Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Мужчины, нужна ваша помощь!
 
Добрый день, уважаемые мужчины! Очень надеюсь на вашу помощь. Мой друг коллекционирует монеты и я хочу ему сделать подарок. Но я профан в таких вещах и поэтому прошу вашего совета. Мне предложили монету за 53 тыс.руб и уверяют, что она редкая и мой друг будет очень рад. Как вы считаете, она стоит этих денег?
10 лет с даты регистрации
 
Вам очевидно сватают ее, как деньгу Дмитрия Донского, но это скорее анонимный чекан его сына Василия и 53000 дорого, имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Koran_ua, спасибо за ответ. Честно говоря даже не знаю, что и делать... А сколько, в таком случае, она может стоить?
10 лет с даты регистрации
 
Вера,
Ваш мужчина собирает эту тему?
Много других прекрасных монет!
Или Вы решили завуалировать тему,что бы 100% услышать ответ,и узнать мнение по цене? :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета коллекционная. С хорошим прочеканом и превосходным сохраном. НО.
Во-первых, то что он будет рад, значит ничего не сказать (тем паче что это подарок).
Во-вторых, даже в эру развития МД найти такой экз. - процент ну очень маленький.
В-третьих, после принятия нового закона цены на такие шедевры уже начинают расти.
В-четвёртых, да цена завышена, иначе её выставили бы на аукцион.
Изменено: Ордынец - 24.09.2013 21:12:40
10 лет с даты регистрации
 
viktor83, я знаю, что он коллекционирует чешую, поэтому другие монеты меня не интересуют.  Я сама в этом совсем ничего не понимаю, вот и решила обратиться к знатокам по совету его друга.  Если меня интересует конкретный вопрос, то я его задаю и хотелось бы получить компетентный ответ. Если у вас есть что-либо ответить на поставленный вопрос, я очень внимательно Вас выслушаю, а иначе нам разговаривать, уж извините, не о чем.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ордынец!  Большое спасибо Вам за чёткий и подробный  ответ!!  Вот это ответ компетентного человека, который я и хотела услышать. Правда расстроилась, что меня хотели "надуть"...даже не знаю что делать теперь... :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Ув. Вера.
Если бы я коллекционировал чешую, то на эту цену не посмотрел бы. Пускай бы она и была завышена.
Но вам лучше выторговать скидку. Думаю продавец на это согласится, ибо цену , как правило, они завышают (см. пункт 4).
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ордынец! Спасибо за совет, я прислушаюсь  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вера пишет:
Если меня интересует конкретный вопрос, то я его задаю и хотелось бы получить компетентный ответ. Если у вас есть что-либо ответить на поставленный вопрос, я очень внимательно Вас выслушаю, а иначе нам разговаривать, уж извините, не о чем.
Простите за флуд, но если Вы совсем не в теме, то как Вы отличите компетентный ответ от некомпетентного? :)  Как-то уж очень агрессивно Вы настроены, учитывая, что просите у людей помощи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вера,
Вам все сказали во втором посту :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета это стоит от 10 до 20тыс, я так видел на аукционах.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
golub1978,  поболтать я хожу на сайт "Уроки кроя и шитья", а отличить, по крайней мере доброжелательный ответ от иронии я в состоянии.  Удачи  :)
10 лет с даты регистрации
 
Гриша,  да Вы что? Правда?  :o  Неожиданно...
10 лет с даты регистрации
 
Вера,
Вы пришли сюда с просьбой,Вам все сказали,в итоге Вы хамите...Цена этой монете MAX 25...
Так что,купите ему лучше медный алтын,если все действительно так,как Вы говорите...
Считаю,что тема закрыта... :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...и всёж последние научные веяния относят сей предмет к Дмитрию Иванычу - анонимному - приподнимая цену на сей предмет выше  20 с вилкой до 40  - как повезёт... Ну или  - 53 - если не очень повезёт - но - очень надо.
Изменено: Zergus - 24.09.2013 22:38:28
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
viktor83, заметьте, я никому не сказала грубого слова. Это в Ваших словах прозвучала ирония в мой адрес "Или Вы решили завуалировать тему,что бы 100% услышать ответ,и узнать мнение по цене?", и я вам ответила. Я думала, что только на женских сайтах ведутся такие разборки. Это я не считаю нужным вести дальнейшую перебранку, недостойную этого клуба.
10 лет с даты регистрации
 
Мадам, не обращайте внимания на грубиянов - они не со зла...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
...и всёж последние научные веяния относят сей предмет к Дмитрию Иванычу - анонимному - приподнимая цену на сей предмет выше 20 с вилкой до 40 - как повезёт... Ну или - 53 - если не очень повезёт - но - очень надо.

Дмитрию Ивановичу не было никакого смысла чеканить анонимные деньги. А вот Владимиру Андреевичу Храброму был, так как он считал себя главным претендентом после смерти Дмитрия. Видимо он и чеканил этот тип в первые годы правления Василия в подражание именной деньге Дмитрия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
Zergus пишет:

...и всёж последние научные веяния относят сей предмет к Дмитрию Иванычу - анонимному - приподнимая цену на сей предмет выше 20 с вилкой до 40 - как повезёт... Ну или - 53 - если не очень повезёт - но - очень надо.



Дмитрию Ивановичу не было никакого смысла чеканить анонимные деньги. А вот Владимиру Андреевичу Храброму был, так как он считал себя главным претендентом после смерти Дмитрия. Видимо он и чеканил этот тип в первые годы правления Василия в подражание именной деньге Дмитрия.

Опа... Куда Вас занесло... Тогда уж - дайте ссылку на каталог - чего уж - вокруг да около?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Датировка монет типа II по весу затруднена их малочисленностью. Оформление оборотной стороны, где помещена скопированная с джучидской монеты надпись с именем Токтамыша, свидетельствует о чеканке монет уже после Куликовской битвы. Лицевая сторона монет явно повторяет деньгу первого типа, а оформление оборотной стороны практически идентично немногочисленной группе АНОНИМНЫХ ДЕНЕГ с надписью ПЕЧАТЬ КНЯЗЯ ВЕЛИКОГО.

Чеканка первых именных монет с изображением воина и именем Узбека (тип I) могла осуществляться уже в 1374-1380 гг. К этому же времени следует относить выпуск первых вариантов именных денег с изображением петуха и именем Узбека (тип V). После Куликовской битвы, произошедшей 8 сентября 1380 г., на русских монетах появляется имя Токтамыша. Начинается выпуск трех новых типов именных монет (типы II–IV), а также АНОНИМНЫХ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ВОИНА. При этом продолжается чеканка именных денег с изображением петуха (тип V). Датировку всех перечисленных монет следует ограничивать временем от Куликовской битвы до смерти Дмитрия (8 сентября 1380 г. – 19 мая 1389 г.).
Изменено: Ордынец - 25.09.2013 09:03:48
10 лет с даты регистрации
 
Ув. Вера.
Этот экз. относится к немногочисленной (проще сказать к мизерной) группе монет.
Поэтому выводы делайте сами.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ордынец пишет:
Датировку всех перечисленных монет следует ограничивать временем от Куликовской битвы до смерти Дмитрия (8 сентября 1380 г. – 19 мая 1389 г.).
Т.е. - в правление Дмитрия Донского?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ордынец, спасибо за комментарии! Я действительно прислушаюсь к Вашим советам.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вера пишет:
Уважаемый Ордынец, спасибо за комментарии! Я действительно прислушаюсь к Вашим советам.
Уважаемая Вера,преклоняюсь к вашим идеям и поступкам,это будет невероятно приятный и дорогой подарок с вашей стороны,подарок достойный очень близкому вам другу и человеку,тем более "чешуйщику"(у меня тоже есть знакомый,мечтает о такой монете)вам надо проявить смекалку с продавцом и если время терпит,некую выдержку(но монета очень интересная и вы ее не упускайте)обработайте его своим женским обаянием,и немного почитайте про предмет и сохранность,редкость,суммируйте те знания что люди тут вам отписали,прочтите про этот тип в каталоге,и все,дело за малым,обсудить цену.Реально дожимайте до 25000 руб,изначально все хотят получить максимального результата при продаже,вес монеты должен колебаться 0,9?рад помочь :hi:
Изменено: Бэкингем - 25.09.2013 12:26:10
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый krotik34, спасибо  :oops:  Читать про монету я, конечно, не буду, просто лично мне это не интересно. Я обратилась к знатокам своего дела, значит я доверяю всем, кто дает комментарии и обязательно  прислушаюсь ко всем советам.  Уже веду торги  ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Т.е. - в правление Дмитрия Донского?

Метрология и введение в научный оборот содержание кладов (в нашу эру МД часто клады "дербанят" и как клад, с научной точки зрения, он "пропадает") могут более ближе рассказать о чеканке этого типа. Малое кол-во дошедших экз. пока не может точно утверждать - чей период.
Есть работы Гайдукова и Тростьянского. Недавно вышла книга-каталог (стоимость 3 с небольшим рубля), которая написана на основе сбора, идентификации и анализе последних многочисленных находок.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Печник пишет:
Уважаемый krotik34, спасибо     Читать про монету я, конечно, не буду, просто лично мне это не интересно. Я обратилась к знатокам своего дела, значит я доверяю всем, кто дает комментарии и обязательно  прислушаюсь ко всем советам.  Уже веду торги  

Упс... как-то Вера в Печника чудесным образом превратилась)))) А какое искреннее негодование было:

Цитата
Вера пишет:
viktor83, заметьте, я никому не сказала грубого слова. Это в Ваших словах прозвучала ирония в мой адрес  "Или Вы решили завуалировать тему,что бы 100% услышать ответ,и узнать мнение по цене?" , и я вам ответила. Я думала, что только на женских сайтах ведутся такие разборки. Это я не считаю нужным вести дальнейшую перебранку, недостойную этого клуба.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Изначально было ясно, что "подарок" подразумевает продажу ))
Печник с погонялом "Вера" как-то.. не по пацанки. Печник, кто тебе такое имя дал? И, главное, за что?  :D  :D  :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ордынец пишет:
Лицевая сторона монет явно повторяет деньгу первого типа, а оформление оборотной стороны практически идентично немногочисленной группе АНОНИМНЫХ ДЕНЕГ с надписью ПЕЧАТЬ КНЯЗЯ ВЕЛИКОГО
.

"Практически идентично" - это НЕ идентично. Анонимные монеты не обнаруживают штемпельных связей с именными... Не так ли? А группа немногочисленная потому, что эмитент другой.

Цитата
После Куликовской битвы, произошедшей 8 сентября 1380 г., на русских монетах появляется имя Токтамыша. Начинается выпуск трех новых типов именных монет (типы II–IV), а также АНОНИМНЫХ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ВОИНА. При этом продолжается чеканка именных денег с изображением петуха (тип V). Датировку всех перечисленных монет следует ограничивать временем от Куликовской битвы до смерти Дмитрия (8 сентября 1380 г. – 19 мая 1389 г.).

Никто и не отрицает, что "после Куликовской битвы"... Повторюсь, Дмитрию не было смысла чеканить анонимные монеты, тем более в одно время с именными, как следует из цитаты. Дмитрий, очень дорожил своим именем - на первом типе его окончание прилепили аж на поле монеты.

Анонимные деньги мог чеканить тот, кто по политическим мотивам не мог прямо указать свое имя, но считал себя равным Дмитрию, а тем паче его сыну, в праве на московский престол. Известно, что Дмитрию с трудом удалось договориться с Храбрым, а обещания отца пришлось выполнять Василию, что и стало причиной прекращения чеканки анонимных денег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дорогие мужчины!!  Простите меня, ради Бога, это я виновата в том, что поставила в такое щекотливое положение Печника и ввела всех в заблуждение. Я - это действительно я, Вера Васильевна, а Печник - товарищ моего друга, которому я и хочу подарить монету на юбилей. По рекомендации Печника я и обратилась в этот клуб. Сегодня днем зашли к Печнику и пока на улице  мой друг хвастался ему своей новой машиной, я  решила втихаря воспользоваться  компьютером. Зашла на сайт, прочитала очень приятное сообщение от  krotik34 и решила его поблагодарить, даже не подумав о том, что ответила со странички Печника. Ну, мне, конечно, от него попало по первое число!!! Такого я его ещё не видела  :facepalm: Я очень виновата и перед ним и перед вами.  Но в жизни всякое бывает, бывает и на старуху проруха, что делать... Поэтому, дорогие мужчины,  примите еще раз мои искренние извинения  :cry: Как мне загладить свою вину?  Могу сказать лишь одно, я вас всех люблю  :)  Поверьте, Печник - жертва моей тупости, но надеюсь, что со временем он меня простит... но больше к чужим компьютерам я и близко не подойду  :no-no:
10 лет с даты регистрации
 
Вы не врёте и это видно, по мне это главное! Со всеми бывает, хорошо что пояснили:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вера пишет:
Дорогие мужчины!!  Простите меня, ради Бога, это я виновата в том, что поставила в такое щекотливое положение Печника и ввела всех в заблуждение. Я - это действительно я, Вера Васильевна, а Печник - товарищ моего друга, которому я и хочу подарить монету на юбилей. По рекомендации Печника я и обратилась в этот клуб. Сегодня днем зашли к Печнику и пока на улице  мой друг хвастался ему своей новой машиной, я  решила втихаря воспользоваться  компьютером. Зашла на сайт, прочитала очень приятное сообщение от  krotik34 и решила его поблагодарить, даже не подумав о том, что ответила со странички Печника. Ну, мне, конечно, от него попало по первое число!!! Такого я его ещё не видела    Я очень виновата и перед ним и перед вами.  Но в жизни всякое бывает, бывает и на старуху проруха, что делать... Поэтому, дорогие мужчины,  примите еще раз мои искренние извинения    Как мне загладить свою вину?  Могу сказать лишь одно, я вас всех люблю     Поверьте, Печник - жертва моей тупости, но надеюсь, что со временем он меня простит... но больше к чужим компьютерам я и близко не подойду  

Пить меньше надо
 
А вы тоже из Смоленска?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я из Урюпинска
 
Цитата
Basov пишет:
Цитата
Вера пишет:

Дорогие мужчины!!  Простите меня, ради Бога, это я виновата в том, что поставила в такое щекотливое положение Печника и ввела всех в заблуждение. Я - это действительно я, Вера Васильевна, а Печник - товарищ моего друга, которому я и хочу подарить монету на юбилей. По рекомендации Печника я и обратилась в этот клуб. Сегодня днем зашли к Печнику и пока на улице  мой друг хвастался ему своей новой машиной, я  решила втихаря воспользоваться  компьютером. Зашла на сайт, прочитала очень приятное сообщение от  krotik34 и решила его поблагодарить, даже не подумав о том, что ответила со странички Печника. Ну, мне, конечно, от него попало по первое число!!! Такого я его ещё не видела    Я очень виновата и перед ним и перед вами.  Но в жизни всякое бывает, бывает и на старуху проруха, что делать... Поэтому, дорогие мужчины,  примите еще раз мои искренние извинения    Как мне загладить свою вину?  Могу сказать лишь одно, я вас всех люблю     Поверьте, Печник - жертва моей тупости, но надеюсь, что со временем он меня простит... но больше к чужим компьютерам я и близко не подойду  
 Пить меньше надо
  Так тут оказывается целая банда!!! Печник, Вера "Фартовая" и всем известный Кротик(он же Хряк, он же Толя Анаша, он же Жора Стирала...)
Изменено: Матросик - 25.09.2013 22:30:34
 
А Вы что думали? Все так просто?
 
http://rus-moneta.ru/galer_gg_tip.php?duck_id=1&tip=5&s=26
Я бы дал 60
Изменено: DD1380 - 04.10.2013 19:59:39
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Так тут оказывается целая банда!!! Печник, Вера "Фартовая" и всем известный Кротик(он же Хряк, он же Толя Анаша, он же Жора Стирала...)
:appl:
PS радует только то, что "Печница Вера" - это не столь популярное явление на СМ в отличие от прочих дружественных сайтов  ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да... Печнику,теперь,Веры нет  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●