Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901 года (ФЗ), подлиность
 
Здравствуйте, попала в руки вот такая десятка 1901 года, просьба уважаемых форумчан подтвердить или опровергнуть оригинальность этой монеты
 
Подлинная
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оригинал
ПМСМ
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за ответы
Есть еще такая десятка 1899 года (АГ)также прошу подсказать на счет оригинальности
И какие сейчас ценовые котировки на эти монеты
 
У последней десятки аверс реверс идеален в смысле подлинности, а вот гурта такого кривого я ещё не встречал на рестрайках; такое ощущение что гуртильное оборудование вышло из строя, его выкинули и гурт вырезали на коленках все работники мон. двора поочереди..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Последняя десятка не царской чеканки, гурт не 1899 г. да и реверс "не добойный" с буртиком по канту, поле матовое. Это скорее советский новодел 20-ых, очень много признаков.
 
Никого не слушай, через меня их прошли 1000чи, гурты этого года кривые, в любом случае продашь какому-либо профессионалу, я сам когда не разбирался повозвращал назад шикарные монеты по совету лохов, монету оставляй, нормальная царская чеканка.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 21:51:00
"Все это ерунда по сравнению с Мировой Революцией"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
У последней десятки аверс реверс идеален в смысле подлинности, а вот гурта такого кривого я ещё не встречал на рестрайках; такое ощущение что гуртильное оборудование вышло из строя, его выкинули и гурт вырезали на коленках все работники мон. двора поочереди..
Юрий551, с рестрайками ,при всём уважении,по 99г(Ф.З). определитесь окончательно.Насчет гурта - попробуйте сами своими руками "на коленке" такое произвести и затем воспроизвести на фото.Получится у Вас хрена с два. Думайте много раз, прежде чем что-то утверждать.Успехов и здоровья.
Пока что еще с уважением.Александр.
 
Цитата
Sergo2701 пишет:
...по совету лохов...
А Вам "лохи" по грамматике ничего не советовали?  Себя не уважаешь - уважай других......!!!
10 лет с даты регистрации
 
Мне 1899 год не нравиться, на портрете на Коле2, мы видим как бы следы обращения (на морде лица) - при этом поле - просто идеальное, но искусственно "состаренное" (в барабане???) :?: . На реверсе так вообще впечатление, что монету сделали три дня назад и сразу засунули в капсулу или холдер. Блеск на реверсе довольно странный, у меня так ни одна этого года не блестит. Ну а разрешение на фото как раз такое - чтобы нельзя ничего сказать наверняка. Я бы не покупал.
По 1901 году - такое впечатление что гурт сверху от настоящей монеты - а сканы от другой - явно с молотка.

Поправьте меня если я неправ.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●