Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Золотая 5-ти рублёвая монета 1804 года, Сколько будет стоить такая монета
 
Добрый день дамы и господа, на днях привезут золотую монету 5-ти рублёвую 1804 года. Фото к сожалению пока что нет, но как появиться обязательно опубликую. Монету мне подарят на день рождение, от деда досталась.
Хотелось бы услышать ваше мнение, сколько она может стоить? Поскольку в интернете противоречивая информация по поводу стоимости.
Также планирую перед продажей сдать монету на экспертизу подлинности (в москве) и получить уже официальный заверенный документ
Изменено: JanatMJ - 08.01.2018 07:02:32
 
Доброго времени суток. Что ж так резко сразу... семейная реликвия такая, а её, да неподаренную ещё, на торги уже выставить хотят... Вспомнилась фраза из к/ф Иван Васильевич меняет профессию: "Нельзя так с переводчиками обращаться". Ну в данном случае с таким раритетным подарком. Но это лишь мое мнение.
Как будут качественные фото, тогда вам и смогут что-то подсказать. Но заключение экспертизы обязательно надо будет делать, если серьезно собрались продавать.
Изменено: Штабс-капитан Овечкин - 08.01.2018 08:12:32
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да мне пока что хотябы примерную цену узнать :) а монета была подарена со словами, потрать на что нить полезное
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Да мне пока что хотябы примерную цену узнать а монета была подарена со словами, потрать на что нить полезное
Звучит так, как будто мелочи насыпали в магазин сходить. А тут такая вещь раритетная.
Так монета уже подарена и у вас на руках? Тогда сделайте качественные фото. А то в первом сообщении вы пишете, что монету ещё только привезти вам должны, а сейчас написали, что вам её уже вручили.
Без качественных фото вам никто ничего не сможет сказать. А лучше всего покажите монету Ширякову И.В. в Москве. Предварительно вам сразу скажут, стоит ли вообще с экспертизой заморачиваться. А то может и денежку на экспертизе сэкономите. Всякое бывает  :)
Изменено: Штабс-капитан Овечкин - 08.01.2018 08:36:21
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извините неправильно выразился :) в общем на днях уже привезут, и сразу выложу фото. А координаты можно получить Ширякова И.В
 
Монетка редкая,цена около миллиона,такие просто так не дарят на день рождение,если Вы конечно не внук Рокфейллера.99%,что будет копия,а так ждём фото и хотя бы вес,так как из золота такие монеты нет смысла подделывать.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Будет печально если подделка, но я настроен оптимистично
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Извините неправильно выразился   в общем на днях уже привезут, и сразу выложу фото. А координаты можно получить Ширякова И.В
Прежде,чем координаты Ширякова,взвесте монетку,ну не поверю я никогда,что такие монетки просто дарят на день рождения.Монетка р3, в обычной русской семье такое просто так не валяеться,если конечно в вашей родне не сплошные Корейко.:o
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Будет печально если подделка, но я настроен оптимистично
Я поэтому и написал, что может и не понадобиться экспертиза после осмотра монеты.
Цитата
JanatMJ пишет:
А координаты можно получить Ширякова И.В
Да в поисковике вводите: Ширяков Игорь Владимирович. Первая ссылка и будет на его сайт, где есть контакты. Shiryakov.ru
Ну и фото конечно нужны. Без них увы, обсуждать нечего.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за информацию :) как будет монета на руках дам вам об этом знать
 
witos13 абсолютно прав. Да к тому же такие монеты не дарят со словами, что мол купишь себе полезное что-нибудь, а мол эта безделушка не нужна, выходит особо :)
Опять же, нужны качественные фото, чтобы было что обсуждать. А так пока рассуждаем ни о чем.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дамы и господа, сделали фото по моей просьбе, качество конечно не самое лучшее, по крайне мере хотябы иметь представление о монете
 
Хотелось бы услышать ваше мнение
 
Моё мнение, что это, что то круглое, желтое, и мутное.  Рука получилась в фокусе!  У вас кривая линия судьбы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Предмет имеет шансы быть...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото совершенно не информативные!
Но я хотел бы увидеть качественные фотографии данной монеты.
Шансы на подлинность есть.... и гурт при возможности можно фото.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
ТС из Москвы?
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет, но мы в конце января поедем в москву отдавать монету на экспертизу
 
Имеет шансы на подлинность даже по этим фото
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После экспертизы выставляю монету на продажу
 
Цитата
JanatMJ пишет:
После экспертизы выставляю монету на продажу
и это правильное решение!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Получите заключение в Ширяков энд компани.
И при положительном результате выставляйте тут на торги,и главное ни скем не "шушукайтесь"по лс!
На открытом ауке дороже продать получится!
Удачи!
С УВАЖЕНИЕМ.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если монета правильная,то даже и в таком состоянии стоит хороших денег.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо, спасибо большое за совет, обязательно учту
 
1000 извинений!Как дела с заключением о подлинности?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Добрый день господа, монета находиться на экспертизе. К середине следующей недели уже будут готовы результаты. Всю информацию по результатам обязательно опубликую

С Уважением JanatMJ
 
Добрый день господа.
Сегодня были у господина Ширякова Игоря Владимировича на консультации в музее. Он сообщил, что монета однозначно подлинная, достаточно редкая!. Состояние оценил как Very Fine. Сказал что в экспертизе надобности нет, поскольку это лишнее трата времени и денег.
Все документы о том что были на консультации есть на руках, также Игорь Владимирович оставил личный номер телефона, чтобы при необходимости подтвердить что она подлинная.
В общем говоря, монету выставляем на продажу, и надеюсь от заинтересованных людей поступят интересные предложения.

С Уважением JanatMJ
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Сказал что в экспертизе надобности нет, поскольку это лишнее трата времени и денег.
Странно, весьма странно когда известный эксперт отказывается от денег. То есть вы предлагаете, чтобы покупатель позвонил по некому номеру телефона, а ему там Важным голосом сказали , что Ваш сын попал в аварию, извините.. Монета подлинная и можете смело отдать собеседнику миллион
 
Согласен с "Сальвадор в дали",были в Москве,точнее поехали специально .Монета даже в таком состоянии мне видится,как не специалисту в районе 3-5 тыщ $,и не сделать бумажку за 300$,ну не могу я этого понять.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я лишь сообщил всю ту информацию что нам сказал господин Ширяков Игорь Владимирович, а в то, верить в это или нет, уже ваше право.
Если уш этому не верите то можно будет встретиться повторно на консультации у Игоря Владимировича
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Добрый день господа.
Сегодня были у господина Ширякова Игоря Владимировича на консультации в музее. Он сообщил, что монета однозначно подлинная, достаточно редкая!. Состояние оценил как Very Fine. Сказал что в экспертизе надобности нет, поскольку это лишнее трата времени и денег.
Все документы о том что были на консультации есть на руках, также Игорь Владимирович оставил личный номер телефона, чтобы при необходимости подтвердить что она подлинная.
В общем говоря, монету выставляем на продажу, и надеюсь от заинтересованных людей поступят интересные предложения.

С Уважением JanatMJ

Если монета действительно подлинная , то Вы  много теряете, не получив на нее бумагу. Плюс ужасные фото.  Два мощных фактора, которые вносят сомнения в голову форумчан.
Монеты такого уровня так продавать нельзя. Минимальная инвестиция в Вашем случае окупилась бы.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Добрый день господа, монета находиться на экспертизе. К середине следующей недели уже будут готовы результаты. Всю информацию по результатам обязательно опубликую

С Уважением JanatMJ
Вот вы пишите,что монета находиться на экспертизе и будут к середине следующей недели готовы результаты.Значит Вы сдали монету и должны получить бумагу.
Потом вы пишите,что потом через некоторое время были у Ширякова и он Вас сказал,что надобности в экспертизе нет.
Что то я совсем запутался,Вы сдавали монету на экспертизу ранее?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа чтож вы все на меня так накинулись :/ В данном случае нужна была конфиденциальность, и я не говорил точную дату похода к господину Ширякова, время сейчас знаете ли не спокойное, а монета достаточно ценная
 
Думаю,что здесь без уважаемого БРАТа не разобраться.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В общем кто знает господина Ширякова лично, могут у него получить эту информацию, а такие люди есть на этом форуме и писали мне не раз.
А по поводу того, стоило ли делать эту экспертизу или нет, то мы поступили по совету Ширякова Игоря Владимировича.
В общем господа я не хочу чтото доказывать и объяснять, если ктото заинтересуется пишите по делу, а по поводу доказательства, то с этим проблем не будет, и не обязательно обходиться телефонным звонком, можно к нему прийти на консультацию.

С уважением JanatMJ
 
Цитата
JanatMJ пишет:
Господа чтож вы все на меня так накинулись :/ В данном случае нужна была конфиденциальность, и я не говорил точную дату похода к господину Ширякова, время сейчас знаете ли не спокойное, а монета достаточно ценная
Что то мне казаться,что это очередной пшик.
А как в ГИМ носят монеты по несколько миллионов?
Если размышлять логически,Вы идете по Москве и откуда знают люди кто Вы и что Вы несете?
Но Вы сказали,что сдали монету,какая уже тайна?Потом уже,что пошли только.
Как и писал без БРАТа тут не разобраться.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
JanatMJ пишет:
Добрый день господа, монета находиться на экспертизе. К середине следующей недели уже будут готовы результаты. Всю информацию по результатам обязательно опубликую

С Уважением JanatMJ
Вот вы пишите,что монета находиться на экспертизе и будут к середине следующей недели готовы результаты.Значит Вы сдали монету и должны получить бумагу.
Потом вы пишите,что потом через некоторое время были у Ширякова и он Вас сказал,что надобности в экспертизе нет.
Что то я совсем запутался,Вы сдавали монету на экспертизу ранее?

Ну а я, уже предвкушал после получения на монету официального, бумажного с печатью, положительного заключения
написать заумный пост, такого типа:
"ну что, мол, господа не верующие, Вы всё ещё сомневаетесь в том, что бабушка в наследство может оставить подлинную монету ценой в миллион,
что дядя могёт подарить любимому племяннику за пятёрки в школе раритет для покупки "хёндай солярис".
А оно вона-на-как.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
JanatMJ пишет:
Добрый день господа, монета находиться на экспертизе. К середине следующей недели уже будут готовы результаты. Всю информацию по результатам обязательно опубликую

С Уважением JanatMJ
Вот вы пишите,что монета находиться на экспертизе и будут к середине следующей недели готовы результаты.Значит Вы сдали монету и должны получить бумагу.
Потом вы пишите,что потом через некоторое время были у Ширякова и он Вас сказал,что надобности в экспертизе нет.
Что то я совсем запутался,Вы сдавали монету на экспертизу ранее?
Ну а я, уже предвкушал после получения на монету официального, бумажного с печатью, положительного заключения
написать заумный пост, такого типа:
"ну что, мол, господа не верующие, Вы всё ещё сомневаетесь в том, что бабушка в наследство может оставить подлинную монету ценой в миллион,
что дядя могёт подарить любимому племяннику за пятёрки в школе раритет для покупки "хёндай солярис".
А оно вона-на-как.
А красивый то расказ про дядю,романы то писать,но надежда как говориться,последней то?
Думаю будет то жирная точка в этом душещипательном сериале?8)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну клево, чё. Мутные картинки продавать? Теперь можно продать только при личной встрече и только эксперту. Ну это если не очередная ртищевская многоходовочка.
Изменено: IgorK - 25.01.2018 20:25:00
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Ну клево, чё. Мутные картинки продавать? Теперь можно продать только при личной встрече и только эксперту. Ну это если не очередная ртищевская многоходовочка.
Что то мне казаться монетка будет не будет продаваться крутому специалисту ,например как Брат,а будет продаваться такому,как я.:oops:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●