Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Родной край
 
Изменено: And777 - 03.12.2015 19:53:45
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такие  у нас местные ребята)))
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Что-то мне в этом сюжете понравилось, летучая мышь на старом доме, скорее всего в заброшенной деревне, есть в этом фото какая-то мистика. ИМХО

Так и есть, добавлю маленько фоток.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, может еще, кто присоединиться и покажет нам красоты своих родных мест?

На настоящий момент уже выставлены фото: Ярославской, Омской, Ивановской, Костромской областей, поселок Шаян Закарпатской области(Республика Украина), село Тухля, Львовской области (Республика Украина), Кирилло-Белозерского монастыря(Вологодская область), Нижнего Новгорода, Ростова Великого, окрестностей г. Курган, пригорода г. Анапы (Краснодарского края), музей-заповедник Коломенское(г.Москва)

Еще раз спасибо всем за интересные фото красивых мест.  :appl:

С уважением.

Изменено: And777 - 06.12.2015 01:48:54
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем Доброго ... !

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
levg пишет:
Всем Доброго ... !

Здравствуйте, спасибо за фото. Насколько я понял по гербу на вашей "аватарке" это виды озера Байкал (Республика Бурятия)?

С уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, это дедушка Байкал.  С нашей, бурятской стороны.
Изменено: levg - 07.12.2015 04:32:51
10 лет с даты регистрации
 
Здесь когда то был г. Староселенгинск. Остались церковь и часовня.



Посольский монастырь на берегу Байкала.



Вид на Селенгу.

10 лет с даты регистрации
 
река Белая впадает в Каму.
Фото со спутников - от Яндекс и Гугл.
Все эти тёмный "завитушки" - вода (русла, старицы, озёра и т.п.)

ровно напротив устья Белой, на другом берегу Камы - большая возвышенность, откуда всё это видно. Никак не доеду туда с фотоаппаратом.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
levg пишет:
Здесь когда то был г. Староселенгинск. Остались церковь и часовня.

Прочитал немного про Староселенгинск, ранее не знал про это место. Нашел интересную информацию для себя, оказывается с 1731 по 1740 гг. комендантом крепости Селенгинска был Иван Дмитриевич Бухольц.



Под командованием этого офицера, была основана первая Омская крепость в 1716 году, которая положила начало г. Омска.

Интересное место, по вашим фото и по фото из сети мне очень понравилось, хотел бы посетить его если буду в ваших краях, у меня есть симпатия к таким местам.
Изменено: And777 - 07.12.2015 23:09:27
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
ровно напротив устья Белой, на другом берегу Камы - большая возвышенность, откуда всё это видно. Никак не доеду туда с фотоаппаратом.

Думаю, что Вам все таки стоит найти время летом и съездить туда, с большой возвышенности должен быть замечательный вид на эту местность ну и отличные фото.
Я был в похожем месте с такими же "петляющими" старицами, озерами, но там их было значительно меньше и оно не сравнится с тем, что я вижу на показанных Вами фото со спутника.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
[QUOTE]
Интересное место, по вашим фото и по фото из сети мне очень понравилось, хотел бы посетить его если буду в ваших краях, у меня есть симпатия к таким местам.

Вид с высоты (фото не моё)



вид со стороны могилы Н. А. Бестужева

10 лет с даты регистрации
 

Река Волга, Макарьевский монастырь и д. Исады(фотографировал сегодня)
На зиму не очень похоже(
Изменено: egor152 - 10.12.2015 01:19:55
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Река Волга, Макарьевский монастырь и д. Исады(фотографировал сегодня)
На зиму не очень похоже(

Спасибо за свежие зимние фото. Красивый вид, если я не ошибаюсь это Нижегородская область?
На Вашем предыдущем фото как я понимаю, этот же монастырь, только летом или осенью.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Челябинская область. Нязепетровский район.Река Уфа

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Челябинская область. Озеро Тургояк. :)  

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Челябинская область. Нязепетровский район.Река Уфа

Цитата
Alex Garms пишет:
Челябинская область. Озеро Тургояк.    

:appl: Спасибо, живописные места. Очень красиво.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
egor152 пишет:
Река Волга, Макарьевский монастырь и д. Исады(фотографировал сегодня)
На зиму не очень похоже(
Спасибо за свежие зимние фото. Красивый вид, если я не ошибаюсь это Нижегородская область?
На Вашем предыдущем фото как я понимаю, этот же монастырь, только летом или осенью.
Добрый вечер. Да, Нижегородская область. Живу в г.Лысково. До этих красивых мест 10 минут от моего дома)
На предыдущем фото тот же монастырь летом)
Изменено: egor152 - 10.12.2015 21:00:03
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Спасибо, живописные места. Очень красиво.
Спасибо! :)
Добавлю фотографии ещё одного красивого места Челябинской области.
Национальный парк Зюраткуль.



За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Добавлю фотографии ещё одного красивого места Челябинской области.
Национальный парк Зюраткуль.

Спасибо за очередные фото красивых мест. Как я понял по фото на территории этого парка есть что-то вроде: парк-отеля, гостиницы, или дома отдыха?

Очень захотелось сюда съездить, отдохнуть. Сразу представилось, как после прогулки вечером сидишь в кресле возле камина и не спеша наслаждаешься крепким напитком из бокала, который после каждого сделанного глотка приятно согревает тебя изнутри. Рядом слегка потрескивают дрова, а ты в кругу хороших людей(человека), ведешь беседу о чем-то приятном для тебя и для них, например о красоте тех мест по которым, ты только что гулял или нумизматике, да хоть о чем... главное, что в этот момент тебе и им(ему)хорошо... как говориться и пусть весь мир подождет.))
Изменено: And777 - 13.12.2015 23:57:46
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, не территории парка есть хороший гостиничный комплекс, а так же ресторан, конюшня, питомник Хаски, и даже маленький зоопарк.
Разработано много туристических маршрутов, от коротких до продолжительных. В общем, очень приятное место для отдыха...:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд это лучшая тема в чайной комнате. Огромное спасибо And777 и всем кто пополняет эту тему новыми качественными фотографиями.
Обратите внимания на фото Alex Garms, на небо, я сам большую часть жизни прожил в Челябинской области. Небо там просто потрясающее, самые красивые облака, иногда кажется, что их можно достать рукой, как снежные сугробы над головой, таких я больше нигде не видел. И краски постоянно разные в небе, много разных интересных явлений. То "гало", то необычайно яркий звездопад, то странное красное пятно по ночам, не имеющее отношения к солнцу, то метеорит упал, постоянно что-нибудь интересное в небе "показывают" :ded:
Как сейчас помню свой последний день там, перед переездом в Крым, гуляли с друзьями ночью в поле, с одной стороны бесконечный лес, над головой яркие звезды, красноватая, гигантская луна, а с другой -- бескрайние не высокие горы. И внезапно в воздух взмывает яркая звезда, разрывается на части, одна часть падает, другая продолжает набирать в высоту и пропадает из поля видимости. Как потом оказалось, это был запуск ракетоносителя с Байконура.
Природа в Крыму скучная, хоть и красивая, мягкая и какая-то веселая, располагающая к себе, в особенности летом. А вот природа Урала более жесткая, с ужасной мошкарой, с настоящими морозами, и с палящей жарой летом, с красивыми белыми (как те самые облака) сугробами, с громадными черными грозовыми тучами, которые своими краями цепляют крыши высоких домов. Кто ещё не был там, обязательно посетите эти места. Я по природе этой очень скучаю. В особенности по тому снегу. Не оттого, что там вырос, я не слишком эмоционален. А потому, что это действительно красиво. Есть там какая-то магия.

Купил себе пару дней назад Fujifilm x100t, так что в свободное время побегаю по Севастополю и Балаклаве, пощелкаю приятные места. Всегда хотел сфотографировать что-то не центральное, задворки, спальные районы. Лицо известных городов много где увидеть можно, а самое интересное, его душу, где спрятан весь характер этого места, фотографы обычно обходят стороной, плодят всё новые и новые фото центральных мест. В итоге смотришь фотографии столетней давности, например того города где живешь, а там центр, центр, центр и ещё десять снимков центра. А места где "люди", где простая, не парадная жизнь -- канули в Лету, вместе с воспоминаниями прошлого поколения.
 
Да, вы правы, природа у нас на Урале замечательная.
Причём в масштабах одной области, она такая разная.
Если, на юге Челябинской области, в основном бескрайние степи...

Со своей фауной  :)  

То, на севере, это суровая тайга, и уже со своими обитателями.


Ну и конечно, нельзя обойти вниманием нашу Уральскую зиму...  :)  

Изменено: Alex Garms - 15.12.2015 18:18:42
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
крым, коктебель, кара-даг  
Изменено: ak4242 - 15.12.2015 19:27:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
На мой взгляд это лучшая тема в чайной комнате. Огромное спасибо And777 и всем кто пополняет эту тему новыми качественными фотографиями.

Большое спасибо Вам на добром слове.


Цитата
Русланчик пишет:
Купил себе пару дней назад Fujifilm x100t, так что в свободное время побегаю по Севастополю и Балаклаве, пощелкаю приятные места. Всегда хотел сфотографировать что-то не центральное, задворки, спальные районы. Лицо известных городов много где увидеть можно, а самое интересное, его душу, где спрятан весь характер этого места, фотографы обычно обходят стороной, плодят всё новые и новые фото центральных мест. В итоге смотришь фотографии столетней давности, например того города где живешь, а там центр, центр, центр и ещё десять снимков центра. А места где "люди", где простая, не парадная жизнь -- канули в Лету, вместе с воспоминаниями прошлого поколения.

Вы прямо, прочитали мои мысли, я тоже так думаю про фото неизвестных мест. Не раз представлял как могло выглядеть то или иное поселение но, к сожалению сколько не пытался искать в местных архивах фото так в итоге и не находил. Через Челябинскую область проезжал несколько раз на автомобиле и на поезде, мне нравятся эти места. Хочется увидеть Ваши фото в этой теме.

С уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
крым, коктебель, кара-даг

Спасибо Вам, за красивые виды.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну тогда ещё фото с самого кара-дага, затерянный мир, потухший вулкан... погода была не очень- в коктебеле-солнце, а на вулкане- ветер с моря гнал низкую облачность, до которой реально можно было дотронуться рукой,  на одной фото- внизу видно море...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю несколько фотографий Новогоднего Уральского леса.:)
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Добавлю несколько фотографий Новогоднего Уральского леса.

Красиво, спасибо.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..Ростовская область. Недалеко Новочеркасск. А кругом одни древние курганы скифов....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..тамбовщина..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..Ростовская область. Недалеко Новочеркасск. А кругом одни древние курганы скифов....

Цитата
LOPUCH пишет:
..тамбовщина..

Спасибо, за фото.  :hi:  

Добавлю, немного своей области. Иртыш, Омь.

Изменено: And777 - 07.01.2016 03:49:36
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Красивые фото!:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то красот Подмосковья/Москвы не видно. Надо начинать отстаивать честь Регионов.
Первая композиция называется "Бобры прилетели":
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот и знаменитые Подмосковные разливы.
"ДО":
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"После":
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 

р. Ветлуга. Нижегородская область
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Башкирия. Конный поход на гору Арвакрязь.


За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●