Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
полтина Петра 1 - 1710 (год отсутствует), обсуждение
 
Цитата
Цитата
имитацию отслойки как правило ЛЕГКО определить!

Но не по фотографии :!:
И второе, посмотрите на фото фрагмента, которое я выделил выше, это всего лишь одна наиболее бросающаяся деталь говорящая о не подлинности, почему я и написал, что отслойки могут оказаться не настоящими при ближайшем рассмотрении!

Ну что ни кто не подскажит как отличить настоящие отслоения от псевдоотслоек?
Как отличить - настояшая это монета или фуфло самому?
Я бы конечно с удовольствием ее в ГИМ отнес, но нет возможности - живу от Москвы далеко...

Заметил что на 3-х монетах (изображенной в Конросе, проданной на Горном и моей) отслоения металла на одном и томже месте.
Не говорит ли это что все они были чеканены одной парой штемпелей на различных стадиях его разрушения - от незначительных трещин до отслоения целого участка (как на моей монете).
Что говорит о подлинности данной монеты?
Или я не прав?

Может кто еще из зубров нумизматики выскажит свое мнение на счет подлинности данной монеты...
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
имитацию отслойки как правило ЛЕГКО определить!

Но не по фотографии :!:
И второе, посмотрите на фото фрагмента, которое я выделил выше, это всего лишь одна наиболее бросающаяся деталь говорящая о не подлинности, почему я и написал, что отслойки могут оказаться не настоящими при ближайшем рассмотрении!

Ну что ни кто не подскажит как отличить настоящие отслоения от псевдоотслоек?
Как отличить - настояшая это монета или фуфло самому?
Я бы конечно с удовольствием ее в ГИМ отнес, но нет возможности - живу от Москвы далеко...

Заметил что на 3-х монетах (изображенной в Конросе, проданной на Горном и моей) отслоения металла на одном и томже месте.
Не говорит ли это что все они были чеканены одной парой штемпелей на различных стадиях его разрушения - от незначительных трещин до отслоения целого участка (как на моей монете).
Что говорит о подлинности данной монеты?
Или я не прав?

Может кто еще из зубров нумизматики выскажит свое мнение на счет подлинности данной монеты...

...Я тоже проживаю не в пяти минутах от ГИМа и когда у меня возникают вопросы по монете (в частности: литье или нет) я обращаюсь к другу, работающему в отделе криминалистики УВД. У них есть мощный микроскоп (а я еще денег на него не накопил)и довольно большой опыт по работе с нумизматическим материалом (я думаю это везде, ибо фальшивок как монет, так и банкнот предостаточно). Да и люди там с интересом относятся к просьбам подобного рода. Под большим увеличением сделают Вам фото отслоек...и что называется...поймешь сам, кто и что есть ху. Здесь в ветке уже приводилась ссылка на псевдоотслойки у гривенника Елизаветы. Так вот: я имел "счастье", в свое время, приобрести данную монету (один в один), до того как обнаружил "пост" о том литье. Сканировал монету (нужен хороший скан) и увеличил на экране компьютера изображение...оно мне не понравилось, и я отправился к приятелю...тот выдал мне фотки, один в один с фотографиями размещенными на данном сайте...и все! Больше, у продавца того "экземпляра", я альбомы с монетами не рассматриваю...
...Что касается Вашего экземпляра, то по фото - вроде нормальная монета, но...МИКРОСКОП "скажет" больше всех нас, здесь высказавшихся...
 
Цитата
Цитата
Интересная вещь получается....., а на отслойки живьем смотреть нужно, может это и не отслойки?

Даже если это и отслойки - подлинность это увы не гарантирует.
Полагаю, что в этом случае сомнения будут всегда.

А уж от одного сомнения не отделаться точно - Стоит ли нумизмату иметь в коллекции серебряный кружок, ранее бывший монетой? Стоит ли в гараже иметь в хлам разбитый Bentley, не подлежащий восстановлению?

Осторожнее с выражениями ! Вы хоть знаете КАКУЮ монету сейчас обсуждаете ? Это - раритет . Сомневаюсь , что  Вы вообще держали в руках полтину 1710г. БЕЗ ГОДА . Качество - приемлемое для раннепетровских монет . Монета "работанная"  По крайней мере лучше не найти .Желаете такую вещь , да и в качестве - приготовьте несколько миллионов .

Моё мнение по монете .
1) склоняюсь , что подлинная
2) "работа"
Изменено: innova - 04.04.2008 17:27:22
 
Коллега dec, а кто монету гравировал?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллега dec, а кто монету гравировал?

...Человек (dec)находится в крайне затруднительном положении: брать - не брать монету (и, честно говоря, в его положении бываем мы все неоднократно, и понять его эмоции вполне возможно), а Вы Щукарь "жжете, типа" : "А закурить не найдецца?"... Может по человечески - совет дадите или только ....
 
Цитата
Цитата
Коллега dec, а кто монету гравировал?

...Человек (dec)находится в крайне затруднительном положении: брать - не брать монету (и, честно говоря, в его положении бываем мы все неоднократно, и понять его эмоции вполне возможно), а Вы Щукарь "жжете, типа" : "А закурить не найдецца?"... Может по человечески - совет дадите или только ....

Коллега, не совсем понятно, о чем вы. Впредь просьба: прежде, чем что-либо сказать, спросите себя: "а знаю ли я, что собираюсь ляпнуть?"

Про гравировку сказал сам автор поста, но на другом форуме, где начал аналогичную тему.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Достаточно интересная тема. Монета скорее всего подлинная. Что должно радовать ее владельца. Состояние: на всех неугодишь. Здесь - каждому свое. И не стоит даже дискутировать на эту тему. Монета редкая и состояние  приемлемое. Одно что плохо. Действительно последние годы уровень "ремонтников" вырос. И все монеты пытаются "причесать" под нового владельца. И им совершенно без разницы что монета ремонтированная действительно уже с трудом подпадает под собирательный характер.
 
Цитата
Достаточно интересная тема. Монета скорее всего подлинная. Что должно радовать ее владельца. Состояние: на всех неугодишь. Здесь - каждому свое. И не стоит даже дискутировать на эту тему. Монета редкая и состояние  приемлемое. Одно что плохо. Действительно последние годы уровень "ремонтников" вырос. И все монеты пытаются "причесать" под нового владельца. И им совершенно без разницы что монета ремонтированная действительно уже с трудом подпадает под собирательный характер.


Монеты не подлежат "причесыванию". Чай, не у цирюльника... Это уже обсуждалось, причем почти с мордобоем.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Коллега dec, а кто монету гравировал?

...Человек (dec)находится в крайне затруднительном положении: брать - не брать монету (и, честно говоря, в его положении бываем мы все неоднократно, и понять его эмоции вполне возможно), а Вы Щукарь "жжете, типа" : "А закурить не найдецца?"... Может по человечески - совет дадите или только ....

Коллега, не совсем понятно, о чем вы. Впредь просьба: прежде, чем что-либо сказать, спросите себя: "а знаю ли я, что собираюсь ляпнуть?"

Про гравировку сказал сам автор поста, но на другом форуме, где начал аналогичную тему.

Я и не скрывал что монету гравировали.
По скану это видно.
Да и в одном из своих постов адрисованых Вам я об этом писал.
А кто резал я не знаю.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я и не скрывал что монету гравировали.
По скану это видно.
Да и в одном из своих постов адрисованых Вам я об этом писал.
А кто резал я не знаю.

Я и не говорил,что вы это скрывали. Просто поинтересовался..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за высказанные мнения по монете!!!
Очень помогли:-)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●