Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Об одной и пяти копейках 2017 года, Как один человек заинтересовался чеканкой современных монет
 
Пост не мой:

В 2017 году Московским Монетным Двором были выпущены монеты номиналом 1 и 5 копеек. Я понимаю, почему их в 2014 выпускали (крымнаш, всё такое). Но в 2017! Они в принципе уже никому не требуются. А если и требуются, в период с 1997 по 2009 их было великое множество отчеканено. Задумался я вопросом, да и полез на торговые площадки.
Средняя цена на данный "набор" около 5000-6000 рублей! То есть цена превышает общий номинал в более чем 83000 раз! Забомбалейло у меня в одном месте. Написал я в ЦБ что-то типа "просьба разъяснить целесообразность выпуска данных монет".
То есть ЦБ открестился от этих монет
Оригинал поста


Изменено: AKIRA - 03.11.2017 06:37:01
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
коммент после оного сообщения самого же автора:
"Сам запилил пост, сам разобрался. Уже почти готова была заява в прокуратуру.
Ограниченый чекан был выполнен для нумизматических наборов. Аналог рубли 2002г.
Именно поэтому они ответили "не выпускал в обращение". а про наборы речь и не идёт."
Изменено: Яромир - 03.11.2017 08:24:03
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
коммент после оного сообщения самого же автора:
"Сам запилил пост, сам разобрался. Уже почти готова была заява в прокуратуру.
Ограниченый чекан был выполнен для нумизматических наборов. Аналог рубли 2002г.
Именно поэтому они ответили "не выпускал в обращение". а про наборы речь и не идёт."
Человек слегка заинтересовался "искусственным дефицитом" монет.
Он уже писал про 25 рублей "Дари добро детям"...
Но это только писанина, не более.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я понимаю, почему их в 2014 выпускали (крымнаш, всё такое)
Это, на мой взгляд, ничем серьезным не подтвержденная гипотеза.
Где-то (к сожалению, не могу сразу привести ссылку, не нашел сходу) цитировали представителя ЦБ, который объяснял, что, несмотря на то, что чеканка мелких номиналов убыточна, все еще приходится их чеканить, в т.ч., по заказам банков для расчетов с населением.
При этом, если не путаю, я читал, что выпуск и 1- и чуть ли не 2-рублевых монет уже убыточен.

Они же под законом ходят: пока нет закона об округлении всех сумм и расчетов, допустим, до рубля, они обязаны обеспечить наличие достаточного количества мелочи.
Чтобы не быть заваленными тысячами жалоб и даже исков от пенсионеров, которым при оплате в сберкассе за горячую воду недодали 12 копеек сдачи.

Цитата
если и требуются, в период с 1997 по 2009 их было великое множество отчеканено
Как я понимаю, сбор их (мелких номиналов) от населения и из торговых точек, инкассация, учет, пересчет, повторный выпуск в оборот, и т.п., получается делом еще более дорогим и убыточным, чем просто, при необходимости, дочеканить какое-то количество.
Что, по-видимому, и было сделано в 2014 году, и почему до сих пор может делаться при нужде.

Цитата
Забомбалейло у меня в одном месте.
По-моему, типичное "в зоопарке тиграм не докладывают мяса!" )))
Вообще, увлекательно прочитать все комментарии в оригинальном посте... советую, поучительно - чтобы задуматься о том, как ты выглядишь сам на месте таких же комментаторов (пишущих о том, в чем не разбираются), когда сам рассуждаешь, например, о квартирной краже у форумчанина, работе почты.. а также о выборах, политике, экономике, футболе.... )))
Изменено: Агрегатор - 05.11.2017 22:08:44
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●