Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Почему часто встречаются в идеале совы Афин тетрадрахмы и куда то пропали тетрадрахмы А. Македонского?, Вопрос-обсуждение.
 
Здравствуйте уважаемые эксперты форума! Я в антике новенький. Сегодня читал статьи про массовый чекан греческих монет. И вот у меня возник вопрос. Почему у нас в России на рынке так часто встречают в идеале совы Афин тетрадрахмы и куда то пропали с рынка тетрадрахмы А Македонского прижизненные в хорошем состоянии. С чем это связано? Да и заметил, что на торговых площадках западных и в США, в идеальном состоянии тетрадрахмы А Македонского тоже практически не встречаются.
 
ASD123, по совам был огромадный клад, дилеры с него кормятся уже несколько лет. А вообще, монеты в коллекционном состоянии "вымываются". Попадают в закрома коллекционеров и лежат там до тех пор, пока наследникам коллекционеров не понадобятся деньги. Думаю каждый из нас до последнего не расстается со своими любимыми цацками и будет их хранить, даже экономя на еде. За монеты в идеальном состоянии борются солидные коллекционеры. Им совершенно не приходит в голову скидывать их в продажу обратно. Лично я так вижу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Прижизненные тетры Македонского в идеальном состоянии или в хорошем состоянии?
Это большая разница. В идеальной состоянии вообще мало чего дошло из тех времен.
А в хорошем состоянии прижизненные тетры Македонского встречаются на ауках Европы и США довольно часто.
У меня есть очень неплохая прижизненная вавилонская.
Я уже показывал.
На Роме сейчас вполне есть хорошая.
Правда, там она как бы на границе прижизненной и постжизненной, тем не менее, вполне есть шанс того, что прижизненная (в интервале времени годов больше прижизненных).
На самом деле прижизненные тетры Македонского в хорошем состоянии встречаются весьма часто.
И потом, вас именно прижизненные тетры Македонского интересуют?
Думаю, это интересное направление нужно расширить еще и тетрами его диадохов.
Весьма интересные, красивые тетры в александровском стиле есть у его диадохов и сыновей диадохов. Сюжет полностью повторяется, вплоть до имени Александра, отличие только в некоторых дифферентах на реверсе.
Вот посмотрите в «Эстетике»: я только за ноябрь взял три тетры: Антигона I Монофтальма, его сына Деметрия Полиоркета (он тоже диадох) и сына Полиоркета и внука Монофтальма Антигона II Гоната. Дублировать здесь не буду.
В целом у меня сейчас 9 тетр в александровском стиле: одна прижизненная, две Кассандра, одна Антигона I Монофтальма, одна его сына Деметрия Полиоркета, одна его внука Антигона II Гоната, одна Птолемея I Сотера и две Селевка I Никатора.
Все тетры в очень хорошем состоянии.
И еще три драхмы, у которых тот же сюжет.
Одна прижизненная, одна Лисимаха и одна Филиппа III.
Все монеты в очень хорошем состоянии.
В принципе, из тетр диадохов Македонского у меня нет только Антипатра, который выпускал тетры при номинальном царе Македонии Филиппе III.
Кстати, эта тетра в очень хорошем состоянии на следующем ауке Ромы будет разыгрываться.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 28.11.2023 11:16:36
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я заходил на ебей, там 5 монет среднего качества выставлены прижизненные А Македонского на всю площадку. На vcoins, там Вавилон весь убитый. Прижизненных монет очень мало. На cng прижизненного Македонского вообще нет. Хотя 10 лет назад их полно было везде. Что такое в мире могло произойти, куда весь делся Македонский.
Я знаю, что на аукционах встречаются пару монет, но мой поставщик может покупать в магазинах и на площадках без участия в торге. Поэтому аукционы отпадают.
 
Я почему поднял этот вопрос. Если такие сложности с Македонским возникают, придётся среднего качества купить монеты Вавилона и с темы А Великого уйти и покупать того чего на рынке много. Тех же сов Афин.
 
1
Изменено: ASD123 - 28.11.2023 11:34:34
 
Цитата
ASD123 пишет:
Я почему поднял этот вопрос. Если такие сложности с Македонским возникают, придётся среднего качества купить монеты Вавилона и с темы А Великого уйти и покупать того чего на рынке много. Тех же сов Афин.
так сова сове тоже рознь...пойди еще найди с гребнем , большого диаметра , чтобы все влезло... да и цены.ИМХО тетры Александра Великого проще найти, да и соглашусь -тему расширить и на посмертные- много интересного.
вот к примеру пара тут на форуме куплены. Не идеальны конечно , но и не плохи . Для моей коллекции подойдут.  
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Во первых - с гребнем или без гребня, для меня афина не столь важна. Во вторых - македонского простого и убитого найти можно, с царапинами. А вот найти все монетные дворы прижизненные Александра Македонского в качестве, это уже сложнее. Вот если взять поход Александра.
1. Амфиполь монеты Price: 93, 78, 5
2. Тарсос Азия 2995
3. Сиде 2949
4. Библос Финикия 3426
5. Арадос Финикия
6. Мемфис 3964
7. Вавилон 3620
8. Мериандр и Исс
Кажется все дворы прижизненные я перечислил. Может что-то я и забыл указать или не знаю.
И ещё не понятно в Индии был монетный двор или нет? Я видел монету его выпуск- монету со слоном.
Мемфис - прижизненный выпуск Александра Македонского - я никогда такую монету не встречал. Такие монеты в качестве пол жизни можно искать, что и не когда будет заниматься диадохами.
Если конечно тут Мемфис без царапин кто нибудь выставит, я его куплю.
Изменено: ASD123 - 29.11.2023 13:30:41
 
Цитата
ASD123 пишет:
македонского простого и убитого найти можно, с царапинами.
ну тогда  извиняйте
Цитата
ASD123 пишет:
с гребнем или без гребня, для меня афина не столь важна.
Цитата
ASD123 пишет:
с темы А Великого уйти и покупать того чего на рынке много. Тех же сов Афин.
вы тогда уж сами определяйтесь, чего вам надо . Удачи !
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Конечно я буду определяться. Спасибо!
Изменено: ASD123 - 29.11.2023 14:23:58
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
Я почему поднял этот вопрос. Если такие сложности с Македонским возникают, придётся среднего качества купить монеты Вавилона и с темы А Великого уйти и покупать того чего на рынке много. Тех же сов Афин.
так сова сове тоже рознь...пойди еще найди с гребнем , большого диаметра , чтобы все влезло... да и цены.ИМХО тетры Александра Великого проще найти, да и соглашусь -тему расширить и на посмертные- много интересного.
вот к примеру пара тут на форуме куплены. Не идеальны конечно , но и не плохи . Для моей коллекции подойдут.

Эта сова с полным гребнем как, нормальная?
Недавно взял.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 29.11.2023 16:35:17
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Эта сова с полным гребнем как, нормальная?
Недавно взял.
Вы уже показывали- видел.конечно нормальная.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Меня заинтересовал монетный двор Мемфис. На фото на монетах скрещенные ноги, а почему-то в каталоге она указана, как прижизненная А Македонского.
Изменено: ASD123 - 29.11.2023 17:33:55
 
Если заниматься Афинами, то там нужно как-то определять, где какой монетный двор. Где-то я слышал, что даже сов выпускали в Египте. Потом они встречаются - ранние, поздние, переходного периода. Тут нужны специализированные по Афинам каталоги.
Изменено: ASD123 - 29.11.2023 22:16:14
 
Цитата
ASD123 пишет:
Если заниматься Афинами, то там нужно как-то определять, где какой монетный двор. Где-то я слышал, что даже сов выпускали в Египте. Потом они встречаются - ранние, поздние, переходного периода. Тут нужны специализированные по Афинам каталоги.

Ничего сложного.
В Египте выпускали имитацию времен фараонов.
Чуть более поздний выпуск после 404 г. до н.э.
Есть Афина в старом стиле архаичного периода.
С уменьшенным портретом Афины в инкузе.
Такую взять в хорошем качестве весьма сложно.
Есть Афина времени Кимона. Там год не позднее 454 г.до н.э.
Такая у меня есть. Там сова чуть меньше, чем на более распространенной 454-404 гг. до н.э., каких большинство.
Есть поздний выпуск Афины где-то на полвека позже, чем 404 г. до н.э.
Вот, в принципе, и всё относительно Афины в старом стиле.
Кроме Египта и, возможно, кельтов, все остальные Афины выпущены в самых Афинах.
Тут уж без вариантов.
Возможно, есть еще кельтская имитация (не уверен), но кельты мне лично совсем не интересны.
Про Афину в новом стиле сейчас не говорю.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.11.2023 01:49:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Афины в стиле архаичного периода самая, как мне кажется интересная монета.
Изменено: ASD123 - 30.11.2023 02:08:57
 
Забейте на всё и возьмите по одной тетре  Афин и АМ. Я уже не зацикливаюсь на гребне (имел прекрасных пару). Теперь просто что б нравилась и эпоха была запечатлена (главное  не мытую до блеска консервной банки).
Мои меня вполне устраивают.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Забейте на всё и возьмите по одной тетре  Афин и АМ. Я уже не зацикливаюсь на гребне (имел прекрасных пару). Теперь просто что б нравилась и эпоха была запечатлена (главное  не мытую до блеска консервной банки).
Мои меня вполне устраивают.        
У Вас очень хорошая сова(и АМ).Ожерелье вошло,кружок ровный,без трещин и дефектов,патина,квадрат четкий и сова в перышках,был бы еще и гребень полностью- просто идеал.Все таки с совой ,так как монета знаковая,и на моё мнение ,в разы интереснее простого  АМа ,-я  позаморачивался бы с выбором,чтобы потом больше не менять.Ну ,а  АМа можно всю нумизматическую жизнь собирать и выбирать по стилю лучшее.Всё это сугубо имхо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Забейте на всё и возьмите по одной тетре Афин и АМ. Я уже не зацикливаюсь на гребне (имел прекрасных пару). Теперь просто что б нравилась и эпоха была запечатлена (главное не мытую до блеска консервной банки).
Мои меня вполне устраивают.
У вас красивые экземпляры.
Такой тип тетрадрахмы Александра Македонского как у вас, использовался властью для набора армии и подготовки к вторжению в Персидскую империю.
А если рассматривать дальше поход Александра великого, то за пределами Македонии стали выпускаться тетрадрахмы Тарсоса. Они появились во времена завоевания Персидской империи. И потом после этого - выпущены были тетры в Малой Азии в городе Сидоне 325-320 год до н э. Этими деньгами выплатили жалование ветеранам Александра, когда их возращали на родину в Македонию. Тут одной просто тетрадрахмой не отделаться. Если собирать Александра Македонского прижизненного. Там при каждом сражении появляется новый монетный двор. И каждый монетный двор использовался для каких-то целей.
И ещё забыл добавить, что в справочнике пишется, что тетрадрахма Тарса была черезвычайно маленькая по размеру - 21мм. Это одна из самых маленьких Александа великого при жизни монет.
Изменено: ASD123 - 30.11.2023 13:37:13
 
Цитата
ASD123 пишет:
И ещё забыл добавить, что в справочнике пишется, что тетрадрахма Тарса была черезвычайно маленькая по размеру - 21мм. Это одна из самых маленьких Александа великого при жизни монет.
Вот вроде тетра Тарсоса - побольше. 25 мм.

AR Tetradrachm (25mm, 17.23 g, 5h). Tarsos mint. Struck under Balakros or Menes, circa 333-327 BC. Head of Herakles right, wearing lion skin / Zeus Aëtophoros seated left; B below throne. Price 3000

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=185791
гугл-перевод описания :

Самая ранняя чеканка Александра, отчеканенная в Тарсосе, имеет особое историческое значение. Во-первых, это первый выпуск его новой чеканки, известной сегодня как «александрийская». Кроме того, это был первый монетный двор, отчеканивший македонские монеты в бывшем царстве Ахеменидов. Пройдя практически беспрепятственно через Киликийские ворота, Александр летом 333 г. до н.э. вошел в Тарсос, столицу сатрапии Киликии, и с августа по октябрь того же года город служил стратегической и финансовой базой его восточного направления. военные действия. Тарсос был основным монетным двором при Ахеменидах, чеканя при своем сатрапе самые разнообразные монеты. Последние выпуски имели тип аверса с восседающим на троне Ваалом слева, что, вероятно, послужило образцом для изображения Зевса на троне на реверсе александрийских серебряных монет. Очень близкое стилистическое сходство между Ваалом на сатрапских выпусках и Зевсом на самых ранних выпусках Александра указывает на то, что перерыва в производстве не было и что чеканка типа Александра в Тарсосе была отчеканена сразу после перехода города в руки Македонии. Самые ранние александрийские выпуски — это те, у которых под троном была буква A или B, которые Ньюэлл назвал «officinae».

Возможно 21 мм - это самая маленькая из известных.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Забейте на всё и возьмите по одной тетре  Афин и АМ. Я уже не зацикливаюсь на гребне (имел прекрасных пару). Теперь просто что б нравилась и эпоха была запечатлена (главное  не мытую до блеска консервной банки).
Мои меня вполне устраивают.        



Наверно это правильная позиция , ибо если вкладывать в понятие " идеальная монета " то это должно быть в купе 1. Состояние поля UNC , 2 центровка , 3, Свежие штемпели .
В итоге Вы задолбаетесь хотя бы " Сову " такую найти , потому что на аверсе должно быть ; Гребень , весь фейс плюс бусы , а на реверсе ; вся ветка в полном квадрате и буквы . И конечно монета со следами штемпельного блеска  . Лично я очень долго искал такой экземпляр . Про прижизненные тетры АМа вообще молчу . Для начала найдите любую посмертную с параметрами что я написал выше .
Так что DD1380  предложил хороший вариант .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Сову найти еще более менее можно , то с прижизненными тетрами АМа очень сложно . Я в итоге с трудом нашел только Филипп III Арридей .  
Изменено: Horoshenko - 01.12.2023 22:52:18
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прекрасеые монеты!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Такой тип тетрадрахмы Александра Македонского как у вас, использовался властью для набора армии и подготовки к вторжению в Персидскую империю...

Такой тип чеканен намного позже набора армии - в 325-323 гг., когда и началась чеканка прижизненных тетрадрахм в Македонии. И Александр в то время был уже в Персии (324 г.до в Сузах) и в 323 г в Вавилоне, где и умер.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Меня заинтересовал монетный двор Мемфис. На фото на монетах скрещенные ноги, а почему-то в каталоге она указана, как прижизненная А Македонского.

Скрещенные ноги, или нет, это абсолютно не показатель прижизненного или посмертного чекана.
Это всё необоснованные версии и не более.
Изменено: Йохчи - 02.12.2023 12:36:46
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Если заниматься Афинами, то там нужно как-то определять, где какой монетный двор. Где-то я слышал, что даже сов выпускали в Египте. Потом они встречаются - ранние, поздние, переходного периода. Тут нужны специализированные по Афинам каталоги.

Сов чеканили везде, от Египта до Афганистана.
Но все они очень ясно и чётко различаются и отличаются от настоящих, Афинских.
Да и с ранними, поздними, то есть архаичными, переходными, классическими, позднеклассическими, и теми что чеканились уже когда Эллада потеряла былое величие и самостоятельность тоже всё очень несложно определяется.
Они всё чётко различны и отличны меж собой.
Просто надо чуть-чуть вникнуть в тему. Совсем чуть-чуть.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Забейте на всё и возьмите по одной тетре  Афин и АМ. Я уже не зацикливаюсь на гребне (имел прекрасных пару). Теперь просто что б нравилась и эпоха была запечатлена (главное  не мытую до блеска консервной банки).
Мои меня вполне устраивают.        

Отличные Монеты  !
И АМ с букранием и сова.
Тут нечего улучшать. Всё отменного качества.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Меня заинтересовал монетный двор Мемфис. На фото на монетах скрещенные ноги, а почему-то в каталоге она указана, как прижизненная А Македонского.    
Доброе. А что это за русскоязысный каталог, фото которого вы приводите? Немного покоробило кое-что, но что именно напишу позднее.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
АМ с букранием
Знакомая монета! :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
русскоязысный
Пардон, русскоязычный. Набираю с телефона
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, я ориентируюсь на каталог : "Тетрадрахмы Александра Великого и Александровского типа из собрания государственного исторического музея. " М.Г.Абрамзон, Н.А. Фролова.
 
Цитата
ASD123 пишет:
Здравствуйте, я ориентируюсь на каталог : "Тетрадрахмы Александра Великого и Александровского типа из собрания государственного исторического музея. " М.Г.Абрамзон, Н.А. Фролова.
Спасибо за ответ. Скажу так, я изучаю монетное дело Александра Македонского с 2008 года. Это и немного, и немало.

Для меня базовый каталог - это труд Прайса 1991 года. Фундаментальный двухтомник. За 32 года он подвергся некоторым ревизиям, но в целом отражает суть монетного дела АМ и Филиппа 3.
С тех пор появились новые типы монет, пересмотрены монетные дворы и датировки. Например, тетры Библоса (по Прайсу) с лигатурной монограммой АР перенесли в Арадос. Логично.

Что в картинке с поста 13 неприемлимо с научной точки зрения (и подозреваю, что в данном "каталоге" таких ляпсусов еще есть).

Прилагаю ваше же фото, пост 13



Они фамилию Мартина Прайса перевели как "Цена".  Прямо под фотографией мемфисской тетры.

Полное отсутствие научной редакции - раз. Полное незнание языков, использование машинных переводчиков, что обесценивает весь текст - два.
Ну, и в третьих. Эта книжка публикует лишь ГИМовские экземпляры. Изучать по ней монетное дело Александра - это примерно как путешествовать по миру сидя на диване дома.
Если вам интересны выпуски АМ от Греции до дальних рубежей Персии, без Прайса никак.
Изменено: ALЕХ - 05.12.2023 09:17:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Труд Прайса 1991 года. Фундаментальный двухтомник- у меня тоже есть. Вот только кроме картинок- фотографий монет с номерами, там ничего больше нет. А мне нужно, чтобы каждый экземпляр описан был и конкретно отнесён, либо к прижизненным, либо к посмертным экземплярам. А самая большая проблема качественных монет Александра Македонского прижизненных в России в продаже нет. Даже если я что-то и изучу, всё равно я ничего не смогу достать.
Изменено: ASD123 - 05.12.2023 10:46:55
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Они фамилию Мартина Прайса перевели как "Цена".  Прямо под фотографией мемфисской тетры.
Ужас какой.Это ж надо так деградировать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Труд Прайса 1991 года. Фундаментальный двухтомник- у меня тоже есть. Вот только кроме картинок- фотографий монет с номерами, там ничего больше нет. А мне нужно, чтобы каждый экземпляр описан был и конкретно отнесён, либо к прижизненным, либо к посмертным экземплярам. А самая большая проблема качественных монет Александра Македонского прижизненных в России в продаже нет. Даже если я что-то и изучу, всё равно я ничего не смогу достать.
По Прайсу - иллюстрации - это второй том. Все описания и каталог - первый том.
По покупке монет - да, сейчас непросто стало.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, там в 1 томе что-то заумное пишется. Но понять их язык сложно. Нашёлся бы хоть кто нибудь, кто перевёл бы это всё на русский язык!!!
Изменено: ASD123 - 05.12.2023 11:02:25
 
Странно. Вот вы пишите

Цитата
ASD123 пишет:
Вот только кроме картинок- фотографий монет с номерами, там ничего больше нет.

Далее выясняется что вам нужен перевод на русский язык. Знание английского языка является базовым для изучения античной нумизматики в целом. Так что вы наверное не с того начали...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
Да, там в 1 томе что-то заумное пишется
В Гимовском каталоге не заумно? Скрещенные / нескрещенные ноги, М. Д. Цена, упоминание wildwinds. Абсолютный кринж.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте тему эту закроем. Всё равно с темой Македонского нужно паузу брать.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●