Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Холдера самоклеящийся или Капсулы
 
Здравствуйте,в чем лучше а главное безопасно хранить монеты?с ув
 
На долгосрочной перспективе
 
Все зависит от монет. Если десятки юбилейный(что вообще лучше не хранить, но это, наверное, просто я так не люблю их), то их лучше хранить в капсулах. Если штемпельное серебро-золото-медь дореволюционного времени,то я бы хранил просто в завернутой бумаге, чтобы не появилось никаких пятин и тп. Тк гарантии, что капсула из хорошего пластика- маловероятно... К холдерам никак не отношусь, было пару неудачных случаев, больше не пользуюсь.
Хороший вид хранения- мюнцкабинет. Но ударит по карману...
Ну а так слаб- самый хороший, на мой взгляд, способ хранения. Правда монетку уже не пощупаешь(но ведь иногда лучше и так...если супер люкс)
Как-то так
P.S. Всё это для монет как минимум aUNC
Изменено: E1usive - 21.02.2017 21:54:34
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Важно не в чем, а как и в каких условиях хранить монеты.

Сам храню монеты в планшетах лихтурмовских  (медь РИ и антику), отрицательных моментов нет ( максимально старые монеты находятся в них более 5 лет). По капсулам, моё мнение,  Linder, неплохие, хотя особо не затягивал с хранением монет в капсулах. Конверты для монет вещь хорошая, даже очень, но есть пара но. Первое - чтобы монету посмотреть, её надо достать, второе - монеты типа пятаков Елизаветы Петровны и Екатерины Великой хранить в них не особо удобно, конверт приходит в негодность.

С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●