Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интересный ресурс об инвестировании в монеты., Примерно так "Как правильно откладывать монеты себе на пенсию" :)
 
Коллекционерам - просто не читать! :facepalm:  Возможно забрызгивание экрана слюной  :evil:
Но в плане инвестирования в монеты - мысли интересные.
Ресурс называется "Ваш СтабФонд" - stabfond.info
Возможно, что кто-то об этом, как и я, задумывался и раньше.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я всегда говорил, чтобы особо не заморачиваться, надо покупать ходовые Николаевские чирики и пятерки - будет вам и вашим деткам счастье! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я уже пробовал, но почему-то пятёрки и чирики быстро расходятся по другим целям  :pardon:
И за границу не вывезти.  8)
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На этом сайте среди аргументов приведена неправда. "Попробуйте купить золото по биржевой цене!" Да легко! Даже дешевле этой цены! Причем здесь Центробанк, Сбербанк и прочие? Есть еще вторичный и черный рынки драгметаллов, где все это стоит часто дешевле биржи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы уверены, что говорите о цене на ЗОЛОТО, а не о цене на ювелирный лом 585 пробы?
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно уверен. Когда покупаешь - все вроде дорого, а когда СРОЧНО надо продать, то покупателя по заплаченной цене, очень часто не находят. В Европе легко можно купить оптовый лот монет по цене на 10-5% дешевле лондонской биржи (в чистоте).
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Без местного НДС, т.к. на вывоз...   ввоз не декларировать. Классическая контрабанда.
У физического металла 3 цены:
цена скупки
цена продажи в необработанном виде (гранулят)
цена в обработанном виде

Ауки как правило ставят по цене скупки, она ниже биржи, но не намного... около 3 %
Гранулят стоит выше биржи.
А "фасон" (слитки, монета) ещё больше.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Конечно уверен. Когда покупаешь - все вроде дорого, а когда СРОЧНО надо продать, то покупателя по заплаченной цене, очень часто не находят. В Европе легко можно купить оптовый лот монет по цене на 10-5% дешевле лондонской биржи (в чистоте).
Просто не надо действовать как персонажи из анекдота про картошку, которую они сажают 25 апреля, а выкапывают 26 апреля - "Оцень кусать хоцца".
На сайте есть конкретные примеры очень серьёзного роста монет в цене, но там ничего не написано про то, что это происходит быстро.
Хотя сейчас гораздо более интересные вещи происходят вовсе не монетами из драгметаллов. Например, 10-рублевые монеты 2010г. "Ямало-Ненецкий автономный округ" и "Чеченская Республика", за полтора года имеется колоссальный рост. Но "игры" в такие монеты - чистая биржа, можно хорошо выиграть, но можно и не менее грандиозно проиграть (как пример - 25 рублей "Сочи-2014"). К тому же в случае общего ухудшения ситуации в стране цены на такие монеты могут стремительно рухнуть, в отличие от тех же инвестиционных - драгметаллы в кризисы, как правило" в цене не падают, а наоборот.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все это хорошо. Но есть такое соображение. Котировки цен на драгметаллы идут как бы это сказать, в противофазе что-ли, котировкам ценных бумаг (акций и т.п.). В то время пока акции растут в цене, цена золота, а точнее его внутренняя покупательная способность (что на него можно купить если обменять на дензнаки) падает. И наоборот, при коллапсе фондового рынка, цена на золото возрастает и при обмене золота на дензнаки можно будет хотя бы пожрать, а вот акциями даже подтереться нельзя, они цифровые.

Через покупку монет Вы предлагаете совместить несовместимое - одновременно и заработать (инвестиционная составляющая) и сохранить накопления (тезаврация). Это стандартная уловка любого финучреждения, и она работает пока все хорошо. Но по жизни стоит понимать, что при кризисе Вы реализуете только одну цель, а именно: хранение заработанных денег в драгметалле.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так нужно чётко разделять понятия "сохранение" и "приумножение".
Инвестиционные монеты - это именно сохранение, они медленно, но верно растут в цене. Они "работают" в кризисных условиях.
Коллекционные монеты - обеспечивают более быстрый рост, но далеко не все растут одинаково. И, как верно заметили, в условиях стабильности. Но в кризис они не обесценятся ниже цены на драгметалл - а как раз в кризисы цена на драгметаллы ещё и растёт. То есть коллекционные монеты есть смысл покупать пока они ещё не выросли в цене. Те же 50 рублей "А.В.Суворов" сейчас покупать вряд ли уже имеет смысл в инвестиционных целях. А вот новые монеты с хорошими перспективами роста - имеет смысл.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но по жизни стоит понимать, что при кризисе Вы реализуете только одну цель, а именно: хранение заработанных денег в драгметалле.
При кризисе реализуется возможность обменять эти самые монеты в драгметалле на что угодно, что имеет ценность в кризисных условиях: текущие дензнаки, кусок хлеба, проезд через границу. Тушёнку и патроны, наконец. В зависимости от глубины кризиса повышенный спрос будет иметь нечто, а это самое нечто достать будет больше шансов у владельца драгоценных кружочков, нежели у того, у кого их не окажется. Вспомните блокаду Ленинграда. Твари, имеющие доступ к хлебу, делали миллионные состояния, обменивая его на золото. Те, у кого оно было, вынуждены были менять его по грабительскому соотношению. Но! Они выжили, а у кого не оказалось этого самого золота - нет. Или 1918 год, в течение которого существовал так называемый "золотой коридор" из Петрограда в Финляндию, по которому тысячи беженцев спасались от неминуемого будущего расстрела без суда и следствия. Как ни лютовало ЧК, как не ставили на границу самых "железных и проверенных", но коридор существовал и была такса за проход! И спаслись опять-таки те, у кого оно было. Так что монеты в драгметаллах, собираемые в стабильных условиях, дадут высоких шанс сохранить жизнь хозяина и его близких в кризисных условиях.
Я сейчас не касаюсь вопроса о недооценённости золота как такового (а серебра - тем более).
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Твари, имеющие доступ к хлебу, делали миллионные состояния, обменивая его на золото.
Масштабы этого явления мне кажутся завышенными. Оказывается речь идет о не таких уж больших цифрах, вот в этом посте копировал данные: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic31441/message266257/?sphrase_id=99456#message266257

Вообще тема обмена "червонцев на хлеб в блокадном Ленинграде" обросла мифами и домыслами, скорее всего порождено это было пропагандой времен ВОВ и послевоенных лет (когда судили тех, кого не расстреляли сразу). Ведь это обычное явление, когда был дефицит и разрушено денежное обращение, ничего особо уникального или бесчеловечного в этом нет, кому война, кому мать родна. Не далее как наш П.В.Зубов и его семья (помимо нумизматики, он был еще и химиком) в послереволюционные годы голодали, и поэтому вынуждены были продавать на толкучках платиновые части химприборов. За свою долгую биографию он приобрел целый парк оборудования для исследований, выписывал какие-то уникальные устройства из-за границы. За пару лет они это все проели.

Но ведь монеты имеют серьезный премиум к цене золота (за красоту, пруф, популярность). Наверное на случай ядерной войны выгоднее копить просто золото по весу - тертые николашкины червонцы, чем соболей и ацешные монеты в слабах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Наверное на случай ядерной войны выгоднее копить просто золото по весу - тертые николашкины червонцы, чем соболей и ацешные монеты в слабах.
Лучше даже не червонцы, а пятерки. Червонцы имеют чуть большую в процентном отношении премию к цене металла.
 
На случай ядерной войны нужно вырыть у себя на участке бункер, и снабдить его всем необходимым лет на 30, а лучше больше. А кругляшкИ, хоть золотые, хоть брюликами в 1000 карат усыпанные, тёртые или нет, соболей и т.д. можно будет и так насобирать, выходя оттуда (из бункера) в скафандре повышенной защиты - для самоудовлетворения и коротания долгих вечеров на глубине в 30 м?

Об обменах и обманах в блокадном Ленинграде, о том, как создавались тогда некоторые ставшие потом знаменитыми прекрасные частные коллекции, рассказал как-то Даниил Гранин (не мне, конечно). Так ли было, нет ли, не знаю, но думаю, отдельные факты имели место быть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но ведь монеты имеют серьезный премиум к цене золота (за красоту, пруф, популярность). Наверное на случай ядерной войны выгоднее копить просто золото по весу - тертые николашкины червонцы, чем соболей и ацешные монеты в слабах.
Так ведь тем и интересен проект на сайте - как можно комбинировать накопления, работающие в разных, даже противоположных ситуациях - и в кризисах, и при благоденствии. Как сохранить вложения при дефолтах, кризисах и личных катастрофах (потери трудоспособности, например) и одновременно -  как ещё и заработать на вложениях при позитивной обстановке в стране. То есть даётся инструмент, закрывающий подавляющее большинство ситуаций.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интереснейший ролик о недооценённости и тотальном дефиците серебра в ближайшем будущем:

http://www.youtube.com/watch?v=-IiarVvZguY&playnext=1&list=PL537CC7A4008963B2&feature=results_main
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Примерный перевод первой половины ролика:

____________________________________________________________­____
Серебро на сегодняшний день - самый недооценённый металл.
В среднем сегодня на каждые 10 унций добытого серебра приходится одна унция золота, но при этом подавляющее большинство серебра потребляется производствами, а большая часть золота скупается инвесторами как драгоценный металл.
7 долларов серебра уходят на технические нужды и только 1 доллар - в инвестиции.
Если рассматривать современную историю, то серебро предназначено быть более редким и несомненно более ценным и востребованным металлом.
В 1950 году существовало 10 миллиардов унций добытого серебра, а в 1980 году - уже 3,5 миллиарда унций, По оценкам, что к 2010 году запасы серебра будут в интервале от 500 миллионов до  -700 миллионов унций
А запасы добытого в 1950 году золота были - 1 миллиард унций, а в 1980 - 7 миллиардов унций.

В 1980 году:
население Земли - 2,5 миллиарда человек
мировой ВВП - 10 триллионов долларов
экономика Китая - 11 в рейтинге
В 2010:
население Земли - 7 миллиардов человек
мировой ВВП - 60 триллионов долларов
экономика Китая - 2 в рейтинге.

Итого изменения с 1980г.:
населения - прирост 176%
мировой ВВП - прирост 500%
добытого золота - прирост 600%
добытого серебра - снижение на 91%
цена - снижение на 46%

Исторически соотношение серебра к золоту было 15:1, сейчас соотношение 50:1
Даже если игнорировать соотношение запасов металлов в земной коре, а рассматривать применения полученного металла, то получится что золото используется в 50 основных производствах, а серебро - в 1400
и стоить серебро должно не менее 140 долларов за унцию.
____________________________________________________________­_
(to be continued)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эти рассказы о серебре уже на бизнес форуме всем надоели с 2008 года,теперь здесь появились
 
Тогда попробуйте просто не читать то, что раздражает. Говорят, помогает.
Кстати, что касается серебра - а что неправильно-то? Сравните цены на серебро в октябре 2011 и апреле 2012.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Сравните цены на серебро в октябре 2011 и апреле 2012.
Лучше сравнить изменение верхней границы валютного коридора - это больше удовлетворяет! :)
Я вот к примеру, рабочим зарплату чем должен платить, серебряными слитками или инвестиционными монетами? :o
Боюсь "равшаны с джамшудами" не оценят мою инициативу по достоинству! :|
На деньги дело надо делать, а не в бирюльки играть!
Уж сколько раз большие и умные дяди из зомбоящика предупреждали, что с мизерными капиталами не стоит пытаться играть на бирже, ничего кроме убытков их владельцам эта мышиная возня не принесет... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А кто же возражает? Делайте дело и это будет приносить деньги. Ресурс для тех, кто готов откладывать некую сумму в качестве инвестиций, это всегда только сугубо личное дело. И в монеты рекомендуется вкладывать не более 15%+15% от общей суммы инвестиций, а не личного дохода.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Строительные материалы тоже не дешевеют, да и в банковской ячейке держать не надо! :)
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня вообще 3 тонны алюминиевого лома лежит - жду подорожания : ;)    Но они уже достали занимать площадь на производстве  :facepalm:
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 21:16:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В том то и беда, что они у вас без дела лежат! :(
Адресок нарисуйте, заедем вечерком, освободим территорию. ;)
Изменено: (A.P) - 04.05.2024 21:16:27
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Адресок нарисуйте, заедем вечерком, освободим территорию.

Типа "Дрова нужны?"  :D

Вопрос по теме: какова у современных российских серебряных монет "нумизматическая составляющая"?
Сколько "прикручено" к цене металла? простите наверное там всё есть на страничке, но лень "чисто по человечески" искать :oops:
Изменено: exkursant - 04.05.2024 21:16:27
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бабушкам николаевские пятаки убитые  на рынке продают (по 50 рублей за шт в лечебных целях) А другим предлагают покупать   монеты в золоте и серебре в инвестиционных целях....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
У меня вообще 3 тонны алюминиевого лома лежит - жду подорожания :   Но они уже достали занимать площадь на производстве  
Все это обсуждено вдоль и поперек на старой ветке бизнес форума и на новой. Зачем здесь эти ГПз,ГПс,филармоны,орлы-здесь нумизматика!
 
Цитата
Ник123 пишет:

Все это обсуждено вдоль и поперек на старой ветке бизнес форума и на новой. Зачем здесь эти ГПз,ГПс,филармоны,орлы-здесь нумизматика!
Специально же и написал в первом посте - "Нумизматам не читать". Лично я чётко разделяю коллекционирование монет и инвестирование в монеты. И давно понял, что расстаться с коллекцией меня не заставит ни кризис, ни сумасшедший взлёт цен. Вот потому и отделил коллекцию от в вложений в то, с чем не жалко расстаться в будущем.

Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Бабушкам николаевские пятаки убитые на рынке продают (по 50 рублей за шт в лечебных целях) А другим предлагают покупать монеты в золоте и серебре в инвестиционных целях....
Я надеюсь, Вы не меня видели продающим бабушкам такие "лекарства"?

Цитата
exkursant пишет:
Вопрос по теме: какова у современных российских серебряных монет "нумизматическая составляющая"?
Сколько "прикручено" к цене металла? простите наверное там всё есть на страничке, но лень "чисто по человечески" искать
Сколько "прикручено" - зависит от монеты. Например, к 2 рублям "100 лет со дня рождения Аркадия Райкина", которой ещё и года нет, а стоит она уже 5-6 цен, "прикручен" тираж 3000 штук, а ещё то, что немалая часть этого тиража была куплена "Сатириконом".
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●