Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Деньга 1805 КМ, Оценка стоимости
 
Приветствую всех!  :hi:  Оцените пожалуйста, есть ли у кого интерес?  :oops:
5 копеек 1835 см -на тонком кружке, Давайте обсудим брак
 
Приветствую всех! Вот такое чудо попалось-чеканен на весьма тонком кружке.. лёгкий. Подскажите что к чему и есть в этом какая-то редкость..  :oops:
1/4 копейки 1840-41-42 СМ R, Оцените подборку пожалуйста
 
Для Сузуна очень даже путний сохран.. :oops:
Жетон Слава Империи 1739 г, Оценка стоимости и подлинности
 
Всех приветствую! Выскажитесь пожалуйста по стоимости и подлинности - хочу выставить на продажу. Если небходимо-сделаю допфото, в родной довольно приятной патине.
Полушка 177(6) ЕМ, Оцените пожалуйста
 
Всех приветствую! Есть такая полушка, оцените пожалуйста..
Рубль 1897 гурт гладкий, Определение подлинности
 
Всех приветствую! Есть вот такая непонятность с рублём - то ли гурт спилен, то ли действительно таким он и был выпущен на мондворе.. Фото к сожалению только такие.. Скажу от себя следующее - рубль сам в руках держал смотрел - сам то рубль подлинный но только убитый.. Вот с гуртом -есть пару мыслей но хочу сначала послушать кто что скажет. У монеты есть провенанс.. причём он в принципе даже не сколько провенанс-сколько реальность-монету принесли в 70-х годах одному местному-серьёзному коллекционеру-нумизмату,но больше собирателю орденов.. Она у него лежала.. Коллекционера не стало к сожалению.. -он сам про него рассказывал,теперь вот те кому это не нужно предлагают.. Всем заранее спасибо!
5 копеек 1786 ЕМ гладкий гурт, Оцените
 
Здравствуйте всем! Попалась вот такая монета.. Не прогурчена- хотя скраешку вроде и касался монеты гуртильный станок.. Подскажите пожалуйста по редкости брака и цене монеты - заурядний ли пятак или пятак с изюминкой?  :hi:
Рубль 1705 Полтина 1704 и Алтынник, Помогите с реставрацией пожалуйста
 
Всех приветствую! Уважаемые форумчане, мучают меня вот эти монеты.. -прежде чем обрушить на меня шквал критики - мол обмылки и всё такое.. - скажу лишь одно что за рубль и полтину в коллекционном сохране как-то нет возможности выложить несколько сотен тыров.. Есть у нас ещё также на земле красноярской "мастера" почти прикончить монету.. Хочу реставрировать проблемные участки монет-рубль и алтынник - только отверстия (с патинированием), полтина-реставрация съеденного коррозией участка аверса. Если кто умеет и может - пишите цену вопроса.. буду готов рассмотреть предложения-оплатить реставрацию и отправить монеты на ремонт. Заранее всем превеликое спасибо за внимание к теме и я надеюсь за отсутствие критики состояния..-состояние я и сам вижу.. С уважением  :hi:
4 копейки 1762 - необычная цифра 4, Помогите определить разновидность
 
Приветствую всех, уважаемые форумчане!  :hi: Вот лежит - пылится уже третий код такое чудо.. - брал из любопытства: очень необычная цифра 4 в номинале-как бы пышная "под барокко" и ещё перевёрнутая влево буква "Г" вместо "Т". Перечекан с Елизаветинской двушки-гурт сетка. Понимаю что состояние-одна печаль.. но спрашиваю как говориться не забавы ради-науки для  :) В общем кто что думает? Может у кого есть такие в сохране по-лучше? Помогите в целом определить разновидность и сориентировать по редкости (думаю всё же редковата-так как всё излазил в сети и проходом не нашёл ничего похожего). Всем заранее спасибо  :hi:
Рубли Екатерины 1762 г. ММД и СПБ, Оценка стоимости
 
Приветствую, уважаемые участники Форума. Прошу оценить данные рубли, кто что скажет. Заранее благодарен.
Полушка 1776 ЕМ, Оценка стоимости
 
Приветствую, уважаемые участники форума! Оцените пожалуйста монету.. Монета чистилась.. скажем так химии было минимум и в самом начале чистки, затем монета благополучно лежала 5 раз в дистиллированной воде. Имеются остатки штемпельного блеска. Вариант штемпеля с перегравировкой "4" в "6", дабы не вызывать палемику по поводу пятый или шестой это год - сделал фото с разных ракурсов,где отчётливо видна соединительная перекладина, исключающая рассмотрение данной монеты как 5-й год, благо сохран монеты позволяет это сделать.. В подтверждение своих слов имеется копия заключения ГИМ на аналогичную монету за подписью Ширякова, где указывается именно такой штемпель, где перегравирована цифра 4 в цифру 6.
Полтина 1762г. Петр III, СПБ-НК, оценка стоимости
 
Приветствую, уважаемые участники форума! :hi:  Прошу выскажитесь пожалуйста по стоимости монеты. Снаступившим всех!  :drinks:
5 копеек 1837 XF(+) СМ, Предпродажная оценка
 
Всех приветствую!  :hi: Уважаемые жители Форума, оцените пожалуйста вот такой Сузунский пятикопеечник, по моему мнению, для данной монеты Сузунского двора 1837 года сохран достойный. Возможно кто-то заинтересуется, в любом случае имеется желание выставить монету на форуме в продажу. С уважением.
Аукцион Sincona, Поделитесь пожалуйста опытом работы с аукционом
 
Господа, приветствую и прошу помощи по следующему вопросу! Есть интерес к некоторым лотам, выставленным на Sincona, поэтому прежде чем что-то предпринять хотел бы попросить поделится опытом тех, кто имел дело с данным аукционом. Есть определённые вопросы и основные следующие:

1. Каким образом делается ставка и можно ли оставить заочный бид, чтобы не сразу задирать ценник, а чтобы автоматически цена поднималась не выше заданной максимальной при поступлении ставок от других участников торгов.

2. есть ли какие-то проблемы при регистрации?

3. каким образом с этими товарищами вообще общаться? Русский кстати язык они знают, надеюсь, если торгуют такими вещами не слабыми??  :oops:

4. как обстоит дело с оплатой?
Вообще был бы признателен если бы кто - нибудь пошагово описал как он сам зарегистрировался, приобрёл лот, оплатил его и получил уже на почте. заранее признателен и снимаю шляпу :hi:
10 рублей 1919 Красноярское общество взаимного кредита, Предложите пожалуйста цену
 
Приветствую всех! Есть желание расстаться вот с таким платёжным знаком, состояние отличное. Адекватные предложения приветствуются  :hi:
Рубль 1731 большая голова-крест державы украшен, Предпродажная оценка
 
Уважаемые форумчане, оцените, пожалуйста, представленный экземпляр. Есть желание продать монету, интересно кто сколько готов дать, если конечно кому нужен данный рубль. Довольно нечастое сочетание аверса и реверса: большая голова+украшенный крест державы.
Справочно ссылка на проходы: http://www.m-dv.ru/catalog/id,787/prohod.html
При необходимости выложу сканы.
Позолоченная денга "де" Ивана IV, Оценка
 
Уважаемые форумчане сориентируете пожалуйста по цене предмета. Денга копаная, если честно тема не моя, поэтому к монете интерес возникает постольку поскольку её можно будет реализовать (ну или обменять на интересующие предметы в коллекцию). Если будут приемлемые предложения - выставлю в продажу.
Полкопейки 1909 и 1913 годов, Оценка состояния и стоимости
 
Всех приветствую! Пожалуйста, оцените состояние монет и их стоимость..
Рубль 1721 года, Определение подлинности
 
Доброго времени суток всем! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по подлинности монеты. Есть сомнения в подлинности,но немного теряюсь так как тема не моя.. в районе слова "рубль" вроде бы как следы от подвески, но поле монеты не радует..хотя может я и зря так строго это поле сужу..
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
Господа, прошу Вас высказать мнение по подлинности монеты. Лично сам в подлинности не сомневаюсь: по монете видятся особенности обсуждавшиеся в данных ветках:

- по "каплям" на поле:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic30916/

- по юстировке:
http://staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic30804/

Подскажите пожалуйста верно ли мыслю.
Еще прошу высказать мнение по стоимости монеты. Продавать не собираюсь, но интересно для себя какова будет оценка со стороны для того чтобы соотнести цену, по которой купил монету с вашей оценкой. Заранее благодарю.
Изменено: scowl - 08.05.2012 19:59:44
[ Закрыто] Рубль 1762 Петр 3 малый кружок, Разновидность? Оценка?
 
Уважаемые участники форума, не так давно попалась в руки моета - рубль 1762 года - Пётра третьего, чеканенный на малом кружке. Монета подлинная и сомнений не вызывает, гурт в порядке - шнур. Вес монеты 18,71 грамма, стандарт 24 грамма. Скажите описана ли данная разновидность рубля? и если описана то какова её степень редкости, а если не описана, то очень интересно было бы услышать мнения уважаемых участников форума о нумизматической ценности данного экземпляра-стоит ли его считать разновидностью или обычным рублём. Общался с коллекционерами и от немногих слышал, чтовстречаются подобные рубли Петра 3 на малых кружках но весьма редко, также встречаются подобные рубли Екатерины 2, лично у меня такая монета впервые в пополярных каталогах и на популярных сайтах такого разновида не нашел.. Также хотел бы услышать Ваше мнение о целесообразности экспертизы ГИМа для данной монеты для экспертного обоснования её редкости. Монета из Питера. Узденников в принципе пишет о том что даже у крупного серебра 18 века были крупные "пляски" по весу как в большую, так и в меньшую сторону из-за применявшегося тогда метода группового взвешивания, когда количество N монет должно было весить определённую массу - M. В этом случае в идеале если из М вычесть массу монет N-1, то полученная масса должна равняться нормативному весу для монеты данного номинала, но в реальности все монеты чеканились с отступлением от норматива из-за несовершенства технологии и потому последнюю монету в кучу подгоняли по весу, чтобы вся куча что называется отлетела без проблем, вот собственно единственное объяснение которое я нашел у Узденникова и которое можно применить к данному рублю. Однако может такою монету стоит выделять как отдельную разновидность? тем более что такие встречаются. Кто что думает? Фото прилагаю. Заранее благодарен за участие в обсуждении!
Рубль 1705, Подлинность монеты, оценка?
 
Уважаемые форумчане. благодарю всех кто участвовал в обсуждении моей предыдущей темы! В ближайшее время планирую завести несколько,думаю, интересных тем, а в этой теме хотел бы узнать Ваше мнение по поводу подлинности представляемой монеты - Пётр 1 рубль 1705 года - на вид монета очень даже ничего, вес 26,75 граммов (плюс-минус 0,1 грамма - так как мерил хорошими аптекарскими советскими весами. -рассматривая монету честно говоря уже голову сломал и заморочился-косяков не нашел, отверстие характерно по форме для тех что обычно встречаются на крупном серебре 18 века, в верхней части отверстия имеется характерная протирка в том месте где монета была прикреплена за зацепку. Монету немного почистил питьевой содой, частично сохранился устойчивый довольно окисел (стираемый содой правда-но до конца стирать не стал), характерный для подобных монет, также обратил внимание на монету вот по этой ссылке:

http://arhivmonet.ru/cennik/1705/petr1-1705-rubl_-Ag-F.htm

аналогичный рубль снятый с подвески -сторона с орлом имеет такие стёртости на стороне с орлом в одинаковых местах-а именно туловище орла и хвост-особенно правая часть хвоста-думаю это может являться одним из аргументов в пользу того что монеты чеканены одним штемпелем и потому одинаково стали стираться на подвеске.- очень интересно Ваше мнение! Заранее благодарен!
10 копеек 1801 подлинность
 
Уважаемые формучане, прошу вас выскажете своё мнение кто что думает о подлинности представленной монеты - 10 копеек 1801 года, куплена недавно на одном из крупных и массовых аукционных ресурсов интернет сети, однако монета уже засветилась на уважаемом аукционе и попала в оценочный лист сайта архивмонет. Честно говоря у меня сомнений в подлинности нет, но когда показывал знакомым товарищам то два товарища сказали что им монета не нравится из-за "каверн" на поле.. Поэтому очень хочется узнать мнение широкого круга людей. Сама монета с видимыми невооружённым глазом следами не самой удачной чистки верхнего довольно сильно окислившегося слоя, следы которого фрагментарно остались у краёв монеты, на поле и особенно по гурту.
Вот ссылки на эту монету,где она уже засветилась-в архиве лотов аукциона представленного по одной из ссылок хорошая возможность рассмотреть монету под увеличением:

http://www.wolmar.ru/auction/457/359697?page=6&category=8

http://arhivmonet.ru/cennik/1801/pavel1-1801-10_kopeek-Ag-VF.htm

Заранее благодарен за внимание к теме!
10 копеек 1801 года мнения о подлинности, редкая неаккуратно чищеная десятка 1801 года
 
Уважаемые формучане, прошу вас высскажете своё мнение кто что думает о подлинности представленной монеты - 10 копеек 1801 года, куплена недавно на одном из крупных и массовых аукционных ресурсов интернет сети, однако монета уже засветилась уважаемом аукционе и попала в оценочный лист сайта архивмонет. Честно говоря у меня сомнений в подлинности нет, но когда показывал знакомым товарищам то два товарища сказали что им монета не нравится из-за "каверн" на поле.. Поэтому очень хочется узнать мнение широкого круга людей. Сама монета с видимыми невооружённым глазом следами не самой удачной чистки верхнего довольно сильно окислившегося слоя, следы которого фрагментарно остались у краёв монеты, на поле и особенно по гурту.
Вот ссылки на эту монету,где она уже засветилась-в архиве лотов аукциона представленного по одной из ссылок хорошая возможность рассмотреть монету под увеличением:

http://www.wolmar.ru/auction/457/359697?page=6&category=8

http://arhivmonet.ru/cennik/1801/pavel1-1801-10_kopeek-Ag-VF.htm

Заранее благодарен за внимание к теме!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●