Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Simon пишет:
Забавные кругляшки:
1  
2  
3
4

"ВНИМАНИЕ ! ВСЕ ПРОДАВАЕМЫЕ МОНЕТЫ 100% ОРИГИНАЛЫ !"
Вот за эту фразу неплохо было бы его там прищучить.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Помогите определить античные монеты 8 шт.( 5 шт.походу рим+3 шт.арабские,восток),достались в наследство,хочу продать и не продешевить! Благодарю заранее
 
Цитата
Дмитрий Волков пишет:
Помогите определить античные монеты 8 шт.( 5 шт.походу рим+3 шт.арабские,восток),достались в наследство,хочу продать и не продешевить!    
Эта тема для определения подлинности монет. Ваши монеты подлинные.
Но... Сохран слабый, монеты сами по себе совсем не дорогие. По таким фото никто не будет портить себе глаза и определять.
Поэтому, пожалуйста, создайте отдельную тему, разместите там хорошие фото в фокусе и с обрезанными полями, в нормальном освещении. Пронумеруйте монеты. Тогда форумчане наверняка Вам помогут. А это Ваше сообщение я впоследствии удалю.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, помогите определить подлинность
 
Добрый день.
Интересуют мнения по поводу денария Траяна (фото не мои)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Добрый день.
Интересуют мнения по поводу денария Траяна (фото не мои)
Долго к нему присматривался, но так и не решился купить, чем то не нравится
Нашёл в базе данных интендичный аверс
Изменено: bishep8011 - 21.03.2018 05:16:33
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приятный, настоящий денарий Траяна, все располагает к нему...
6 лет с даты регистрации
 
bishep8011, aleksandr.filatov,спасибо за мнения.

Цитата
bishep8011 пишет:
Долго к нему присматривался, но так и не решился купить, чем то не нравится
Нашёл в базе данных интендичный аверс
Представленный Вами вызывает куда большее доверие. Не могу четко сформулировать, чем смущает обсуждаемый. Возможно, некоторой прилизанностью поля при хорошем рельефе. Хотя, не исключено, что особенности съемки сыграли здесь. Также в сравнении показалось, что у обсуждаемого более гладкая линия брови.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, интересует подлинность такой монетки
 
Цитата
Hunet пишет:
Добрый день.
Интересуют мнения по поводу денария Траяна (фото не мои)

Согласен.
Меня тоже этот денарий напрягает.  Неантично он выглядит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Здравствуйте, интересует подлинность такой монетки        

По-моему, это подделка.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Здравствуйте, интересует подлинность такой монетки        
По-моему, это подделка.
спасиб
 
Прошу высказаться по подлинности посмертной драхмы Антиоха IV Епифана.
Аукционное фото слабоватое, другого нет.
Заранее спасибо!

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Корродированная, но похоже на подлинную.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Не могу четко сформулировать, чем смущает обсуждаемый. Возможно, некоторой прилизанностью поля при хорошем рельефе. Хотя, не исключено, что особенности съемки сыграли здесь. Также в сравнении показалось, что у обсуждаемого более гладкая линия брови.
Выглядит,как после полировки. Может и данные фото играют в отрицательную сторону. Дополнительных бы фото. Я когда первый раз увидел его в продаже, он меня напряг сразу, как будто не античная монета. Обратите внимание на точки по полю аверса монеты
Изменено: bishep8011 - 21.03.2018 17:14:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Корродированная, но похоже на подлинную.

Михаил, спасибо!
Можно написать "корродированная", а можно "с участками рогового серебра".
Одно и то же, а звучит куда приятней. :)
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, реверс не от той монетки, вот правильный
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
а, реверс не от той монетки, вот правильный
Подделка
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
а, реверс не от той монетки, вот правильный
Подделка

спасиб,
перебираю не разобранное, фуфло убираю, сейчас еще сомнительные выложу
 
Посмотрите вот эту плз
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз
Греческие монеты не моя тема, в ней я полный ноль:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз        

По этим фото трудно судить о подлинности. Смущает неуклюжая драпировка ног Афины, но штемпель мог делать и неопытный мастер, подмастерье или это подражание. Фото бы получше...
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз
По этим фото трудно судить о подлинности. Смущает неуклюжая драпировка ног Афины, но штемпель мог делать и неопытный мастер, подмастерье или это подражание. Фото бы получше...

это скан, сделаю фото завтра при нормальном освещении, выложу
Изменено: ALEXZEL - 21.03.2018 18:26:18
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз
Довольно известная подделка. Современные штемпеля.
Из числа этих:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=gQavmA18TlE=
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз
Довольно известная подделка. Современные штемпеля.
Из числа этих:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=gQavmA18TlE=

спасибо, отлично, тогда и фоткать не буду,
Посмотрите плз вот эти сканы, когда время будет,
может быть что-то есть не фуфло
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Корродированная, но похоже на подлинную.
Михаил, спасибо!
Можно написать "корродированная", а можно "с участками рогового серебра".
Одно и то же, а звучит куда приятней.  
Да, Анатолий! Пусть так звучит, видно слои металла, где роговуха отскочила.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
может быть что-то есть не фуфло
Траян чеканки Сирии подлинный
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
может быть что-то есть не фуфло
Траян чеканки Сирии подлинный

это 10 монетка?
там если на картинку навести, номер появляется
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
это 10 монетка?
там если на картинку навести, номер появляется
Да, выглядит по фото нормальной монеткой
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
это 10 монетка?
там если на картинку навести, номер появляется
Да, выглядит по фото нормальной монеткой

для меня все выглядят нормальными :)
просто подозрительные :))
спасибо
 
Обе тетры Афин (№ 7 и 9) вряд ли поддадутся определению, состояние убитое.
Кимы (№ восемь)  по этим фото не рискну судить, подделка или очень слабый подлинник.
АМ (№ 6) имеет шансы, но в минус то, что поля на этой монете и на тетре Лисимаха похожи.
Лисимах (№ 1), Антиох 8 (№ 2), Маронея (№ 4), Вифиния (№ 5) - ИМХО, фуфло.
По Сирии (№ 10) согласен с bishep8011 - подлинная.
Изменено: Rabbit2 - 21.03.2018 19:35:01
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Обе тетры Афин (№ 7 и 9) вряд ли поддадутся определению, состояние убитое.
Кимы (№ по этим фото не рискну судить, подделка или очень слабый подлинник.
АМ (№ 6) имеет шансы, но в минус то, что поля на этой монете и на тетре Лисимаха похожи.
Лисимах (№ 1), Антиох 8 (№ 2), Маронея (№ 4), Вифиния (№ 5) - ИМХО, фуфло.
По Сирии (№ 10) согласен с bishep8011 - подлинная.

спасибо, значит одну монетку отложим :)
Изменено: ALEXZEL - 21.03.2018 19:41:40
 
Вот еще подозрительные:

 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Вот еще подозрительные:
Где же подпольное производство налажено, все не нравятся
Изменено: bishep8011 - 21.03.2018 20:03:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Вот еще подозрительные:
Где же подпольное производство налажено, все не нравятся
не, эт из старых завалов, во Франции покупал, в нумизматическом магазине :(
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
не, эт из старых завалов, во Франции покупал, в нумизматическом магазине
Ох уж эти французы!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
не, эт из старых завалов, во Франции покупал, в нумизматическом магазине
Ох уж эти французы!

ничего, вроде не дорого брал... не нашел ни чека, ни записи  :(

завтра посканирую подозрительные монетки из других источников (по-моему Иордания)
Изменено: ALEXZEL - 21.03.2018 20:31:44
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
во Франции покупал, в нумизматическом магазине  
Там  нумизматы через свой карман опыт добывают )  так видать легче усваивается ).и народ зарабатывает )
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Кимы (№ восемь)  по этим фото не рискну судить, подделка или очень слабый подлинник.
АМ (№ 6)
Кимы и АМ тоже точно левые, из их числа:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=cnS0~x~~x~PcQqA=
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=QhJr/sdvarU=
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО, все это подделки.
На античные монеты не тянут совсем.
ALEXZEL, верните все это фуфло продавцу и больше никогда у него ничего не покупайте.
Изменено: МАНРО - 22.03.2018 11:05:02
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●