Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите оценить билет 10 рублей 1861 года
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, оценить билет 10 рублей 1961 года
Изменено: monsieur_zhan - 20.10.2016 18:40:37
 
билет 10 рублей 1861 года
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ibragimaudi пишет:
билет 10 рублей 1861 года
Прошу прощения, опечатался.
 
Мне надо  , я б за 500 р купил, но ничего в них не понимаю, если что, дайте знать
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
Мне надо  , я б за 500 р купил, но ничего в них не понимаю, если что, дайте знать
Хороший ход :appl:. Но нет, спасибо.
 
На мой взгляд, около 50-100 тыс.руб. Но желательно сделать больше фотографий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
На мой взгляд, около 50-100 тыс.руб. Но желательно сделать больше фотографий.
Неужто такой дорогущий?
Состояние ведь никудышное.
Знать такой сильно редкий?:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
500 руб конечно смешно.Но 50-100 тыщ в таком состоянии,хотя и редкого кредитного билета думаю много.Лично я бы оценил 20-25 тыщ,состояние совсем не очень.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Готов дать 50.000 при личной встрече в Москве (билет нужно смотреть не по фото)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ваши предложения. Уже предложили 400 000р. Вижу, что не так все однозначно. Мы не спешим.
 
Конечно не однозначно. Билет действительно редкий, особенно с учетом года. Даже в таком состоянии. 400000 все же для него много. Да и желающих заплатить такую сумму, тоже думаю не так много. Лично я в очередь не буду вставать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
10-рублевки образца 1843-1865 гг. очень редкие. Вот проходы на Знаке http://www.znak-auction.ru/archive/18/0/27.htm#d80fd0 - за 1861 г. в прекрасной сохранности ушел за 900 000 руб, а 1865 г. выставлялся за 120 000 руб. Сохранность представленного здесь экземпляра вполне хорошая, тем более, что боны именно 1861 года найти очень трудно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю, для общего развития по подписям данного экземпляра:
Товарищь Управляющего Е.И.Ламанский
Директор Павловский
Кассир Горбунов
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
10-рублевки образца 1843-1865 гг. очень редкие. Вот проходы на Знаке  http://www.znak-auction.ru/archive/18/0/27.htm#d80fd0  - за 1861 г. в прекрасной сохранности ушел за 900 000 руб, а 1865 г. выставлялся за 120 000 руб. Сохранность представленного здесь экземпляра вполне хорошая, тем более, что боны именно 1861 года найти очень трудно.
Спасибо Вам за информацию. Мы как раз желаем продать данный экземпляр за 15000-17000€ по нынешнему курсу.
 
Три дня назад на Гартнере один знак 10 р 1865 года приблизительно такой же сохранности (VG) ушел за 4000 евро и второй знак в лучшей сохранности (F-VF) не продался за 9000 евро.
65 год немного проще 61, но для данного типа знака это не так важно, намного важнее сохранность.
И ещё немаловажная деталь - в этом типе есть подлинные знаки, а есть английские подделки с водяным знаком того времени, цена на которые сильно ниже. По плохой картинке их не определить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Добавлю, для общего развития по подписям данного экземпляра:
Товарищь Управляющего Е.И.Ламанский
Директор Павловский
Кассир Горбунов

Если Вы коллекционируете по подписям управляющих, директоров и кассиров то вот более полные сведения:
Директор - коллежский асессор Петр Васильевич Павловский, кассир (точнее младший кассир) - титулярный советник Константин Никифорович Горбунов. Состояли на государственной службе во II отделении Экспедиции Государственных Кредитных Билетов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
По плохой картинке их не определить.

Это верно. Нужны дополнительные фотографии. Было бы интересно увидеть всю бону целиком, в том числе верхний и нижний маргинезы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
Цитата
RAlex пишет:
По плохой картинке их не определить.
Это верно. Нужны дополнительные фотографии. Было бы интересно увидеть всю бону целиком, в том числе верхний и нижний маргинезы.
В начале следующей недели будут хорошие фотографии.
Изменено: monsieur_zhan - 21.10.2016 20:07:49
 
Варнерковские подделки этого типа плохого сохрана вряд ли кому удастся определить удаленно, тем более по фото. В крайнем случае  нужен скан с высоким разрешением, а вообще вживую смотрят фактуру бумаги, способ печати, изготовления вз и проч.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
Варнерковские подделки этого типа плохого сохрана вряд ли кому удастся определить удаленно, тем более по фото. В крайнем случае  нужен скан с высоким разрешением, а вообще вживую смотрят фактуру бумаги, способ печати, изготовления вз и проч.
Скан сделаем. Встречаться будем только с потенциальным покупателем, просто так ходить на сомнительные встречи не вижу смысла.
 
Если вам кто-то даёт по такой картинке 400 тысяч, есть смысл отдать, не исследуя подлинность - даже заведомо  настоящие сегодня так не уходят, как показал прошедший аукцион.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
Варнерковские подделки этого типа плохого сохрана вряд ли кому удастся определить удаленно, тем более по фото. В крайнем случае нужен скан с высоким разрешением, а вообще вживую смотрят фактуру бумаги, способ печати, изготовления вз и проч.

Насколько мне известно этот тип не подделывался Л. Варнерке , подделки были ден.знаков следующего периода.
Что по данному знаку не мешало бы фото "на просвет". Ну и 1 млн. дороговато конечно ... просить по крайней мере сумму пополам надо, а там видно будет.
Не так давно два знака 1865 г. в лучшем состоянии были проданы за суммы около 350 - 430 т.р. за единицу.
18 октября на немецком аукционе был продан знак 1865 в состоянии чуть похуже пожалуй за 4000 евро.
10 лет с даты регистрации
 
Не правильно известно. В этом типе он подделывал 10 и 50 рублей. Просвет ничего не даст - будет там вз - ну и что, какой вывод?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фальшаки 10 и 50 понятно есть, но все ли можно приписывать ему ? В 1863 г. он перебрался за границу, и в 1870 г. переехал в Лондон ( там собственно и было положено начало изготовления фальшивых российских банкнот ). Насколько мне известно это 10, 25, 50, 100 рублей ( "портретники" ) образца 1866 г. , особого качества были 25 руб.
10 лет с даты регистрации
 
Он скрылся в разгар восстания 1863-64 гг. - летом 1863 г., и были подделки такого билета уже с датой 1864 г., по-моему даже несколько штук, вот, например, http://catalog.bonistika.ru/items/4003755.html. Вне зависимости от того: 1) подлинный ли это билет или фальшивка того времени, 2) от уровня сохранности потенциальному покупателю лучше смотреть бону до покупки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотреть то можно если сравнивать есть с чем. Без сравнения тяжело в одну голову будет сделать вывод.
Либо заслабировать продавцу этот знак.
10 лет с даты регистрации
 
Смотрю уже выставлен на продажу, фото покрупнее https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kreditnyy_bilet_dostoinstvom_v­_10_rubley_1861_857445955. Но едва ли за 1 млн руб. удастся продать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В конце февраля там же был знак 1865 г. в продаже за 500 т.р. ушел или нет не знаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SemaR66 пишет:
Фальшаки 10 и 50 понятно есть, но все ли можно приписывать ему ? В 1863 г. он перебрался за границу, и в 1870 г. переехал в Лондон ( там собственно и было положено начало изготовления фальшивых российских банкнот ). Насколько мне известно это 10, 25, 50, 100 рублей ( "портретники" ) образца 1866 г. , особого качества были 25 руб.
Опять вам неправильно известно.
Во-первых, о всех его фальшивках достаточно подробно написано в Альманахе - на основе его собственного архива. 10 и 50 образца 1843 там были представлены.
Во-вторых, похоже, что вы собираете боны, а значит должны знать историю эмиссий. Какие знаки он мог подделывать в период с 1865 по начало 70-х годов, если первые знаки обр. 1866 года вышли в только в 1869 году?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
Цитата
SemaR66 пишет:
Фальшаки 10 и 50 понятно есть, но все ли можно приписывать ему ? В 1863 г. он перебрался за границу, и в 1870 г. переехал в Лондон ( там собственно и было положено начало изготовления фальшивых российских банкнот ). Насколько мне известно это 10, 25, 50, 100 рублей ( "портретники" ) образца 1866 г. , особого качества были 25 руб.
Опять вам неправильно известно.
Во-первых, о всех его фальшивках достаточно подробно написано в Альманахе - на основе его собственного архива. 10 и 50 образца 1843 там были представлены.
Во-вторых, похоже, что вы собираете боны, а значит должны знать историю эмиссий. Какие знаки он мог подделывать в период с 1865 по начало 70-х годов, если первые знаки обр. 1866 года вышли в только в 1869 году?
Почему, а как же быть с 25 рублями, они как раз обменивались с марта 1868 г. В остальном с вами не спорю, я больше про массовые выпуски фальшивых банкнот, то что в большей мере повлияло на сохранении в истории бонистики имя Л. Варнерке. И во вторых, вы правы я собираю и даже пытаюсь коллекционировать боны.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●