Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма Мирина, Помощь в определении подлинности и оценке.
 
С наступившим всех 2016! Удачных приобретений в коллекции вем в новом году.

Интересует мнение уважаемого сообщества по тетрарахме т.к. в антике не силён.
 
ещё фото
 
Подделка, кажется именно этого штемпеля, есть у Торонто Груп. Сорри, но думаю, что это оно и есть :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, а ещё мнения будут. Если можно ссылку на данную группу. А то вроде как на CNG приобреталась неужели там такие лохи работают?
 
А можно ссылку на CNG? А потом уж о вездесущих лохах... Выглядит отвратительно...:no-no:
6 лет с даты регистрации
 
Может быть, я и не прав. Дай бог.
Озвучу свои опасения, тогда.
1. Да, монета проходила на СНГ:
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=164570
Очень смущает стоимость ее ухода. Я очень уважительно отношусь к CNG, но и на старуху бывает проруха. За последний год я выявил у них два фейка, которые вовремя не были сняты с торгов.
2. По самой монете - очень смущает ровное поле без следов раскатки, что не характерно для тетр Мирины.
Еще больше смущают пологие кратеры, которые не похожи на следы ударов или дефекты чекана. Вот этот кратер, как по-Вашему на что похож?
3. Существуют поддельные формы для литья именно этого типа и у Торонто, и у Китайцев. Китайцев правда нашел не в серебре, но что мешает им сделать в родном металле:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=GxTDZgXU61o=
http://xiaocong.fm.alibaba.com/product/121921982-0/Myrina_Aeolis.html

Я не хочу по фото однозначно фуфлить монету, но для себя - прошел бы мимо.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да искать долго лет 5 назад покупалась а то и более.но уж поверьте именно там.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Может быть, я и не прав. Дай бог.
Озвучу свои опасения, тогда.
1. Да, монета проходила на СНГ:
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=164570
Очень смущает стоимость ее ухода. Я очень уважительно отношусь к CNG, но и на старуху бывает проруха. За последний год я выявил у них два фейка, которые вовремя не были сняты с торгов.
2. По самой монете - очень смущает ровное поле без следов раскатки, что не характерно для тетр Мирины.
Еще больше смущают пологие кратеры, которые не похожи на следы ударов или дефекты чекана. Вот этот кратер, как по-Вашему на что похож?    
3. Существуют поддельные формы для литья именно этого типа и у Торонто, и у Китайцев. Китайцев правда нашел не в серебре, но что мешает им сделать в родном металле:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=GxTDZgXU61o=
http://xiaocong.fm.alibaba.com/product/121921982-0/Myrina_Aeolis.html

Я не хочу по фото однозначно фуфлить монету, но для себя - прошел бы мимо.


она самая и роговуха у неё была такая что ни один китаец бы её так не застарил. поэтому пришлось гальваникой выбить черноту. в реале она очень тёмной была как обычно из моря достают с очень плотным слоем рогового сереба.
 
Кстати  на COINS 2014 показывал итальянцам у них там вроде Кюнкера только по антике, проблем не было, единственное сохран, неужели и они в антике не соображают :)
 
Что касается  ссылок то я хоть и далёк от антики но общего с ними эта монета ничего не имеет. По уходу было так что покупал на CNG и продавал в 2или 3 раза дороже в Европе или у нас.) Там устоявшийся рынок и свои гурманы которым нужен оч высокий уровень монет им лучше 5000 долл. заплатить чем 300.Качество оч сложно купить дёшево практически не реально если только не какие нибудь европейские монеты.
 
Давайте дождемся еще мнений.
Я не буду настаивать. Проход на СНГ - сама по себе достаточно хорошая рекомендация. Но всё же я счел за лучшее поделиться своими мыслями, основанными лишь на фото :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение и за ссылку, сам бы оч долго её искал бы.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Может быть, я и не прав. Дай бог.
Озвучу свои опасения, тогда.
1. Да, монета проходила на СНГ:
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=164570
Очень смущает стоимость ее ухода. Я очень уважительно отношусь к CNG, но и на старуху бывает проруха. За последний год я выявил у них два фейка, которые вовремя не были сняты с торгов.
2. По самой монете - очень смущает ровное поле без следов раскатки, что не характерно для тетр Мирины.
Еще больше смущают пологие кратеры, которые не похожи на следы ударов или дефекты чекана. Вот этот кратер, как по-Вашему на что похож?    
3. Существуют поддельные формы для литья именно этого типа и у Торонто, и у Китайцев. Китайцев правда нашел не в серебре, но что мешает им сделать в родном металле:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=GxTDZgXU61o=
http://xiaocong.fm.alibaba.com/product/121921982-0/Myrina_Aeolis.html

Я не хочу по фото однозначно фуфлить монету, но для себя - прошел бы мимо.

Со всем полностью согласен... :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Т.е. на нашем рынке предмет не продаваемый?
 
Цитата
belarus пишет:
Т.е. на нашем рынке предмет не продаваемый?
А сколько Вы хотите в рублях за данную тетру? Жаль, что патину убрали......((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хочу разумную адекватную цену по всем вопросам есть личка.
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
belarus пишет:
Т.е. на нашем рынке предмет не продаваемый?
А сколько Вы хотите в рублях за данную тетру? Жаль, что патину убрали......((

Патина в  реале не была такой красивой как на фото у  CNG. Но могу нанести если нужно красивую без проблем))
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
belarus пишет:
Т.е. на нашем рынке предмет не продаваемый?
А сколько Вы хотите в рублях за данную тетру? Жаль, что патину убрали......((

Зачем? Развлекаемся... :crazy:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
она самая и роговуха у неё была такая что ни один китаец бы её так не застарил. поэтому пришлось гальваникой выбить черноту. в реале она очень тёмной была как обычно из моря достают с очень плотным слоем рогового сереба.

Что за зверства... А где там "роговуха" была? 8)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
-Александр- пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
belarus пишет:
Т.е. на нашем рынке предмет не продаваемый?
А сколько Вы хотите в рублях за данную тетру? Жаль, что патину убрали......((
Зачем? Развлекаемся...  

Идём на поводу у потребителя, Большое красивое и что б блестело. Был покупаль сказал, вот если б не было черноты за штуку за брал бы, в итоге патины не стало как и покупателя.
 
Монету не трогайте, а где она территориально находится?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Москва Питер Смоленск Минск.где удобно там и будет находится на месте не сидим.
 
Спасибо. Можно видео монеты посмотреть?
Александр привет. Наши ряды пополняются старой гвардией.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Артур, это ты что ли под ником Беларус?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попробую, Почту только скиньте. во всяком случае фото с хорошим разрешением точно сделаю.
 
Почту скинул и фото гурта пришлите.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Александр привет. Наши ряды пополняются старой гвардией.

Блин... Аж голова разболелась от чтения Тегерана 43... Не задержусь тут, наверное... Разве только из корыстных побуждений...8)

Цитата
Scipio пишет:

Артур, это ты что ли под ником Беларус?

Да, ну... Артурка же - академик... Станет ли себя так представлять... :ded:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
-Александр- пишет:
Разве только из корыстных целей
Тегеран - типаж  Владимира с форума АП -"короля пенопласта".
На СМ не каждый имеет свою личную ветку, а у Тегерана она есть, наверно за самобытность, будем терпимее.....
Александр, а монеты выставляй в продажу, ведь есть много интересного.
Изменено: Scipio - 04.01.2016 11:35:22
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●