Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
"Мытье" меди 18-го века.
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Там всё просто и предсказуемо хорошо получится.
.
Наверно Вы правы, только после этого она уже точно будет считаться мытой

Повторюсь.
Все современные капиталы нажиты нечестным трудом
Все красивые медные монеты 18 века, 99,9% мыты. Это не мешает им получать грейд, и главное, считаться красивыми подлинными монетами с неповрежденным полем.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Продолжим. Считать ли такое мытье монеты внизу удачным? Мне представляется, что фатальных утрат нет. А та "часть монеты", как выразился уважаемый ехkursant, в виде тончайшей пленки окислов могла быть отвратительно неравномерна. Есть ли те, кто не считают результат снизу хламом и утилем из-за утраты тончайшей, но все таки аутентичной, хоть и гнилостной земляной оболочки-патины? Наверняка есть в подобном состоянии крайне дорогие монеты 18 века, но кто же их покажет без наведенной патины.          

В данном случае будет очень красивая монета, а до чистки могла быть и ужасной. весь вопрос в том что хочет добиться человек, если для себя, то лучше конечно собирать домовые или песочные монеты без утраты аутентичности, но если для бизнеса и монета была изначально страшна, то помыта она хорошо наберёт своё и будет коммерческий результат.
 
Цитата
OLD Q пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, подлежит ли чистке данный экземпляр.
    Если да, то как и чем.

Не повторяйте только моих ошибок.http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic102911/

под пятнами будут оч. нехорошие вещи.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●