Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сколько по правилам СМ можно ждать оплаты покупки?
 
Напишите ему еще раз и дайте срок для оплаты 5 дней. Если не оплатит, известите его, что лот будет перевыставлен и оставьте отзыв о том, что покупатель не выкупил лот.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Негласное правило - три банковских дня на оплату лота с момента предъявления реквизитов, конечно, если нет иных оговоренных сроков. Если с момента предъявления реквизитов прошло больше трех банковских дней и нет обратной связи от покупателя, то, в принципе, можно расторгнуть сделку.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Негласное правило - три банковских дня
Нет таких правил. Срок должен быть разумным (так по-моему даже в ГК написано), и границу разумности определять тремя днями как-то неправильно. Либо сразу писать в условиях, либо проявить немного терпения. В данном случае можно предупредить о сроке покупателя и когда будет ясно, что он сделку торпедирует, тогда и ставить отзыв.

Обращает на себя внимание другое:
Цитата
kuzov пишет:
соизволил написать мне
хотя мне то за чем от куда он
с таким негативным настроем к покупателям вам лучше торговать на других форумах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я и не спорю. На мой субъективный взгляд, если прошло три полноценных банковских дня, реквизиты покупателем достоверно получены(он заходил на форум и не мог их не видеть), и нет никакого ответа, например, о продлении срока оплаты, то у продавца есть моральное право на расторжение такой сделки ввиду неоплаты. На ревью, три дня негласно даётся на оплату, если иное не оговорено в условиях торгов.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
то у продавца есть моральное право на расторжение такой сделки ввиду неоплаты
Мы не на ревью, слава богу. Если продавцы будут расторгать сделки на СМ по моральному праву 3 банковских дней, как вы его описали, то эти продавцы ограничатся торговлей на ревью. Если непременно по каким-то обстоятельствам требуется срочная оплата и у продавца жесткое ограничение, то об этом надо и написать сразу же в описании лота - никаких вопросов не возникнет. А такие формулировки как в тезисах ТС, мне кажутся намерением обострить ситуацию до конфликта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И опять с Вами согласен, за исключением того, что если покупатель не перечислил деньги и никак не обозначил своих намерений после получения реквизитов в течение нескольких дней, то тут уже можно задуматься о целесообразности сделки.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще то по правилам - обещанного три года ждут...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всё дело не во временном промежутке по оплате, а в простом общении, продавец-покупатель, если сделка состоялась, и по тем или иным причинам у покупателя возникли
финансовые или другие проблемы по оплате, он должен сообщить продавцу, и любой здравый продавец должен их принять, это нормально, если оплата не обговаривалась до окончания торгов.
Всегда нужно идти навстречу друг другу.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
18 ноября он соизволил написать мне что ждёт
реквизитов и что он из Питера(хотя мне то за чем от куда он)
Почему соизволил? Мог и через пару дней написать. Он не обязан следить постоянно за темой.
Тем более сутки всего навсего прошли.
Написал откуда, Вам для расчета стоимости пересыла.


Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Негласное правило - три банковских дня на оплату лота с момента предъявления реквизитов, конечно, если нет иных оговоренных сроков.
Как-то жестоко.
Аукционные дома, вон 2 недели дают (некоторые).
И правил, таких на СМ, даже не гласных никогда не было!

Согласен полностью с Тимофеем.




Что касательно данной сделки, подождать еще какое-то время, попробовать переписываться.
Негативного отзыва, контрагент на данный момент не заслуживает.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я как москвич никогда не пойму размеренности и неторопливости питерцев. Это у вас во всем, сколько вас знаю, но, май год, уж в денежных делах могли бы не тянуть резину - так ведь вечно тянут...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если, я предмет выиграл, мне уже тема не интересна. Я иду искать деньги - если стоящий предмет, либо мониторю другую тему. Либо занимаюсь делами.
Вам же, как я вижу отписали?
А не пропали абы, куда.
Вы уже должны быть благодарны, за то, что купили у Вас предмет, а не перевыставляете его снова и снова.
Как отправит напишет (зря воздух, зачем сотрясать?), если будет более долгая задержка предупредит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, нормальным сроком ожидания в настоящее время может быть и 2 дня и 2 месяца - смотря о какой сумме идет речь. Я, например, иногда перевожу через 5 минут после окончания аука, а иногда и через 15 дней. Не всегда бывает время, особенно если не карта Сбербанка.
Однако, покупатель, безусловно должен быть на связи. И на ответ от покупателя можно давать 3 дня. Это нормально.

Вместе с тем, общение между сторонами должно быть уважительным и благожелательным. Вот по этому изречению
Цитата
kuzov пишет:
он соизволил написать мне что ждёт
этого не чувствуется. И это не хорошее начало. Продавец танцует перед покупателем, а не наоборот - если Вам это не известно. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●