Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
10 золотник 990 проба, Предложите

Монета в Воронеже, доставка на покупателе

Золотник - мера веса, не монета, в данном случае - аффинажный слиток, а, если еще точнее, - изделие современное на фото.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
маугли пишет:
Золотник - мера веса, не монета, в данном случае - аффинажный слиток, а, если еще точнее, - изделие современное на фото.
Это подделка? Если так прошу удалить тему или перенести в обсуждение, спасибо

Но мне почему-то кажется что она вот на эту прям очень похожа….

Так там и написано, что аффинажный слиток, а не монета
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации

Цитата
Назяр пишет:
Так там и написано, что аффинажный слиток, а не монета

Я имел ввиду описание темы ТС-ом:

Цитата
Ewgenii пишет:
Монета в Воронеже, доставка на покупателе
, а ссылка на "там" позже моего сообщения появилась.

Там же, на том же именно аукционе (Frühwald # 133, 16 мая 2019, лот 55) продано такое изделие:
https://www.m-dv.ru/catalog/p,295525/image.html

Если кто-то эти два лота ( 55 и 61) Аукциона по ссылке выше считает подлинными, то ... может их покупать и подбирать изделия более поздних времен.
Подборка подделок времени их хождения имеет определенный смысл, а подделок (сувениров) "для обмана коллекционеров" на мой взгляд смысла не имеет. Их (подделки качественные) надо изучать, запоминать, но какой смысл в их подборе?

Я давно не держал в руках 10 золотников, но посмотрите внимательно на орла на изделии ТС: он же карикатурный и существенно крупнее, чем обычно на этом весе аффинажного слитка.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Мне кажется дело даже не в этом. На моём, довольно потрёпанном, всё равно детали на короне и областных гербах просматривались, а тут лепёшки
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Попробовал в Макросъемке сделать

У орла молот в лапе, к пролетарской революции готовится наверное...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●