Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей Николая II в слабах, Оценка
 
Предложили пятёрки НиколаяII в слабах NGS состояние MS-64
1901, 1902, 1903гг по 120$. Дороговато конечно, но MS-64.
Стоит взять? Ваше мнение?
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А кто предлагал, выше класс предложить не может? А то я б взял, 66 или 67 в слабах....

МС-64 сама по себе неплохая категория, если лень лопатить таганские альбомы (как мне) то лучше взять и забыть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я у него покупал 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904 AU/UNC
но не в слабах, ему их из Америки пересылают, а он вообще
Антикой занимается. Те брал по 90$, договаривались, что когда
появятся он со мной свяжется. Вот связался. Сейчас MS-67 нет,
позже могут появиться.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Дороговато конечно, но золото подросло опять в очередной раз и не исключено и дальше будет расти. Потом чтобы золото перебирать в альбомах нужно терпение и опыт, ведь в коллекцию все хотят положить унц с прочеканом, а по коробке - прочекан посмотреть только.
Коробочки мне нравятся самому (не знаю, почему? :wink: ).
 
Вот, недорого совсем MS65 (!) 5 руб. 1909 г. за 100 долл. всего., конечно же полная предоплата, ну какая наглость?
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=9766914
 
"120 долл. за слабированную пятерку МС 64 дорого?" , "Да, дорого" )

Старые темы - иллюстрация к росту (и падению)цен ))
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот посчитал ради интереса
1 доллар в январе 2006 - 28 руб. 120x28=3360

Официальная инфляция

2007  11,9%
2008  13,3%
2009  8,1%

В 2010 прогноз около 8,5%.  Значит, с учетом инфляции (приблизительно) 3360 в январе 2006 г =5000 в конце 2010
Но это при учете ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции.
Выводы делает каждый самостоятельно.
15 лет с даты регистрации
 
Вывод - рост цен обгоняет инфляцию, покупайте русские золотые монеты с портретом Николая II! )
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос не в тему. А почему приходят сразу два уведомления о новом сообщении?
По теме - официальную инфляцию нужно увеличить минимум в 1,5 раза (ИМХО).
15 лет с даты регистрации
 
2 сообщения - технический глюк, тех. поддержка в курсе, устранят в ближайшее время.

По цене, как не умножай инфляцию, золото все равно больше, см. пятилетний график
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодняшний день опять прибавил стоимости "презренному металлу", 1500-2000 долл. за унцию уже не кажутся фантастическим прогнозом
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
Сегодняшний день опять прибавил стоимости "презренному металлу", 1500-2000 долл. за унцию уже не кажутся фантастическим прогнозом

Золото растет, но все-таки стоимость монет в слабах не совсем корректно привязывать к цене металла.
15 лет с даты регистрации
 
Золотые монеты Николая II вобще не совсем некорректно привязывать к стоимости металла, доплата за бренд большая, в ситуации нестабильности и негативных ожиданий, а также прихода больших денег в страну доплата увеличивается, вспомните весну 2008 г.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А какие еще есть самые популярные старые золотые инвестиционные монеты с большой "доплатой за бренд"? Есть ли с большей доплатой, чем 10р.Н2?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рижанин пишет:
А какие еще есть самые популярные старые золотые инвестиционные монеты с большой "доплатой за бренд"? Есть ли с большей доплатой, чем 10р.Н2?

Французские ангелы, американские 5-10-20 долл., скоро будут, китайские, наверное ))
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из сегодняшних новостей:

Глава ВБ хочет вернуть мировую финансовую систему к золотому стандарту

«Золотой стандарт» в мировой экономике должен быть восстановлен, считает глава Всемирного банка Роберт Зеллик.

«Миру нужна система, которая будет включать доллар, евро, иену, фунт стерлингов, юань, — заявил Зеллик, добавив, что „эта система должна включать золото как международный стандарт.

Зеллик считает, что нужна новая монетарная система, которая будет опираться на корзину вышеперечисленных валют и золото.

Как пишет газета Financial Times, по-мнению Зеллика, возвращение к подобным стандартам положительно отразится на положении валютных рынков.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
10 лет с даты регистрации
 
Такое впечатление, что Зеллинк в доле, ставлю на то, что будет 1500 до Нового года минимум.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
 
Конкретно по т. Зеллику Р.Б. достаточно сказать, что до лета 2007г., когда он занял пост Президента Всемирного Банка, он был управляющим менеджером Goldman Sachs, чьей финансовой деятельностью с 2008г. пристально интересуются власти США. Считается, что глобальный финансовый кризис, затем переросший в экономический, начался именно с краха высокорисковой части американской ипотеки в 2007 году, в которой активное участие принимал вышеуказанный банк.  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И чем это все закончится? Они как все сговорились:

\"Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating накануне снизило суверенный рейтинг США, сохранив \"негативный\" прогноз. Рейтинг страны понижен на одну ступень - с AA до A , а причиной понижения рейтинга стали новые вливания ФРС в национальную экономику, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Dagong.

\"Причиной возникновения и усугубления кредитного кризиса в США стали накопленные противоречия в экономической системе страны\", - полагают аналитики рейтингового агентства. По их мнению, пересмотр рейтинга отражает снижение возможностей и желания Америки выплачивать долги.

Кроме того, в Dagong Global Credit Rating полагают, что США могут сократить свою масштабную задолженность только при помощи дополнительной эмиссии долларов (включения \"печатного станка\"). Однако, предупреждают эксперты, такая политика негативно сказывается на статусе доллара и в конечном итоге окажется бесполезной.

При этом возможная девальвация американской валюты может спровоцировать очередной виток мирового экономического кризиса и поставить под сомнение восстановление экономики США. \"Учитывая тот факт, что пока ни один из экономических факторов, влияющих на экономику США, не изменился в лучшую сторону, можно предположить, что страна продолжит проведение текущей монетарной политики, нанося дальнейший ущерб своим кредиторам\", - подчеркнули эксперты Dagong Global Credit Rating.\"
 
Я для себя это таким термином обозначаю - "медиа-группировки". Предположим, в нее входят журналист,политик, чиновник, банкир. Задумали они заработать денег, и вот, дуя щеки, политик говорит, что курс рубля, предположим, переоценен (недооценен), что не нужно его искусственно поддерживать, так как у нас рыночная экономика, или нужно, так как нам важно сохранение накоплений наших граждан и доверие к национальной валюте. Далее следует банкир, который говорит про макроэкономические показатели и тренды, примерно в том же ключе. Далее чиновник, который говорит, что государство не должно (или должно) сильно вмешиваться в экономику. В конце журналист, который все это дело разносит по прессе и интернету. Разогнали тележечку в одну сторону, зафиксировали прибыль, потом в другую и т.д.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мда, от слабов отошли. А можно вопрос по теме? Сколько сейчас должны стоить 5 руб. 1910 NGC MS65?  Предлагали недавно, но я даже ценой не поинтересовался, т.к. неактуально. Но думаю, что оценил бы по нынешним временам в 55 т.р. Интересно сверить собственное мнение с общественным.
Изменено: baz1960 - 12.11.2010 14:00:19
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:Разогнали тележечку в одну сторону, зафиксировали прибыль, потом в другую и т.д.
+1!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Сколько сейчас должны стоить 5 руб. 1910 NGC MS65? Предлагали недавно, но я даже ценой не поинтересовался, т.к. неактуально. Но думаю, что оценил бы по нынешним временам в 55 т.р.

На Ебее  мс65 оценят в 4,000 долл. -/+. На Молотке мс63 выставлен от человека, который сам монеты возит из США - 72,000 р. Красивую ацэшку без коробки у нас и за 50 т.р. сложно продать.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:



Цитата  


baz1960 пишет:
Сколько сейчас должны стоить 5 руб. 1910 NGC MS65? Предлагали недавно, но я даже ценой не поинтересовался, т.к. неактуально. Но думаю, что оценил бы по нынешним временам в 55 т.р.

На Ебее мс65 оценят в 4,000 долл. -/+. На Молотке мс63 выставлен от человека, который сам монеты возит из США - 72,000 р. Красивую ацэшку без коробки у нас и за 50 т.р. сложно продать.
 На молотке видел, но сколько она будет висеть? Ну наверное, я как исключительно покупатель стремлюсь все занизить. Хотя, совершенно не понимаю продавцов, чей товар продается по году и более.
15 лет с даты регистрации
 
Вот нашел у себя ценник (вроде 2007 г). Точно не помню, но вроде его выкладывал на другом форуме WCO.
С учетом нынешних времен от него - 20-30%. (ИМХО).
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Сколько сейчас должны стоить 5 руб. 1910 NGC MS65?
Полгода назад на Heritage проходил - $2990.
(Сайт "Монетный двор" - источник знаний ! http://m-dv.ru/catalog/id,377/all-prohod.html)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(Сайт "Монетный двор" - источник знаний ! http://m-dv.ru/catalog/id,377/all-prohod.html)

Источник знаний  не работает
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
 
Цитата
Таксист пишет:
Источник знаний не работает
Источник работает, ссылка не работает: лишняя скобочка в конце прицепилась. Попробуйте теперь  http://m-dv.ru/catalog/id,377/all-prohod.html
Изменено: Григорий - 13.11.2010 14:24:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Вот нашел у себя ценник (вроде 2007 г). Точно не помню, но вроде его выкладывал на другом форуме WCO.
С учетом нынешних времен от него - 20-30%. (ИМХО).

Наглядная иллюстрация, как разнонапраленно скорректировались цены на сегодняшний от этого ценника. Базовый VF на сегодня: 5р. 185 долл., 10 р. 390 долл.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 00:48:15
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
@Но думаю, что оценил бы по нынешним временам в 55 т.р@

Можно узнать по каким, по нынешним?))
Есть монета, есть пластик, есть цифорки на слабе. За конкретные цифорки платят конкретные деньги на том же ебее. Причем в большинстве своем люди из России. Причем какие бы времена не были, платят и сейчас. МС64 на ебее в последний раз ушел за 2 200д.
Пусть будет 66тыс руб. Причем аук был какой-то кривой. Короткий. Так что думаю, что даже низкий проход был. А мс64 и мс65 - огромный ценовой скачек. Да, это глупо, да, это очень субъективная разница, но она ЕСТЬ.
Так что хотеть купить в СЛАБЕ за 55т.р. - это из области фантазий и мечт.

При этом я не говорю, что АНАЛОГИЧНУЮ монету, но не в пластике, можно купить в Москве за 45-50т.р. Я даже уверен, что можно. Но если стоит цель купить в пластике (а тут каждый сам выбирает, что и зачем ему надо), то увы цена за мс65 от 90т.р. на мой взгляд.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
@Но думаю, что оценил бы по нынешним временам в 55 т.р@

Можно узнать по каким, по нынешним?))
Есть монета, есть пластик, есть цифорки на слабе. За конкретные цифорки платят конкретные деньги на том же ебее. Причем в большинстве своем люди из России. Причем какие бы времена не были, платят и сейчас. МС64 на ебее в последний раз ушел за 2 200д.
Пусть будет 66тыс руб. Причем аук был какой-то кривой. Короткий. Так что думаю, что даже низкий проход был. А мс64 и мс65 - огромный ценовой скачек. Да, это глупо, да, это очень субъективная разница, но она ЕСТЬ.
Так что хотеть купить в СЛАБЕ за 55т.р. - это из области фантазий и мечт.

При этом я не говорю, что АНАЛОГИЧНУЮ монету, но не в пластике, можно купить в Москве за 45-50т.р. Я даже уверен, что можно. Но если стоит цель купить в пластике (а тут каждый сам выбирает, что и зачем ему надо), то увы цена за мс65 от 90т.р. на мой взгляд.

Может и так. Спорить не могу, т.к. не специалист. Для меня, вообще, понятие - такая цена часто удивительно. Ссылки на аукционы не очень убеждают. Если монета продается в более или менее нормальные сроки, то значит цена адекватна. Но рынок монет трудно прогнозируем, т.к. здесь слишком велик субъективный фактор.(все ИМХО). :)
15 лет с даты регистрации
 
Какие прогнозы будут? Думаю от 4 до 5

http://cgi.ebay.com/RUSSIA-GOLD-NICOLAS-II-1910-5-RUBLES-NGC-MS66-RARE-N-R-/300492561598?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f6c09cbe#ht_2631wt_1038
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Какие прогнозы будут? Думаю от 4 до 5

http://cgi.ebay.com/RUSSIA-GOLD-NICOL...631wt_1038

3,5
15 лет с даты регистрации
 
4 с плюсиком
 
Господа, делайте ставки!
15 лет с даты регистрации
 
Я проиграл, думаю результат продаж продавца расстроил, все таки 66 грейд )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Получается что приведенный ценник(2007) более или менее актуален. Кризис, падение интереса.
15 лет с даты регистрации
 
Эта монета, скорей всего, не продана, пробил свой кто нибудь.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●