Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Червонец 1729г, обсуждение,кто чего видел или знает,оч интересно!
 
Червонец 1729 г. Л.ст.:"Бант у лаврового венка. 5 фестонов". Гурт- гладкий. Золото. Вес- 3,40 гр. Сохранность- XF. Как Биткин№6(R2), Уздеников№0044(черта с точкой), как Дьяков№7. Крайне редкая, 50 рублей по Ильину, 50 рублей по Петрову.Уважаемые нумизматы,не встречал на червонцы петра второго подделок,как считаете,как это обьяснить?Из золота сейчас клепают все что угодно,но вот это??? :no-no: Монета  эта несомненно оригинл
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да я Вас умоляю! Полно их!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Верхняя покачественней будет!
 
Цитата
Синадино пишет:
Да я Вас умоляю! Полно их!
Я тоже умоляю Вас, Синадино! Это не подделка , а сувенир. ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Это не подделка , а сувенир
На самом деле, довольно трудно провести границу между СУВЕНИРОМ и ПОДДЕЛКОЙ высокого качества  :!:
Что касается червонцев, то мне известна только одна ОПАСНАЯ КОПИЯ, которую на глаз сложно отличить от оригинала (Вы ведь помните тему про червонец 1701г?)
Всё остальное, что блуждает на просторах интернета и то что доводилась видеть мне и есть сувениры (одни получше другие похуже) над которыми не стоит и голову ломать.  :no-no:  А выложив фото "УБОГОГО ИЗДЕЛИЯ", я просто хотел сказать, что червонцы Петра-2 "СУВЕНИРЩИКИ" не оставили без внимания.  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Да я Вас умоляю! Полно их!
это "мультфильм"
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
krotik34 пишет:
Червонец 1729 г. Л.ст.:"Бант у лаврового венка. 5 фестонов". Гурт- гладкий. Золото. Вес- 3,40 гр. Сохранность- XF. Как Биткин№6(R2), Уздеников№0044(черта с точкой), как Дьяков№7. Крайне редкая, 50 рублей по Ильину, 50 рублей по Петрову.Уважаемые нумизматы,не встречал на червонцы петра второго подделок,как считаете,как это обьяснить?Из золота сейчас клепают все что угодно,но вот это???   Монета эта несомненно оригинл

Монета с РНД (Аукцион №14 - 10 сентября 2011 года):
http://www.rusnumismat.ru/index.php?mod=auction&arh&id=36&cat

В чём, собственно, вопрос, так и не понял!?  :pardon:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Синадино пишет:

Да я Вас умоляю! Полно их!

Я тоже умоляю Вас, Синадино! Это не подделка , а сувенир.  
В точку,и я о том же!Я о качественных подделках говорю,а не жалкое подобие сего
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Уважаемые нумизматы,не встречал на червонцы петра второго подделок,как считаете,как это обьяснить? ...  
всё просто:
что бы сотворить качественную копию,а не мульт-пародию,для тек,у кого даже книги с фото такой монеты нет,нужен оригинал....
думаю дальше можно не продолжать!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
По монете ТС:
Червонец 1729 г. Л.ст.:"Бант у лаврового венка. 5 фестонов". Гурт- гладкий. Золото. Вес- 3,40 гр. Сохранность- XF. Как Биткин№6(R2), Уздеников№0044(черта с точкой), как Дьяков№7. Крайне редкая, 50 рублей по Ильину, 50 рублей по Петрову. Имеется экспертное заключение о подлинности монеты №291, подписанное зав. отделом нумизматики Государственного Исторического Музея И.В.Ширяковым (удостоверение №380). Лучший экземпляр, виденный нами.
Итоговая цена: 178000 у.е.
Изменено: Рубл:шв - 19.12.2012 22:38:30 (корректировка)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Монета с РНД (Аукцион №14 - 10 сентября 2011 года):
А до этого, 62й МиМ (проход как я понял зафиксирован не был), потом Горный, потом аукцион Гольдбергов, потом РНД.
Цитата
krotik34 пишет:
Я о качественных подделках говорю,а не жалкое подобие сего
Вы много видели, именно КАЧЕСТВЕННЫХ подделок таких монет?
Изменено: Синадино - 19.12.2012 23:20:44 (дополнения)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А до этого, 62й МиМ (проход как я понял зафиксирован не был), потом Горный, потом аукцион Гольдбергов, потом РНД.

Запаслись поп-корном!
Ждем продолжения сериала с продажей этого дуката... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Действительно, некоторые монеты, имеют предрасположенность к "скАчкам", причём буквально за год, успевают отметиться на аукционных площадках в разных концах света!
Мне малопонятно с чем это связано, но в конце концов "скАчки" прекращаются и монеты надолго или навсегда покидают рынок и ложатся в коллекции!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что удивляет столь серьёзную публику что где то монета не продалась а где то она ушла как горячий пирожок???Я выставляю иногда монеты на разных аукционах где то они продаются где то цена не доходит до желаемой, монета перевыставляется в другом месте где и находит своего покупателя что в этом такого????????? В сою очередь покупаю монеты так же вижу где монета выставлялась ранее и плачу порой в 2 раза дороже если монета мне нужна опять таки что в этом удивительного????? Представленая ТС монета покочевала по площадкам и нашла своё место и всех делов то. А те кто ждал пока монету можно будет купить за смешные деньги совершил ошибку и второй возможности купить не будет 99,9% поезд ушёл, возможно поэтому пускаются волны что бы выбить монетку из копилочки то :))))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●