Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1756 года для дворцового обихода, золото, подлинность
 
Здравствуйте, господа специалисты. Пожалуйста, помогите определить подлинность. Заранее спасибо
10 лет с даты регистрации
 
По фото похож, а больше сказать не смогу.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр, спасибо за ответ
PS
Прошу прощения, что написал не в ту ветку. Не понимаю, как это получилось - тему создавал, находясь в "общегосударственном золоте", а вот потом перешел в "специальные выпуски". Как я понимаю, переместить тему может только модератор. Если не трудно, переместите, пожалуйста. Еще раз извиняюсь
10 лет с даты регистрации
 
Так это и есть тема по спецвыпускам, ничего никуда перемещать не надо!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, теперь понял, что дворцовки в этой ветке, а не "общегосударственном золоте". Перемещать не надо
10 лет с даты регистрации
 
Мне Ваша монета тоже видится подлинной. А вообще тема интересная. Многим «дворцовка» не нравится. Бытует мнение, что ее к тому же часто подделывают. А вот мне эти монеты симпатичны (особенно рубли) и встречались только подлинные (может я ошибался). Мне кажется, что эти монеты качественно подделывать не просто хотя и рентабельно. Уважаемые форумчане,если есть такая возможность - покажите фуфловую дворцовку.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль и полтина Е2 выложены в разделе подделки http://staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic24733/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей!Большое спасибо за ссылку.Может быть кто-то покажет еще и Елизаветинскую фуфловую дворцовку?.
Изменено: Eugenius - 27.02.2012 17:19:55
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Каков вес монеты?
10 лет с даты регистрации
 
Монета весит 1.6г.
Всем спасибо. Вопрос закрыт
10 лет с даты регистрации
 
Хотя ТС вопрос и закрыл,есть ощущения незаконченности темы.Не хочу быть навязчивым,но неужели "дворцовка" интересует так мало людей? Да и из "Зубров" кроме Александра Редько никто не высказался в теме.Предполагаю,что отсутствие выставленных на мою просьбу поддельных дворцовых монет Елизаветы,косвенно подтверждает ,что эти монеты качественно трудно подделывать.Если это так,то возможно ,что одной из основных  причин являются трудности с воспроизводством портрета такого маленького размера.Да и вообще,интересно,насколько правда,что их чеканили именно для узкого круга высшего света,это такими в общем-то немалыми тиражами? И насколько правда что,они использовались в основном за карточным столом?
Изменено: Eugenius - 29.02.2012 18:11:19
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если честно, то представленный рубль мне не нравится. Особенно круговая легенда на аверсе!
Я не удивлюсь если данная монета - засада.
 
Монетный кружок нравится(хороший признак старины,красивая монетка) и по полю монету смело можно причислять к подлинным экземплярам,я начинаю собирать золото 18 века,поэтому было бы неплохо начать с одного рубля ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть откровенное фуфло,но опасных монет приближенных к подлинным я тоже не встречал,монета собственно позолота для начинающих :(
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●