Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Аммонит - зверь из мезозойской эры
 
Жил на планете 100 - 200 миллионов лет назад - этот зверь!
И вот по прошествии этих лет,попался он мне в руки - правда уже окаменевший.Экземпляр хороший - диаметр 30 см,вес 8.700 кг.И решил я заглянуть во внутрь его домика.Взял большую "болгарку" и начал распиливать "зверя".Скажу,что при сухой резке камня,диск неизбежно будет отклонятся в сторону,а так,как я его распиливали со всех сторон - потери самого аммонита будут хорошие.И все же я не смогу достать его до середины - нехватило ширины диска.Столкнулся с проблемой,как разбить его на две равные части - ведь даже отвёртка не доставала до середины,выручила дедовское самодельное тонкое зубило - один удачный удар и я вместо много кусков камня,получил то,что хотел. ещё же
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сначала я подумал - когда увидел эти кристаллы,что "зверь"сожрал когда-то древнего ежа :)
Такое захватившее чувство,когда знаешь,что ты первый,кто смотрит на существо,которому 200 000 000 лет
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И вот взял я "черепаху" и разные шлиф - "приколы",и приступил к делу!И вот в конце работы на меня злобно взглянуло это "лицо"

А когда я завершил работу - получилось вот так
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно!
Вы же знаете что такое "ящик Пандоры", а вдруг от этого вымерли динозавры!
6 лет с даты регистрации
 
Я ничего не понял, но Вы молодец! :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
олегон пишет:
Я ничего не понял, но Вы молодец!  
Да,соглашусь,немного сумбурно написал :) Эти аммониты выростали от 2см до 2 метров в диаметре.Есть люди,кто коллектит окаменелости.И стоимость их немалая - видел в одном интернет-магазине аммонит д-40см 50 000р.Все от красоты камня зависит.А у меня даром получился отличный предмет интерьера :) А ещё,их режут тонкими пластинами,шлифуют,заливают эпоксидной смолой делая красивые столешницы,панно.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не считаю себя экспертом в данной области науки, но можно предположить, что данные полости ни что иное как части пищеварительного тракта сего организма
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●