Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Предложение по безопасности сделок
 
Уважаемые форумчане и администрация форума, не знаю, обсуждалось ли ранее, но в голову пришла мысль, как мне кажется хорошая.
Для исключения возможности "влететь" на взломанный аккаунт, предлагаю следующее:
В профиле у каждого из нас есть поле сотового телефона, почему не настроить движок торговой ветки так, чтобы при завершении торгов, покупателю приходил в ЛС номер продавца для связи(и удалялся в течении допустим суток)? Понимаю, что это уже личные данные и продавец сам должен выбрать (поставить галочку в профиле например, ознакомившись с тем, что даёт согласие), а под аватаркой продавца, появляется значок (рисунок мобильного), лично я готов оставить свой номер. Номера телефонов можно хранить в отдельной базе данных. Таким образом злоумышленикам придётся не только взломать аккаунт или почту, но и Базу данных, при чем базу можно сделать с таким образом, что будет непонятно к какому аккаунту привязан телефон.
Как считаете, хороша идея? С уважением ко всем Иван.
Изменено: Буду Рядом - 24.08.2017 11:49:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а что это дает?

а если я захотел номер поменять свой или симку украли вместе с телефоном? надо менять номер тогда. так что мешает потом также и тут мошенникам номер поменять также?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а что это дает?

а если я захотел номер поменять свой или симку украли вместе с телефоном? надо менять номер тогда. так что мешает потом также и тут мошенникам номер поменять также?
Ну если вы захотели сменить номер, то можно наверное администратора попросить сменить номер в вашем профиле,  и подтвердить свою личность смс-кой или звонком со старого, чем не вариант? А если украли симку, её можно заблокировать и восстановить в отделении вашего провайдера по документу удостоверяющему личность, больших проблем я не вижу. А меняет вот что, допустим мой акк взломали, от моего лица выставили монету, она ушла за ***т.р, вы предположим победитель торгов, набираете меня и уточняете, я ли её продавал, мб детали отправки и.т.д. Если меня взломали я об этом сообщаю, а вы ставите в извезность модераторов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что номер мобильного сменить после привязки своими силами нельзя, он меняется уже только внутри админской части и только администратором. То есть первая часть вашего предложения уже давно выполнена. Номер мобильного посылать по завершении сделки можно, но неясно насколько это легально или допустимо. Скорее нет, чем да.

Но как побудить юзеров привязать свой ник к телефону... заставить мы не можем, это личное дело каждого.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Дело в том, что номер мобильного сменить после привязки своими силами нельзя, он меняется уже только внутри админской части и только администратором. То есть первая часть вашего предложения уже давно выполнена. Номер мобильного посылать по завершении сделки можно, но неясно насколько это легально или допустимо. Скорее нет, чем да.

Но как побудить юзеров привязать свой ник к телефону... заставить мы не можем, это личное дело каждого.
Я думаю, если добавить соглашение (как в приложениях для пк), где поставив галку пользователь даёт согласие на предоставление своих данных (телефона), думаю ни чего противозаконного нет, хотя я не юрист и могу ошибаться. А привязка - дело добровольное, разумеется. Заставлять и не нужно, думаю те юзеры которым дорога своя репутация и имя сами проявят желание.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:чтобы при завершении торгов, покупателю приходил в ЛС номер продавца для связи

Далеко не каждый продавец и покупатель у нас может понять, когда же закончились торги.
А вы хотите, чтобы это автоматика делала.
Тут каждую неделю идут споры о том, как работает антиснайпер и с какого момента отсчитывать 24 часа.

Поскольку у нас не специализированная торговая площадка, где продавцов и покупателей загоняют в строгие рамки с обязательным заполнением множества полей,
а свободный форум с торговлей в формате "Гуляй-поле и Лёва Задов", то большинство предложений такого рода при существующем формате не реализуемы.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Буду Рядом пишет:чтобы при завершении торгов, покупателю приходил в ЛС номер продавца для связи
Далеко не каждый продавец и покупатель у нас может понять, когда же закончились торги.
А вы хотите, чтобы это автоматика делала.
Тут каждую неделю идут споры о том, как работает антиснайпер и с какого момента отсчитывать 24 часа.

Поскольку у нас не специализированная торговая площадка, где продавцов и покупателей загоняют в строгие рамки с обязательным заполнением множества полей,
а свободный форум с торговлей в формате "Гуляй-поле и Лёва Задов", то большинство предложений такого рода при существующем формате не реализуемы.
Так же решаемо, для продавцов которые используют предлагаемое нововведение сделать активные buttonЫ, "торги завершены" и выпадающий список пользователей отметившихся в теме, продавец выбирает покупателя и кликает по завершению торгов, автоматически отправляет контакт. А вот по определению победителя - вопрос, тут я думаю продавец должен знать все правила (по большому счёту эта защита больше для продвинутых продавцов, с большим кол-ом продаж и отзывов, чьи аккаунты "лакомый кусочек" для взломщиков. Можно предлагать функцию после допустим 50-60 успешных сделок, думаю за это время с правилами понимание появится.
Изменено: Буду Рядом - 24.08.2017 22:54:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если эккаунт взломан, то взломщик просто не станет кликать на эту кнопку, а напишет в личку.
Чтобы что-то реализовать работающее, вначале надо загнать продавцов и покупателей в жёсткий воркфлоу.
А На обычном форуме, который не был предназначен для торговли, вряд ли что-то сделаешь.

Цитата
Так же решаемо, для продавцов которые используют предлагаемое нововведение сделать активные buttonЫ, "торги завершены" и выпадающий список пользователей отметившихся в теме, продавец выбирает покупателя и кликает по завершению торгов.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Предлагаю ввести на форуме "Безопасную сделку" (Не знаю, может уже предлагали). Такое практикуют на многих площадках. Очень удобно. Покупатель перечисляет деньги не продавцу, а на карту администрации форума. При получении монеты, админы перекидывают деньги продавцу. Обман со стороны взломанных аккаунтов исключен. Правда есть и минусы. Продавец получит деньги за монеты только после прихода посылки покупателю, а это время. Кому деньги нужны срочно, такой вариант не подойдет. Но в случае с дорогими сделками, думаю такой подход более чем оправдан. А администрация, может оставлять себе какой то процент, за суету и безопасность. И не нужно вводить каких то сложных программных дополнений, для реализации данного способа.
10 лет с даты регистрации
 
Такое уже не раз предлагалось.
На вопрос, какой % от суммы сделки вы готовы заплатить за посредничество,
общественность ответила дыркой от бублика.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Нужно прописать в торговых правилах, при сделках свыше 3000 рублей контактный номер для связи обязательно
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Нужно прописать в торговых правилах, при сделках свыше 3000 рублей контактный номер для связи обязательно
Не понял как это поможет безопасности сделок?
Карту с рук купить не проблема и будите мне звонить - все ок будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если эккаунт взломан, то взломщик просто не станет кликать на эту кнопку, а напишет в личку.
Чтобы что-то реализовать работающее, вначале надо загнать продавцов и покупателей в жёсткий воркфлоу.
А На обычном форуме, который не был предназначен для торговли, вряд ли что-то сделаешь.
Цитата
Так же решаемо, для продавцов которые используют предлагаемое нововведение сделать активные buttonЫ, "торги завершены" и выпадающий список пользователей отметившихся в теме, продавец выбирает покупателя и кликает по завершению торгов.
Покупатель среагирует тогда, увилев, что не пришёл номер телефона, логично же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это дырявое и неполноценное решение, оставляющее простор для мошенников.
Какой-то покупатель среагирует, когда не придёт телефон, а какой-то не придаст значения и будет облапошен.
Если даже бдительный покупатель спросит продавца почему телефон не пришёл, вариантов масса.
От "я нажимал кнопку, сайт наверное глючит, а второй раз нажать не могу" до "кнопка почему-то не активна, вот мой телефон".

Сейчас после всплеска взломов некоторые  покупатели начали спрашивать телефоны у модераторов.
Хотя логичнее было бы спрашивать у предыдущих контрагентов.
Пройдёт пара месяцев, все затихнет и все опять расслабятся.
Указывай любую карту, любой телефон - переведут любую сумму.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Мы не можем, как Роскомнадзор, потратить 160 миллионов рублей на создание защиты, которую моя восьмилетняя дочь обошла при первом же столкновении с ней.
Специально наблюдал за ней, что делать будет.
Набрала "как обойти блокировку" в поиске и через пару минут обошла.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это дырявое и неполноценное решение, оставляющее простор для мошенников.
Какой-то покупатель среагирует, когда не придёт телефон, а какой-то не придаст значения и будет облапошен.
Если даже бдительный покупатель спросит продавца почему телефон не пришёл, вариантов масса.
От "я нажимал кнопку, сайт наверное глючит, а второй раз нажать не могу" до "кнопка почему-то не активна, вот мой телефон".

Сейчас после всплеска взломов некоторые покупатели начали спрашивать телефоны у модераторов.
Хотя логичнее было бы спрашивать у предыдущих контрагентов.
Пройдёт пара месяцев, все затихнет и все опять расслабятся.
Указывай любую карту, любой телефон - переведут любую сумму.

Если бы мне так написали, я бы написал вам сообщение с просьбой проверить данные. А как продавец с подобной услугой я бы использовал постоянный продажный шаблон, в котором заранее был бы описан принцип её работы(можно даже его закрепить за размещением продажной темы у пользователей с привязкой е номеру). Наверняка многие просматривают профиль и темы продавца, когда просматривают аукцион. В общем то я согласен, что необходимо точное техническое задание, в котором такие моменты заранее учитываются, поэтому тему и создал, в любом случае это просто предложение на благо форума, а использовать его или нет, и как использовать - решать уважаемой администрации.
Изменено: Буду Рядом - 28.08.2017 14:18:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В любом случае, данное решение требует

А) чтобы у всех продавцов был привязан мобильник, а таких меньшинство.

Б) защищает лишь покупателей по предоплате и то частично, при выполнении ряда условий продавцами + если сами покупатели проявят бдительность. Никто не мешает им и сейчас её проявлять без нововведений, но пока в Плохих людях не появится тема, что очередной аккаунт взломан, никто практически не чешется.

В) в последнее время модно обманывать продавцов на постоплате, а это решение вообще никак не помогает.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Мне на телефон дважды за 2-3 месяца приходили сообщение -" Игорь обмен возможен?" и ссылка,
Естественно по ссылке не хожу, задаю вопрос типа- кто, где , когда, в ответ тишина.
Не вариант ли взломать мою почту? так она она привязана к телефону.
Может кому ещё приходили подобные сообщения?
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Мне на телефон дважды за 2-3 месяца приходили сообщение -" Игорь обмен возможен?" и ссылка,
Естественно по ссылке не хожу, задаю вопрос типа- кто, где , когда, в ответ тишина.
Не вариант ли взломать мою почту? так она она привязана к телефону.
Может кому ещё приходили подобные сообщения?
Мне в неделю два-три раза подобное приходит(много объявлений у меня на Авито). Просто игнорирую.
И телефон к которому привязаны авторизации и банковские карты не имеет выхода в интернет.
Делов то ? Даже случайно ошибиться не получится.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
kat3129 пишет:
Мне на телефон дважды за 2-3 месяца приходили сообщение -" Игорь обмен возможен?" и ссылка,
Естественно по ссылке не хожу, задаю вопрос типа- кто, где , когда, в ответ тишина.
Не вариант ли взломать мою почту? так она она привязана к телефону.
Может кому ещё приходили подобные сообщения?
Мне в неделю два-три раза подобное приходит(много объявлений у меня на Авито). Просто игнорирую.
И телефон к которому привязаны авторизации и банковские карты не имеет выхода в интернет.
Делов то ? Даже случайно ошибиться не получится.

Почему мне не отвечают на мои вопросы, когда я их задаю смс?
Вот что смущает.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Мне на телефон дважды за 2-3 месяца приходили сообщение -" Игорь обмен возможен?" и ссылка,
Естественно по ссылке не хожу, задаю вопрос типа- кто, где , когда, в ответ тишина.
Не вариант ли взломать мою почту? так она она привязана к телефону.
Может кому ещё приходили подобные сообщения?

После каждого нового объявления приходят 2-3 сообщения как у Вас, на ссылки не перехожу, не отвечаю.
Изменено: alex07 - 01.09.2017 00:02:29
6 лет с даты регистрации
 
Мне приходили.
Там по ссылкам оказывались троянцы и вирусы.
Можете не тратить смски.

Цитата
kat3129 пишет:
Мне на телефон дважды за 2-3 месяца приходили сообщение -" Игорь обмен возможен?" и ссылка,
Естественно по ссылке не хожу, задаю вопрос типа- кто, где , когда, в ответ тишина.
Не вариант ли взломать мою почту? так она она привязана к телефону.
Может кому ещё приходили подобные сообщения?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Там по ссылкам оказывались троянцы и вирусы.
Спасибо, я уже проконсультировался по этому вопросу, так и есть- хулюганы
Изменено: kat3129 - 01.09.2017 09:48:59
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот оно что. У меня тоже объявления на авито есть. Я всю голову сломал, что на что мне предлагают поменяться. На смс тоже не отвечают. По ссылке ходил, там сайт не открывается. Вирусов не нахватал, так как с айфона ходил. Буду знать теперь.
Изменено: Андрей - 01.09.2017 09:52:10
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artcoins пишет:
Вот оно что. У меня тоже объявления на авито есть. Я всю голову сломал, что на что мне предлагают поменяться.

Как работают мошенники на Avito. Способов много.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●