Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
5 копеек 1757 спб NGC MS 63, оценка перспектив
 
Здравствуйте господа. Планирую расстаться с монетой.

Хочется от 40 000. Реально ли?
рубль Екатерины Великой СПб аш (в шт. блеске, состояние печальное), поможете "угадать" год чеканки?
 
Нглядно, понятно и аргументированно. Спасибо водолей, очень приятно, что Вы не пожалели времени на определение и ответ в теме.
Изменено: Тор-Тор - 24.09.2015 11:21:23
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
Ни надо ничего придумывать. Берете в спср конверт, он сразу номерной. Дома пакуете в него под видео. В теме продажи указываете - согласен на пост оплату пользователям с высокой репутацией, но только при отправке спср.
Не думаю, что имеющие высокую репутацию пользователи будут ее портить из-за одной монеты, а вероятность пропажи в спср низка.
рубль Екатерины Великой СПб аш (в шт. блеске, состояние печальное), поможете "угадать" год чеканки?
 
Определение даты может затянуться.  Тем временем можно предложить деньги за эту монету здесь http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic82791/
рубль Екатерины Великой СПб аш (в шт. блеске, состояние печальное), поможете "угадать" год чеканки?
 
Спасибо за мнения. Мне думается, что в ходе гурчения кружок был деформирован (в техничке есть тема с описанием такого процесса). При чеканке кружок лопнул в 3 местах, ставших очагами дальнейшего разрушения.
На эту мысль наталкивает некоторая вогнутость поля на аверсе,  за спиной Императрицы. Позже постараюсь показать его на фото.
рубль Екатерины Великой СПб аш (в шт. блеске, состояние печальное), поможете "угадать" год чеканки?
 
[QUOTE]Водяной66 пишет:
[QUOTE]сосед пишет:
Водяной66   рубль не 69 года?[/QUOTE]Да. Реально вижу 69 год.[/QUOTE]

Вы про эту монету? На м дв СПб аш в 69 не увидел. Один из форумчан в личке предположил,  что 67.
Сотрудник «Почты России» задержан за кражу старинной монеты из посылки. И эта монета была показана и продана здесь., Опознание украденных на почте монет
 
[QUOTE]Нибел пишет:
[QUOTE]wwww1111 пишет:
oldcoin является теперь добросовестным приобретателем вашей похищенной Коронации...
[/QUOTE]а что вообще делает покупатель похищенного ,когда узнает об этом ? с вашей позиции-заявляет о том что он добросовестный-так? вопрос общий -без персоналий[/QUOTE]
Так. Еще дает показания следователю, в которых рассказывает обстоятельства покупки. Потом, скорее всего, остается без предмета, но с исполнительнего листом к преступнику (это если покупатель с первым владельцем без обращения в "органы" не договорятся).
Сотрудник «Почты России» задержан за кражу старинной монеты из посылки. И эта монета была показана и продана здесь., Опознание украденных на почте монет
 
Думаю могут возникнуть.
Изменено: Тор-Тор - 19.09.2015 09:29:13
Сотрудник «Почты России» задержан за кражу старинной монеты из посылки. И эта монета была показана и продана здесь., Опознание украденных на почте монет
 
Похищенные предметы признаются вещественными доказательствами, изымаются у добросовестного приобретателя и приобщаются к материалам уголовного дела. Хранятся либо в следственном органе (так обычно бывает, если есть спор между новым и прежним владельцами), либо передаются под сохраню расписку одному из них.
Суды (в моем регионе) склонны возвращать предметы первому владельцу, а за добросовестным приобретателем признавать право требования ущерба с преступника.
Всю имеющуюся нумизматику у него скорее всего изъяли, вернуть он ничего не сможет. Деньги отдавать он не захочет, но попробовать можно. Делать это лучше всего через его защитника.
Если есть уже признанный потерпевший, он (или его представитель - лучше адвокат) может узнать у следователя телефон и адрес подозреваемого, контакты защитника.
Участвовал в урегулировании подобного вопроса по мошенничествам с авто (деньги получить не вышло, преступник понимал, что все равно сядет и ничего возмещать не стал, за что и получил еще пару эпизодов).
Надеюсь, что хотя бы части потерпевших удастся вернуть свои предметы (машины не проданные мошенником вернули владельцам...).
рубль Екатерины Великой СПб аш (в шт. блеске, состояние печальное), поможете "угадать" год чеканки?
 
Собственно вот:

Если не скучно и не лень, выскажите мнение по дате (66? 67? 68?)
Лицо Георгия теперь выражает скорбь

Хочу выставить на торги, но не уверен, что будет спрос (покупатели сейчас так привередливы).
Если кому-то интересна "черкните" здесь или в "личке".
С удовольствием выслушал бы предположения не заинтересованных о возможной цене продажи.
Спасибо.
Рубль 1728 с 6-ю конечными звездами в коронах, описан ли?
 
Недавно считал украшения на рублях 1733. Потратил чуть больше часа на поиск разновидностей в каталогах,  а потом "плюнул". Ну найду я у себя не описанное сочетание штемпелей,  и что?
Ведь большинство блеск интересует,  а не какие то мелкие отличия в рисунке.
Нумизматика,  как изучение и упорядочение всего доступного материала удел не многих "крэйзи", но судя по наличию каталогов, такие "крэйзи" есть и результатами их труда с успехом пользуются остальные,  обычные коллекционеры.
Создавая тему надеялся встретить такого увлеченного человека - вдруг ему будет интересны, фотографии или сама монета пропущенные в каталоге?
Рубль 1728 с 6-ю конечными звездами в коронах, описан ли?
 
Спасибо за ответ. Про коллекционный интерес понятно - большинству такие мелкие отличия не настолько интересны, что бы платить за них деньги.
В теме продажи этой монеты имеется ссылка на пост человека утверждающего - разновидность с такими звездами не описана, значит монета с такими звездами фуфло.
Вот и стало любопытно - действительно в каталогах такого нет?
Может каталогизаторам подсказать, что такую разновидность они пропустили.
Хотя наверное в этом нет смысла - я так понял, что с такими звездами известно всего две - три монеты, зачем менять каталог из-за столь не значительно и не часто встречающегося отличия штемпеля.
Рубль 1728 с 6-ю конечными звездами в коронах, описан ли?
 
Здравствуйте господа. Увидел мнение, что монеты с таким оформлением реверса не описаны, а следовательно поддельны.
У меня имеется монета именно с такими звездами,  в подлинности которой уверен.
Соответственно вопросы: насколько часто встречается, описана где либо такая разновидность реверса?
Спасибо всем решившим поделиться знаниями.
[ Закрыто] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
Повторюсь - торговля через интернет дело рискованное для обеих сторон сделки. Я лишь хотел указать, что утверждения типа " берите за шкирку помощника и трясите его, пока монету не отдаст, а если не способны на это, верните деньги" прежде временны.
Нам доподлинно не известно, как и о чем договаривались стороны, но в условиях аукциона указаны альтернативные способы доставки (т.е.  покупатель мог выбирать от куда и как получить монету)
Раз ни одна из сторон не может представить убедительные доказательства своей правоты, значит оба допустили оплошности. Возможно в дальнейшем ситуация изменится (например в ходе детальной проверки всех обстоятельств).
А сейчас можно с одинаковой убедительностью отстаивать позицию каждой стороны, как и упрекать обоих в не осмотрительности.
[ Закрыто] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
Версия с помощником видится не 100%. Человек находящийся в РФ и получающий зарплату от владельца организации живущего в Канаде крадет не коробку с золотыми десятками, не 5 - 7 рублей пришедших с грейда, а единственный пятачек? При этом рискуя лишиться стабильного дохода, получаемого на протяжении ряда лет, а то и понести уголовную ответственность - не верю.
Способ получения в данном случае был оставлен на выбор покупателя - хочешь получишь монету сразу из Канады, хочешь из РФ. Кто мешал покупателю выбрать устраивающую его почтовую службу и способ отправки? Кто мешал оговорить содержание описи, способ страховки?
С утверждением о том, что продавец обязан вернуть деньги не могу согласиться. Если сегодня Алексей Сомелье вернет деньги, то завтра начнется вал заявлений от мошенников, что им прислали не то. Например копию, а не оригинальную монету. И тогда ни какая опись не поможет.
Ситуация странная - продавцу, явно не за интересованному в обмане, настойчиво рекомендуют расплатиться, когда добросовестность покупателя еще не установлена.
ИМХО все это похоже на специально подстроенную акцию - дискридитировать продавца и выжать из него деньги.

Прошу прощения у покупателя и поддержавших его форумчан за высказанные сомнения, но я сам продавец и боюсь оказаться в такой же, как и Алексей ситуации без какой либо вины с моей стороны.

По мимо уголовного, есть и гражданское судо производство. Покупателю должны были прислать "плоское - прямоугольное", а он утверждает, что выдали "объемное круглое". Что скажут сотрудники почты - какой формы и объема они принимали посылку и у кого? Что скажет курьер о доставленной им посылке? У покупателя имеется возможность принять меры к защитите своих прав (хотя это не приятно и очень обременительно).

Продажи, как и покупки через интернет дело рискованное. Не доверяешь контр агенту - прими меры для максимального снижения рисков. Не принял достаточных мер - пожинай "плоды" в виде необходимости доказать, что ты не "верблюд". Пока оба "верблюды", т. к. обратного не доказали (не сочтите за оскорбление, если кого задел извиняюсь) возлагать ответственность на одну из сторон и утверждать, что именно продавец должен нести полную финансовую ответственность не справедливо.
P.S. Не согласных с моим мнением прошу не ставить минусы, а аргументированно "разгромить" написанное выше. Спасибо.
[ Закрыто] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
Простой вопрос - зачем Алексею Сомелье обманывать? Нажиться на 50 000? Да он честными сделками получит большую прибыль. (как с этим пятачком - без особого ажиотажа, на открытых торгах купил за 23800, засунул в коробку, и уже 50000 за него не деньги).
Уверен, что запрет на сделки на данном ресурсе и подрыв репутации принесут намного больше убытков, чем прибыль от обмана. Алексей Сомелье не может этого не понимать.
Не верю я в злой умысел продавца - очень уж не выгодны ему возникшие подозрения.
О следах перечекана на серебре Анны и Елизаветы, версии-мысли-предположения?
 
При Екатерине Великой сотрудники монетных дворов так же старались экономить на "угаре", но брака чеканили меньше, по тому и передел в меньшие номиналы встречается реже. А в 1750-х брак видимо "гнали" регулярно.
15 копеек 1765 ММД из 20

5 копеек 1758 Х вместо звезд, интересна ли
 
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic66964/ монета в продаже. Спасибо за мнения.
5 копеек 1758 Х вместо звезд, интересна ли
 
Чуть позже выставлю в торговую ветку. Правильно ли понял - не прочекан, засор (или иное изменение состояния штемпеля) "подъели" нижние лучи на звездочках.
5 копеек 1758 Х вместо звезд, интересна ли
 
Здравствуйте господа. Не ошибся ли я с крестиками? Будет ли спрос на эту монету? Какой Вам видится справедливая цена на нее? Спасибо.
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Не видел таких в продаже по 85. Наверно места надо знать...
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Посмотрел тему на Цфн. Здесь вижу улыбающуюся (статью в сети не нашёл, а у Вас наверняка есть электронная версия...).
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
В каком году и месяце "Петербургский коллекционер" публиковал Вашу статью подскажите?
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Спасибо, поищу.
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Спасибо за ценовые ориентиры. Уважаемый Altairus, а ранее велись дискуссии на эту тему? Если да, то где посмотреть?
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
А буковки ТИ на портрете это разве не инициалы автора?
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Похож уж очень. Хотя и у Скотта не сразу отличишь...
В нумизматике ни в чем не уверен, т.к. дилетант. Потому и прошу - "ткните носом", где, или хотя бы что почитать. Любопытно.
Рубль 1760 СПБ ЯI. Портрет Т. Иванова, спрос и цены
 
Здравствуйте. Любопытствую - будет ли спрос на эту монету, и на какую ориентировочно сумму можно рассчитывать ?

Оптимально исходя из "я бы дешевле не продал", но буду рад любым мнениям.
Спасибо.
И ещё, не подскажите ли ссылку на ресурс, где можно в свободном доступе почитать про эти рубли Иванова (интересно, почему он своего орла не сделал? Скотт то вон - вырезал).
Можно в "личку".
Снежный покров
 
И по теме - в Орловской снег почти сошел (в южной части области). Но земля еще твердая, 3-4 глубоко растущих гриба отнимут массу сил и заставят взмокнуть
Снежный покров
 
Грибы откапывает?
Снежный покров
 
Человек на природу хочет, по лесам, по полям прогуляться, а снег ему видимо чем-то мешает...
И я догадываюсь чем.
20 копеек 1768 СПБ, Блестящая, но "печальная". Возможен ли "ремонт" подобных?
 
А жаль...
Спасибо за ответ.
20 копеек 1768 СПБ, Блестящая, но "печальная". Возможен ли "ремонт" подобных?
 
Здравствуйте господа. На этом двадцати копеечнике множество высоких вздутий, поднимающихся под крутым углом над полем монеты (ярко выражены на аверсе за портретом и под подбородком).
Возможна ли реставрация, с устранением (уменьшением) таких вздутий? Если да, то есть ли смысл в "ремонтных" манипуляциях, или это "мертвому припарки"? Имею несколько монет с похожими дефектами, по тому вопрос интересен в принципе, без относительно к стоимости и состоянию конкретно этой монеты.
 
Ну и  стандартные вопросы: будет ли спрос на эту монету в таком состоянии, ваше виденье примерной цены на неё.
Спасибо.
20 копеек 1767 ммд, Помогите с приблизительной ценой.
 
Понял . Спасибо. Удачных поисков.
20 копеек 1767 ммд, Помогите с приблизительной ценой.
 
Здравствуйте. На м дв увидел только 3 прохода этой монеты. Определить по ним приблизительную стоимость на сегодня, для меня затруднительно. Как думаете, сколько может стоить этот двадцати копеечник? Он действительно редок? (или отсутствие проходов это недоработка м дв?). Спасибо.
 
Рубль 1765 СПБ ЯI, предложите
 
Здравствуйте. Продолжить предлагать за эту монету можно здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic59548/
Рубль 1765 СПБ ЯI, предложите
 
Эти достаточно информативны?
Рубль 1744 ММД, Биткин R1, Помогите с приблизительной ценой.
 
Мне такая логика не понятна. Если тираж 14000, монета ни как не может встречаться чаще, чем с тиражом за 300 000 тысяч. Кто бы и что не откапывал, т.к. и в поднятых комплексах встречаемость монет зависит от их количества выпущенного в оборот. И если на практике происходит обратное, то объяснение может быть только одно (как мне кажется) - заявленные тиражи не имеют ничего общего с реально отчеканенным количеством монет.
Ну а касаемо R1 обсуждаемой монеты уже понял - все мы люди, все можем заблуждаться, в том числе и составители каталогов.
Изменено: Тор-Тор - 11.12.2014 11:40:39
Рубль 1765 СПБ ЯI, предложите
 
Когда наступит день.
Рубль 1765 СПБ ЯI, предложите
 
Ошибся разделом. Прошу перенести в куплю продажу. Простите за невнимательность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●