Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 червонец 1926 года на оценку.
 
Добрый день!
Подскажите, сколько сейчас примерно может стоить в современных дензнаках такой червонец 1926г. с, пожалуй, самым распространенным комплектом подписей? Населением, конечно же, успел в своё время поэксплуатироваться, но надрывов нигде нет.
Продавать не планирую, хочу просто для себя узнать, на что можно рассчитывать в случае чего...
Изменено: БоРоДаЧ - 07.09.2015 15:05:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обратка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И последнее...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
в состоянии VF в р-не трёшки
 
А этот на состояние VF тянет или похуже будет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Состояние конечно F. На мой взгляд ценник около 1500 руб.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SemaR66 пишет:
Состояние конечно F. На мой взгляд ценник около 1500 руб.
на состояниях F гораздо больше перегибов, общая засаленность-залапанность больше, скруглённые углы и вполне может присутствовать освежающая стирка в мыльном растворе и дальнейшая отпрессовка с эстетической точки зрения.
Состояние F допускает практически все косяки за исключением неглубоких надрывов, пролитых чернил и надписей шариковой ручкой.
У ТС банкнота с небольшим обращением, сохранился рельеф подписей, банкнота достаточно крепкая. Всё-таки больше это VF, хотя и продать её за 3.0 будет достаточно непросто. За 1.5 её заберут у него  очень быстро и даже здесь
Изменено: tixiiomut - 09.09.2015 19:03:44
 
Если посмотреть внимательно - то не только перегибы - бона как только смята и не была. Вот прикладываю изображение реверса состояния VF для червонца, сравните.
10 лет с даты регистрации
 
Ваша так вообще ближе к XF-, если нет горизонтального перегиба и кроме трёх вертикальных перегибов других косяков за ней нет. Достойный коллекционный экземпляр
 
Ну я спорить не буду, у каждого свое понимание по состоянию и у каждого свой взгляд на банкноту. У меня есть и XF ( она существенно отличается от показанной мною ) и ставить её на один грейд ( даже со знаком минус ) никак нельзя.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за участие. От какой минималки можно отталкиваться, понятно.
В общем то и предполагал, что в районе 2-2,5 тыс. оценить возможно.

SemaR66, можете ещё "личико" Вашего червонца тоже показать? Весьма приятная банкнота, хотелось бы увидеть остальное тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот пож-та
10 лет с даты регистрации
 
А вот в моем понимании XF
10 лет с даты регистрации
 
Ну и для кучи два aUNC
10 лет с даты регистрации
 
Достойное собрание.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня ! Оцените пожалуйста эту банкноту .......
 
Цитата
sergei пишет:
Всем доброго дня ! Оцените пожалуйста эту банкноту .......
Отличный червонец выпуска середины 30-х годов. Если нет разглаженного перегиба (не понять по таким фото), то на aUNC из-за загнутых двух углов тянет. В районе 100$
Изменено: tixiiomut - 28.10.2015 18:35:25
 
Есть желающие приобрести, состояние UNC  ? Пишите на E-mail.....
 
Я желающий. Ставьте МПЦ, ниже которого не подвинетесь. И условия приобретения какие.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●