Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
чешуя в серебре и меди
 
всем привет, на остроге набрал чешую, но попадалось много и медных, вопрос не ужели могло быть так много фальшивых или по меде надо разбираться с каждой в отдельности, одну я точно определил как фальшак цвет её свинцовый и местами уже медь проглядывается. какие будет мнения, буду очень благодарен за помощь.
я хочу что бы лето не кончалось
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
всем привет, на остроге набрал чешую, но попадалось много и медных, вопрос не ужели могло быть так много фальшивых или по меде надо разбираться с каждой в отдельности, одну я точно определил как фальшак цвет её свинцовый и местами уже медь проглядывается. какие будет мнения, буду очень благодарен за помощь.

Медные копейки - это не фальшаки, а нормальные монеты. Почитатйте про Медный бунт и реформу Алексея Михайловича.
И луженая копейка - это тоже обычная государственная медная монета, которую денежные воры пытались полудить белым металлом с целью выдать за серебряную копейку, которая стоила во много раз больше.
15 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с мнением NS97. Все Ваши монеты безусловно подлинны даже судя по сканам, медь более привлекательна по сохрану. Некоторые вещи в меди привлекательны, опять же ровно настолько - сколько можно судить по Вашим сканам. Мой вопрос к Вам такой - судя по аватару Вы из Забайкалья - монеты тоже оттуда????Вопрос не праздный - я живу на Южном Урале и у нас такие вещи крайне редки из земли(Ваши земельные -точно), хотя находимся на перекрестье всех путей(шелковый путь в разных вариациях, царская дорога, почтовые и т.д.
С Уважением к Вам!
 
-Мой вопрос к Вам такой - судя по аватару Вы из Забайкалья - монеты тоже оттуда????
-Ответ-да, подробности в личке.
я хочу что бы лето не кончалось
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●