предложений на "Молотке" выросло в полтора раза? В одном из недавних постов я тоже писал о том, что в УБ в прошлое воскресенье было столпотворение. Только никто ничего не покупает, за исключением отдельных сделок между самими дилерами. Сам рост предложения говорит о кризисе и о неминуемом падении цен или вам и это надо объяснять? И потом я поручил вам заняться изучением истории Первой Мировой и Русско-японской войн, а вы какой-то ерундой занимаетесь. Учиться, учиться и учиться, Сергей Анатольевич.

P.S. Милейший Сергей Анатольевич, как многие слабо образованные люди, вы стремитесь употреблять сложные слова, значение которых не вполне понимаете. По-моему, я никак не претендовал на какую-то рафинированность. Что рафинированного в том, что я простой коллекционер, а не коллекционер-инвестор, как вы ошибочно предположили? Это просто констатация факта, не более того.
15 лет с даты регистрации
 
Похоже появилось очередное форумное "пукало", причем еще и активное.
 
Грубый вы, Сергей Анатольевич, неженственный.
15 лет с даты регистрации
 
Да плевать мне на Ваше мнение. Меня уже здесь как только не называли, подобные вам типы. "Если Бы", например, сравнивший меня в одной из дискуссий с ВК Сергеем Александровичем и косвенно обозвавший меня педерастом и дураком. Хотя, я был бы счастлив, если бы хоть немного мог сравниться с этим замечательным человеком.
 
Вот и поговорили, обсудили проблему. :shock:
15 лет с даты регистрации
 
М-да, кажется, я слегка переборщил. Не вижу оснований извиняться, так как не я начал, но в моей власти это закончить. По крайней мере, со своей стороны.
15 лет с даты регистрации
 
Совершенно не упомню,где бы я мог так круто проехаться по Сергею Анатольевичу,который ничем меня не обидел,всегда был и есть достаточно адекватен и прямодушен без подлости и зазнайства!
Приношу я свои искренние извинения и обещаю отыскать и затереть то своё выступление!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прочитав ветку, складывается впечатление, что плохие дилеры только и заинтересованы, что в постоянном росте цен, а хорошие коллекционеры только и хотят дождаться того дня, когда можно будет купить "на грош пятаков". На самом деле всё наоборот. От падения цен страдают и те и другие, и может, больше страдают коллекционеры. А дилеры всегда торгуют по-рынку. Умные дилеры ещё прошлым летом "слили" всю Россию и ещё и не начинали покупать или покупают для немедленной перепродажи "под клиента". А вот коллекционеры с завидным упорством держат и не продают падающие в цене активы, то бишь монеты. С другой стороны, падение цен и экономическая нестабильность заставляет коллекционеров воздержаться от пополнения собственных коллекций до лучших времён, что в свою очередь ведёт к уменьшению сделок у дилеров и дальнейшему падению цен (спрос отсутствует). Этакая разрушительная спираль вниз. Рост цен был бы выгоден как дилерам так и коллекционерам, падение цен не выгодно никому.

WCO
 
Цитата
А вот коллекционеры с завидным упорством держат и не продают падающие в цене активы, то бишь монеты.
ИМХО, если это именно коллекционеры, то монеты они покупали не из-за роста цен с целью перепродать дороже, соответственно и им резко сбрасывать материал в случае падения цены смысла нет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А вот коллекционеры с завидным упорством держат и не продают падающие в цене активы, то бишь монеты.
ИМХО, если это именно коллекционеры, то монеты они покупали не из-за роста цен с целью перепродать дороже, соответственно и им резко сбрасывать материал в случае падения цены смысла нет.

Естественно, коллекционер будет продавать только в случае сильной необходимости или только то, что не нужно. А дилеры, по-моему, заинтересованы в росте цен,т.к. живут на %.
Скоро весна. Интерсно, оправдаются прогнозы? :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Дилеры могут сократить свои запасы монет на продажу и сидеть на мешках денег пережидая падение цен. Дилеры могли ликвидировать коллекционный материал и купить инвестиционный, золото, которое за последние месяцы сильно выросло в цене. Коллекционеры (а не дилеры) продолжают держать коллекционный материал, стоимость их коллекций продолжает падать. Многие коллекционеры, кто активно пополнял свои коллекции последние несколько лет, уже в минусе, им теперь уже не вернуть вложенные год-два-три назад деньги. Им остаётся только надеятся, что цены когда-то пойдут вверх. Конечно, когда утеряна, скажем, уже половина вложенных в коллекцию денег, только и остаётся себя утешать, что "покупал монеты не для перепродажи". Наверное, таким коллекционерам стоит заняться аутотренингом и говорить эти слова три раза в день стоя перед зеркалом. Как я и сказал, от снижения цен страдают все, а от повышения цен все выигрывают.

WCO
 
Цитата
Многие коллекционеры, кто активно пополнял свои коллекции последние несколько лет, уже в минусе, им теперь уже не вернуть вложенные год-два-три назад деньги. Им остаётся только надеятся, что цены когда-то пойдут вверх.
По-моему, Вы путает коллекционеров с мелкими спекулянтами. Или Вы про тех коллекционеров, которые положили как раз последнюю недостающую монету в коллекцию и теперь не знают что с ней (коллекцией) делать?
Кончено, почти каждый коллекционер по совместительству мелкий спекулянт, но не надо путать коллекцию и обменный фонд.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Многие коллекционеры, кто активно пополнял свои коллекции последние несколько лет, уже в минусе, им теперь уже не вернуть вложенные год-два-три назад деньги. Им остаётся только надеятся, что цены когда-то пойдут вверх.
По-моему, Вы путает коллекционеров с мелкими спекулянтами. Или Вы про тех коллекционеров, которые положили как раз последнюю недостающую монету в коллекцию и теперь не знают что с ней (коллекцией) делать?
Кончено, почти каждый коллекционер по совместительству мелкий спекулянт, но не надо путать коллекцию и обменный фонд.

Согласен. Конечно, почти каждый коллекционер по совместительству монетами спекулирует. Да, мне, например, тоже не очень приятно от того, что стоимость моей коллекции сейчас падает, и, судя по всему, будет ещё падать. Но это не повод для того, чтобы скорее расставаться с ней - этого не будет, если вдруг крайняя нужда не припрёт. Коллекционируют всё-таки для удовольствия, для души. А если душа готова расстаться с телом от сознания, что стоимость коллекции упала - то это не коллекция, а инвестиционный фонд... Согласен с тем, что эти понятия нельзя путать, хотя, конечно, коллекция по совместительству является таким фондом на чёрный день. Но пусть лучше этот день не настанет!
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...Умные дилеры ещё прошлым летом "слили" всю Россию и ещё и не начинали покупать или покупают для немедленной перепродажи "под клиента"... WCO

Мне казалось, что умные дилеры как раз должны покупать и продавать почти при любой ситуации на рынке. По-моему, дилер тем и отличается от коллекционера, что он всегда готов купить не столь важно что конкретно, лишь бы это было дешевле рынка (и желательно существенно), тогда как коллекционер приобретает как правило только то, что ему именно надо, и для него цена играет не всегда первую скрипку. Если коллекционер сильно "загорелся" нужной ему монетой, то он купит не только по рыночной цене, но зачастую готов "отвалить" и поболе того. И какая в данный момент ситуация на этом самом рынке тоже не всех одинаково волнует, потому-что появление на нем нужной монеты носит достаточно случайный характер. Нужная монета может появиться в не совсем благоприятный на рынке момент, но если ее не "взять", неизвестно когда она опять "всплывет". Все имхо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Многие коллекционеры, кто активно пополнял свои коллекции последние несколько лет, уже в минусе, им теперь уже не вернуть вложенные год-два-три назад деньги. Им остаётся только надеятся, что цены когда-то пойдут вверх. Конечно, когда утеряна, скажем, уже половина вложенных в коллекцию денег, только и остаётся себя утешать, что "покупал монеты не для перепродажи". Наверное, таким коллекционерам стоит заняться аутотренингом и говорить эти слова три раза в день стоя перед зеркалом. Как я и сказал, от снижения цен страдают все, а от повышения цен все выигрывают.

WCO

  Вы думаете, что все коллекционеры только тем и занимаются, что считают "минусы" при этом нервно "прожирая" свои коллекции? Это скорее тревожит "попавших диллеров" и их "инвесторов". Это их сейчас душит жаба, что они вложились в монеты, а не в "СК" колбасу. Им то без разницы было во что вкладываться - главное чтоб в наваре. Это им сейчас аутотренинг нужен. Тем более сейчас, когда уже не знают во что вкладываться. Валюта уже на максимуме - не выгодно, а коллекционеры - "гады" нахаляву монеты не продают.  А у коллекционера выбора один - только монеты и голову забивать не надо. А уж силы иссякли или страсть пропала, можно, к примеру, "под занавес" деткам (внукам) квартирки прикупить или себе - домик в деревне (благо они подешевели сильнее монет) - опять не в накладе. А то - ... три раза, да еще перед зеркалом. Коллекционеры кризис переживут, а вот диллеры - ...короче столько их точно не надо будет - придется другую работу искать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господа, не нужно всех мерить по себе. Или обижаться на всех дилеров, если Вас кинул (в прямом или переносном смысле) какой-то недобросовестный дилер. Не все дилеры - это жулики и барыги с полной всеядностью и жаланием купить и продать всё, что только можно, включая мать родную. Такие есть, но и среди коллекционеров такие тоже попадаются, причём не реже и не чаще, чем среди дилеров. Большинство дилеров на Западе (да и в России, наверное, тоже) - тематические, "всеядны" только аукционные дома, они ничего не вкладывают и инвестиционного риска от вложений в монеты не несут. У каждого дилера своя специализация, поскольку всё знать невозможно, остаётся работать в узкой сфере, заниматься монетами, которые изучил и знаешь хорошо. В этом бизнесе, как и на передаче "что, где, когда", зарабатывают своим умом и знаниями. Для любого человека, не важно дилера или коллекционера недопустимо быть "экономическим дегенератом", пренебрежение действующими на рынке тенденциями и законами рынка слишком дорого стоит. Наверное, сегодня себя лучше чувствуют коллекционеры, которые продали обменный фонд и легко восполнимые монеты и теперь (или позднее, когда станет ещё дешевле) могут потратить эти суммы на дешевеющие раритеты, будущие звёзды своей коллекции, которые давно мечтали купить, но не могли себе позволить. Коллекционеры, которые этого вовремя не сделали, могут, конечно, наслаждаться своими коллекциями, но сейчас это чувство будет не полным ввиду осознания потери так необходимых средств и упущеных возможностей для развития своей коллекции. Коллекционеры, конечно, кризис переживут, так-же как и дилеры. Это система сообщающихся сосудов. Если станет меньше дилеров, значит стало меньше коллекционеров. Почему-то существует мнение, что все  дилеры "зависли" с огромным количеством материала. Такие, конечно есть, это те, кто не понимал, что начинает происходить. В среднем-же, размер наличного коллекционного материала у дилеров прилично уменьшился с прошлого лета, а его структура изменилась с коллекционных монет на инвестиционные (золото), которые растут в цене. Те дилеры, кто вовремя "перевернулись", сейчас себя очень хорошо чувствуют сидя на растущих активах и деньгах. Ну и торгуют себе потихоньку по текущим ценам (хотя очевидно, что спрос резко уменьшился).

WCO

WCO
 
Цитата
Господа, не нужно всех мерить по себе. .... Для любого человека, не важно дилера или коллекционера недопустимо быть "экономическим дегенератом", пренебрежение действующими на рынке тенденциями и законами рынка слишком дорого стоит. ...и легко восполнимые монеты и теперь (или позднее, когда станет ещё дешевле) могут потратить эти суммы на дешевеющие раритеты, будущие звёзды своей коллекции, которые давно мечтали купить, но не могли себе позволить. Коллекционеры, которые этого вовремя не сделали, могут, конечно, наслаждаться своими коллекциями, но сейчас это чувство будет не полным ввиду осознания потери так необходимых средств и упущеных возможностей для развития своей коллекции....WCO

WCO

Такое может написать только НЕколлекционер, не имеющий и не знающий чувств коллекционера. Ничего личного - дилеров я тоже уважаю. Но, действительно, не надо мерить всех по себе.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прочитав ветку, складывается впечатление, что плохие дилеры только и заинтересованы, что в постоянном росте цен, а хорошие коллекционеры только и хотят дождаться того дня, когда можно будет купить "на грош пятаков". На самом деле всё наоборот. От падения цен страдают и те и другие, и может, больше страдают коллекционеры. А дилеры всегда торгуют по-рынку. Умные дилеры ещё прошлым летом "слили" всю Россию и ещё и не начинали покупать или покупают для немедленной перепродажи "под клиента". А вот коллекционеры с завидным упорством держат и не продают падающие в цене активы, то бишь монеты. С другой стороны, падение цен и экономическая нестабильность заставляет коллекционеров воздержаться от пополнения собственных коллекций до лучших времён, что в свою очередь ведёт к уменьшению сделок у дилеров и дальнейшему падению цен (спрос отсутствует). Этакая разрушительная спираль вниз. Рост цен был бы выгоден как дилерам так и коллекционерам, падение цен не выгодно никому.

WCO


Трудно не соглашаться с человеком, который знает по предмету во много раз больше тебя, но все-таки позволю себе такую вольность, тем более, что речь пойдет не о собственно монетах, а о людях. Во многом я невольно повторю то, что говорили здесь другие.

Прежде всего, коллекционеры коллекционерам рознь. Те, кого Вы называете коллекционерами, это, на мой взгляд, скорее пассивные дилеры. Настоящий коллекционер вообще не мыслит такими категориями, как «активы». Отношу себя к их числу и могу сказать, что я в нумизматику деньги никогда не вкладывал, я их тратил, причем совершенно осознанно. Не уверен, что навсегда сохраню такую «чистоту», но до сих пор это было так. Неизбежность тотального кризиса понял летом прошлого года. В результате ничего не потерял, даже приобрел, но продавать свои монеты никогда и не думал, хотя прекрасно понимал, что они резко упадут в цене. Мысль продать все, чтобы потом купить по дешевке приходила в голову только теоретически. Так что я категорически не согласен с Вами, что коллекционеры страдают от падения цен. Я как раз предвкушаю, что через некоторое время смогу купить кое-какие вещи, которые раньше мне были недоступны. Дно еще далеко, так что это будет не завтра. У меня есть друзья среди дилеров, абсолютно порядочные люди, надо сказать, и я им глубоко сочувствую, но реальность такова, какова она есть.

Вместе с тем по отношению ко многим субъектам не испытываю ничего, кроме злорадства. Все эти барыги, скупавшие по дешевке отличные вещи у людей, которые не знали их ценности, а потом сдирали с тебя семь шкур. Смотрю сейчас на их жалкие ужимки, совсем уж детские попытки обмануть, и тихо радуюсь. Есть все-таки справедливость на свете.

Что касается дальнейшего развития ситуации, то оно для дилеров в любом случае печалльно. «Разрушительная спираль», о которой Вы пишите, по большому счету не зависит ни от дилеров, ни от коллекционеров. То, что было в последние годы в России, это наваждение, которое не имело под собой никакой реальной почвы. Сдуваться все начало еще до того, как лопнул нефтяной пузырь, и никакого просвета в ближайшие годы не предвидится. Вот на этой оптимистической ноте, пожалуй, и закончу.
15 лет с даты регистрации
 
[quote]Ярослав ?????:
[quote]WCO ?????:



Ярослав, писать сейчас негде, поэтому пишу здесь. Книгу только что получил. Огромное спасибо. Удовольствие немеренное.
15 лет с даты регистрации
 
Ярослав, Albel

Вы хотите сказать, что настоящему коллекционеру не знакомо чувство упущеных возможностей, когда он мог бы приобрести самые желанные для себя монеты, но их не приобрёл из-за неумных действий со своим обменным фондом, восполняемой частью коллекции и свободными денежными ресурсами? Если Вы так утверждаете, то может Вам стоит задуматься, может это Вы что-то не понимаете. И не в коллекционировании, а в психологии. Думаю не ошибусь, если скажу, что людям свойственно переживать собственные промахи, поэтому приходится думать такими категориями, как "активы" и как ими распорядится.

Разница между коллекционером и дилером только в одном. Дилер - это тот, кто получает основной доход от продажи монет и позиционирует себя как дилер. Если Ваш основной доход получается от продажи монет, значит Вы - дилер.

WCO
 
Цитата
когда он мог бы приобрести самые желанные для себя монеты, но их не приобрёл из-за неумных действий со своим обменным фондом, восполняемой частью коллекции и свободными денежными ресурсами?
Конечно знакомо! Вот только монеты для коллекции не картошка, их нельзя пойти и купить когда захотел. А закон бутерброда еще никто не отменял. Да, монеты часто появляются именно тогда, когда у тебя нет денег, и с кризисом эти моменты будут чаще, но если у коллекционера есть свободные деньги, то не факт (далеко не факт), что он сможет купить на них тут же что-то стоящее (не в денежном смысле) в коллекцию. Только причем тут падающие цены?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав, Albel

Вы хотите сказать, что настоящему коллекционеру не знакомо чувство упущеных возможностей, когда он мог бы приобрести самые желанные для себя монеты, но их не приобрёл из-за неумных действий со своим обменным фондом, восполняемой частью коллекции и свободными денежными ресурсами? Если Вы так утверждаете, то может Вам стоит задуматься, может это Вы что-то не понимаете. И не в коллекционировании, а в психологии. Думаю не ошибусь, если скажу, что людям свойственно переживать собственные промахи, поэтому приходится думать такими категориями, как "активы" и как ими распорядится.

Разница между коллекционером и дилером только в одном. Дилер - это тот, кто получает основной доход от продажи монет и позиционирует себя как дилер. Если Ваш основной доход получается от продажи монет, значит Вы - дилер.
WCO

Знакомо, конечно. Но оно гораздо слабее чувства потери, возникающего при утрате монеты из коллекции, даже если эта утрата мнится временной. Я говорю за себя, и не разделяю коллекционеров на "настоящих" и "ненастоящих". Но я отношусь к той категории коллекционеров, которая не мыслит "активами", когда речь идёт о коллекции. И это не значит, что коллекция превыше всего. Мне в жизни дважды приходилось продавать коллекции почти полностью - в мире есть и более важные для меня вещи. Но при первой же возможности коллекция стремится к возрождению.

Категорически не согласен - опять-таки - коллекционер никогда не приравняет себя к дилеру. При этом он может быть и дилером тоже. Но именно ТОЖЕ, т.е. в дополнение.
Значительная часть моего дохода - от дилерства, но я себя дилером не считаю - я, прежде всего - коллекционер. А дилерство - это дополнительно, как и собаководство, как и шахматы и ещё куча других занятий.... И то, что что Вы не можете меня понять, говорит только о том, что Вы - не коллекционер, а дилер, инвестор, или кто-то ещё. Что тоже достойно уважения. А для коллекционера собственная коллекция по определению не является товаром, кроме исключительных случаев.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
WCO писал-

  -"...Или обижаться на всех дилеров, если Вас кинул (в прямом или переносном смысле) какой-то недобросовестный дилер. Не все дилеры - это жулики и барыги с полной всеядностью и жаланием купить и продать всё, что только можно, включая мать родную..."
 
  -Да ктож на них обижается? Нам их просто по-человечески жалко. Люди остались без работы. Большинство из них, действительно, нормальные и порядочные люди.

 -"...Коллекционеры, конечно, кризис переживут, так-же как и дилеры. Это система сообщающихся сосудов. Если станет меньше дилеров, значит стало меньше коллекционеров."
 
  - Дилеров точно станет меньше, потому что они в основном "нагружали" не коллекционеров, а инвесторов, которые на 100% охладеют к "неперспективному" материалу. Коллекционеры же, как ходили, к примеру, в УБ - так и будут ходить, хотябы для того чтобы пообщаться. Количество сделок естесственно уменьшится, опять войдет "в моду" обмен...и.т.д., вобщем было все уже - и Сов.период и перестройка и дефолт. Приспособились, пережили.

  -"... с коллекционных монет на инвестиционные (золото), которые растут в цене..."
 
  - Если все равно, тогда уж действительно лучше колбасой торговать - и растет в цене быстрее и всегда можно похвалиться-"Да Я людей, типа, кормлю!" - шутка конечно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав, Albel

Вы хотите сказать, что настоящему коллекционеру не знакомо чувство упущеных возможностей, когда он мог бы приобрести самые желанные для себя монеты, но их не приобрёл из-за неумных действий со своим обменным фондом, восполняемой частью коллекции и свободными денежными ресурсами? Если Вы так утверждаете, то может Вам стоит задуматься, может это Вы что-то не понимаете. И не в коллекционировании, а в психологии. Думаю не ошибусь, если скажу, что людям свойственно переживать собственные промахи, поэтому приходится думать такими категориями, как "активы" и как ими распорядится.

Разница между коллекционером и дилером только в одном. Дилер - это тот, кто получает основной доход от продажи монет и позиционирует себя как дилер. Если Ваш основной доход получается от продажи монет, значит Вы - дилер.

WCO

Ну, во-первых, ничего подобного я не хотел сказать и не сказал. Во-вторых, я только выразил несогласие с Вашей точкой зрения. В-третьих, как я уже сказал, мы просто по-разному понимаем понятие "коллекционер". Вы его толкуете гораздо шире, чем я. Имеете полное право, и советовать задуматься я Вам не собираюсь.


Вот здесь мы с Вами и расходимся в понимании того, кто такой "дилер" и кто такой "коллекционер". Я глубоко уважаю Вас и Ваши познания, так как давно Вас читаю на разных форумах, но остаюсь при своем мнении.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...

Категорически не согласен - опять-таки - коллекционер никогда не приравняет себя к дилеру. При этом он может быть и дилером тоже. Но именно ТОЖЕ, т.е. в дополнение.
Значительная часть моего дохода - от дилерства, но я себя дилером не считаю - я, прежде всего - коллекционер. А дилерство - это дополнительно, как и собаководство, как и шахматы и ещё куча других занятий....
...

Ярослав, в данном случае Ваше согласие или не согласие не требуется. Вы дилер по определению, это то, как Вы зарабатываете на жизнь. Вы путаете профессиональную деятельности и хобби. Профессии "коллекционер" не существует. Если бы Вы зарабатывали основной доход разведением породистых щенков, Вы бы были собаковод, даже если бы считали себя шахматистом. :)

Вам удобнее называть себя коллекционером, Вам кажется, что так Вы будете "ближе к народу", так будет легче продавать, соответствовать тусовке и её ожиданиям? Да ради бога. Для меня, Вы самый что ни на есть дилер, профессиональный участник рынка и автор книг по нумизматике. А какое у Вас хобби: шахматы, коллекционирование монет или вязание, не имеет никакого значения.

Успехов Вам в Вашей деятельности!

WCO
 
Цитата
...
 -"...Коллекционеры, конечно, кризис переживут, так-же как и дилеры. Это система сообщающихся сосудов. Если станет меньше дилеров, значит стало меньше коллекционеров."
 
  - Дилеров точно станет меньше, потому что они в основном "нагружали" не коллекционеров, а инвесторов, которые на 100% охладеют к "неперспективному" материалу. Коллекционеры же, как ходили, к примеру, в УБ - так и будут ходить, хотябы для того чтобы пообщаться. Количество сделок естесственно уменьшится, опять войдет "в моду" обмен...и.т.д., вобщем было все уже - и Сов.период и перестройка и дефолт. Приспособились, пережили.
...

Всё с точностью до наоборот. Это раньше спрос инвесторов на золото и инвестиционные монеты был низким. Покупали в основном коллекционеры по перегретой цене. Сейчас коллекционеры не покупают. Но дилеры не остались не у дел, инвесторы покупают  золото, много золота. Желательно в виде монет старше 50 лет. А дилеры - не золотые антилопы и ресурсы лимитированы. Обьём инвестиционных сделок с золотыми монетами очень вырос за последние 6-8 месяцев, во много раз по сравнению с годом-двумя ранее. Но Вам это, видимо, просто неизвестно.

WCO
 
Цитата
Цитата
...

Категорически не согласен - опять-таки - коллекционер никогда не приравняет себя к дилеру. При этом он может быть и дилером тоже. Но именно ТОЖЕ, т.е. в дополнение.
Значительная часть моего дохода - от дилерства, но я себя дилером не считаю - я, прежде всего - коллекционер. А дилерство - это дополнительно, как и собаководство, как и шахматы и ещё куча других занятий....
...

Ярослав, в данном случае Ваше согласие или не согласие не требуется. Вы дилер по определению, это то, как Вы зарабатываете на жизнь. Вы путаете профессиональную деятельности и хобби. Профессии "коллекционер" не существует. Если бы Вы зарабатывали основной доход разведением породистых щенков, Вы бы были собаковод, даже если бы считали себя шахматистом. :)

Вам удобнее называть себя коллекционером, Вам кажется, что так Вы будете "ближе к народу", так будет легче продавать, соответствовать тусовке и её ожиданиям? Да ради бога. Для меня, Вы самый что ни на есть дилер, профессиональный участник рынка и автор книг по нумизматике. А какое у Вас хобби: шахматы, коллекционирование монет или вязание, не имеет никакого значения.

Успехов Вам в Вашей деятельности!

WCO


Думаю, продолжение этого спора не имеет смысла - обсуждение пойдёт по кругу... т.е. каждый останется при своём мнении. Можете меня считать дилером, если Вам нравится - у меня от этого не убудет. А профессию свою я обзываю "нумизмат", а не "коллекционер", и, тем более, не "дилер" - особенно учитывая, что в последнее время дилерские заработки не являются для меня основными - основное - это написание, издание и продажа книг на нумизматические темы. Шахматами и собаками я не зарабатываю - это, действительно, только хобби... Кстати, и коллекционирование - тоже.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Ну, во-первых, ничего подобного я не хотел сказать и не сказал. Во-вторых, я только выразил несогласие с Вашей точкой зрения. В-третьих, как я уже сказал, мы просто по-разному понимаем понятие "коллекционер". Вы его толкуете гораздо шире, чем я. Имеете полное право, и советовать задуматься я Вам не собираюсь.

Вот здесь мы с Вами и расходимся в понимании того, кто такой "дилер" и кто такой "коллекционер". Я глубоко уважаю Вас и Ваши познания, так как давно Вас читаю на разных форумах, но остаюсь при своем мнении.

Albel, Вы всё-таки говорили, что (цитирую) "Настоящий коллекционер вообще не мыслит такими категориями, как «активы»".

Я-же попытался показать, что мыслить такими категориями должен любой современный человек, не зависимо от его хобби или профессии, только для того, что-бы соответствовать реалиям сегодняшнего дня, быть гибким и адаптивным.

Если у Вас (и у Ярослава) есть иное понимание того, что есть дилер, было бы не плохо его услышать. Свои определения этого понятия никто из Вас не дал, Вы лишь не согласны с определением, данным мной, видимо Вам видится какой-то иной смысл в этом слове.

Желаю Вам успехов в нумизматике и хорошего дня.

WCO
 
Коллекционеры без диллеров могут существовать,а диллеры без коллекционеров-нет.Все эти инвесторы,покупающие презренный металл,-явление,безусловно,постоянное,но по масштабам-временное.
Кстати,часто у коллекционеров и не бывает никаких обменных фондов...за исключением,например,породистых щенков. :D
Вы,WCO,ясно какую пропаганду ведёте,но это к собственно коллекционерам не относится.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
WCO вернулся и сразу за старое... ну давай великий кормчий раскажи как нам жить дальше.
15 лет с даты регистрации
 
Ботинок, который подходит одному человеку, жмет другому; не существует единого рецепта на все случаи жизни.                                                                                      
Карл Юнг

А вообще,ветка о ценах весной на монеты. :lol:
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●