Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1911 (пробные) - определение текущей цены
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Ветку по пробным не нашел, размещаю сюда, кмк, наиболее подходящую. Если ошибся темой, не пинайте, я здесь новичок.

Интересует экспертное мнение о текущей справедливой цене не 20 копеек 1911, Биткин 352 R3 (более редкий вариант c датой под орлом), состояние на фото
 
Цитата
Pooh23 пишет:
Интересует экспертное мнение о текущей справедливой цене
Просто по-человечески любопытно, в чем практический смысл этого вопроса?
Особенно, в сочетании с фото с аукциона.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По-моему, я предельно четко сформулировал суть вопроса - текущая справедливая стоимость. Зачем? Что бы понять, на что можно рассчитывать при продаже именно этой монеты в РФ с учетом текущего спроса и предложения. Выражаясь бухгалтерским терминов,  рыночная переоценка актива
 
Цитата
Pooh23 пишет:
По-моему, я предельно четко сформулировал суть вопроса - текущая справедливая стоимость. Зачем? Что бы понять, на что можно рассчитывать при продаже именно этой монеты в РФ с учетом текущего спроса и предложения. Выражаясь бухгалтерским терминов,  рыночная переоценка актива
Если бы вы "предельно четко сформулировали суть вопроса" - не было бы моего вопроса.
Можно было сказать короче: "хочу продать".
Однако, в этом случае, кмк, стоило бы выставить свое (а не аукционное) фото.
Чтобы отношение к вашему вопросу было более серьезное, и те, кто тут могут действительно высказать "экспертное мнение", не думали, что имеют дело просто с новичком, который хочет набрать посты и завоевать определенную репутацию.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы верно заметили, я новичок, потому прошу не пинать за непреднамеренные нарушения правил форума. Рейтинг не накручиваю, дабы не было сомнений, прилагаю фото этой же монеты, сделанные собственноручно, а приложил фото с аукциона, т.к. монета именно та самая, но сделать макросъемку такого качества, как МиМ, я не могу. Для понимания состояния монеты моих любительских фото на аппарат телефона будет явно недостаточно, даже если я ее вытащу их холдера. Продавать пока не собираюсь, иначе бы разместил в форум барахолки с просьбой оценить.
 
Цитата
Pooh23 пишет:
прилагаю фото этой же монеты, сделанные собственноручно, а приложил фото с аукциона, т.к. монета именно та самая

Это уже показывает то, что вы не очень разбираетесь в теме, а значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета. Так как невозможно продавать корову, не показывая её народу. Ну в вашей случае, если вы продаете что-то, то фото аналогичного товара, ни в коем случае ставить нельзя, состояние монеты, это самое важное при изучении спроса на неё и стоимости как таковой.



Цитата
Pooh23 пишет: Продавать пока не собираюсь, иначе бы разместил в форум барахолки с просьбой оценить.
Какой в этом смысл? Я бы сказал 100 тыс, 1 млн, ну так на торгах могу и не участвовать, а другие люди предложат иную цену. Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kent-ilya пишет:
Цитата
Pooh23 пишет:
прилагаю фото этой же монеты, сделанные собственноручно, а приложил фото с аукциона, т.к. монета именно та самая
Это уже показывает то, что вы не очень разбираетесь в теме, а значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета. Так как невозможно продавать корову, не показывая её народу. Ну в вашей случае, если вы продаете что-то, то фото аналогичного товара, ни в коем случае ставить нельзя, состояние монеты, это самое важное при изучении спроса на неё и стоимости как таковой.



Цитата
Pooh23 пишет: Продавать пока не собираюсь, иначе бы разместил в форум барахолки с просьбой оценить.
Какой в этом смысл? Я бы сказал 100 тыс, 1 млн, ну так на торгах могу и не участвовать, а другие люди предложат иную цену. Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.

Продавец утверждает, что монета в холдере - монета с аукциона МИМ и приложил аукционное фото. Смысл врать ему какой? Потенциальный покупатель все равно будет монету тщательно изучать прежде чем заплатить за нее. Более того, скорее всего отнесет ее в МИМ, чтобы подтвердить провенанс.

 
Подозреваю, что тему можно закрывать, все равно ответ на свой вопрос не получу. Комментаторам выше - монета та самая, что была на МиМе, потому и фото ее с МиМа. Добавил в холдере, тк кое-кто заподозрил меня в пустых прогонах для нагона рейтинга. Фуфло или нет - вопрос к экспертам МиМа. Но я определять ее подлинность здесь и не просил. МДВ и Нумаром пользоваться умею, когда, в каком состоянии и за сколько продавались аналоги, в курсе. Продавать пока не намерен. Была мысль пощупать рынок, но, видимо, не судьба…
 
Цитата
Kent-ilya пишет:
...вы не очень разбираетесь в теме...
Вы, можно подумать, разбираетесь...

Цитата
Kent-ilya пишет:
...значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета.... Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.
Типичный "блоггер-нумизмат"... )))
Написанное не читает, на фото не смотрит и сопоставить не способен, слышит только себя...

Цитата
Yichang пишет:
Потенциальный покупатель все равно будет монету тщательно изучать прежде чем заплатить за нее. Более того, скорее всего отнесет ее в МИМ, чтобы подтвердить провенанс.
Именно так.
И в МиМ же (где ТС, как я понял, монету купил), кмк, и имеет смысл обратиться, чтобы услышать их оценку на настоящий момент.

Цитата
Pooh23 пишет:
кое-кто заподозрил меня в пустых прогонах для нагона рейтинга
Это где такое выше написано??
Написано было, что такое подозрение со стороны экспертов вероятно в отсутствие собственных фото.
Но ни я (хоть и не "эксперт" ), ни кто-то еще никаких обвинений или подозрений вам не высказал, кажется.

Цитата
Pooh23 пишет:
Была мысль пощупать рынок…
Ну, какой у этой монеты "рынок" ?
Раз уж вы написали "рыночной переоценке актива" (т.е., выступаете с позиции не коллекционера, а "инвестора" ), не думаю, что этот "актив" самый ликвидный и прибыльный, спрос "нишевый", монета специфическая, очень мало кто может позволить себе собрать всю серию (а с точки зрения коллекционера смысла покупать одну из серии вообще, кмк, никакого нет).
Поэтому, кмк, инвестиция (если это была инвестиция) не самая разумная... накупили бы в 2021 году простых рублей РИ в слабах NGC MS62 и выше, ну, или там, "Сеятелей" инвестиционных - было бы гораздо прибыльнее.
Хотя в цене, наверное, и подросла (в рублях уж точно )))
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема этих пробных оттисков практически не изучена вообще.
Односторонних в белом металле было намного больше вариантов, какие из этих сочетаний штемпелей пошли в пробную чеканку, опять никто не знает.
Причина не в отсутствии документов (они есть), а в нежелании их изучать, посещая архивы.
Наверное поэтому они интересны очень узкой прослойке нумизматов.
Как уже выше было сказано, это совершенно не инвестиционный инструмент, даже ели бы вся линейка имелась в наличии. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Kent-ilya пишет:
...вы не очень разбираетесь в теме...
Вы, можно подумать, разбираетесь...

Цитата
Kent-ilya пишет:
...значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета.... Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.
Типичный  "блоггер-нумизмат"... )))
Написанное не читает, на фото не смотрит и сопоставить не способен, слышит только себя...

Цитата
Yichang пишет:
Потенциальный покупатель все равно будет монету тщательно изучать прежде чем заплатить за нее. Более того, скорее всего отнесет ее в МИМ, чтобы подтвердить провенанс.
Именно так.
И в МиМ же (где ТС, как я понял, монету купил), кмк, и имеет смысл обратиться, чтобы услышать их оценку на настоящий момент.

Цитата
Pooh23 пишет:
кое-кто заподозрил меня в пустых прогонах для нагона рейтинга
Это где такое выше написано??
Написано было, что такое подозрение со стороны экспертов вероятно в отсутствие собственных фото.
Но ни я (хоть и не "эксперт" ), ни кто-то еще никаких обвинений или подозрений вам не высказал, кажется.

Цитата
Pooh23 пишет:
Была мысль пощупать рынок…
Ну, какой у этой монеты "рынок" ?
Раз уж вы написали " рыночной переоценке актива " (т.е., выступаете с позиции не коллекционера, а "инвестора" ), не думаю, что этот "актив" самый ликвидный и прибыльный, спрос "нишевый", монета специфическая, очень мало кто может позволить себе собрать всю серию (а с точки зрения коллекционера смысла покупать одну из серии вообще, кмк, никакого нет).
Поэтому, кмк, инвестиция (если это была инвестиция) не самая разумная... накупили бы в 2021 году простых рублей РИ в слабах NGC MS62 и выше, ну, или там, "Сеятелей" инвестиционных - было бы гораздо прибыльнее.
Хотя в цене, наверное, и подросла (в рублях уж точно )))
Имхо.

Я именно так и сделал, только чуть раньше.

 
Цитата
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Kent-ilya пишет:
...вы не очень разбираетесь в теме...
Вы, можно подумать, разбираетесь...

Цитата
Kent-ilya пишет:
...значит 99,0% у вас в руках копия, а не оригинальная монета.... Словом, по вашим фото не рискну оценить, но на мой взгляд фуфло.
Типичный "блоггер-нумизмат"... )))
Написанное не читает, на фото не смотрит и сопоставить не способен, слышит только себя...

Если для вас человек без рейтинга и с фотографиями на нокиа 3310 показал оригинал и вы готовы дать оценку или приобрести, то почему этого не сделали? Или это принято в сообществе по таким фото говорить, что это подлинник? Либо выставлять картинку с аукциона без основательных фактов, что монета принадлежит автору, словом - что вы несете?

Касательно блогерства, ну так вперед, сделайте лучше - создайте канал, изучите тему и расскажите людям, что-то я не наблюдаю конкуренции, а то сидят "эксперты" в виде таких как вы и молча завидуют блогерам, которые взяли и начали работать, показывать людям монеты по каталогам и проходам, все такие умные стали против блогеров, которые бесплатно ведут образовательную деятельность, завидуйте молча, раз вас именно этот аспект моей биографии зацепил.
И да, слышу только себя? В таком случае диалог закончен и отвечать на ваши речи - я более не собираюсь
Изменено: Kent-ilya - 21.09.2023 19:46:13
3 года с даты регистрации
 
Молча завидуют блогерам:D

 
Цитата
Kent-ilya пишет:
Если для вас человек без рейтинга и с фотографиями на нокиа 3310 показал оригинал и вы готовы дать оценку или приобрести, то почему этого не сделали? Или это принято в сообществе по таким фото говорить, что это подлинник? Либо выставлять картинку с аукциона без основательных фактов, что монета принадлежит автору, словом - что вы несете?
Все в одну кучу свалили... по пунктам:
- "вы готовы дать оценку или приобрести, то почему этого не сделали" - я где-то писал, что готов дать оценку?
Перечитайте внимательно, что я написал в своих первых двух постах: я дал совет, как оформить тему - какие поставить фото и как сформулировать вопрос, чтобы к нему отнеслись серьезно (как раз, с учетом "выставления картинки с аукциона без основательных фактов, что монета принадлежит автору" ) и, возможно, дали ответ (оценку) те, кто "в теме" (вы-то уж точно не "в теме", поэтому ваш пост вообще ни к селу, ни к городу)
- также я не говорил, что "готов приобрести"
- "в сообществе" принято читать, что было написано ранее, а не лепить уже после показа фото, что "99,0% у вас в руках копия"
- "по таким фото" я не говорил, что это подлинник (т.к. не считаю себя экспертом по таким монетам) - однако, даже "по таким фото" видно, что показанная  ТС монета (фото в холдере) и монета с МИМа это одна и та же монета, признаков даже по некачественным фото достаточно (поэтому, если это вдруг и не подлинник - это уже на совести МИМа)
Если вы этого не видите - это ваша проблема, но не повод уже после показа фото ТС безапелляционно (не будучи экспертом) заявлять, что это "99% копия".

Цитата
Kent-ilya пишет:
Касательно блогерства, ну так вперед, сделайте лучше - создайте канал, изучите тему и расскажите людям, что-то я не наблюдаю конкуренции, а то сидят "эксперты" в виде таких как вы и молча завидуют блогерам, которые взяли и начали работать, показывать людям монеты по каталогам и проходам, все такие умные стали против блогеров, которые бесплатно ведут образовательную деятельность, завидуйте молча, раз вас именно этот аспект моей биографии зацепил.
Завидовать?? )))
Чему? Наличию N тысяч подписчиков, которым вы на разных платформах забиваете мозги разной ерундой, и за счет отчислений от рекламы зарабатываете какую-то копеечку (не втирайте про "бесплатно" ) ?
Вы, кстати, после школы хоть работали где-то, учились чему-то - или сразу пошли в "видеоблоггеры" ?
Примечательно, что вы "специалист" во всем: "инвестиции, нумизматика, бонистика, муравьиные фермы, телескопы, распаковка посылок, филателия, киндер-сюрпризы, кладоискатели, бинокли, микроскопы, оптика, мобильные телефоны"... не хватает только королей и капусты.
Вероятно, хватались за все, пока не напали на "прибыльную жилу" ?
И называете себя "Нумизмат и историк", надо же!
То, что вы собираете по интернету, копипастите, и снимаете какие-то видосики - еще не делает вас ни "историком", ни "нумизматом".
Плохо и то, что вы и сами уже, кажется, поверили - возомнили себя "историком и нумизматом" всерьез...

Цитата
Kent-ilya пишет:
И да, слышу только себя? В таком случае диалог закончен и отвечать на ваши речи - я более не собираюсь
Очень на это надеюсь.
Успехов в нелегкой "работе" видеоблоггера-дилетанта, специалиста по всему на свете, на чем можно заработать пару рубликов.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
То, что вы собираете по интернету, копипастите, и снимаете какие-то видосики - еще не делает вас ни "историком", ни "нумизматом".
Плохо и то, что вы и сами уже, кажется, поверили - возомнили себя "историком и нумизматом" всерьез...

Ну вот зря ты так!
Он ещё не успел нам рассказать про закопанные первые этажи зданий, как откапывали Санкт Петербург, построенный до Петра атлантами, а ядерный взрыв и пустые города...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, из той же оперы.
Впервые это опубликовал несколько лет назад Калинин.
Случайно говорит, нашлось за плинтусом.
Раз были оттиски, значит что-то из этих сочетаний штемпелей дошло и до конечного металла.
Пара разновидностей в меди нам известна, а вот было ли ещё что, это вопрос.
Та же песня с медью 1917 года.  :drinks:  
Изменено: (A.P) - 23.09.2023 14:01:36
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●