Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблема с выкупом монеты, ...
 
Помогите разобраться в такой ситуации
Купил монету, честно и по правилам http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic162750/
Продавец в личной переписке отказался отдавать монету, сославшись на то, что она уже продана другому человеку. Однако тема висела всего лишь около часа и ни слова об этом не было написано.
Взамен почему-то была предложена такая же монета только в старом слабе и за большую сумму
Затем заметил, что тему резко перенесли в архив...
Как быть ?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, то что продавец отказался монету продавать, в том ничего удивительного нет,
сам-ли смикитил что продешевил с фиксированной ценой, аль ему кто подсказал, не особо важно,
вобщем-то не обдуманно потенциальный продавец монету выставил, и не хорошо в дальнейшем себя повёл. Но грех его, на мой взгляд, не особо-т и велик, ну новичёк, ну тупанул малость,
давайте поставим ему десятка два минусов, да и все. Ну что-ж, г-н Ayah, не подфартило Вам немного, не переживайте.
А вот то, что тема столь быстро ушла в архив, наводит на очень не хорошие мысли,
не случилось-ли так на "Старой монете", что кто-то местный власть-имущий после ставки г-на Ayah, увидев тему в личке предложил продавцу на тысчёнку больше и втихаря решил сделать приятное приобретение.
Если это так, то мною многоуважаемые модераторы форума, это очень и очень печально.:(:(:(
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну, продавец судя по его имени (аккаунту) не лох и вряд ли бы ошибся с ценой
А вот что касается быстрого переноса темы в архив, меня посетили те же мысли
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мутные "продажи" у diller2008, сегодня аналогичная монета уже с фиксированной ценной 41 тр. Надолго данный продавец здесь не задержится. ИМХО.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Ну, то что продавец отказался монету продавать, в том ничего удивительного нет,
сам-ли смикитил что продешевил с фиксированной ценой, аль ему кто подсказал, не особо важно,
вобщем-то не обдуманно потенциальный продавец монету выставил, и не хорошо в дальнейшем себя повёл. Но грех его, на мой взгляд, не особо-т и велик, ну новичёк, ну тупанул малость,
давайте поставим ему десятка два минусов, да и все. Ну что-ж, г-н Ayah , не подфартило Вам немного, не переживайте.
А вот то, что тема столь быстро ушла в архив, наводит на очень не хорошие мысли,
не случилось-ли так на "Старой монете", что кто-то местный власть-имущий после ставки г-на Ayah , увидев тему в личке предложил продавцу на тысчёнку больше и втихаря решил сделать приятное приобретение.
Если это так, то мною многоуважаемые модераторы форума, это очень и очень печально.
Ну, продавец судя по его имени (аккаунту) не лох и вряд ли бы ошибся с ценой
А вот что касается быстрого переноса темы в архив, меня посетили те же мысли

Ну началось  :evil:  Опять тень на плетень! Всё на много проще. Лично я делаю запрос на слова: продано, в архив, и видя именно это сообщение и часто вообще не прокручивая вверх, переношу в архив проданных лотов. Так что, ни какой мистики, сговора или ещё чего-то продуманного - элементарная чистка торговых тем, которые закрыты словами: продано. в архив.
Меня то уж, надеюсь, не будете обвинять, что я это купил и быстро снёс в архив?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Помогите разобраться в такой ситуации
Купил монету, честно и по правилам http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic162750/
Продавец в личной переписке отказался отдавать монету, сославшись на то, что она уже продана другому человеку. Однако тема висела всего лишь около часа и ни слова об этом не было написано.
Взамен почему-то была предложена такая же монета только в старом слабе и за большую сумму
Затем заметил, что тему резко перенесли в архив...
Как быть ?

А вот продажа в этой теме не правильная! Если выставил на продажу на площадку какой лот, то перед согласием кому-то, со стороны, будь добр закрыть тему или, как минимум убедиться, что нет ставок, что продавец не сделал.

Ayah, Выставляйте ему отрицательный отзыв.

Цитата
VALIS пишет:
Мутные "продажи" у diller2008, сегодня аналогичная монета уже с фиксированной ценной 41 тр. Надолго данный продавец здесь не задержится. ИМХО.

А вот на это надо покупателям голову включать однозначно, а не терять и потом пеплом её посыпать.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ayah пишет:
Помогите разобраться в такой ситуации
Купил монету, честно и по правилам  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic162750/  
Продавец в личной переписке отказался отдавать монету, сославшись на то, что она уже продана другому человеку. Однако тема висела всего лишь около часа и ни слова об этом не было написано.
Взамен почему-то была предложена такая же монета только в старом слабе и за большую сумму
Затем заметил, что тему резко перенесли в архив...
Как быть ?
А вот продажа в этой теме не правильная! Если выставил на продажу на площадку какой лот, то перед согласием кому-то, со стороны, будь добр закрыть тему или, как минимум убедиться, что нет ставок, что продавец не сделал.

Ayah, Выставляйте ему отрицательный отзыв.
Цитата
VALIS пишет:
Мутные "продажи" у diller2008, сегодня аналогичная монета уже с фиксированной ценной 41 тр. Надолго данный продавец здесь не задержится. ИМХО.
А вот на это надо покупателям голову включать однозначно, а не терять и потом пеплом её посыпать.


Я и подумал, что мне продана. А когда в личкк написал о покупке, получил отказ.
Отрицательный отзыв ставить не буду, просто выводы сделаю
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:

Отрицательный отзыв ставить не буду, просто выводы сделаю

Будьте добры ознакомить и других со своими выводами, поставив заслуженный  отзыв.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Г-н rjkz1968, раз уж сложилась такая ситуация с не продажей монеты, и последующим неким накалом страстей с моей стороны,
Ваша отписка как модератора, в данной теме была весьма желательна.
Вы отписались, и мне кажется, Ваш ответ полностью всех устроил, в том числе и меня, потенциального скандалиста.:)
Также хочу добавить, что мои слова в предыдущим посте, о многоуважаемых мной модераторах форума не содержали ни грамма ёрничества, а были абсолютно искренни.
Могу их и ещё раз повторить, добавить что часто, во многих постах, темах отмечаю для себя Ваше, и Ваших коллег по форуму ответственность, рассудительность, знания.
Спасибо Вам за этот, полностью устраивающий меня форум о моём любимом увлечении. (Это ни в коем случае не подмазка к Вам, а искренние слова.)
В этой-же ситуации, в этой теме не знал что предположить, и своим постом пытался получить скорые внятные пояснения. Спасибо за эти самые пояснения.
:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Отрицательный отзыв ставить не буду,
Почему?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Ayah пишет:
Отрицательный отзыв ставить не буду,
Почему?

Возможно, действительно в личку поступило предложение раньше моего и продавец не успел от писаться.
В личной переписке об этом он не сказал.
Тему создавал, послушать мнения и найти пути решения.
Если продавец сделает, например скрин сообщения с предложением о выкупе, где указано время этого сообщения, то вопрос полностью себя исчерпает
А шашкой мы всегда рубануть успеем
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени!
Моё мнение что когда решается вопрос в личке надо приостановить на доске тему.
В данном случае ТС прав, тут даже дело не во времени покупки другим участником. ТС то на доске обозначил, а что там в личке не важно, если тема открыта для покупки.
Второе что не нравится, то что продавец имея вторую монету(такую же) предлагает её дороже!!! При сложившейся ситуации и имея вторую монету, продать её надо(если покупатель согласится)- за ту же цену что в продажной теме!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
где указано время этого сообщения, то вопрос полностью себя исчерпает
Если в ЛС поступило предложение, то необходимо вначале убедиться, что нет заявок в открытой ветке. И только после этого можно соглашаться с прделожением в ЛС, и затем надо сразу же писать в открытой ветке о завершении торгов.

Даже допустив, что он не видел вашу заявку и подтвердил кому-то в ЛС, он обязан проинформировать написавшего в ЛС о невозможности выполнить его заказ. И ему, а не вам, предлагать "такую же монету только в старом слабе и за большую сумму "

Какие бы скриншоты продавец не показал, покупателем монеты являетесь вы, следовательно имеете полное право проставить отзыв. Можете считать это официальным разъяснением о порядке выставления отзыва в обсуждаемых обстоятельствах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отрицательный отзыв ТС необходим, это облегчит будущим покупателям жизнь. Они будут проинформированы о "возможном" недопонимании !
Изменено: k_igor - 31.05.2017 16:08:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
что я это купил и быстро снёс в архив?
2 недели или 30 дней сделали, и тема автоматически сносится.
Зачем в ручную, все это убирать?
Пусть сами автоматосмпо истечению срока архивируются.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
что я это купил и быстро снёс в архив?
2 недели или 30 дней сделали, и тема автоматически сносится.
Зачем в ручную, все это убирать?
Пусть сами автоматосмпо истечению срока архивируются.

R10, будьте добры при приведении цитат, делать это целиком, а то вырванное из контекста читается достаточно двояко. Вот фраза целиком
Цитата
R10 пишет:
Меня то уж, надеюсь, не будете обвинять, что я это купил и быстро снёс в архив?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic162909/message1677185/#message1677185

В данном случае именно я не имел ни какого отношения к сносу в архив этой темы, равно как и к покупке этой монеты. Описана была технология чистки торговых веток.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извините, не правильно скопировал.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Лично я делаю запрос на слова:  продано, в архив , и видя именно это сообщение и часто вообще не прокручивая вверх, переношу в архив проданных лотов
У меня, если можно, так выразиться, претензия к тому, что модераторы (в частности Вы сами закрываете темы, по которым закончились торги).
Автоматический снос, существует или его уже убрали?
Срок жизни темы ранее оставляли. Пусть до конца этого срока находиться в разделе.
Вроде, не мешает?

А намёков, что Вы купили или специально закрыли тему, у меня не было. Не вольно вышло.
Я вообще не применительно к этой теме вел речь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
претензия к тому, что модераторы (в частности Вы сами закрываете темы, по которым закончились торги).
Я кстати тоже не вижу в этом (в ручном переносе и закрытии) особой необходимости. Лишняя неделя в торговом разделе не повлияет на удобочитаемость раздела, но сэкономит силы и время модераторов. По истечении положенного срока очисткой займется движок сайта, это работает давно и не отключалось.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
R10 пишет:
претензия к тому, что модераторы (в частности Вы сами закрываете темы, по которым закончились торги).
Я кстати тоже не вижу в этом (в ручном переносе и закрытии) особой необходимости. Лишняя неделя в торговом разделе не повлияет на удобочитаемость раздела, но сэкономит силы и время модераторов. По истечении положенного срока очисткой займется движок сайта, это работает давно и не отключалось.

Особой необходимости действительно нет, но, я предпочитаю всё-же чистить вручную ветку продаж Античных монет. Их не так и много и хотелось бы, что-бы на виду были только активные лоты.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коли зашел разговор в этой теме, продолжу...
Вот недавняя продажа: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic167000/  , пару дней прошло - уже в Архиве.
У нас на Форуме нету наверное Правил, но хотелось бы, чтобы в ручную модераторы не сносили сразу темы в Архив.
Раз у нас есть срок для автоматического завершения - пусть автоматом спустя этот срок и сносятся.

Так же не понял почему, эти теме в Архиве, ни срока, ни завершения продаж не было:
- http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic158972/
- http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic162714/
- http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic165485/

Первые две темы, понятно - система по какой-то причине вовремя не убрала тему в Архив, после нового сообщения, автоматом ушло.
Но вот по последней теме, не ясно спрашивают мпц 9 числа, 10-го пердлагают сумму, а 12-го уже в Архиве... Ошибка программы?
Если да верните человеку обратно тему, срывается продажа у нашего форумчанина...

Ну просьба, не сносить темы вручную, если не прошел срок.
Тимофей, как понимаю не против этой просьбы, тем более она отнимает частичку времени.
Спасибо и с уважением ко всем!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Раз у нас есть срок для автоматического завершения - пусть автоматом спустя этот срок и сносятся.
Так же не понял почему, эти теме в Архиве, ни срока, ни завершения продаж не было:
...
-  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic165485/
...
Но вот по последней теме, не ясно спрашивают мпц 9 числа, 10-го пердлагают сумму, а 12-го уже в Архиве... Ошибка программы?
Тема открыта 22 июня.
Как ранее объяснял кто-то из модераторов, тема в "блошином рынке" уходит в архив автоматом через 10 дней после последнего сообщения.
Т.е., скорее всего, она ушла в архив уже 2 июля, и все остальное (посты 2-8) происходило, когда тема уже была в архиве.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●