Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей
 
"СКБ-банк 14 января объявил о начале акции по скупке у населения монет достоинством в 1, 2 и 5 рублей. Как говорится в официальном пресс-релизе банка, за каждую монету можно получить по пять тысяч рублей, если она выпущена в 2003 году и на ней есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора.

В банке поясняют, что тираж таких монет в 2003 году был ограничен, поэтому они обладают нумизматической ценностью. Эмблема СПМД находится на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла.

Монетки от россиян принимаются с 17 января по 17 июля 2011 года. Не исключено, что с помощью скупки монет банк пытается привлечь внимание россиян к финансовой организации.

СКБ-банк был основан в 1990 году и является одной из крупных финансовых организаций Екатеринбурга. Финансовая организация входит в Систему страхования вкладов. По объему активов она занимает место в шестом десятке российских банков."


Какие современные российские монеты ценятся нумизматами, сколько они стоят и где продать читайте здесь:

http://www.staraya-moneta.ru/lib/624/
Изменено: Романовъ - 14.01.2011 20:17:33
10 лет с даты регистрации
 
Завтра отнесу в БАНК своё объявление:"Куплю монеты 1 рубль ММД 2001 года стандартного выпуска",эмблема ММД находится на лицевой стороне монеты,под левой лапой двуглавого орла,на оборотной стороне цифра 1. за 10 тысяч рублей.Предложение действует неограниченное количество лет,желательно оптом. :)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сколько реально сейчас стоит 1 рубль 2003 г. СПБ в UNC? Родственники в Москве нашли после этой статьи 2 шт. в бутылке, куда металлические рубли складывали.
10 лет с даты регистрации
 
от 7500-12000руб.продать реально.
10 лет с даты регистрации
 
Да уж... забавно. Лишь из-за того, что тираж был ограниченным, они стали такими ценными :?:  Что-то здесь не чисто. Может, их по ошибке, из серебра отчеканили?  :D
 
Цитата
Victor Cobra пишет:
Да уж... забавно. Лишь из-за того, что тираж был ограниченным, они стали такими ценнымиЧто-то здесь не чисто. Может, их по ошибке, из серебра отчеканили?

Серебро столько не стоит, по весу даже золото не дотягивает :)
10 лет с даты регистрации
 
А бумажные деньги еще никто не скупает? )

"Редкая банкнота- АЛ единственная известная серия на 100рублях (мод 2001 г.) где две буквыбольшие."

Продают на Молотке за 2000 р.
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 14:34:15
10 лет с даты регистрации
 
вот и мне интересно - у меня 7 рублёвых монет 1997 года и под лапой ммд и гагарин 2 рубля 2001 года. Реально они так стоят
 
Ну и при чем тут 1997 и гагарин? Скупают 2003 и интерес к 2001 стандартного выпуска. Ваши реально стоят по номиналу.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Ничего не напоминает? ;)

Новая статья в открытой нумизматической библиотеке
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Ну и при чем тут 1997 и гагарин? Скупают 2003 и интерес к 2001 стандартного выпуска. Ваши реально стоят по номиналу.
дык они за гагарина 4000 предлагают и за рубли по 12, и гагарин 2001 :D
Изменено: 205905 - 31.01.2011 20:17:04
 
Цитата
205905 пишет:
дык они за гагарина 4000 предлагают и за рубли по 12, и гагарин 2001  
Кто "предлагает"? Несите тем, кто "предлагает"!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
 Кто "предлагает"? Несите тем, кто "предлагает"!
Не несите,а бегом бегите... :D
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
До чего же катастрофические последствия имеют
заявления сбербанка о покупке монет 2001 2003 года.
Это просто паранойя какая-то.
наблюдаю безумное количество людей роющихся в мелочи,
регистрирующихся на разных сайтах и пытающихся впихнуть горсть
ходячки из кармана за  100000руб.
Это просто кошмар.
15 лет с даты регистрации
 
кошмар кошмаром но под эту тему у меня все рубли снг и гагарина по сотне улетели за 2 дня))
10 лет с даты регистрации
 
Ажиотаж продолжается:

Российский банк купил сто рублей за пятьсот тысяч


Екатеринбургский СКБ-банк за последние две недели купил у населения 100 редких рублевых монеток, заплатив за каждую по пять тысяч рублей. Об этом сообщает портал MR7, специализирующийся на новостях из Санкт-Петербурга.

Редкие монеты были выпущены в 2003 году Санкт-Петербургским монетным двором. Их тираж составил 15 тысяч штук. Банк решил покупать их по пять тысяч рублей, так как нумизматы предлагают за них гораздо больше: вплоть до девяти тысяч рублей.

MR7 отмечает, что монеты широко разошлись по стране: дорогие рубли, в частности, были обнаружены в Омске, Нижнем Тагиле, Белгороде.

Акция СКБ-банка была объявлена в середине января. Финансовая организация решила принимать монетки до 17 июля 2011 года. На сайте банка указывается, как отличить редкую монету от обычной.
10 лет с даты регистрации
 
Банк хорошо пропиарился, а цены на эти монеты у нумизматов должны упасть.
 
Цитата
Таксист пишет:
Банк хорошо пропиарился, а цены на эти монеты у нумизматов должны упасть.
Сейчас набор 1,2 и 5 2003 выставлен на ауке старт 25000 руб.
 
Цитата
Карлсон пишет:



Сейчас набор 1,2 и 5 2003 выставлен на ауке старт 25000 руб.


Я не в теме, это дорого-дешево? Какой по комплекту разлет цен существовал-существует?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:



Цитата  


Карлсон пишет:



Сейчас набор 1,2 и 5 2003 выставлен на ауке старт 25000 руб.


Я не в теме, это дорого-дешево? Какой по комплекту разлет цен существовал-существует?
До ажиотажа 1 руб. 7-10 т., 2 рубля 6-8 т., 5 рублей 5-7 в зависимости от соостояния. Сейчас этот набор в АНЦ 25т. стоит сутки старта нет.
 
Интересную ситуацию наблюдаем, по всей видимости, действительно можно ожидать снижения цен на эти монеты в ближайшее время.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Интересную ситуацию наблюдаем, по всей видимости, действительно можно ожидать снижения цен на эти монеты в ближайшее время.
Подобные ожидания связаны с тем, что все начнут искать и найдут этих монет немало?
Изменено: Coverciano - 03.02.2011 23:54:41
 
Цитата
Coverciano пишет:



Цитата  


Романовъ пишет:
Интересную ситуацию наблюдаем, по всей видимости, действительно можно ожидать снижения цен на эти монеты в ближайшее время.
Подобные ожидания связаны с тем, что все начнут искать и найдут их немало?
Нет, просто сейчас цена несколько завышена и 25000 руб. можно потратить интереснее. Найти их в обороте трудно и простой человек, не интересующийся нумизматикой, после месяца каждодневного просмотра своей сдачи просто перестанет за этим следить...
 
Я нашел у себя 2 рубля ММД 2001г с Гагариным. За сколько и куда я могу продать? Спасибо :D .
 
Цитата
Dekan пишет:
Я нашел у себя 2 рубля ММД 2001г с Гагариным. За сколько и куда я могу продать? Спасибо   .
Срочно в магазин,и,на все два рубля,ни в чем себе не отказывать :!:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
у меня 20 рублей 1993г., 100 рублей 1993 и 20 коп. 1932 - как продать?
 
на ибэе пусто, не нашёл ни одной монетки 2003 :cry:
15 лет с даты регистрации
 
Безответственная рекламная компания банка привела к нашествию на нумизматические форумы людей с мелочью из их кошельков с вопросами \"сколько это стоит и где продать?\"
 
Как в любом слухе информация начинает потихоньку деформироваться, судя по форумным вопросам страждущих, монеты покупает Сбербанк, а редкие те, что со знаком СПМД :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть монета гагарин незнаете за сколько ее можно продать
 
Цитата
Angel пишет:
У меня есть монета гагарин незнаете за сколько ее можно продать
Если на ней есть знак монетного двора, то отоварьте в любом магазине по номиналу, если нет знака, то пишите мне в личку  :)
 
Господа нумизматы, подскажите челу не занимающемуся нумизматикой представляет ли ценность монета номиналом 10 рублей 1993 г., по моему Петербург, исключительностью монеты является то, что чеканка лицевой стороны (там, где написан номинал монеты) смещена примерно на 1 мм вверх и влево, а обратная сторона расположена нормально.

P.S.: монета магнитна
 
Фото нужно. Хочется посмотреть смещение. Возможен брак. А так магнитная 10 руб. СПМД 1993 стоит 5-10 рублей в зависимости от сохранности.
 
вот она
 
Смещение небольшое... думаю аук 100-150 рублей должен дать, а может и больше. Брак на ауке вещь непредсказемая.
 
Подскажите, а 1 рубль 1999г.в. с А.С.Пушкиным имеет какую-либо ценность?
 
Цитата
Alize2011 пишет:
Подскажите, а 1 рубль 1999г.в. с А.С.Пушкиным имеет какую-либо ценность?
от 20 до 100 рублей в зависимости от сохранности.
 
Продам монету номиналом 2р с Гагариным без знака монетного двора! lapta.86@mail.ru
Изменено: Марк Твен - 27.03.2011 16:07:22
 
Конец марта. Прошло почти 2,5 месяца,как объявили о этих монетах...
Ажиотаж охватил почти все слои населения.
Выше было отмечено, что этих монет вышло 15 тысяч - значит продавцов может появиться несколько тысяч, а покупателей???
Мой знакомый на рынке у человека с внешностью бомжа купил 2 рубля с Гагариным без значка монетного двора за копейки, а когда дома начал смотреть под большим  увеличением, то обнаружил, что знак стёрт.
Таковы русские умельцы.
Так что, господа, особенно новички в нумизматике, смотрите внимательнее.
Изменено: Степаныч - 27.03.2011 21:15:30
 
сколько стоит 1 рубль 1990года СССР и сколько стоит 100 рублей 1993 года
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 14:34:15
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●