Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ефимок с признаком, помогите определить цену и подлинность
 
приобретен на аукционе за 18000. Помогите оценить подлинность и цену
10 лет с даты регистрации
 
Как ни странно,мо по моему мнению,ефимок вероятнее всего является подлинным.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо а какова примерная стоимость
10 лет с даты регистрации
 
Достаточно сложно оценить.Красивым его назвать нельзя.Если талер простой,то наверное где-то тысяч 25-30.Если кто коллекционирует ефимки не выборочно,то может дать немного больше.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
спасибо .подобный ефимок сколько я не просмотрел аукционов на таком типе таллера мне не попадался да и цена устроила
10 лет с даты регистрации
 
Это известная подделка 90-х. Это уже четвертый близнец, который я вижу. В Луганске был когда-то известный коллекционер, которому один московский товарищ сосватал такой ефимок в обмен на редкую икону. Человек долго считал его подлинным, пока я не показал ему аукционник Горного с близнецом его монеты. Затем в сети еще один ПОЛНОСТЬЮ идентичный проходил. И вот еще один, с наведенной патиной.


Так что, увы, полный литой фуфел. А что вы хотели за 18000 рублей?  :cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Koran_ua! Вообще-то,такие заявления не делаются голословно,а их принято аргументировать документально.Покажите подобный ефимок, просветите Нас и будет Вам искренная  признательность  :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1. Приезжайте на Украину, в Луганск и сами посмотрите.

2. Полистайте аукционники Горного 5-6 летней давности и увидите близнеца.

3. Обратитесь в ГИМ и получите отрицательную экспертизу, уверен.

4. Повторюсь, подделка известная и давняя.
Изменено: Koran_ua - 06.06.2012 21:18:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы,но,увы,они тоже голословны.Причем больше всего мне понравился пункт №1.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО, настоящих ефимков за 18тр КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Eugenius пишет:
Спасибо за ответы,но,увы,они тоже голословны.Причем больше всего мне понравился пункт №1.
Зачем мне вам что-то доказывать???
Вы ведь тоже утверждаете выше: "Как ни странно, но по моему мнению, ефимок вероятнее всего является подлинным." И заметьте, я не требую "документального подтверждения" ваших слов!
Считайте, что "по моему мнению" ефимок поддельный. Такой вариант вас устроит?
А те кто, в теме ефимков давно, знают хорошо эту подделку, непролив на крыле орла ни с чем не спутаешь.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 12:50:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ИМХО, настоящих ефимков за 18тр КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ !

Тем более на аукционе в Москве...

Если память не изменяет - смотрите аукционник Горного №148 или рядом. Там увидите близнеца без наведенной патины.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а на каком ауке купили лот №
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
мною куплен на 290 вулмаре лот 534. Дайте адрес где вы встречали подобные ефимкиSERGEI666,
10 лет с даты регистрации
 
Koran_ua,
напишите адрес этого аукциона . Сам не смог найти
10 лет с даты регистрации
 
ответил в лс
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
подлинной монета не выглядит.
Ни разу не встречал ефимков с надчеканом, вокруг которого было бы такое общирное неровное выдавленное поле несуразной формы.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Спасского можно найти эти поля разной формы ,хотя согласен такие поля встречаются реже
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 12:50:32
10 лет с даты регистрации
 
Куплю ефимок.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не продаю
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:

Если память не изменяет - смотрите аукционник Горного №148 или рядом. Там увидите близнеца без наведенной патины.
Уважаемый Koran_ua! Что-то не получается у меня отыскать близнеца этого ефимка :(  Если есть возможность, скиньте пожалуйста фото или ссылку. Не для спора, я "просто" :oops:  для себя хочу поставить точку с этим ефимком! :)
Изменено: антика - 07.07.2012 23:39:53
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●