Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В Краснодаре открылась выставка упомянутых в Библии монет.
 
В Краснодаре открылась выставка упомянутых в Библии монет.



25 октября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) после богослужения в храме Рождества Христова Краснодара посетил выставку раритетов «В начале было слово», собранных настоятелем храма протоиереем Александром Игнатовым.

Ее особую ценность представляют вышедшие в ХVI веке Евангелия и Псалтырь, а также античные монеты времен Александра Македонского и Иисуса Христа. Как рассказал отец Александр, по этим монетам – ценным материальным источникам – возможно проследить события библейского сюжета.

Например, на выставке представлена монета лепта – о ней в Евангелии говорит Христос, обращая внимание на бедную вдову, пожертвовавшую на храм все свое состояние и сделавшая этим больше, чем жертвовавшие от избытка более значительные суммы. Другая монета – динарий – также упомянута в Евангелии, именно о ней и изображенном на ней кесаре (римском императоре) сказал Иисус Христос ставшую крылатой фразу про «кесарю кесарево». Благодаря этим артефактам посетители выставки могут окунуться в атмосферу евангельских событий и осознать, что с исторической точки зрения Библия в мельчайших деталях точно передает быт двухтысячелетней давности.

– Людям показывают эти монеты и места в Священном Писании, в которых говорится об этих монетах, – пояснил протоиерей Александр Игнатов. – Когда говорится о вдове, которая пожертвовала две лепты. Посмотрите, как эта монета выглядит – на нашей выставке есть одна такая – маленькая, тоненькая монетка. Людям становятся понятными истинные значения многих современных выражений и ценность слова возрастает.

На выставке также представлены макеты Ноева ковчега, яркие талантливые рисунки воспитанников школы при храме.

Подробнее: https://obzor.io/2020/10/26/v-krasnodare-otkrylas-vystavka-upomyanutyx-v-biblii-monet-12649/
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●