Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пепельница фабрики Норблин, царская Польша., Прошу помощи в оценке
 
Доброго дня всем!
Прошу помочь в оценке этой пепельницы. Т.к. понятия не имею, какой там был первоначальный вид и степень ее износа. Может, вообще к таким предметам нет интереса?

Еще смутили некоторые моменты. Фабрика Норблин занималась изготовлением посеребренных изделий, насколько мне удалось выяснить, а здесь я не вижу следов посеребрения. Не могло же оно полностью стереться.

Второй момент - сверху явно держатель для коробки спичек. Вот только у меня сомнения, были ли в те времена коробки такого размера для спичек.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман Котов пишет:
Еще смутили некоторые моменты. Фабрика Норблин занималась изготовлением посеребренных изделий, насколько мне удалось выяснить, а здесь я не вижу следов посеребрения. Не могло же оно полностью стереться.

Второй момент - сверху явно держатель для коробки спичек. Вот только у меня сомнения, были ли в те времена коробки такого размера для спичек.
Попробую развеять сомнения...Следы остатков серебрения по фото видны, также видны и следы полировки, которая серебрение снимает, но приводит предмет в более презентабельный ( продаваемый) вид- это я так думал лет 15-20 назад, много чего отполировав и продав, но и спрос тогда был именно на блеск... Сейчас все поменялось,остались в основном истинные ценители старины, а не подражатели с большим кошельком, а им надо патину и аутентичность...
Коробки спичечные с тех времен до наших не сильно изменились, разве что дерево на картон поменялось, да по толщине бывали некоторые изменения.
По цене сейчас сложно сказать, рынок и спрос меняются, теоретически 3-5 т.р.( ИМХО)
Изменено: Серж-ант - 21.08.2020 22:50:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Попробую развеять сомнения...Следы остатков серебрения по фото видны, также видны и следы полировки, которая серебрение снимает, но приводит предмет в более презентабельный ( продаваемый) вид- это я так думал лет 15-20 назад, много чего отполировав и продав, но и спрос тогда был именно на блеск... Сейчас все поменялось,остались в основном истинные ценители старины, а не подражатели с большим кошельком, а им надо патину и аутентичность...
Коробки спичечные с тех времен до наших не сильно изменились, разве что дерево на картон поменялось, да по толщине бывали некоторые изменения.
По цене сейчас сложно сказать, рынок и спрос меняются, теоретически 3-5 т.р.( ИМХО)
Спасибо!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●