Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Упущенные возможности или нумизматические неудачи, тема грустная, осенняя
 
Тема оставляющая горькое послевкусие, вроде бы ни о чём и в тоже время обо всём сразу...Главное в ней нумизматика, конечно же.

В жизни практически каждого коллекционера были такие моменты, когда
сердце трепетало, пульс и сердцебиение учащались под 100, сопровождалось это повышенным потоотделением и
легким тремором конечностей, суетливостью, бессонницей .. И все это было симптоматикой серьезного заболевания под
названием "коллекционирование головного мозга" и предвещало прежде всего то, что всего через час/день/неделю/месяц
Вы станете счастливым обладателем одного из лучших (виденных Вами) экземпляра в свою скромную и не очень коллекцию,
ну а для семейного бюджета не предвещало вообще ничего хорошего,но речь не об этом...
Итак, приятная эйфория, до которой остаётся всего ничего, волны нумизматического экстаза уже накатывают
до подсознания, а медиаторы удовольствия приятно щекочут нервы, до заветной цели всего лишь
выждать незначительное количество времени,ведь Вы уже договорились обо всех нюансах с обладателем предмета (или готовы
к аукциону-продали квартиру,машину, почку и лёгкое) и вдруг происходит внезапная неожиданность...хозяин, поразмыслив на досуге,
приходит к решению о своей неготовности продать именно Вам свою "прелесть", а все уговоры и договоры аннулируются и разрываются в одностороннем
порядке (в случае с аукционом, Вы вдруг понимаете, что ни проданная недвижимость, ни почка уже не покрывают цену, которая была достигнута в ходе,
безусловно, честных аукционных торгов) или нужда толкает на продажу дорогого Вашему сердцу экземпляра коллекции.
Огромное разочарование, сопоставимое разве что со скорбью мирового масштаба ложится неподъемным грузом
на Ваши хрупкие плечи,меланхолия и полная апатия раскрашивают некогда яркие краски жизни серыми палитрами надвигающейся депрессии...

Вот таким красочным получилось вступление к теме, суть которой, пожалуй, сводится к тому, чтобы каждый из нас мог поделиться своим горьким опытом,
так сказать оборотной стороной нумизматического "кайфа", тем, как сам упустил и за многие годы своей нумизматической деятельности не смог восстановить
какие-либо позиции, что оставило глубокие душевные раны, воспоминания о каких упущенных монетах
(или проданных в каком-то непонятном состоянии аффекта,либо по нужде-всякое бывало в жизни) сопровождаются лёгкой печалью или
по ночам снится в самых страшных кошмарах?
Своим личным примером открою эту грустную и не очень тему, показав ниже монеты, упустив/продав которые приходится жалеть до сих пор, посыпая голову пеплом, спустя
многие годы, даже не смотря на то, что были и нумизматические приятности, которых было, несомненно, больше и тем не менее...Возможно, кто-то
сейчас увидит свой экземпляр, достанет его из мюнцкабинета и он станет ему еще немножечко дороже от осознания того, что именно он и стал
счастливым его обладателем. Ну что придется по вкусу такая грустная тема? Наверное в итоге получится такой небольшой музей собственных неудач, о которых
обычно говорить не принято и неприятно.

1) и вроде бы относительно простые, но за эти драхму и диобол обидно до сих пор (а виной тому была жаба, жаба моя,увы)

 

2) Ну, а это самая больная,пожалуй, тема, думаю, поймет каждый, кто взглянет на эти монеты, которые несомненно надо было покупать,
когда были такие возможности; все показанные ниже монеты или уже были в моей коллекции, или мне не хватило немного везения,чтобы они там могли оказаться,
неудач было больше, но я ограничусь только этими

Соот-но дабы развить тему в нужное русло, предлагаю показывать не призрачные мечты и воздушные замки, а быть реалистами и демонстрировать то,что Вы уже практически осязали в своих руках и когда не хватило лишь мизерной нумизматической удачи.

(Некоторые фотографии удалены по просьбе владельцев монет, подтвердивших владение ими в данный момент)

 
 
 
 
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как говорится, у каждой "монеты есть две стороны"  :spite:

Ведь может оказаться самой большой неудачей "уплывшие" так не вовремя современные банкноты с портретами американских президентов.
Например - в середине 2008 или в середине 2014 годов...

Изменено: АнтиQарЪ - 12.10.2015 21:18:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я на Екатеринбургском слете коллекционеров 27 сентября денгу 1735 хотел приобрести с красивым двойным ударом...
я продавцу: "500 рублей" а он мне, закипев слегка-"5000 рублей"

вот неудача.:)

Хотя не жалею....

пусть за такие деньги дальше у себя хранит...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Altairus,
:hi: Вечер добрый!!! Где пропадали?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Altairus. Позвольте полюбопытствовать по поводу до боли знакомого рубля 1891.
Что в нем такого? Неужели не встречали лучше?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Altairus ,
Вечер добрый!!! Где пропадали?

Доброго времени суток и Вам! Отбывал вполне законное, но несколько предвзятое со стороны модератора


Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Уважаемый Altairus . Позвольте полюбопытствовать по поводу до боли знакомого рубля 1891.
Что в нем такого? Неужели не встречали лучше?

красивый он весьма, с хорошей историей (провенансом)
Изменено: Altairus - 12.10.2015 23:07:45
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
красивый он весьма, с хорошей историей (провенансом)
Где Вы в первый раз его встретили, если не секрет? Проходил-то он неоднократно, если я ничего не путаю.
Что за история, опять же если не секрет? :oops:
Изменено: АнтиQарЪ - 12.10.2015 23:13:33
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Altairus пишет:
красивый он весьма, с хорошей историей (провенансом)
Где Вы в первый раз его встретили, если не секрет? Проходил-то он неоднократно, если я ничего не путаю.

в 2010 начинается история, их нашли погодовкой,через аук спб реализация была,я тогда зря  на воду  дуть начал, вместо этого покупать надо было,
а не позориться и фуфлить по ошибке несомненно подлинное
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одними дорожками ходим.
Но, должен Вас утешить - сильно чищенным он был. С царапками и коцками. NGC его не высоко оценил.

И все же о провенансе интересно? Насколько знаю из небогатой коллекции врачей каких-то, по-моему?
Изменено: АнтиQарЪ - 12.10.2015 23:30:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот моя личная трагедия...........Заранее извиняюсь что фотки с "Александра" дернул, просто другими не располагаю.
Вот эта монета предлагалась в конце 2006г по оч хорошей цене.. но я её не взял.. - поддался на уговоры по поводу приобретения дачи.  :crazy:  
Сам не знаю что нашло, но не одной серьёзной монеты после этого в коллекцию я больше так и не положил..
А разновидность этого червонца с датой внизу не встречал ни до, ни после.
Изменено: Синадино - 12.10.2015 23:43:00
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
.. но я её не взял.. - поддался на уговоры по поводу приобретения дачи.    
Ну, Вы даете, если дача по важности на уровне монеты... Если дачу тогда взяли, наверное, за 10 лет-то много приятного времени там провели.
Да чего вы переживаете по поводу не купленных монет? На все всё равно денег не хватит. А так, чтобы хранить фото и грустить, - это как вздыхать и капать слезой о всех бабах женщинах, что были упущены. Жизнь же на этом не останавливается, надо перелистывать страницу и идти дальше. Как Марк Аврелий писал: "как морской песок ложится покровом поверх прежнего, так прежнее в жизни быстро заносится новым" - так и человеку нужно "омываться", а не плесневеть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Писал уже об этом случае:http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic33633/message287776/?sphrase_id=831648#message287776

Код
 бывает так - Фортуна повернется к тебе,но и Ата не оставит "вниманием"... 

Где-то на "смычке" 2006-го и 2007-го годов,возвращаясь с "обчества",заглянул на центральный рынок и,раз уж оказался там,остановился возле лотков барыги,"прописанного" там... 
Вообще,какого-либо смысла останавливатся возле него не было - убитые в хлам "полтосы",трупики советских монет,чего-то другого узреть на его развале не возможно было,но привычка "пялится" на все подряд взяла верх... 
Но вдруг,как током ударило,лежит себе сиротливо,среди подобных ему,"пятидесятирублевик" 1992-го года "биметалл",правда кричаще отличается от собратьев тем,что центральную вставку имеет не желтого,а белого цвета... 
Барыга получает от меня искомую десятку,и начинает задумываться над тем,что же "в лесу сдохло" - нечего мне у него покупать,и он это прекрасно понимал,я объяснил,но сомневаюсь что он понял... 
...Вообще,я брезгливо отношусь к этому периоду,и с неделю провел в размышлениях,что же делать с новоиспеченным "рариком",оставить,таки,себе или.... 
"Пробить" его по сети не получилось,провинция-с,о "скоростном" мы тогда и не мечтали,пользовались соединением через "дозвон" на номер ГТС и скоростью несколько килобайтов,думаю,в год... 
Показал я монету в Ставрополе и за малым не был "побит камнями" как "фуфлодел",мои доводы,что если бы я подменил центральную вставку на аналогичную от сторублевой монеты,то на вставке имелась бы соответствующая цифирь "100",а не "50",не были услышаны... 
Показал я монету в Ростове-на-Дону... бить каменьями не пытались,но и "интузазиьма" на лицах я не увидел... 
Поступило одно внятное деловое предложение,причем у нас,по месту,от самого большого авантюриста в нашей нумизматической тусовке,балагура и ветерана ВОВ ... -"Две тыщи дам...".Я,конечно,уже был полностью разуверен в коллекционной притягательности сего девайса,но не до такой же степени... 
В итоге,через пару месяцев,монета была продана "товарисчу",приехавшему к нам "потусоватся" из соседнего райцента,за четыре тысчи писот RUR,просимых пяти у него не набралось,так как до этого он купил у меня же "Барселону" в коробке. 
И тут (почти "тут") грянул МиМ с их несколькими десятками тысячь (дядя КООТ,надеюсь,напомнит точнее) 
...Да меня "жаба" чуть не разорвала...,но "выжил",весел и бодр...  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В Питере частенько эту историю вспоминают. На рубеже тысячелетий в клуб с приноса на "Сенной площади" притащили монетку ( Рейхелевский рубль 1827 года), просили 1000 долларов. Многие ее в тот день в клубе смотрели. Один их них мне потом рассказывал:- какая-то стремная монетка была, сильно блестела ( видимо немного почищена была), гурт со следами опиловки напильником. Короче говоря - образовалась консолидированнное мнение - фуфло! В итоге ее все-таки купил один разумный человек ( потом она круто продалась на одногм из заграничных аукционов).
Когда через некоторое время мой знакомый увидел подобную монету с такой же опиловкой по гурту в Эрмитаже (тогда еще проводились нумизматические выставки-экспозиции), и поняв что за монету приносили в клуб,он, конечно же, охренел. А один из участников тех событий, до сих пор, приняв очередную экстремальную дозу на грудь, нередко в прямом смысле бъется головой об стол причитая - я же ее одним из первых держал в руках...

Изменено: Eugenius - 13.10.2015 09:47:31
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю...я долго по упущенным монетам не грущу.
Ну упустил...Да печально на тот момент.
Но как показал опыт - оно и к лучшему. То ситуация поворачивалась так что деньги были потом нужны, то приобретал что то интересное.

ну не купили и ладно! Значит не Ваше.
Цитата
Вот эта монета предлагалась в конце 2006г по оч хорошей цене.. но я её не взял.. - поддался на уговоры по поводу приобретения дачи
Ну вы даете! )))
Дача важнее - это отдых и здоровье! А монета - положил и лежит - раз в год посмотришь!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:В жизни практически каждого коллекционера были такие моменты,
С возвращением, Антон!
Хорошая тема, осенняя...

Когда-то я договорился о приобретении одного рубля из коллекции.
Сторговались по цене, договорились о рассрочке и пожали друг другу руки.
В течение пары недель я в темпе вальса продавал свои монеты и собрал необходимую сумму.
Затем включилось "приходите завтра" и как итог "прошу извинить, я передумал продавать, такая корова нужна самому".
Через пару лет видел этот рублевик на А.

(Фотография удалена по просьбе владельца монеты, подтвердившего владение ей в данный момент)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Было время, когда проходил стадию идеало-сохранности монет в собственной коллекции. Была возможность "не упустить" сей неказистый предмет:


по весьма и весьма умеренной цене. Колебался. Отпустил.

Немного жалею. Но, лишь немного.

Цитата
Sergey74 пишет:
Жизнь же на этом не останавливается, надо перелистывать страницу и идти дальше. Как Марк Аврелий писал: "как морской песок ложится покровом поверх прежнего, так прежнее в жизни быстро заносится новым" - так и человеку нужно "омываться", а не плесневеть.
Трудно не согласиться. Но тема интересна тем, что у коллекционера по мимо опыта собственно профессионального, накапливается и опыт таких разочарований. И это очень важно. Именно так со временем начинаешь понимать: что все таки должно оставаться в твоем собрании. Что бы не было мучительно больно...
Изменено: АнтиQарЪ - 13.10.2015 13:25:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
[QUOT. Как Марк Аврелий писал: "как морской песок ложится покровом поверх прежнего, так прежнее в жизни быстро заносится новым" - так и человеку нужно "омываться", а не плесневеть.
Философия человека без прошлого
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Философия  человека без прошлого
Вы когда одолеете книгу, она небольшая, тогда поймете в каком контексте была эта фраза. А сейчас это болтовня человека, который берется судить о том, в чем не разбирается.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашли о чем жалеть. А сэкономленные деньги? Разве это не удача?
Надеюсь, про "почку" и "квартиру" была шутка, если нет, то срочно к психиатру.
Главное - здоровье.
Изменено: Emerald - 13.10.2015 16:39:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Нашли о чем жалеть. А сэкономленные деньги? Разве это не удача?
Надеюсь, про "почку" и "квартиру" была шутка, если нет, то срочно к психиатру.
Главное - здоровье.
я не люблю деньги, я предпочитаю то, что на них можно было бы купить, об этом и тема...
это была ирония, неужели всегда нужно ставить смайлики?
Изменено: Altairus - 13.10.2015 17:10:00
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
это была ирония, неужели всегда нужно ставить смайлики?
Да понятно конечно. Я же тоже с иронией пишу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Нибел пишет:
Философия  человека без прошлого
Вы когда одолеете книгу, она небольшая, тогда поймете в каком контексте была эта фраза. А сейчас это болтовня человека, который берется судить о том, в чем не разбирается.
кончается все Триумфом воли
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот эти медяшки самое большое огорчение.


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Вот эти медяшки самое большое огорчение.
       
       

А что с ними не так?:o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Мишутка пишет:
Вот эти медяшки самое большое огорчение.
       
КМ-Новодел, остальные не моя тема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
С возвращением, Антон!
Хорошая тема, осенняя...
Когда-то я договорился о приобретении одного рубля из коллекции.
Сторговались по цене, договорились о рассрочке и пожали друг другу руки.
В течение пары недель я в темпе вальса продавал свои монеты и собрал необходимую сумму.
Затем включилось "приходите завтра" и как итог "прошу извинить, я передумал продавать, такая корова нужна самому".
Через пару лет видел этот рублевик на А.

Спасибо, Виктор!
Красавец  рубль! у меня тоже  примерно такого же качества был, но
по дурости пришлось продать, жаль фото показать не могу
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Вот эти медяшки самое большое огорчение.
       
       
А что с ними не так?
с ними все в порядке. Огорчение что не смог купить из за цены или по  другой причине.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давно уже не было подобной грусти, даже относительно моей самой большой страсти -- граммофоны \ патефоны. Ну упустил, и упустил, значит не моё, и черт с ним.
Я очень сильно расстраиваюсь, если узнаю, что такая уникальная вещь, частица прошлого, уничтожена, или утеряна.
Но если эта вещь перешла в руки хорошего и ответственного коллекционера, то только порадуюсь такому исходу.
Осознайте, что вы смертны. Мы сами, и все эти вещи, живём в разных вселенных. Они почти вечны, мы -- прах, мы тут лишь на короткий промежуток времени.
Мы можем стать лишь их временными владельцами, и считать такие вещи своими, это самообман.
Так же как считать своё жилье своей собственностью, или автомобиль. Мы арендаторы. Как кончается наша жизнь, всё переходит в другие руки.
Когда я это прекрасно осознал (а важно именно осознать, прочувствовать) жадность к материальному меня отпустила раз и навсегда. Я стал легче относиться к этому вопросу. Стал щедрее.
Я очень много денег трачу на свои с женой удовольствия. Постоянно куда-то езжу, хожу по ресторанам чуть ли не каждый день, пью хороший виски и так далее )
Жизнь очень короткая, зачем тратить деньги на иллюзию владения, если можно наслаждаться каждым моментом здесь и сейчас.
Может быть я стал очень плохим коллекционером, но стал счастливым.
 
Жизнь слишком короткая, чтобы пить хороший виски. Да и плохой тоже...:)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Я очень много денег трачу на свои с женой удовольствия.
:appl:
Цитата
Русланчик пишет:
Жизнь очень короткая, зачем тратить деньги на иллюзию владения
-Слишком коротка, а мир так огромен и интересен что-бы зацикливаться на чем то одном - хочется и это увидеть и там побывать!
Не могу представить год без посещения TEFAF..
Цитата
Русланчик пишет:
Может быть я стал очень плохим коллекционером
Я стал плохим коллекционером русских монет.. Зато открыл многое - многое другое, не менее интересное!
Что успел собрать, очень люблю и храню, годы и годы, но все равно, того драйва что был в начале 2000х уже не будет..
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Не могу представить год без посещения TEFAF..

О, да!
Помните эту штучку с 12-ю цезарями?:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не так уж давно и меня расстроил один момент, упустил по сходной цене неплохой рубль Петра 1707 года с славянским годом. Ну ничего, продолжаю дальше поиск интересных экземпляров:hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Было время, когда проходил стадию идеало-сохранности монет в собственной коллекции. Была возможность "не упустить" сей неказистый предмет:

 
по весьма и весьма умеренной цене. Колебался. Отпустил.

Немного жалею. Но, лишь немного.
Цитата
Sergey74 пишет:
Жизнь же на этом не останавливается, надо перелистывать страницу и идти дальше. Как Марк Аврелий писал: "как морской песок ложится покровом поверх прежнего, так прежнее в жизни быстро заносится новым" - так и человеку нужно "омываться", а не плесневеть.
Трудно не согласиться. Но тема интересна тем, что у коллекционера по мимо опыта собственно профессионального, накапливается и опыт таких разочарований. И это очень важно. Именно так со временем начинаешь понимать: что все таки должно оставаться в твоем собрании. Что бы не было мучительно больно...
кмк начинаешь понимать что такое редкость.  На мой взгляд это и есть настоящая оценка  монеты взглядом коллекционера ,потому как всевозможные каталоги далеко не всегда дают понять это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
...
Осознайте, что вы смертны. Мы сами, и все эти вещи, живём в разных вселенных. Они почти вечны, мы -- прах, мы тут лишь на короткий промежуток времени.
Мы можем стать лишь их временными владельцами, и считать такие вещи своими, это самообман.
Так же как считать своё жилье своей собственностью, или автомобиль. Мы арендаторы. Как кончается наша жизнь, всё переходит в другие руки.
...
Жизнь очень короткая, зачем тратить деньги на иллюзию владения, если можно наслаждаться каждым моментом здесь и сейчас.
Относиться к собственности философски, наверное, можно, когда она у тебя есть. А если нет... если нет, тяжело предаваться жизненным наслаждениям, размышляя о бренности. Скажем, можно остаться навсегда арендатором однушки, а то и комнаты, и не в философском контексте, а в самом реальном с помесячной, если вдруг присесть на софу и закатить глазки о быстротечности. Есть удовольствие обладания собственностью, есть чувство защищенности и уверенности, когда ты обладаешь собственностью. Едва ли некие удовольствия ресторана и веселого досуга смогут создать такую спокойную удовлетворенность, когда возвращаешься в свой дом на своей машине, когда дети обеспечены. Но если у тебя уже все есть, конечно, можно потолковать о прахе и отрешиться от всякого земного тяготения.- можно сесть в кресло, приоткрыв условное шубохранилище, чтобы в сердце потеплело, открыть томик Есенина, почитать о босяцкой жизни и природе в стихах, о тоске и потосковать самому - но не реальной тоской, а приятной.
При этом я с Вами в каких-то вещах и согласен и сам не из страдающих от лишений. Скажем, у меня всегда в сознании слова Гуань-цзы "не позволяй вещам смущать свое сердце" - и оно не смущается обычно и за чрезмерным не гонится, но все же ногами нужно стоять на земле и, будучи сытым, не следует учить голодных духовности и не забывать сколько вокруг страданий, вызванных отсутствием необходимого. Да, и вообще: в жизни, пожалуй, все временно: и люди, и имущество - само пропадет или сам пропадешь - конец один, но это не повод не любит что имеешь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
...но все же ногами нужно стоять на земле и, будучи сытым, не следует учить голодных духовности и не забывать сколько вокруг страданий, вызванных отсутствием необходимого...

Ни в коем случае не буду учить подобному голодных людей. Мы ведь сейчас говорим о предметах существующих выше планки жизненной необходимости.
Когда у человека есть здоровье, семья, бизнес, крыша над головой. Только тогда он начинает страдать о таких вещах, как предметы коллекционирования. Людям, которым резко чего-то не хватает, не будут переживать из-за подобного. Конечно же я не стану обобщать, есть и редкие исключения, например детство и подростковый возраст, когда не задумываешься о том, что можешь остаться ни с чем, что тебе как акуле нужно постоянно двигаться, иначе погибнешь.

Человек так устроен, что ему всегда чего-то не хватает для полного счастья. В принципе, потому мы и движемся вперед. И никогда не будет счастлив тот, у кого сбылись все его мечты.
Ведь появятся новые. А осуществившиеся старые, уже не будут приносить должного удовольствия.
Но это хорошо и правильно, когда человека мучает что-то, что он может осуществить, это даёт ему толчок. А вот если его мучает прошлое, это уже нужно "отрезать", а не хранить внутри себя.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Ни в коем случае не буду учить подобному голодных людей.
В общем, все это отречение от призрачных земных благ и укрывательство от бренности в ресторане ничто иное, как позерство сытого человека, который выбирает между разными видами удовольствий.
Изменено: Sergey74 - 15.10.2015 09:46:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Канлидаты и доктора философии, учителя жизни, балабол-цзы и Ляля-саны, давайте ближе к теме!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Когда мне было примерно 10 лет , я купил в клубе 20 копеек (1914-1916 года ???) В изумительном состоянии ( сейчас такие МС называют ) Дома я заметил что унеё идеальное соотношение аверс к реверсу как у Американских монет . Я подумал что это фальшак и в следующем клубе незаметно  продал в кучке билона  ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
В общем, все это отречение от призрачных земных благ и укрывательство от бренности в ресторане ничто иное, как позерство сытого человека, который выбирает между разными видами удовольствий.

Вы меня просто не поняли. Это не укрывательство от земных благ, это погружение в них. Уход от надуманных страданий из-за тех же самых земных благ.
Но звучит сказанное вами конечно же громко. Словно вы разнесли меня в пух и прах. Однако вы опровергаете то, чего я даже не утверждал.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
В общем, все это отречение от призрачных земных благ и укрывательство от бренности в ресторане ничто иное, как позерство сытого человека, который выбирает между разными видами удовольствий.
Вы меня просто не поняли. Это не укрывательство от земных благ, это погружение в них. Уход от надуманных страданий из-за тех же самых земных благ.
Но звучит сказанное вами конечно же громко. Словно вы разнесли меня в пух и прах. Однако вы опровергаете то, чего я даже не утверждал.

Правильно сказал!
Надо любить себя и живых людей, а не бездушные, залапанные временем, металлические кругляшки.:good2::drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●