Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Хранение монет с "зеленкой"
 
Где-то читал, что хранить монеты с зелеными окислами, нужно отдельно от " здоровых".
Есть пара медных пятаков, с небольшими очагами зелени. Чистить их не хочу. Храню все вместе, в планшете из дерева. Планшет в пакете, плотно замотан. Еще в пакет ложу пакетики из сапожных коробок ( силикагель вроде).
Собственно, вопрос : есть повод для беспокойства, относительно " здоровых" монет?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Если "зелень" бледно-зеленая, яркая и рыхлая не хранить, а продавать - это хлористая медь.
Прочая не опасна, можно не переживать.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Вот одна из монет. Не заразная?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
А здесь, я понял, хлористая , рассыпчатая ( бледные пятна).
Все верно я понял? :)

"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Пятак, на сколько рассмотрел, стабилен.

Цитата
олегон пишет:
А здесь, я понял, хлористая , рассыпчатая ( бледные пятна).
Все верно я понял?  

Да, поняли верно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Благодарю за науку.  :hi:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Чтобы не создавать ещё одну дурацкую тему, напишу здесь, ещё один дурацкий свой вопрос  :)
Почему нельзя хранить вместе серебро и медь? Где-то читал , не помню где.
Я вот храню и ничего вроде, нормально.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Вместе - это как? Одно с другим чтобы касалось? Не стоит, разность потенциалов все-таки есть. А рядом - в разных пакетиках - не вижу препятствий.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вместе - это как? Одно с другим чтобы касалось? Не стоит, разность потенциалов все-таки есть. А рядом - в разных пакетиках - не вижу препятствий.
В соседних ячейках деревянного планшета. Без пакетиков. Так сказать, под одной крышкой.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Опять же главное чтобы не соприкасались. Правда и в этом случае вред скорее гипотетический. Много должно совпасть.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Опять же главное чтобы не соприкасались. Правда и в этом случае вред скорее гипотетический. Много должно совпасть.
Спасибо! Тоже думаю - фигня все это. :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●