Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Серебрянные тетрадрахмы: Филип II и Александр Македонский
 
8)
- Искать и не сдаваться, найти и ....ся! (с)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Нет поражений, есть опыт"  :|
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
numik10 пишет:
Хм, однако после проведенного сейчас расследования мне стало грустнее.  
http://cgi3.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...collection - вот инфо продавца, сейчас у него нет лотов и сайт тоже закрыт.
Причем не отвечают все связанные домейны: .com .de и .eu

Нашел в интернете 2 связанных с данным продавцом лота:
http://www.worthpoint.com/worthopedia...-146236315
http://www.worthpoint.com/worthopedia...m-91353307

Хотя может человек сменил профессию или еще что-то произошло - не знаю, не всегда же самое плохое объяснение будет истинным  

Чем вам не нравится этот продавец???!!! Человек продавал антики на многие тысячи долларов и нет ни одного отрицательного отзыва. То, что он в данный момент не продает - ничего не значит. Ваша тетра подлинная, повторю еще раз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Koran_ua, так может, купите её у ТС? Как "подлинную тетру", конечно. Ну, чисто в подтверждение Ваших слов как Знатока и как коллекционера "от кизиков до пробников_ua"?
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут как говорят женщины вероятность 50%: либо подлинная, либо нет ))))))
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
 
Я,хоть и не спец по антике,но собирал её многие годы и смотрел и смотрю на каждом слёте,и был введён в столбняк вторым постом.Честное слово ! То есть, если признать их подделками, то нужно безоговорочно признавать все древнегреческие монеты,которые продавались и продаются в настоящее время повсюду солидными профессионалами и многолетними любителями. И не только продаются,но и покупаются. :cry:  :o  :evil:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Koran_ua,  так может, купите её у ТС? Как "подлинную тетру", конечно. Ну, чисто в подтверждение Ваших слов как Знатока и как коллекционера "от кизиков до пробников_ua"?
Я должен покупать каждую подлинную монету, которая появится на этом форуме?
Евгений, не обижайтесь, но вы совершенно ничего не понимаете в античной нумизматике. Тренируйтесь, изучайте и возможно опыт прийдет... со временем.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
To Koran_ua:
как я могу обижаться на то, что ко мне не относится, а суть слова человека, который считает своё мнение истиной в последней инстанции? Я сразу и написал, что я не спец в антике (пост 2), но "совершенно не разбираюсь в античной нумизматике" - перегиб, так что давайте обсуждать монету, а не личности. А то ведь я могу заняться тем же самым и ветка станет совсем интересной.
To "Если Бы":
1) зачем уж так обобщать?
2) Вы будете удивлены, но среди античных монет куда больше фуфла, чем можно предполагать. По соотношению "фуфло/оригиналы" я бы поставил даже впереди российской нумизматики имперского периода.
To numik10:
Смотрите, какое живое получилось обсуждение на непрофильном форуме! И счёт за монету хороший, 1:2.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
 To  numik10:
Смотрите, какое живое получилось обсуждение на непрофильном форуме! И счёт за монету хороший, 1:2.

Да-да, все происходящее тут крайне интересно :)
Я встречал мнение, что антику сложнее подделать, чем то, что чеканилось станками. Ибо антику чеканили люди. Но, вероятно, что если мало опыта (как в моем случае), то шансов на верное определение подлинности крайне мало: серебро и серебро, кружок и кружок, криво набито - так через 1 криво набито )))
 
Вы лучше выложите нормальные фото тетры Филиппа сюда, как и положено было сделать, думаю, это очень поможет продвинуться. Только чтобы монета занимала не менее 75% от площади кадра.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста:
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
 
Порядок фотографий почему-то маленько нарушился, прошу прощения :)
 
О, господа, я нашел продавца Александра: его ник на eBay "lifepik77".
Продает достаточно много античных вещей. Рейтинг также вполне на уровне. Вы по-прежнему уверены, что тетрадрахма фальшивая? Что вы думаете по поводу остальных его лотов?
 
А чего продавец-то теперь в фунтах принимает и место у него - Юнайтид Киндом? Когда его Zeus Numismatik в Германии числится!  Он что, переехал, или его "точка" переехала?
Фотографии мелкие, ценник аховый, а греческие монеты - просто страшные
http://www.ebay.com/sch/Greek-450-BC100-AD-/4738/i.html?_ipg=200&_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=lifepik77
Мутные монеты и мутный продавец, на мой взгляд.
Фотографии, которые Вы выложили, вроде и улучшили впечатление от монеты, по крайней мере не так отторгает - лучше в руках подержать, конечно. Но вот такие "выверты" продавца лично меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО настораживают.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Андрей! Продавец тетры Филиппа - Zeus Numismatik, а продавец Александра из Англии! Вы совсем запутались! Какая "точка" куда переехала? Оба - нормальные продавцы со 100% рейтингом. Вы дуете на холодную воду...
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тьфу, блин! Спасибо, что поправили. А то фотку тетры Филиппа просил, её и выложили и тут же инфа про продавца тетры Александра. По тетре Александра сомнений просто никаких - галимое фуфло! И продавец соответствующий.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пардон, если запутал )))
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 12:53:18
 
Подниму достаточно интересную тему.
На мой взгляд вполне нормальная тетрадрахма Филиппа Македонского. Какие будут мнения друзья? :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●