Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1757г
 
Цитата
но,по моему мнению, врядли НУМИЗМАТОМ может называться человек,который собирает монеты с целью продать их в будущем.

Лично я не понимаю, что вы все тут ополчились против человека. Он нвысказал свое мнение. Видь если действительно посмотреть то 90% данного форума торгует монетами и собирает их только исключительно ради дальнейшей прибыли. Или вы скажите что все такие "белые и пушистые" монетами не торгуете и т.д.?
 
Ну почему же, приторговываем и покупаем. Видитe ли, нумизмат монеты продает и покупает с целью собрать коллекцию, ибо не все выросли олигархами и могут покупать сразу и в коликчестве и какчестве. А денех иногда не хватает. Надеюсь мысль понятна?
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 15:40:23
 
Цитата
А денех иногда не хватает.

Я бы сказал, что денег на монеты постоянно не хватает!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
сдесь ответов не дождусь.
местные разборки более увлекательны и о теме уже забыли.
до свидания.
 
Девушка , ну куда же Вы , постойте !!! Корректнее сформулируйте вопрос и Вам на него ответят .
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 15:40:23
 
Вопрос конкретный:
Почему представленный мной скан не может быть сибирской монетой времен Елизаветы.

Нашла в интернете статью Туманова В.В "Ещё раз о "сибирских" и "пугачёвских" монетах", где он представляет скан пятака с аналогичным сибирским гербом, так почему все говорят что моя монета фантазия, подделка, фуфло - эти слова мне ничего не объясняют. Почему не может быть двух копеек?
Видела также скан пятака с сибирским гербом у Адрианова "Русские монеты 1700-2000 годов".
Хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не насмешек, ироний и левой болтовни по поводу подделок.
Спасибо.
 
Цитата
Вопрос конкретный:
Почему представленный мной скан не может быть сибирской монетой времен Елизаветы.

Спасибо.

чтобы научиться разбираться в живописи надо увидеть очень много картин, чтобы научиться разбираться в нумизматике нужно так же увидеть их как можно больше (как сказал один умный человек).
Какие аргументы вам нужны? подделка всегда в той или иной степени напоминает оригинал

отдайте на экспертизу в МиМ или ГИМ, если вам не хватает того, что вам уже сказали  :wink:
 
Цитата
Вопрос конкретный:
Почему представленный мной скан не может быть сибирской монетой времен Елизаветы.

Нашла в интернете статью Туманова В.В "Ещё раз о "сибирских" и "пугачёвских" монетах", где он представляет скан пятака с аналогичным сибирским гербом, так почему все говорят что моя монета фантазия, подделка, фуфло - эти слова мне ничего не объясняют. Почему не может быть двух копеек?
Видела также скан пятака с сибирским гербом у Адрианова "Русские монеты 1700-2000 годов".
Хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не насмешек, ироний и левой болтовни по поводу подделок.
Спасибо.
Тоня ! Такой монеты НЕ БЫВАЕТ .Ни оригинальной , не новодельной . Это плод чьей- то воспалённой фантазии .
Забавно , когда человек начинает спорить на чуждые ему темы .
 
Тогда скажите - зачем подделывать монету которой не существует, медную, копеечную?
В подделках не разбираюсь, но мне кажется, что это весьма трудоемкая работа и оборудование дорогое, и мастерство высокое. Ради чего подделывать именно эту монету, если она ничего не стоит? Тратить время. Я почитала форумы о подделках - подделывают рубли серебрянные, золотые, которые стоят сотни долларов - ради этого можно попотеть.
А эта монета как-будто была покрыта патиной, но ее кто-то почистил, хотя думаю должно быть наоборот, ведь патина ценится на старинных монетах.
 
Тоня, представленный Вами предмет, является копией пробной монеты образца 1752г.
Её изображение есть во всех каталогах ( например Уздеников В.В 1992г стр 341).
Однако пробные монеты чеканились в количестве нескольких штук, дабы предоставить возможность императорствующей особе ( в данном случае матушке Елизавете) воочию оценить дизайн будующей монеты. Но данная монета так и не была утверждена к чеканке. Поэтому появляются умельцы желающие воспроизвести данный экземпляр. А уж если бы она была настоящая то стоила куда больше большой кучки серебрянных и пожалуй золотых монет.
Что касается  термина  "суррогатные монеты" его я встречал только в упомянутой Вами статье господина Туманова (возможно он сам его и придумал), поэтому термин и вызвал недоумение форумчан. Статья на мой взгляд довольно интересная, очень нетипичный взгляд. Если статья понравилась, рекомендую посмотреть книгу А. Бушкова "Россия, которой не было" - тот же неординарный подход и интересные мысли.
 
KAnt - Вы ошибаетесь . Во первых не 1752 год ( ладно , уверен , Вы просто опечатались ).
Во вторых - ДВУХКОПЕЕЧНИКА 1757 с сибирским гербом НИКОГДА не было !!!
Были лишь ПЯТИКОПЕЕЧНИКИ с гербами СПБ и Сибири . (собственно , на их изображение в книги В.В Узденикова Вы и ссылаетесь ).
"Изделие" , представленное Тоней - сувенир ,"вариация на тему" .
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 15:40:23
 
Всё верно, речь шла о 5 копейках 1757 года. Нельзя садится за компъютер после 23.00.
 
Тоня. И у меня есть такая монета.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic27201/

:(  :cry:
10 лет с даты регистрации
 
ветки по подделкам скрестились  ;)
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●