Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Алтын 1712г., вопрос подлинности
 
Приветствую :hi:
Ув коллеги,подскажите пожалуйста по подлинности алтына
Владелец утверждает,что монета подлинная...но для продажи этого не достаточно
Фото не высшего качества...заранее извините
Спасибо
С Ув
Изменено: scowl - 28.04.2024 02:47:19
10 лет с даты регистрации
 
фото
10 лет с даты регистрации
 
фото 2
Изменено: Вован-24 - 27.08.2012 20:38:05
10 лет с даты регистрации
 
фото 3
10 лет с даты регистрации
 
фото 4
10 лет с даты регистрации
 
чуть позже попробую увеличить фото-не знаю,что с этого получится...
10 лет с даты регистрации
 
еще
10 лет с даты регистрации
 
ещще
10 лет с даты регистрации
 
:hi:
 
Неужели нет мнений? :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Монета нормальная и даже в приличном сохране для этого типа :|
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Матросик ;)
Огроное Спасибо золотунчик :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Приветствую ещё раз :hi:
может у кого есть реальное предложение по цене? :crazy:
10 лет с даты регистрации
 
Монета у меня .Имею возможность сделать дополнительные фото,которые здесь и привожу.
Монета не мыта,не чищена,у человека находилась в коллекции с начала 80х годов 20века
10 лет с даты регистрации
 
ещё
10 лет с даты регистрации
 
ещёё
10 лет с даты регистрации
 
еше
10 лет с даты регистрации
 
егл
10 лет с даты регистрации
 
алр
10 лет с даты регистрации
 
тию
10 лет с даты регистрации
 
омо
10 лет с даты регистрации
 
помб
10 лет с даты регистрации
 
мбо
10 лет с даты регистрации
 
лдт
10 лет с даты регистрации
 
вес на китайских весах
10 лет с даты регистрации
 
пдш
10 лет с даты регистрации
 
ищш
10 лет с даты регистрации
 
хотелось бы услышать коментарии по новым фото
С Ув
Спасибо
10 лет с даты регистрации
 
А что вы хотите услышать? Что это фуфло отличает от подлинника?

Перестаньте распространять фуфло через форум!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
аргументируйте пожалуйста
с ув
10 лет с даты регистрации
 
Какие нужны аргументы, если это литье с наведенной патиной? Да вы и сами это знаете...

Ошибки подсказывать НЕ БУДУ!
Изменено: Koran_ua - 09.09.2012 18:01:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Может быть фото плохие, может быть Koran_ua весьма великий спец по таким фото отличить фуфло, я например признаков литья не обраружил на такого качества снимках. Более того, имеется одноштемпельный, заведомо подлинный. И есть "нюанцы", которые даже я не знаю как воспроизвести на монете. Навести так сказать. А поверьте, знаю я изрядно :)
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Снимки не информативны, тем не менее литьё не видится. ТС, попробуйте сделать более чёткие снимки с хорошим разрешением, примерно так. Снимите гурт, по нему совсем не понятно по представленным снимкам.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Может быть фото плохие, может быть Koran_ua весьма великий спец по таким фото отличить фуфло, я например признаков литья не обраружил на такого качества снимках. Более того, имеется одноштемпельный, заведомо подлинный. И есть "нюанцы", которые даже я не знаю как воспроизвести на монете. Навести так сказать. А поверьте, знаю я изрядно  

Т.е. вы готовы, например, поставить 1000 долларов на подлинность этого алтына?

Одноштемпельный конечно должен быть, ведь форму для литья с него и делали...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы как-то слабо с реальностью связаны. У меня есть образец заведомо подлинного алтына этого  года этого штемпеля. Я сказал что по этим фотографиям никто не даст 100% гарантию подлинности или неподлинности этого предмета. Только в руках и живьем. Если у Вас есиь аргументы в пользу чего-не важно, pro или contra, будьте любезны предоставить их. А то тут деятель один есть, которому все не так, неважно кто и что сказал. Не уподобляйтесь ему.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это вы далеки от реальности, ибо думаете, что на нумрынке продаются в основном подлинные монеты, а подделки легко отличимы путем сличения штемпелей.

Зачем держать его в руках, если здесь гурт показан и патина наведенная? Вы что, шов по гурту не видите?

Если нет, то держите скан близнеца с той же формы отлитого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Орел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вы как-то слабо с реальностью связаны. У меня есть образец заведомо подлинного алтына этого  года этого штемпеля.
А мне интересно стало на сколько вы связаны с реальностью - покажите, пжалста, ваш заведомо подлинный алтын и если оно действительно не фуфло, то очень интересно каким образом с вашего алтына лепят фуфло?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Koran_ua,дайте пожалуйста вес и гурт "близнеца"
с Ув
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Это вы далеки от реальности, ибо думаете, что на нумрынке продаются в основном подлинные монеты, а подделки легко отличимы путем сличения штемпелей.
Зачем держать его в руках, если здесь гурт показан и патина наведенная? Вы что, шов по гурту не видите?
Если нет, то держите скан близнеца с той же формы отлитого.

Ох, мне бы такое зрение-увидеть что-то там, где ничего не видно. Тем более гурт. Если Вы для себя уже решили, что это фуфло, переубедить уже невозможно. Продолжайте так считать. Я же пока монету в руках не подержу, выводов делать не буду. А может кстати и после. Монета не выглядит литьем.(что кстати вовсе не мешает ей быть фуфлом). Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленной тратой моего времени, по крайней мере до появления нормальных снимков. Алтфн покажу конечно, вот только штемпеля с него снять или форму-не получится ни при каких обстоятельствах
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●