Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Соверен, Оцените монеты
 
Что скажете по стоимости? По весам 8 гр.
Изменено: aMi03k - 29.07.2016 15:46:35
6 лет с даты регистрации
 
Никак не могу разглядеть монетные дворы, но не думаю что сейчас что то сильно от 20000 по цене будет отличаться
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
finnuska пишет:
Никак не могу разглядеть монетные дворы
15 и 17 Р, 11 без буквы. Мне оценивать по таким фото сложно, поэтому ничего не писал.
 
Спасибо за ответы. Завтра попробую сделать и добавить фото в ветку.
6 лет с даты регистрации
 
А настоящие ли? 17-й какой-то зернистый, и на реверсе справа какая-то полоса.
6 лет с даты регистрации
 
Фото гурта монет.
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
1911
1911 S
1915
1915 P
1917 P
1917 P
1925
6 лет с даты регистрации
 
все это за границей сейчас как ни странно дороже стоит чем у нас. там около 290 евро
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А у меня всё равно есть вопросы по подлинности.
6 лет с даты регистрации
 
Второй и третий точно фальшаки. Остальные уже неинтересны.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы. Будут весы, возможно добавлю фото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aMi03k пишет:
Спасибо за ответы. Будут весы, возможно добавлю фото.
Вес скорее всего будет у всех одинаковый.
Цитата
interNumi пишет:
Второй и третий точно фальшаки.
То что для нумизмата фальшак, для кого то было платёжным средством. (полноценным)
Как то столкнулся с такими Соверенами, всё излазил пока инфу искал. Откопал темку интересную на ЦФН емнип.
Вот с позволения небольшая цитата : "Известны поддельные соверены. Они изготовлены из золота и предназначались не для обмана коллекционеров, а для обращения в странах Юго-Восточной Азии и некоторых европейских странах."
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1) вы уверены, что они из золота?
2) в юго-восточной Азии? А вы не путаете с ближним Востоком?
3) в каких европейских странах они являлись средством платежа?

Можно ссылку на ту тему, а то не могу найти
Изменено: interNumi - 04.08.2016 20:06:03
6 лет с даты регистрации
 
1) платежным средством могут быть хоть изолента. Это никак не относится к данной теме.
2) речь о конкретных монетах. Среди них есть фальшивые? Есть. Для чего они изготовлены мы не узнаем никогда. Да и не надо нам это.
3) цена этим фальшакам равна цене металла, из которого они изготовлены.
4) другие теории никак не надо относить к этим фальшакам, потому что мы не знаем когда и кем они изготовлены и для каких целей.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Известны поддельные соверены. Они изготовлены из золота и предназначались не для обмана коллекционеров, а для обращения в странах Юго-Восточной Азии и некоторых европейских странах
Извините, цитата не с ЦФН. Всё таки подводит иногда память.
Вот тема : http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=57196
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
interNumi пишет:
Известны поддельные соверены. Они изготовлены из золота и предназначались не для обмана коллекционеров, а для обращения в странах Юго-Восточной Азии и некоторых европейских странах
Извините, цитата не с ЦФН. Всё таки подводит иногда память.
Вот тема :  http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=57196

Спасибо, почитаем. Но вы оборвали цитату на самом интересном месте:
"От настоящих монет их отличает мелкий чекан, большая толщина букв на аверсе, часто отсутствуют инициалы гравёра, есть отличия гурта. Основные подделки: 1881-М;1891-S;1894-М;1896-М."
То есть это Викторианские соверена, а здесь представлены соверены её внука - Георга V.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
1) платежным средством могут быть хоть изолента. Это никак не относится к данной теме.
Упоминая про платёжное средство , я всего лишь имел ввиду, что даже фальшаки были из золота.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Цитата
плюх пишет:
Цитата
interNumi пишет:
Известны поддельные соверены. Они изготовлены из золота и предназначались не для обмана коллекционеров, а для обращения в странах Юго-Восточной Азии и некоторых европейских странах
Извините, цитата не с ЦФН. Всё таки подводит иногда память.
Вот тема :   http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=57196  
Спасибо, почитаем. Но вы оборвали цитату на самом интересном месте.
Просто цитата была у меня в другом месте вставлена , а тему я уже после Вашего вопроса пошёл заново искать.
Не знаю найду или нет , были ещё где-то обсуждения как раз Соверенов Ближнего Востока. Так они тоже вроде чеканились для хождения в Азии.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Повторюсь, мне кажется абсолютно неважным где и кем они изготовлены. Это фальшаки. Точка.
Если вы хотите поговорить о фальшаках из Азии для оборота - с удовольствием, но не привязываясь к данным монетам.
6 лет с даты регистрации
 
И ещё наблюдение:
Соверены 1925 года, отчеканенные в 1925 году в очень малом количестве. Они тогда являлись нумизматической редкостью.
В 49-51 годах королевскому монетному двору понадобилось отчеканить большую партию соверенов, но вместо того, чтобы подготовить штемпели соверенов с Георгом VI, они взяли последние доступные штемпели с Георгом V и отчеканили многомиллионную партию таких монет.
Нумизматы, конечно были в шоке.
Это я к чему: явно, что шальшаки соверенов 1925 года были отчеканены после 1950 года. А были ли в ходу в Юго-Восточной Азии в ту пору соверены? Да и в "некоторых странах Европы"? Думаю, что нет.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый , interNumi. Думаю мы всё равно друг друга не поймём. Весь левый чекан не имеет ценности нумизматической , но платёжным средством они от этого быть не перестали. В данном случае я просто говорю о металле. На этом и удаляюсь. Для меня тема исчерпана.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
смотря что вы вкладываете в понятие "платёжное средство". Я уже говорил, что и изолента может быть платежным средством. Какое это отношение имеет к данным подделкам?
В какой период времени они стали платежным средством? Если вы утверждаете, что они не прекратили быть платежным средством, то где сейчас можно ими расплатиться?
Изменено: interNumi - 04.08.2016 21:01:20
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
смотря что вы вкладываете в понятие "платёжное средство". Я уже говорил, что и изолента может быть платежным средством. Какое это отношение имеет к данным подделкам?
В какой период времени они стали платежным средством? Если вы утверждаете, что они не прекратили быть платежным средством, то где сейчас можно ими расплатиться?
:-)
Цитата
плюх пишет:
В данном случае я просто говорю о металле.
Я уже даже и не знаю как ещё написать...
Если Вы уверенны что данные фальшивые Соверены ни кого не интересуют , то пожалуйста предложите их мне в количестве :-) и с дисконтом процентов 50 ? Да чё уж там 80 % :-)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Где я говорил, что они никого не интересуют? Я могу говорить только за себя. А вы не отвечаете ни на один мой вопрос.
Тема теперь для меня исчерпана. Никакой новой информации я здесь больше, похоже, не подчерпну, жаль.
6 лет с даты регистрации
 
О :o уже наминусовали...
Хоть бы кто-нибудь шепнул , что я не правильно написал...:crazy:
П.С. усё, в обсуждалки ни ногой...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я минусы здесь никому никогда не ставлю. Поставлю от себя вам плюс, чтобы исправить эти никчемные минусы.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●