Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
шлем боевой Китай-Япония?, атрибуция
 
коллеги ,прошу помощи в атрибуции предмета
Япония?Китай?датировка?цена?
вес около 3 кг
размер 57
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Произведение современных азиатских мастеров.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
где то видели такие?ссылочку плиз
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
где то видели такие?ссылочку плиз
В Китае. Полно разных модификаций в лавочках. Сам видел. Ссылку увы дать не смогу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Цитата
QWART пишет:
где то видели такие?ссылочку плиз
В Китае. Полно разных модификаций в лавочках. Сам видел. Ссылку увы дать не смогу.
я сам в Китае не бывал,что там в лавочках у них не знаю,но думаю что если есть в лавочках в сети должно быть тем более...имхо
просто спросил у форумчан-может кто то в теме...некоторые признаки аутентичности предмета наблюдаю
возможно кто то подскажет профильный форум?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Ну вот нечто подобное продают. Некоторые элементы один в один. http://ru.aliexpress.com/item/free-P-P-Retro-oriental-copper-Carved-Sculpture-Generals-Helmet-NR/1340595897.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Ну вот нечто подобное продают. Некоторые элементы один в один.  http://ru.aliexpress.com/item/free-P-P-Retro-oriental-copper-Carved-Sculpture-Generals-Helmet-NR/1340595897.html
на приведенном примере явно видно НОВОДЕЛ - даже клепки и не клепки ,а болты...
насчитал больше отличий чем похожестей
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Вас не смущает отсутствие утрат и следов бытования?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по мне так следы бытования на месте,а то что нет утрат - так многие рубли империи дошли до нас в штемпельном состоянии
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Будем считать что шлем в кабинетной патине.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Будем считать что шлем в кабинетной патине.
кстати патина действительно есть,но не кабинетная
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Вы меня конечно простите. Но ваше высказывание чушь.У меня есть шлемы складского хранения с 1-ой и 2-ой мировой войны. И утраты там имеются. Про кожу отдельный разговор. Кожа на вашем изделии однозначно современная. Единственно чем вас могу порадовать это то что в подобной сохранности  таких шлемов нет ни в одном музее мира.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
начнем с того что кожа на ваших шлемах(подозреваю что Германия) совсем другая....
здесь же кожа сыромятная которая хранится по другому
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
и кстати сравните хотя бы толщину кожи на вашем примере и с моего шлема
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Показали бы, что там внутри делается.:|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Показали бы, что там внутри делается.
постараюсь завтра сделать фото
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
...некоторые признаки аутентичности предмета наблюдаю...
Цитата
QWART пишет:
по мне так следы бытования на месте...
Ваша вера и целеустремленность вызывает некоторую симпатию, но от этого сей предмет оригиналом не станет.
Это всего лишь сувенир для туристов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Цитата
QWART пишет:
...некоторые признаки аутентичности предмета наблюдаю...
Цитата
QWART пишет:
по мне так следы бытования на месте...
Ваша вера и целеустремленность вызывает некоторую симпатию, но от этого сей предмет оригиналом не станет.
Это всего лишь сувенир для туристов.
Уважаю все мнения,но особенно аргументированные
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
exkursant пишет:
Показали бы, что там внутри делается.
показываю
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Цитата
QWART пишет:
...некоторые признаки аутентичности предмета наблюдаю...
Цитата
QWART пишет:
по мне так следы бытования на месте...
Ваша вера и целеустремленность вызывает некоторую симпатию, но от этого сей предмет оригиналом не станет.
Это всего лишь сувенир для туристов.
Уважаю все мнения,    но особенно аргументированные    
Ваша вера в чудо и ваш оптимизм вне всяких похвал. Но если вы это приобрели вам можно только посочувствовать. А в отношении аргументов вы извините -не принято здесь помогать изготовителям таких раритетов. Я пытался вам намекнуть когда написал про кабинетный сохран. После фото нутрянки  которые вы предоставили  какие либо вопросы отпали автоматически Вы уж простите пожалуйста если что то  не так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нашел этот шлем в экспозиции музея терракотовых воинов...уж по
крайней мере не полная фуфлятина по вашей ссылке с "аликспресс",
а вполне достойная реконструкция(даже к.м.к. получше музейной)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Хорошо. Вы сами помогли. Это последний пост на эту тему. Больше писать не буду. 1.Китайские мастера работают очень хорошо. Это факт. 2. В представленном вами фото на полосах шишака видны коррозийные утраты. На вашем их и следа нет. 3. Форма шишака и навершия с вашим не имеет ничего общего. 3. Очень хорошо видны заклепы на коже музейного образца зубчатые кованые. У вас банальная штамповка. Все. Больше ни слова. Виноват. Занавес.Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Типичная сувенирная продукция. Симпатично, но грубо сделанная. Датируется, как мне кажется, началом этого, или концом прошлого года.
 
Вы меня конечно извините, но для чего создавать тему " Прошу помощи в атрибутации шлема (монеты,медали,чайника.....)Вот только не надо ля-ля, что это копия!!!"
Если Вы заранее уверены в подлинности предмета?

Приходилось разок,бывать в Китае. К сожалению таких "шишаков" ,я не видел, но видел высококлассные реплики бронзовых ножей, к которым прилагался сертификат, где указывалось, что это копия ножа времён династии такой-то, оригинал находится в таком-то музее, не является исторической ценностью, цена.
По мастерству исполнения предмета,тоже видится копия, уверен на 90%.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●