Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1859 наброски плаща, ???
 
Добрый день господа уважаемые коллекционеры.

Насколько мы знаем в 1859 году начато производство нового тип аверса - орел меньше образца 1859 года.
На данном аверсе Св.Георгий известен только без плаща.

Но вот купил у нас на форуме себе полтину 1859 у г-на Dsidorov, за что ему отдельное спасибо.
Я обнаружил, что имхо резчик на штемпеле пробовал дорезать Св.Георгию плащ, но по каким-то причинам работа не была закончена.
Возможно резчик был в поисках формы плаща?
Как думаете прав я, что этот штемпель с попыткой отображения плаща или это все таки дефект чекана?
Буду рад услышать любое Ваше мнение.
Спасибо.
 :hi:  



К слову, этот штемпель еще выделяется тем, что перо крыла соединяется со скипетром.
Такого больше не нашел. Может плохо искал?  :pardon:  

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Крайне сомнительно, чтобы резчик в то время проявил самодеятельность.
15 лет с даты регистрации
 
Штемпель забился.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Штемпель забился.
Скорее, наоборот - выкрошился.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Clan пишет:
Штемпель забился.
Скорее, наоборот - выкрошился.
Имхо.

Григорий, спасибо что вы в теме.  :friends:  
Также благодарю всех высказавшихся.

Как понимаю выкрошка это когда из штемпеля выпали кусочки металла и в следствии этого на монете образуются непредусмотренные наплывы металла.

Как вы считаете,можно ли отнести тоже к выкрошке - соединение пера со скипитром и хвост колечком у дракона.
Касательно хвоста дракона,то по картинкам полтины с сети он должен быть выполнен в виде волны.
Григорий, у вас наверняка есть такая полтина. Наверное даже не одна.  :)  Посмотрите пожалуйста хвост и перо.

Мой штемпелек имхо относительно свежий был. Поэтому возникает вопрос - выкрошка может образоваться еще до чекана или ранней стадии использования штемпеля?

Может все-таки засор штемпеля больше подходит, хотя по перу врядли это можно сказать.  :pardon:  

Добавлю новое фото - максимальный макро который могу дать (при свечах  :)  - реально, света ж нет).

Изменено: s.i.g. - 23.11.2015 11:13:59
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доп.фото добавил выше.
Обратите внимание на фото № 3. Имхо в районе колечка хвоста - след от резца (здесь показал красными стрелками).

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже склонен считать это банальной выкрошкой.
Тираж этого года огромный, так что выкрошиться могло что угодно и где угодно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●