Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Проблемный продавец, Состояние монеты не соответствует приведенному в теме
 
Добрый день уважаемые господа! Создал эту тему с единственной целью - предупредить участников форума о не порядочном продавце.
Вот ссылка на тему в которой я принял участие и выиграл аукцион: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic164620/message1702004/#message1702004.
Покупал у продавца fiks099  бодренькую монету без следов коррозии, а получил нечто другое:
На соответствие цвета монеты фотографиям сильно не надеялся, до думал,что состояние поля нормальное.
Монету приобрел по предоплате, не смотря на нулевой рейтинг продавца.
Предложил продавцу (на выбор) либо расторгнуть сделку (он мне - деньги, я ему - монету), либо провести переоценку монеты и вернуть мне часть суммы. На последнее готов был пойти только потому, что не люблю ходов "туда- обратно" и не хотел беготни из-за сравнительно простой и не дорогой монеты. Продавец  на первый вариант не согласился мотивируя это тем, что  у монеты "чеканный блеск", "вас никто не заставлял покупать, тем более предложения были - вы их перебили",  "все все видят , а вы нет?" и пр.  На  предложенную им компенсацию уже не согласился я. Для того, чтобы просто довести монету до приемлемого состояния мне понадобится заплатить  не меньше 700-1000 рублей.  Продавец отказался вернуть половину стоимости монеты и я еще раз предложил ему аннулировать сделку. В ответ  -тишина, хотя мое сообщение он прочитал.
Никакого наказания для продавца не прошу, просто хочу предупредить форумчан об особенностях этого человека.
С уважением, ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То что монета вся корродированная было видно в продажной теме, считаю претензии к продавцу необоснованные, имхо.

Также удивило: "Для того, чтобы просто довести монету до приемлемого состояния мне понадобится заплатить  не меньше 700-1000 рублей." :o
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
То что монета вся корродированная было видно в продажной теме, считаю претензии к продавцу необоснованные, имхо.  

Ага, прям в один в один как на снимках продавца ... На первом (двойном) из приведенных мной снимках, даже при слабом разрешении,  разница в состоянии, по моему, видна.

Цитата
renumis пишет:
Также удивило: "Для того, чтобы просто довести монету до приемлемого состояния мне понадобится заплатить  не меньше 700-1000 рублей."  

Не совсем понимаю, что у вас вызывает удивление?  Выбрасывать монету не хочется, а вот поле придется выравнивать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так вот и я объясняю Кой58, что всё видно...
И суда добавил своё фото-надож так ижощриться..
Я ему ещё 500р. сдачи предлогал,а он шантажом из меня половину(700 р. с пересылом.)давай и всё...
Добился минуса мне, да ещё рекламирует меня, как непорядочного
Воообще жара...
Ув.Форумчане рассудите-пускай этот "порядочный" переписку нашу всем покажет.
 
Цитата
fiks099 пишет:
Ув.Форумчане рассудите-пускай этот "порядочный" переписку нашу всем покажет.

Если это разрешается, то можете и вы показать.  Лично мне скрывать нечего. И еще раз прошу: ведите себя сдержанней. Эти снимки я вначале отправил вам и вы согласились с тем. что мои претензии обоснованы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
То что монета вся корродированная было видно в продажной теме, считаю претензии к продавцу необоснованные, имхо.

Вот тут не соглашусь, сейчас разглядывал долго  пристально фото в продажной теме - не увидел там такой коррозии, как на новых фото покупателя.
Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я новенький и не сразу понял в чём дело, а тут факт вымогалова, сказалбы честно денег не хватает или ещё что- я бы поддержал
Да если чесно, лопатой махаю не для того чтоб склочничать, а для удовольствия.
 
Спасибо за предупреждение, у данного продавца без дополнительных фото брать ничего не буду
1000р стакими ямами не помогут, разве что шпатлёвка
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
renumis пишет:
То что монета вся корродированная было видно в продажной теме, считаю претензии к продавцу необоснованные, имхо.
Вот тут не соглашусь, сейчас разглядывал долго  пристально фото в продажной теме - не увидел там такой коррозии, как на новых фото покупателя.
Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию.

Вот и я о том же...
 
Цитата
fiks099 пишет:
Я новенький и не сразу понял в чём дело, а тут факт вымогалова, сказалбы честно денег не хватает или ещё что- я бы поддержал
Да если чесно, лопатой махаю не для того чтоб склочничать, а для удовольствия.

Да уж ...  Разбогатеть хотел, но вы не дали.  Вы бы лучше поменьше писали. "Махайте" лопатой и дальше - это у вас лучше получается.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что на вашей фото за точка омеднения у головы коня?
 
Цитата
renumis пишет:
То что монета вся корродированная было видно в продажной теме, считаю претензии к продавцу необоснованные, имхо.

Также удивило: "Для того, чтобы просто довести монету до приемлемого состояния мне понадобится заплатить  не меньше 700-1000 рублей."  

Спасибо за понимание.
 
Цитата
fiks099 пишет:
А что на вашей фото за точка омеднения у головы коня?

Перестаньте ... валять! Эта та же самая "точка", что и на вашем снимке. Считаю, что вы свои снимки просто "отфотошопили".
Если бы я что-то сделал с монетой, то уж точно бы не стал в день получения предъявлять вам какие-либо претензии, да и химически обработанная поверхность  совершенно по другому выглядит. Уж про деньги и не говорю -это смешно ...
Думаю, что вы это прекрасно понимаете. Ведь это вы мне писали, что дефекты были на монете изначально, но я их не видел.
Да и что это у вас "грамотность" пробилась? Всю переписку "косили" под  "сугубого пролетария" и тут, на тебе, оказывается грамотно писать умеем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сложилось впечатление, что монета была чем-то замазана, во время торгов,конечно.
Считаю претензии Кой 58 обоснованными.

А так дефекты видны лишь на стороне аверса, венок явно подвергнут коррозии, само качество фотографий - простите, но УГ, удивляюсь, что подобные фото не вызвали вопросов у участников торгов. Также, хочу отметить цену монеты, неужели из-за такой малой суммы надо устраивать весь сыр-бор. Fiks099 - верните деньги, ну а  Кой 58 монету.

С Уважением, :hi:
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию.

Вы, что обвиняете меня в том, что я что-то сделал с монетой?  Какую-же "экзекуцию" я провел? Вы сами хоть когда-то обрабатывали монету кислотой или трилоном? Хотите сказать, что она после этого именно так выглядит?
У меня  стойкое ощущение в вашей не компетентности по этому вопросу.
Если желаете могу отправить вам полнообъемные снимки аверса и реверса присланной монеты, чтобы вы могли ее хорошо рассмотреть. Соблаговолите только сообщить адрес своего почтового ящика.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну просто высший пилотаж безпордонства - загубил монету электролизом , а теперь всех в блудную вводит..
Это Вам ответ на фотошоп...
Когда пишешь-мозги включать надо. А то надо же эксперт фотошопа...
Фото сделано Самсунг А3, ровно за 1 минуту.
 
Цитата
Фагот пишет:
Сложилось впечатление, что монета была чем-то замазана, во время торгов,конечно.
Считаю претензии Кой 58 обоснованными.

А так дефекты видны лишь на стороне аверса, венок явно подвергнут коррозии, само качество фотографий - простите, но УГ, удивляюсь, что подобные фото не вызвали вопросов у участников торгов. Также, хочу отметить цену монеты, неужели из-за такой малой суммы надо устраивать весь сыр-бор. Fiks099 - верните деньги, ну а  Кой 58 монету.

С Уважением,  

Замазано ничего не было, на фото было явно видено остатки штемпельного блеска !!!
Сейчас мы видим дыры от электролиза.
И потом ,эта монета не стоит таких выкрутасов...
Я предлагал ему 500р. сдачи-по неопытности , Извините после такой склоки - Я не подаю !!!!!!!
 
Хотя конечно у кой58 рейтинг-у меня его нет...Вам виднее про замазку.
 
Надо же, еще одна версия ...
А ведь чуть раньше, когда я вам написал о корродированной поверхности и что для меня деньги это не главное, вы мне ответили: "Вот именно дело не в деньгах... Просто интересно : Все все видят , а Вы нет? И получился гиморой. "
А теперь уже химия, электролиз .. Скоро до ионного травления дойдем!
Для информации: медь после электролиза яркая и чистая. Присланная монета вся однотонно черная, только места коррозии имеют матовый оттенок.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Фагот! Согласен с вами и уже пожалел, что открыл эту тему, надо было просто накатать отрицательный отзыв и на этом завершить.
Поэтому, прошу извинить меня, тем более, что цель моего  поста (обозначить не адекватного продавца) не достигнута.
С уважением ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про электролиз расчешите брови в ютубе...
Переписывался с вами с телефона , сейчас открыл ноут и все вижу...повторятся не буду.
 
Не ну совести нет у человека-уже я стал не адыкватным.
Пишут , что хотят..
О как же-рейтинг...
Зачем вам все это надо-не пойму ?
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию.
Вы, что обвиняете меня в том, что я что-то сделал с монетой?  Какую-же "экзекуцию" я провел? Вы сами хоть когда-то обрабатывали монету кислотой или трилоном? Хотите сказать, что она после этого именно так выглядит?
У меня  стойкое ощущение в вашей не компетентности по этому вопросу.
Если желаете могу отправить вам полнообъемные снимки аверса и реверса присланной монеты, чтобы вы могли ее хорошо рассмотреть. Соблаговолите только сообщить адрес своего почтового ящика.

А вы вдуматься в мое сообщение не пробовали?
"Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию" - эта фраза подразумевает, что фото в теме продажи и ваши фото разительно отличаются и предполагает химическое воздействие на поле монеты, но никоим образом не указывает на конкретного участника сделки.
Химчистку, если она имела место, мог сделать продавец уже после фотосессии монеты для торгов, также это мог сделать и покупатель сразу после получения монеты. Либо, как тут уже отметили, имеет место 3й вариант - такие фото в продажном разделе, на которых дефектов не было видно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мало того , что с оплатой тянучку устроил...Я ему еще + поставил ( он сам подсказал , где и как)
Его цитата :   Добрый день! Прошу извинить, что не связался с вами сразу -находился за городом.
Сегодня постараюсь оплатить монету. Адрес сообщу. С уважением, Евгений

Так и после получения гадости выдумывает ( минусы , плохие люди , неадекватный ,фотошоп...)
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию.
Вы, что обвиняете меня в том, что я что-то сделал с монетой?  Какую-же "экзекуцию" я провел? Вы сами хоть когда-то обрабатывали монету кислотой или трилоном? Хотите сказать, что она после этого именно так выглядит?
У меня  стойкое ощущение в вашей не компетентности по этому вопросу.
Если желаете могу отправить вам полнообъемные снимки аверса и реверса присланной монеты, чтобы вы могли ее хорошо рассмотреть. Соблаговолите только сообщить адрес своего почтового ящика.
А вы вдуматься в мое сообщение не пробовали?
"Стойкое ощущение, что между продажными фото и последними над монетой провели какую-то химическую экзекуцию" - эта фраза подразумевает, что фото в теме продажи и ваши фото разительно отличаются и предполагает химическое воздействие на поле монеты, но никоим образом не указывает на конкретного участника сделки.
Химчистку, если она имела место, мог сделать продавец уже после фотосессии монеты для торгов, также это мог сделать и покупатель сразу после получения монеты. Либо, как тут уже отметили, имеет место 3й вариант - такие фото в продажном разделе, на которых дефектов не было видно.

А для чего??? Я ему мог просто конину отправить...
 
Если вы такой продвинутый сфоткайте копейку, чтобы фото соответствовало моему и покажите всем
Справедливо будет если вы сделаете в течении 10 мин.
 
Цитата
fiks099 пишет:
Мало того , что с оплатой тянучку устроил...Я ему еще + поставил ( он сам подсказал , где и как)
Его цитата :   Добрый день! Прошу извинить, что не связался с вами сразу -находился за городом.
Сегодня постараюсь оплатить монету. Адрес сообщу. С уважением, Евгений

Так и после получения гадости выдумывает ( минусы , плохие люди , неадекватный ,фотошоп...)

Может врать и кликушествовать  перестанем? Аукцион завершился 20.06. Номер карты получил от вас 21.06, а деньги перевел 22.06. Ваш отзыв " Оплата быстрая. Спасибо" . Что еще за плюс?
Будите продолжать врать и не адекватно себя вести приглашу в тему администраторов.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
А вы вдуматься в мое сообщение не пробовали?
.
Извините, я вас видимо не верно понял. Но поверьте мне, я с этой монетой ничего не делал. На снимках она такая, какая мне и пришла. Более того, когда я извлек монету их ячейки и рассмотрел ее состояние, то вначале подумал, что она "осыпалась" в конверте (такое бывает если поверхностный слой окислен)  от механического воздействия. Внимательно рассмотрел внутренность бумажной ячейки в которую была помещена монета, но там даже мельчайших следов никакого окисла не было.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Поэтому, прошу извинить меня, тем более, что цель моего  поста (обозначить не адекватного продавца) не достигнута.
Вы же, не можете залесть в умы других форумчан. Выводы, не правильные сделали.
Тема показала всё. Кто хотел увидел, кто не хотел, он и под другим соусом не различит ничего.

Есть, теперь, что подарить потенциальному начинателю коллекционирования. Думаю, будет рад. И Вам приятно, что кому-то радость принесли.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотите сказать , что не вы писали?  Скопировано с архива переписки. Администраторам все видно...
Во , опять шантаж...

Время вышло, фоток нет - убирайте минус ,и это справедливо...  Или кто то против ?
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
А вы вдуматься в мое сообщение не пробовали?
.
Извините, я вас видимо не верно понял. Но поверьте мне, я с этой монетой ничего не делал. На снимках она такая, какая мне и пришла. Более того, когда я извлек монету их ячейки и рассмотрел ее состояние, то вначале подумал, что она "осыпалась" в конверте (такое бывает если поверхностный слой окислен)  от механического воздействия. Внимательно рассмотрел внутренность бумажной ячейки в которую была помещена монета, но там даже мельчайших следов никакого окисла не было.

Правильно упаковал , как отцу родному...
 
Цитата
fiks099 пишет:
Хотите сказать , что не вы писали?  Скопировано с архива переписки.

Писал конечно я.  Имею обыкновение связываться с контрагентом и оплачивать покупку в день получения платежных реквизитов. В вашем случае задержался на один день, за что и извинился.
Теперь понимаю, что зря.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо ! Людей повеселили , себя показали !
Пойду отдам бомжам 1300 ,чтоб выпили за наше с Вами здоровье и за здоровье форумчан !
И Вы подарите копейку !
На этом и закончим !

P.S. Яна полном серьезе.
 
fiks099, у вас что, в отличии от других не работает авто проверка набираемого текста? Администраторам да, много что видно. Видно Ваше пренебрежение и не уважение к другим участникам форума, коль Вы пишите так коверкая русский язык и не утруждаете себя даже исправлением ошибок! И ещё мне лично видно, что фотографии сделаны с хитрецой и это мягко ещё сказано. И полностью соглашусь с Кой58 - важна не сумма, а факт. И не стоит обсуждать рейтинг не в профильной ветке.  И учтите, это последнее устное предупреждение.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гражданин fiks099 как-то нехорошо свою деятельность на СМ начал. Думаю, надолго с таким подходом к торговле здесь не задержится
10 лет с даты регистрации
 
Всем вечер добрый.За последние две недели я участвую уже в третей дискуссии где есть обиженные.У меня создаётся впечатление что у людей с положительным рейтингом просто были закрыты глаза и люди были под каким-то гипнозом:когда переводились деньги,когда не потребовали видео отчёт о запаковываемом материале,о пост оплате наконец.Уважаемый продавец вы-же видели,что у продавца с которым вы заключаете сделку нет рейтинга,но всё равно перевели деньги.Происходит какой-то дурдом ( извините за выражение),я в шоке.В первых двух случаях ситуация более-менее понятна,а здесь просто халатность покупателя.Это моё сугубо личное мнение.
6 лет с даты регистрации
 
И ещё нужно как-то ограничивать участие продавцов с отрицательным рейтингом в продажах.Что-бы мы каждый день не наблюдали такие проблемы возникшие по вине не очень порядочных продавцов как в данном случае.
Изменено: Дельта-М - 06.07.2017 22:08:26
6 лет с даты регистрации
 
Значит Кой58 под гипнозом ,а я крайний - сделав реальные фото , аккуратно отправив посылку.
Я предложил сделать фото на сегодняшний час-фото нет ,все очевидно.
А унижать давайте только факты...
 
Понятно , что против толпы переть нет смысла...
Почувствовав слабину Вы меня просто забаните...
Если фактов нет- то нет и темы.
Будьте честны хотя бы к себе.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
fiks099, у вас что, в отличии от других не работает авто проверка набираемого текста? Администраторам да, много что видно. Видно Ваше пренебрежение и не уважение к другим участникам форума, коль Вы пишите так коверкая русский язык и не утруждаете себя даже исправлением ошибок! И ещё мне лично видно, что фотографии сделаны с хитрецой и это мягко ещё сказано. И полностью соглашусь с Кой58 - важна не сумма, а факт. И не стоит обсуждать рейтинг не в профильной ветке.  И учтите, это последнее устное предупреждение.
Значит у меня фото с хитрецой ,а у Кой58 НЕТ???  Монета с одной стороны , тень с другой и два фонаря...
И откуда эти точки омеднения ???
А, что пишу с ошибками , так то на нервах...Это НЕ пренебрежение и не уважение.
Что бы соглашаться с Коем58 нужны факты , у него их нет ...
Цель получается только одна - Новичка нагнуть...
Я не пойму остальные , как думают или просто боятся за рейтинг ?
Минусов исподтишка наставили , а жить то как дальше будете ???
И опять одни угрозы .в вопросах общения в чем Вы меня упрекаете ???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●