Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос порядочности продавцов, предоплата
 
Поискал на форуме подобные вопросы- не нашел. Поэтому тема.
Покупал уже здесь монеты, и как вариант (почти всегда) присутствует предоплата 100%. Пока по ней не покупал, но интересуюсь насколько она тут безопасна? Я не знаю продавца, тугрики отослал и досвидос. :cry:
Что потом? Бывали ли уже такие прецеденты?
 
Бывают.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллекционеры в массе своей люди порядочные, своей репутацией дорожит каждый.
Лично я в своей практике с явным кидаловом не сталкивался, а вот по поводу работы почты,
у каждого найдётся что рассказать.
 
Если Вас интересует вариант "тут", а именно покупки монет на форуме "Старой монеты", то определенной гарантией может служить репутация человека (уже заключенные сдеки купли-продажи и отзывы по ним) и рекомендации уважаемых участников форума. Хотите купить, так и спросите в личку, "чьи рекомендации можете предоставить?".
Гарантий на работу почты, естественно, никто не даст, а обезопасить себя от кидалова от покупки скана, фуфла или реставрированной монеты вполне возможно.
Изменено: Романовъ - 27.05.2024 08:06:23
10 лет с даты регистрации
 
Конечно меня интересует вариант "тут", потому что зачем мне волноваться насчет "там", на другом форуме  :D
Мой вопрос возник после того, как я решил сделать свою первую покупку здесь, а именно продавец с одним сообщением предложил мне оплатить монету веб-манями. Причем половину, а вторую почтовым переводом, а уже потом выслать мне монету. Непонятные маневры :(

Насчет рекомендаций уважаемых участников форума- пожалуй лучший совет, но по возможности буду брать из рук в руки. Почта тоже не бог
 
Цитата
Серг_З пишет:
Конечно меня интересует вариант "тут", потому что зачем мне волноваться насчет "там", на другом форуме    
Мой вопрос возник после того, как я решил сделать свою первую покупку здесь, а именно продавец с одним сообщением предложил мне оплатить монету веб-манями. Причем половину, а вторую почтовым переводом, а уже потом выслать мне монету. Непонятные маневры  

Насчет рекомендаций уважаемых участников форума- пожалуй лучший совет, но по возможности буду брать из рук в руки. Почта тоже не бог

С одиним сообщением советую не рисковать...
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:
так и спросите в личку, "чьи рекомендации можете предоставить?".
Ну продавец и отвтеит в личке назовя ники на слуху.
Где гарантия, что он вообще с ними хоть как-то пересекался?)

Цитата
Вадим пишет:
С одиним сообщением советую не рисковать...
А как новечкам?
Пересылать лоты на интернет-аукционы?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На счет почты - можно и застраховать отправление. К тому-же кроме почты есть другие службы доставки. Я отсылаю СПСРом с полной страховкой.
А у продавцов с малым рейтигом и отсутствием рекомендаций действительно покупать не стоит. А при наличии н-ного количества сообщений у продавца, не помешает почитать их - дает какое-то представление о человеке. Так же смотрите дату регистрации продавца на форуме.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Савва пишет:
так и спросите в личку, "чьи рекомендации можете предоставить?".
Ну продавец и отвтеит в личке назовя ники на слуху.
Где гарантия, что он вообще с ними хоть как-то пересекался?)

Цитата
Вадим пишет:
С одиним сообщением советую не рисковать...
А как новечкам?
Пересылать лоты на интернет-аукционы?

Обычно, новичков просят выслать лот вперед, а если он ссылается на чью-то рекомендацию, нужно что-бы, тот кто даёт рекомендацию лично отписал в личку или в продажную ветку.
Изменено: Clan - 10.02.2011 14:28:42
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
На счет почты - можно и застраховать отправление. К тому-же кроме почты есть другие службы доставки. Я отсылаю СПСРом с полной страховкой.

Ценная бандероль Почты России страхуется максимум на 10,000 р., в определенных случаях убытков не покроет, а внимание излишнее привлечет. СПСР страхует на полную, но самое главное, получить страховку и в том и другом случае практически невозможно. Для получения возмещения нужен будет документ о стоимости отправления - чек, квитанция и т.д., распечатка с Молотка не подойдет, нет документа - нет возмещения полного, две цены стоимости отправления или что то типа того, был свидетелем подобного случая, правда надо отметить, что эти случаи крайне и крайне редки.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему до 10000? Я тправлял ЕМСом со страховкой на 50000руб.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ценная бандероль 1-го класса и простая ценная бандероль до 10,000 р. Курьерские доставки не ограничивают стоимость страховки, но получить ее, как я писал, будет затруднительно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я с EMS страховку получил, 24000, причем очень быстро.
Правда, после скандала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●