Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Беда с Василием Ярославичем
 
Уважаемый NS97! Уважаемое сообщество! Дайте, пожалуйста, совет, что делать вот с этой инвалидкой :cry: . Стоит ли сильно расстраиваться?
Должен также сообщить, что на форуме Русские монеты 14-17 вв. я зарегистрировался как Капитанъ-исправникъ (теперь уж, скорее, Капитанъ-неисправникъ), не зная, что можно сохранить общий ник. По всей видимости, придётся там перерегистрироваться, если можно - вставляю в сообщение свои картинки, а в сообщении готовом и отправленном вставлеными оказываются не мои, а из архивов сайта, при этом никаких скаичваний оттуда я не делал. Послал запрос админу, чтобы убрали "мои" сообщения, но пока нет ответа, и техспецы молчат.

С уважением ДК.
Изменено: Романовъ - 14.06.2011 16:25:05
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, уже ничего сделать нельзя. Металл ядра монет перешел в хрупкое соединение и результат мы видим на фото. Это проблема многих монет удельного периода (посмотрите на нашем аукционе лот с целую кучей монет Темного и уделок в подобном состоянии, да по цене "одного тертого можайска"). Как исключить (или хотя бы уменьшить) хрупкость, как распознать "соляную монету" - к этим вопросам переодически возвращаются на форумах. Но идеальной методики и панацеи на настоящий момент нет. Ну а когда монета хрустнула на две половинки - тут и вовсе остается только смириться с утратой.

PS У нас там вчера чудеса творились, но вечером Павел все исправил. Идет работа над переделкой и доводкой нового движка форума, потому и выползают иногда мелкие баги и глюки.
15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за исчерпывающий ответ. Что ж, смирюсь :cry:
С уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Не растраивайтесь вы не первый и не последний. как то покупая монету у копателя в процессе беседы крутил её в руках, в итоге у меня оказалось три монеты :(
 
Да..., как факт коллекции монета не состоялась :( , но как факт денежного обращения сохраняет своё значение :) , так что особенно не расстраиваюсь. Спасибо за участие :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Пока теоретик в восстановлении, но вдруг мой ответ наведет на правильную мысль.
Для закрепления хрупких участков реставраторы используют полимеры (например, Паралоид Б72), растворенные в Толуоле или Ацетоне.
Пипеткой капнуть на шов, ацетон испарится и должно держать.
Чтобы дальше не ломалась, можно перед склейкой каждую половинку пропитать в 2,5% растворе, потом 5%.
Если будет блестеть, излишек убрать тампоном, смоченным в ацетоне.

:!: только потренеруйтесь на простых чешуйках.
 
Благодарю. Завтра попробую найти ингредиенты! Как проведу операцию, сообщу с фото.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Найдёте ингридиенты - не поделитесь где? :)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 16:08:04
10 лет с даты регистрации
 
Поделюсь непременно :)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 16:08:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Заранее спасибо. Буду ждать информации. А то я смотрю тут про Paraloid B 72 осведомлены, вот только  молчат как партизаны :( .
Изменено: Lundgaar - 16.06.2011 14:35:30
10 лет с даты регистрации
 
Это не поможет?
http://www.hobbistica.ru/product/12249/
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, то, что нужно :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Гугль рулит  :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Спасибо, то, что нужно  

Рано радуетесь - там нет  :(  Если бы было, рядом с товаром была бы кнопка "добавить в корзину". Так же нет в Чёрной речке. А заначками делиться никто не хочет :(
Изменено: Ухтинец - 16.06.2011 19:13:48
10 лет с даты регистрации
 
Есть в Киеве, но они не высылают за границу :( . Если только с оказией. Вот ссылка.

www.maestro-colore.com.ua/ru/.. ./good1475
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Есть в Киеве, но они не высылают за границу   . Если только с оказией.

Увы, оказии не предвидится. Но если у Вас всё же вопрос решится, буду признателен если дадите знать. С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Сообщу непременно.
С наилучшими пожеланиями, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я брал в Черной речке. Разместил заказ и неспешно позванивался. зима длинная... с ноября по март не мог купить.
там развесовка по 100 грамм. Если не найдете, могу прислать вам пакет. Барыжить не буду, за сколько взял, за столько продам, но почта с вас. и быстро не обещаю, дел много.

Толуол не смог найти. А ацетон на строительном рынке. но говорят толуол лучше, так как медленнее выветривается и раствор успевает заполнить самые мелкие капиляры монеты. Хотя на чешуе думаю разницы не будет.
Я на империи экспериментирую. Я бы взял. Если у кого Толуол есть, готов приобрести или обменять на Паралоид.
 
Цитата
Беркут-А пишет:
Если не найдете, могу прислать вам пакет.

Вот есть же добрые люди на свете :!: Поделитесь сначала с Copperfield - ему, судя по фото, нужнее. Если после него что останется - признательность моя не будет знать границ  :!:  :D

Цитата
Беркут-А пишет:
Барыжить не буду, за сколько взял, за столько продам

Можно и с Вашим интересом  :!:

P.S. HELP, PLEASE :!:
10 лет с даты регистрации
 
Толуол продают здесь, разных видов, и в разных объёмах:

Химические реактивы: интернет-магазин ChemPort.Ru
+7 (495) 991-53-88 - телефон менеджера

Паралоид заказал знакомым на Чёрной речке, получу, видимо, в июле  :) . Если так, и если потребность сохранится, готов поделиться  :) . Как только получу, отпишусь, договоримся о способе пересыла. Естественно, без барыжничанья :)  :)  :) .
Вот толуол переслать не удастся - легковоспламеняющийся продукт. Вообще-то хорошо бы узнать, какой толуол - их много разных. Кое-какие можно найти в автосервисе или гаражах.

А в общем, удачи нам, "реставраторам" :D

С уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Паралоид заказал знакомым на Чёрной речке, получу, видимо, в июле. Если так, и если потребность сохранится, готов поделиться.

С таким нездоровым "дефицитом" на Паралоид, я думаю, потребность в нём у меня до июля никуда не денется. Почитал отзывы о Чёрной речке в инете - говорят, они с неохотой отправляют товар в регионы. Так что буду ждать вашей отписки в личку. Ещё раз заранее спасибо.

Цитата
Беркут-А пишет:
Если не найдете, могу прислать вам пакет.

Если Ваше предложение в силе, напишите мне, пожалуйста. Обсудим в приватной беседе способ пересылки и Ваш интерес. Почта, естественно, с меня. Мой ящик: doofensmirtz@yandex.ru
10 лет с даты регистрации
 
зафлудили тему. прости.
Толуол должен быть один. У этого названия одна формула C6H5-CH3.
http://www.archekon.ru/material.php

Другое дело, что может быть с добавками. Для наших целей добавки, наверное, вредны.
Изменено: Беркут-А - 18.06.2011 23:49:57
 
Поларойд Б72   есть  в  продаже  на   reviewdetector
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●