Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Червонец 1748г., обсуждение
 
Господа!
Монета (ТС) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появилась на 21м аукционе АЛЕКСАНДР!!! С заключением кстати.  :ded:
Вот так, я с самого начала был уверен что монета подлинная! Мне действительно очень приятно что я не ошибался!!!
Мне кажется, это первый случай, когда форум, реально помог несведущему человеку добрым советом и в реализации не очень простой монеты.  :!:

PS. Уважаемый polok! Примите мои поздравления!!! Я желаю Вам удачной продажи и что-бы монета Ваша, сорвала аплодисменты зала!!!  :bravo:
PPS. Под какой же звездой нужно родиться, что бы в огороде ЧЕРВОНЦЫ находить???  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
если честно уже купил мелоискатель Е трек за 60 рубликов ))))) поеду на следущей недели покапаю может что найду отпишусь  8)
 
А что новый CTX 3030 не взяли?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А что новый CTX 3030 не взяли?
Видимо потому, что не хвалят его. Поломок много.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
twodots пишет:
Поломок много
Вот как? Честно говоря слышал массу положительных и даже восторженных отзывов, хотя первые партии приборов, могут быть сыроваты.  :pardon:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, что этот червончик подлинным оказался (как я и говорил) и выставлен на Александре!
1. Serg-antik :!: Ты не хочешь извиниться за свои оскорбительные посты в адрес тех кто высказался в пользу подлинности этого червонца (в этой теме) :?:
2. Вот этот случай яркий пример того, что ты форменный (т.е. форумный) хам и балаболка!
И в нумизматике, по большому счёту, ты есть абсолютный ноль  :D стремящийся к плинтусу! :ded:
Изменено: антика - 29.11.2012 02:21:33
 
А что, по фото было не видно, что червонец подлинный?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Я так понимаю, что этот червончик подлинным оказался (как я и говорил) и выставлен на Александре!

1. Serg-antik   Ты не хочешь извиниться за свои оскорбительные посты в адрес тех кто высказался в пользу подлинности этого червонца (в этой теме)  

2. Вот этот случай яркий пример того, что ты форменный (т.е. форумный) хам и балаболка!

И в нумизматике, по большому счёту, ты есть абсолютный ноль    стремящийся к плинтусу!  
Ну кто балаболка это ещё вопрос. А по поводу нуля и плинтуса тем паче.<#0>
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
А что, по фото было не видно, что червонец подлинный?
Было много сомневающихся, (монета аж в двух темах обсуждалась)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Снимаю шляпу перед Koran_ua, который по фото подлинность определяет. А что плохого в сомнениях? Они помогают  установить  истину. Я настороженно отношусь к этой монете.
Изменено: Влад - 29.11.2012 23:37:25
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
который по фото подлинность определяет
В очень старой теме, где обсуждался Ваш, Павловский "вензельный" червонец, вообще все (почти) однозначно
признали монету НЕнастоящей   :facepalm:   а я, сразу разглядел подлинную чеканку и оказался прав! (ведь Вы позже предоставили заключение)
Хочу сказать, что подлинную монету больше чувствуешь, чем определяешь на глаз.  :ded:   А (ТС) респект в любом случае!   :good2:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:|
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
   

Хочу сказать, что подлинную монету больше чувствуешь, чем определяешь на глаз.    
Согласен! :)
 
Цитата
Синадино пишет:
Хочу сказать, что подлинную монету больше чувствуешь, чем определяешь на глаз.        
Ваше мнение?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фуфела! ;)
 
Аннинский червонец, чувствую что новодел.  :facepalm:
Двойной червонец Елизаветы  :?:  :?:  :?: лично меня, смутил только очень дешёвый проход, что на ГОРНОМ, что на ГЕЛОСЕ  :no-no:  (март 2007г) А так, придраться не к чему.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы имеете ввиду новодел изготовленный новорезными штемпелями в 19 веке, то я не согласен! :(
Честно говоря эти фото мне больше понравились, чем фото Влада.
Изменено: антика - 30.11.2012 23:43:56
 
Это скан, а не фото, поэтому и выглядит похуже.
Изменено: Влад - 30.11.2012 23:57:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Если Вы имеете ввиду новодел изготовленный новорезными штемпелями в 19 веке, то я не согласен!
То что штемпели новорезные ОЧЕВИДНО, а в каком веке чеканили, сказать сложно, дело в том что в 1739г, официальных новоделов Аннинских червонцев не было.  :no-no:  
Цитата
антика пишет:
Честно говоря эти фото мне больше понравились, чем фото Влада
Вы имеете в виду Елизавету? Ну мне фото с Гелоса тоже нравятся больше.
Вот и пишу; - вроде и придраться не к чему, но что то не то, стрёмная монета.  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С чего это Вам очевидно, что штемпель аннинского червонца новорезанный ? Поясните, пожалуйста. :)
Изменено: Влад - 01.12.2012 00:06:44
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну как с чего? Ну вот у новодела "портретного" Павла, штемпель оригинальный, но дефективный  ;)
А у Вашего новодела новорезный! Разве он хоть немного похож на оригинал?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не убедительно. Вот червонец с Sincona AG. Тот же штемпель.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Это скан, а не фото, поэтому и выглядит похуже.
Значит это ваши монеты! :)
 
Цитата
Влад пишет:
Не убедительно. Вот червонец с Sincona AG. Тот же штемпель.
Этот червончик нравится без слов!
 
И что из этого должно следовать? ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Этот червончик нравится без слов!
А как же новорезанность штемпелей?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А я и не говорил про новорезные штемпели.  Что касается Анны, то червонец с поста 54 мне не нравится, а с поста 62 - добрая.
Внимательно рассмотрел елизаветин червонец на более качественном фото пост 56, вроде смотрится правдоподобно, но нет в нём характера той эпохи, безликий он ! :(   Но это чисто моё мнение (тем более золото не моя тема), возможно другие мнения будут более достоверными. :hi:
Изменено: антика - 01.12.2012 03:02:37
 
Я упоминал новорезные штемпели  :oops:
Как уже писал, новоделов червонцев 1739г НЕ СУШЕСТВУЕТ   :no-no:   есть только 1738г  :!:  Но представленная монета категарически не похожа на оригинал, по крайней мере по этим сканам.  :|
По Елизаветинскому двойному червонцу, согласен с антика, - и безликий и безхарактерный  :facepalm:

Вот такой же двойной, с того же самого ГОРНОГО, прошёл ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ   :!:   почему  :?:  к нему вопросов нет, есть и характер и дух времени!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, значит одним из признаков подлинности уже является  цена прохода. Очень интересно. ;) А чувства Вас обманули - аннинский червонец подлинный.
Изменено: Влад - 01.12.2012 10:40:52
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Вот такой же двойной, с того же самого ГОРНОГО, прошёл ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ почему к нему вопросов нет, есть и характер и дух времени!
Понравилось про "характер" и "дух времени"
Конфуцианство рулит! :)
Изучив описание лотов последнего аукциона АД Александр, у меня создалось стойкое ощущение что они приняли на работу нового спичрайтера, который до этого торговал антикварной мебелью.
Уж очень часто там про орех и его производные упоминается! ;)
Так же хочется отметить скатывание аукциона в мир фэнтези и иллюзий, про "коллекцию Радзивила" я повторять не буду, мы уже здесь осветили эту проблематику - это вопрос веры...
При беглом просмотре каталога бросилось в глаза описание лотов №41 и 150, тут уж, как говорится - без комментариев... :(  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И как это только люди коллекционируют такие монеты. Покупать за бешенные деньги по признакам безликий и безхарактерный. Какой может быть кайф во владении такими монетами, если нельзя на 100 процентов определить подлинность, а уж если какому-нибудь авторитетному нумизмату монета не понравится и появятся сомнения, то вовсе сон потерять можно
 
Цитата
Влад пишет:
  А чувства Вас обманули - аннинский червонец подлинный.
Вы говорите про аннинский червонец из поста 54 ?
У Вас есть возможность дать более качественные фото?
Я только буду рад если он окажется подлинным! :)
 
Опять по фото? Я начал эту тему ,для того чтобы заострить внимание , что затруднительно, на мой взгляд, определять подлинность монет по их изображениям. И ничего более. Монета подлинная, на нее есть заключение.  Это тоже скан. В живую  выглядит более убедительно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Влад, я согласен что это затруднительно, здесь многое зависит именно от фото.
Монета ТС, по первым фотографиям, мне тоже не понравилось, а когда появились хорошие снимки, то можно было говорить и ЗА и ПРОТИВ.
Влад, Ваши монеты подлинные и замечательно! И бог то с ними, с моими чувствами. Хорошо когда есть возможности пополнять коллекцию монетами такого уровня!

PS. Я такие возможности, утратил лет семь назад, а именно когда семьёй обзавёлся  :)  что собирать можется - не хочется, что хочется - не можется  :(
Потому, все эти годы, прибываю в нумизматической фрустрации...  :(  :(
А что за бурый налёт у двойного червонца вокруг букв в легенде? Наблюдал такое на земляном золоте.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Синандино! Я не писал, что это мои монеты.Это сканы 2005- 2006  года. Я всего лишь предложил определить их подлинность по изображениям.А наблюдения Ваши правильны.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
.А наблюдения Ваши правильны.
:friends:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
а уж если какому-нибудь авторитетному нумизмату монета не понравится и появятся сомнения, то вовсе сон потерять можно
Именно поэтому, считаю что должен быть один СВЕРХАВТОРИТЕТ  :ded:, чьё слово будет окончательным, а "паспорт" на монету (номерной и защищённый) с его подписью, будет БРОНЁЙ  :!:
Во вселенной под названием "РУССКАЯ НУМИЗМАТИКА", где вращаются немалые деньги и царят множественные интриги, это жизнь-как необходимо!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Перестаньте, ради Бога! Мы сегодня задрючены однополярной системой (т.е. беспределом)! Вы хотите что бы такая хрень была бы и в нумизматимке? 8)
С уходом ВВУ ушла и справедливость из нумизматики!
 
Цитата
Синадино пишет:
Именно поэтому, считаю что должен быть один СВЕРХАВТОРИТЕТ   , чьё слово будет окончательным, а "паспорт" на монету (номерной и защищённый) с его подписью, будет БРОНЁЙ    
Во вселенной под названием "РУССКАЯ НУМИЗМАТИКА", где вращаются немалые деньги и царят множественные интриги, это жизнь-как необходимо!
...э, уважаемый, зачем изобретать велосипед?
Осталось ждать совсем немного, потерпите!
Получение "сверхприбылей на ровном месте" закончится через 5 лет, вот тогда и в нумизматике все начнет налаживаться.
Кстати, вот интересно, сколько наших банков останется к тому времени?... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Именно поэтому, считаю что должен быть один СВЕРХАВТОРИТЕТ   , чьё слово будет окончательным, а "паспорт" на монету (номерной и защищённый) с его подписью, будет БРОНЁЙ    
Во вселенной под названием "РУССКАЯ НУМИЗМАТИКА", где вращаются немалые деньги и царят множественные интриги, это жизнь-как необходимо!
Ага - только под этим "паспортом" вместо подписей И.В.Ширякова и П.С.Аверина тогда должны стоять: Арх.Михаил ; Арх.Гавриил ; Г-дь Саваоф. :spite: А не проще ли всё-таки самим уже начать изучать тему , которой занимаемся , и разбираться в ней. :rtfm:  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●