Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Фото монет, Вопрос технического характера
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто какими фотиками делает снимки монет. У меня фотик не дешевый но фотки получаются плохого качества (разумеется снимаю в режиме макросъемки со всеми примочками). Может есть какой нибудь секрет или у всех профессиональные аппараты?
10 лет с даты регистрации
 
Чтоб фотки были без мыла, нужен штатив наподобие этого, также свет немаловажен.

 
Спасибо интересный ответ.
10 лет с даты регистрации
 
На ЦФН ссылку как то давали.
Много полезной инфы можно почерпнуть.
http://www.coinimaging.com/
 
Попробуйте сканером, только с разрешением надо поиграть , а то не всякий комп последующую обработку потянет
не ставьте больше 600, может и 300 хватит
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
6pod9ra пишет:
Может есть какой нибудь секрет или у всех профессиональные аппараты?

Самое удивительное, что "крутость" фотоаппарата играет далеко не главную роль. Об этом уже писали до меня, но напомню, что простой "мыльницей" можно и нужно делать хорошие фото монет.
Главное - это свет. Грубо говоря - чем он ярче и мягче, тем лучше изображение монеты Вы сможете передать. Ну и пробовать, пробовать и ещё раз пробовать снимать монетки, т.к. то что хорошо для меди не подойдёт для серебра и наоборот.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошие фотографии монет получаются у грамотного фотографа, который пользуется макро объективом и хорошим светом. Марка фотоаппарата и его цена почти не влияют на результат.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Главное - это свет. Грубо говоря - чем он ярче и мягче, тем лучше изображение монеты Вы сможете передать.

Скажите, пожалуйста, а у вспышки мягкий свет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мягкость света - это соотношение размеров освещаемого объекта и площади светильника. Лампа или вспышка имеют маленькие размеры, почти точка. Поэтому свет от них называют жестким. От такого света образуются глубокие тени. И, самое главное при съемке монет, неравномерные, точечные  блики. Если свет вспышки направить на отражатель в виде зонта, то мы получим свет от объекта большой площади. Отражение этого светильника в поле монеты будет ровным, и выглядеть как равномерно освещенная поверхность. Вот такой свет называют мягким.
Повесьте на Вашу вспышку светорассеиватель, в простейшем случае лист тонкой бумаги, и получится мягкий свет.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, где тут плюсики?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
6pod9ra пишет:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто какими фотиками делает снимки монет. У меня фотик не дешевый но фотки получаются плохого качества (разумеется снимаю в режиме макросъемки со всеми примочками). Может есть какой нибудь секрет или у всех профессиональные аппараты?
 Смотря какие Вы цели преследуете. Если просто для себя то имея не большой опыт и пользуясь "фотошопом" просто на подоконнике. А если Вам нужны фото для книги или для других целей то без обучения не обойтись. Попробуйте обрабатывать свои снимки в "фотошопе".
С уважением. Матрос.
 
Всем спасибо за ответы.
Цитата
seneman пишет:
Повесьте на Вашу вспышку светорассеиватель, в простейшем случае лист тонкой бумаги, и получится мягкий свет.
По подробнее пожалуйста опишите как это сделать.
Цитата
Матросик пишет:
 Смотря какие Вы цели преследуете.
Хочу чтобы снимок полностью передавал внешний вид монеты, чтобы изображение было не размытым а четким и цвет соответствовал действительности.
10 лет с даты регистрации
 
берете с собой 10 копеек современных и идете в магазин, говорите, мне нужен такой фотик, что бы у него была макро съемка, для проверки кладете 10 копеек, если получается фото с блюдо и все четко видно, то покупаете этот фотик. цена может быть такого фотика 2 т.р., в общем копейки . и не нужно ломать свою голову
 
Я пользуюсь фотиком телефона Сони, камера 13 Мпикс. Подоконник, дневной свет, и вот
Меня вполне устраивает  :|
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Без использования штатива просто с рук?
10 лет с даты регистрации
 
Да.
Под монету подкладываю, что-нибудь помельче, выбираю нужный угол, ставлю локти на подоконник и фотаю.

Если не бухать, все получится. ;)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Кстати , пробовал снимать Никоном д3100, таким же способом. Нифига не получается.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Ладно надо будет попробовать...........не бухать)
10 лет с даты регистрации
 
подкладывать нужно. типа стопки книг, и все будет хорошо, даже если и бухать:D
 
как это работает на проф. уровне-самое главное в фотографии разобраться со светом-остальное дело техники...

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, свет главное.
Можно правильно использовать копеечные железки и получать хорошие картинки.

 



10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо буду пробовать.
10 лет с даты регистрации
 
Пол года назад купил " мыльницу " Nikon -s3300 в котором предусмотрена макросьемка из 10 снимков можно выбрать 1 и то не очень хорошего вида , дополнительно покупаю штатив и все в пустую ,просто измучился с этим фотоаппаратом , пожалуйста подскажите может кто сталкивался с такой проблемой .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Обыкновенный " Canon" 10 пикселей.Дешиво и сердито.
 
Матросик спасибо ! По всей вероятности придется покупать другой фотоаппарат , хотя у этого 16 пикселей , а вот для хорошей макросьемки не годится .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
У меня и фотик хороший и освещение по уму и фиксаж разный и всё по науке, а фотографии монет получались очень посредственные..  :pardon:   не получается никак...
Так что теперь, только специально обученный фотограф.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
медь и серебро это не большая проблема - а как с золотом ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Золото? Фигня!!! Вот платинку попробуй. Уж сильно она "бликует". Думаю сильнее золота. Могу (если Вам интересно) эти же монетки обработать в "фотошопе"и показать.
Матрос.
 
с моим дохлым бизнесом видимо не судьба мне платинку по фоткать  -  я правда с зололотом толком не игрался похоже что не время сейчас его продавать.Но попробовал не получилось увидеть то что хотелось.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
особо не заморачиваюсь со светом, обычный "журавль" + простая зеркалка + старый дешевый советский объектив

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Леш,просто супер у тебя фото :good:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да не совсем, иногда расплывчатость присутствует
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Бюджетный вариант: " колено - мыльница" (колено обязательно мытое)
 
Цитата
кАллега пишет:
особо не заморачиваюсь со светом, обычный "журавль" + простая зеркалка + старый дешевый советский объектив            
Да но у кАллеги лучше . Спору нет.
 
Цитата
Матросик пишет:
Бюджетный вариант: " колено - мыльница"   (колено обязательно мытое)      
Колено лучше женское.;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Молоденькое и гладенькое  :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И можно даже без монеты!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Блин....размечтались! Значит еше не "высохли "мозги на монетах! Есть еще удаль молодецкая!  Да побольше Вам  таких фоток (и не только фоток) в НОВОМ  ГОДУ.
 
А если серьёзно, то тренироваться предлагаю на копейке, чтобы не отвлекаться на прелести коленок и красоту  и изящество редких монет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А я думаю иначе,пусть лучше на женских коленях эти изящные монетки блещут,а в дополнение к ним прекрасная и дивная кожа с отсутствием волосатости... :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●