Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Рубль 1774 ти, предпродажная оценка
 
Ого, вы щедрый человек! За 14 много чего коллекционного взять можно, а здесь печаль одна
рубль 1839 г.Часовня ( юбилейка), оценка для продажи
 
Разное освещение на фото дает двоякое впечатление. По снимкам я бы оценил этот экземпляр в диапазоне 130-160 т.р., но без просмотра купить не решился бы
Рубль 1801 года., Здравствуйте! Оцените пожалуйста монету! Спасибо!
 
Заботливо уложена в холдер, из коллекции, думаю 2 т.р. просить можно вполне. Наблюдал неоднократно товарищей, которые с неизвестными целями покупают такое
Рубль 1771г. СПБ, Подлинность?
 
Очередной раз спасибо за науку, по фото при беглом просмотре я бы счел за подлинную
2 рубля 1756г СПБ, Подлинность и стоимость.
 
Ах увольте
Изменено: Хайсенберг - 16.01.2015 22:13:10
1 рубль 1726
 
Анна, вы вкладываете какой либо смысл, выбирая ник? Или само на клавиатуре 666 нажалось?
С Чего начать?
 
[QUOTE]kms пишет:
Интересны Николаевские золотые 5,7.5,10,15 и червонцы рсфср[/QUOTE]

Судя по теме интереса, от нумизмата в Вас пока еще мало что есть, налицо начинающий инвестор, подсчитывающий в уме прибыли грядущих периодов. Ничего, разочарование (финансовое) придет с опытом, зато возможно появится чистый интерес. На первых порах желательно иметь доверенного консультанта, и не "бросайтесь" на монеты, потом всегда будут лучше.
1 рубль 1720-21 "Портрет в наплечниках", Также из личной коллекции
 
Спасибо mivele, монета обрела лицо. Несмотря на выявившиеся недочеты, монета очень привлекательна!
МОШЕННИКИ AUKSTAR.RU, информация для всех
 
да уж, цены в 2-3 раза ниже рынка, фото разные, адресов нет.... Как вас угораздило им деньги отправить? МВД располагает всеми средствами для розыска таких граждан, откуда администрировался сайт установить вообще плевое дело, банкоматы с видеокамерами и т.п.
Примерная стоимость 1 копейка 1756 ммд
 
Я за нечищенную 6000 бы дал, дороже не нужна
1 рубль 1720-21 "Портрет в наплечниках", Также из личной коллекции
 
отвечу сам себе. Фото очень слабые, но думается, что монета правильная, интерес имеется
1 рубль 1720-21 "Портрет в наплечниках", Также из личной коллекции
 
не плохо бы сначала обсудить. Какие мнения по подлинности, коллеги?
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Eugenius, спасибо за информацию об описании этих монет Спасским И.Г., не знал. Этот факт, на мой взгляд, более весом, нежели аукционная история и даже происхождение из коллекции Фукса.
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Ну вот и все, накрылась покупка! Судя по риторике сообщений, Фуксовский провенанс - это то, чем реально в данном случае идет торговля и монета, и ее подлинность здесь вторичны. В таком случае, пардон, дорогу нефтянникам и иже с ними, у кого денег куры не клюют.
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Этот?
Подделки с молотка
 
[QUOTE]Непобедимый пишет:
штучный товар, откатывающийся на кружках убитых монет того же периода[/QUOTE][QUOTE]Непобедимый пишет:
оно попадает в том числе и на ауки типа Волмара, отмываясь от своего серого прошлого на долгие годы[/QUOTE]

Про "штучный товар" много пишется пустого бла-бла, покажите фото эксклюзивного фуфла, дайте ссылки на аукцион, где оно проходило, такого рода материалы ценны и востребованы коллекционерами для самообразования. По поводу аукциона, который вы назвали, вот тут уже обязательно дать факты, а если нет, то пусть покарают вас модераторы за пустозвонство, порочащее честь и достоинство. И еще по поводу коллекционирования того, что сам поднял, само понятие коллекционирования здесь не уместно, это собирательство какаликов по большей части. (обидеть не хотел)
Рубль 1725 г "Солнечник", Прошу высказаться по подлинности и стоимости на сегодняшний день
 
Вот все шутим-шутим господа, а хозяину монеты в личку пару-тройку писем с предложениями наверное залетело. Если серьезно, всегда есть категория покупателей, готовых мириться с изъяном, понимая, что в коллекционном качестве монета не доступна НИКОГДА. Если сравнивать с абсолютными утертышами и монетами пережившими разные подрезки и т.п., то данный экземпляр далеко не худший вариант. Хотя сугубо личное мнение таково, что имея деньги на покупку солнечника в таком состоянии, лучше найти более простую монету из рублей 18 в. в качестве.
Рубль 1725 г "Солнечник", Прошу высказаться по подлинности и стоимости на сегодняшний день
 
[QUOTE]mels пишет:
Тут все равно на подлинность проверять экспертно надо...[/QUOTE]

Не хочется выглядеть излишне самонадеянным, но в данном случае экспертиза не нужна, монета подлинная. Состояние ближе к XF, по цене, думается, со 120 т.р. смело можно стартовать (без плуга было бы 300+ т.р.)
Изменено: Хайсенберг - 17.12.2014 00:04:30
Рубль 1735г. подлинность, оценка.
 
Подлинная, хвост орла острый, редкостью не отмечена, состояние уж оч. утертая. По цене 10-13 т.р., если найдется желающий взять в таком состоянии.
Рубль 1741г, Определение подлинности и приблизительной стоимости
 
Очевидная, грубая подделка, опасности для коллекционеров не представляет. Расхождение по весу должно быть очень существенным
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Мне ехать. На провенанс я не падок, этот экземпляр очень нравится эстетически, найти бы подобный по эстетике, подлинный, еще и не переплачивать комиссию ауку... Если вдуматься, наверное мне и ехать, и шашечки.
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Спасибо, уважаемые Eugenius и A.P. Заручившись Вашими мнениями, можно и в бой. Однако, на монету с учетом провенанса цена будет непредсказуема
Ефимок с признаком, Определение подлинности
 
Здравствуйте, на одном из предстоящих ауков будет выставляться данная монета. С учетом того, что случаи выставления на продажу и даже уходов фуфла к сожалению не редкость, хочу поинтересоваться мнением знающих людей (зарубежным экспертам - упаковщикам в слабы - устроителям ауков в одном лице я не верю).
P.s. покупка первого ефимка то еще испытание.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Уверен, что рубль/доллар/евро не вернутся к тем значениям, к которым мы привыкли за последние несколько относительно стабильных лет. Да, на данный момент евровые и долларовые ауки становятся дороговаты, псхологический фактор работает - 300 евровая монета весной и сейчас, привезенная из Германии, это две большие разницы. Но Вы не находите, что без подпитки из-за рубежа мы окажемся в ситуации серьезного дефицита коллекционного материала даже по Империи, не говоря уже про западноевропейские страны и другой мир? Кроме того, копатели с певыми мартовскими лучами начнут сезон 2015, как Вы думаете на какие цены они будут ориентироваться, подняв что-то более менее приличное? Для меня ответ очевиден - на долларовые! Среди тех копачей, с которыми мне доводилось общаться, образованных в нумизматическом плане людей единицы, а жадные все (те кто ходит по полям и огородам не обижайтесь, в этом деле альтруистов нет). Выводы не утешительны: 1. сообщество нумизматов становится еще более элитарным, поскольку заурядный в финансовом плане и зависимый от рублевой зарплаты человек, позволявший себе тратить на увлечение 10-30 т.р. в месяц вынужден будет перенаправить эти деньги на первоочередное потребление; 2. в ближайшем будущем нас ждет дефицит материала, поскольку те кто что-то имеет если и продает то в долларах. а в основном все придерживают; 3. рублевые цены на коллекционные монеты вырастут вслед за курсом с небольшим опозданием, кто не согласен - добро пожаловать в секту собирателей какаликов, там картина может быть другая. Такие вот мысли одолевают, извините за многословие...
рубль 1769 г. ММД Еi, обсуждение и оценка
 
Отдавайте за 130 тому кто оценил, только он же не купит! Если серьезно, то коррозия, слойки, грубая чистка - полный набор радостей. Если найдется реальный покупатель с суммой 75 т.р., имя ему - Благодетель.
Рубль Елизаветы 1755 года, Оценка подлинности, состояния и стоимости
 
Да, мне тоже видится АУ55-58. Парадокс в том, что АУ55-58 по нашей жизни уже как бы второй сорт. Отправлять на грейд, предвидя такой результат - кормить грейдинговую компанию. Хотя на мой взгляд монета вполне коллекционная, эстетичная. Лично для себя, имея такую в коллекции, погоню за улучшением считаю сумасшествием и пустой тратой денег.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Образец медальерного искуства, очаровывают проработкой деталей. Молодцы эти европейцы, умеют гордиться своей историей. Думаю если продолжите демонстрировать будет интересно и новичкам и профи.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Рад, что поднятая тема находит отклик у форумчан, предлагаю выкладывать и обсуждать в ней имеющиеся в коллекциях предметы, как говориться для популяризации данного направления коллекционирования.
помогите оценить самовар, самовар
 
Если в рабочем состоянии и нет не оригинальных элементов (ручки, кран, крышка и т.п.) то я лично готов дать 5-7 т.р. с самовывозом из Тулы
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Спасибо большое за информацию, пожалуй стоит заняться.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Уважаемы господа,
недавно мое внимание привлекла тематика стрелковых таллеров Швейцарии, чеканеных в 19 веке. Привлекла, в первую очередь, красотой монет, а также, что немаловажно, тем, что тематика довольно узкая, т.е. теоретически ее можно закрыть полностью, не потратив на это всю жизнь и деньги, что не так часто имет место быть в нумизматике. Если не ошибаюсь, в 19 веке по поводу стрелковых фестивалей было 15 выпусков памятных медалей-монет номиналом 5 франков, плюс в 30-е годы прошлого века еще два выпуска (современность в расчет не беру). Но как и во всем здесь есть подводные камни. Во первых, тиражи стрелковых таллеров были не велики до 30 тыс. штук в поздние годы, а первые значительно меньше. Это обстоятельство, как мне кажется, должно было способствовать чеканке новоделов для удовлетворения коллекционного спроса. Во вторых, в России тематика не слишком популярна, по продажам удалось найти один неизвестный интернет-магазин, да на молотке что-то висело, но это, по-моему, творчество друзей из Поднебесной. Таким образом, для принятия решения о том, стоит ли заниматься этой темой не хватает ответов на вопросы: 1. Где купить? 2. Сколько стоит? Как не вляпаться и не купить новодел или вообще фуфло. Если есть люди, которые в теме, поделитесь опытом с новичком.
Рубль Елизаветы 1755 года, Оценка подлинности, состояния и стоимости
 
Прошу помочь с оценкой подлинности, состояния и стоимости рубля Елизаветы 1755 года. Получит ли данная монета грейд, если да, то какой?
20 копеек 1772 года СПБ TI
 
весьма бодрый экземпляр, ниже 10 т.р. не отдавайте
Рубль 1738 Московский тип, Подлинность, цена
 
Да, вроде подлинный, но патина искуственная. Что-то маскировали? Вопрос. Я бы не связывался.
Рубль Анны 1737 года, Оценка сохранности и стоимости
 
Тема в торговых рядах.
Оцените состояние и стоимость 1 рубля 1774 года
 
да нет, с подлинностью по фото норм. сохран слабый, цена 9-12
Рубль 1818 год NGC_MS-62_, оценка, спрос...
 
хорошая монета, патина вроде симпатичная начальная, непонятно происхождение пятна. По цене, мне кажется, справедливо будет в диапазоне 40-50 т.р.
Рубль Анны 1737 года, Оценка сохранности и стоимости
 
Интереса к монете нет? Торговую тему не создавать?
Квадратный медный рубль Екатерины 1725, Квадратный медный рубль Екатерины 1725. Помогите с оценкой
 
Подлинностью и не пахнет, посмотрите фото штемпелей подлинных плат разных номиналов на МД например. Вообще при железобетонной уверенности хозяина в своей правоте подобные вещи обсуждать на форумах просто смешно, ему прямая дорога в ГИМ за подтверждением (для начала). Смею предположить, что никто из форумчан не держал в руках подлинную рублевую плату.
рубль 1729 год, прошу оценить сей предмет
 
фото не видны
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●